Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#2601 NeoxX

NeoxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2011, 19:38

Подскажите,пожалуйста, определился с кондиционером, планировал в ближайшее время брать Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA , проблема, что он везде только под заказ, это первый минус, 2 месяца ждать, а второй - цена, около 40-42 т.р. без установки. А сегодня предложили еще Fujitsu General ASHA07LGC. Он есть в наличии, цена около 35000 получается.
Хотелось бы мнение специалистов услышать.
Первый вариант - хорошо и дорого.
Второй - вроде бы хорошо и быстро ( не надо ждать.)
Что скажете?

Заранее спасибо!

#2602 Gardener

Gardener

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
2

Отправлено 03 Март 2011, 21:10

Цитата(mika @ 03.03.2011, 16:27) Просмотр сообщения
если вторая схема возможна

Вторая схема возможна.
Я не понял: у соседей часть трассы идет по лестничной клетке? Бомжи могут сдать в металлолом...

#2603 Gardener

Gardener

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
2

Отправлено 03 Март 2011, 21:22

Цитата(antipod @ 03.03.2011, 16:31) Просмотр сообщения
Добрый день!
Собираюсь ставить кондиционер бюджетный:
Квартира 18кв но к сожалению отсутствует дверь на кухню 6кв и коридор 4 кв. Задача поддерживать температуру в главной комнате.
Достаточно ли будет 9ки... Ну и выбор стоит между вот двумя моделями:

MIDEA MSE-09HR
MIDEA MSG-09 HR
ELECTROLUX EACS-09 HC серия Crystal StyleПроизводительность (охлаждение)
ELECTROLUX EACS-09 HS серия Slim Style
Electrolux собран на заводе Мидея не совсем понял в чем между ними разница.
Посоветуйте что лучше взять.


Если сторона солнечная и окно большое, то лучше взять 12-ю.


#2604 Gardener

Gardener

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
2

Отправлено 03 Март 2011, 21:38

Цитата(NeoxX @ 03.03.2011, 18:38) Просмотр сообщения
Подскажите,пожалуйста, определился с кондиционером, планировал в ближайшее время брать Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA , проблема, что он везде только под заказ, это первый минус, 2 месяца ждать, а второй - цена, около 40-42 т.р. без установки. А сегодня предложили еще Fujitsu General ASHA07LGC. Он есть в наличии, цена около 35000 получается.
Хотелось бы мнение специалистов услышать.
Первый вариант - хорошо и дорого.
Второй - вроде бы хорошо и быстро ( не надо ждать.)
Что скажете?

Заранее спасибо!

Два месяца это долго. Как раз установка попадет на май. А там желающих будет много.
ASHA07LGC меньше мощность. Вам хватит?

#2605 NeoxX

NeoxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2011, 21:45

Цитата(Gardener @ 03.03.2011, 20:38) Просмотр сообщения
Два месяца это долго. Как раз установка попадет на май. А там желающих будет много.
ASHA07LGC меньше мощность. Вам хватит?

У меня не большая комната, но последний этаж и солнечная сторона.
Жалюзи в ближайшее время поставлю, так что это должно решить вопрос с пеклом днем.
Думаю хватит. Мне интересно на сколько хорош фуджитсу или может обратить внимание на другую модель из того же диапазона цен..

#2606 Gardener

Gardener

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
2

Отправлено 03 Март 2011, 22:15

Цитата(NeoxX @ 03.03.2011, 20:45) Просмотр сообщения
У меня не большая комната, но последний этаж и солнечная сторона.
Жалюзи в ближайшее время поставлю, так что это должно решить вопрос с пеклом днем.
Думаю хватит. Мне интересно на сколько хорош фуджитсу или может обратить внимание на другую модель из того же диапазона цен..

Похуже Митсу, но достаточно высокого уровня. Да и выбирать особо не из чего. В Москве кондиционеры есть, но далеко не все, что хотелось бы.

#2607 roman_n79

roman_n79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2011, 22:23

Подскажите как выглядит внутренний блок Fujitsu General ASHA12LGC сказали что G это типо 2011 год, на разных сайтак выглядит по разному.

#2608 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 03 Март 2011, 22:33

[quote name='mika' date='03.03.2011, 16:27' post='19755']
[quote name='gagarin013']
спасибо за помощь. выбор остановила на Dantex RK-09SRCN. продавец не стала хитрить и сказала что ВЕГА с ее несколькими новыми примочками - это маркетинговый ход...
можно еще вопрос по установке?
буду делать ремонт на лоджии с новым остеклением. и хочу сделать перепланировку, с установкой наружного блока вот так:

на первой схеме стандартная установка.
но если вторая схема возможна, то она была-бы предпочтительнее из-за того что у соседей сверху(9этаж) этой зимой при уборке снега с крыши глыба льда упала на блок, сейчас они ждут плюсовой темп-ры, чтобы проверить - не поврежден ли кондей, мне очень не хочется таких ситуаций... ну и из-за отсутствия разрешения на установку. идут слухи что у нас в городе этим летом начнут закручивать гайки тем, кто не имеет разрешения.

Вторая возможна! но лучше бы развернуть н/блок чтоб дул на улицу!

#2609 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 03 Март 2011, 22:36

Цитата(antipod @ 03.03.2011, 16:31) Просмотр сообщения
Добрый день!
Собираюсь ставить кондиционер бюджетный:
Квартира 18кв но к сожалению отсутствует дверь на кухню 6кв и коридор 4 кв. Задача поддерживать температуру в главной комнате.
Достаточно ли будет 9ки... Ну и выбор стоит между вот двумя моделями:

MIDEA MSE-09HR
MIDEA MSG-09 HR
ELECTROLUX EACS-09 HC серия Crystal StyleПроизводительность (охлаждение)
ELECTROLUX EACS-09 HS серия Slim Style
Electrolux собран на заводе Мидея не совсем понял в чем между ними разница.
Посоветуйте что лучше взять.

Если 09 то инверторную либо 12 простой! Electrolux собран на заводе "Гришка" Разница между ними в дизайне! Качество одинаковое!

#2610 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 03 Март 2011, 22:43

Цитата(NeoxX @ 03.03.2011, 20:45) Просмотр сообщения
У меня не большая комната, но последний этаж и солнечная сторона.
Жалюзи в ближайшее время поставлю, так что это должно решить вопрос с пеклом днем.
Думаю хватит. Мне интересно на сколько хорош фуджитсу или может обратить внимание на другую модель из того же диапазона цен..

Фуджицу хорош но всё же для солнечной стороны и последнего этажа лучше 09 тот же фуджик !

#2611 Psycho

Psycho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2011, 22:44

Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста, а то совсем запутался.

Есть двухкомнатная квартира с окнами на ЮГ. Обычная панельная девятиэтажка, но только что после утепления стен во время капитального ремонта. Ну и стеклопакеты конечно стоят.
Комнаты 18, 11 метров. Кухня 6 метров.

Задача охладить большую комнату и кухню. А параллельно еще и маленькую комнату, но в детскую ставить отдельный охлаждающий блок категорически не хочется.

Проблема возникла простая. Сначала я искал кондиционер все-в-одном. С кучей фильтров, примочек и т.д. Но пообщавшись со знакомыми, которые уже давно пользуются кондиционерами немного решение поменял. И решил разделить охлаждение воздуха и очищение на два разных прибора. В этой связи в квартиру будет установлена мойка воздуха для увлажнения и очищения, а дополнительно нужно помещение еще и охладить.

И вот тут я столкнулся с тем, что не могу разобраться какой кондиционер выбрать. По идее всякие "супер" фильтры мне ненужны, для этого есть отдельный прибор. Но нужен просто качественный и эффективный кондиционер. Чтобы не шумел сильно, нормально охлаждал и не устраивал сквозняков. Почитав различные отзывы на Маркете - столкнулся с разными мнениями, по-поводу нюансов работы. У одного шторки горизонтально не встают. У другого вертикально только в ручную двигаются, у третьего шум воды, у четвертого запах. И совершенно непонятно как все это совместить. А некоторые умники вообще рекомендуют взять один кондиционер на всю квартиру но зато по мощнее.

Может посоветуете на какие модели обратить внимание? Какие фирмы? По отзывам все рекомендуют Mitsubishi Electric, а знакомые Panasonic. А я вообще хотел LG. smile.gif
Касательно бюджета - хотелось бы уложиться в 80к руб с установкой за всю квартиру. Но естественно дешевле лучше.

Заранее спасибо!

#2612 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 03 Март 2011, 22:45

Цитата(roman_n79 @ 03.03.2011, 21:23) Просмотр сообщения
Подскажите как выглядит внутренний блок Fujitsu General ASHA12LGC сказали что G это типо 2011 год, на разных сайтак выглядит по разному.

Сходи на выставку посмотри должен быть вживую!

#2613 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 03 Март 2011, 22:48

Цитата(Psycho @ 03.03.2011, 21:44) Просмотр сообщения
Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста, а то совсем запутался.

Есть двухкомнатная квартира с окнами на ЮГ. Обычная панельная девятиэтажка, но только что после утепления стен во время капитального ремонта. Ну и стеклопакеты конечно стоят.
Комнаты 18, 11 метров. Кухня 6 метров.

Задача охладить большую комнату и кухню. А параллельно еще и маленькую комнату, но в детскую ставить отдельный охлаждающий блок категорически не хочется.

Проблема возникла простая. Сначала я искал кондиционер все-в-одном. С кучей фильтров, примочек и т.д. Но пообщавшись со знакомыми, которые уже давно пользуются кондиционерами немного решение поменял. И решил разделить охлаждение воздуха и очищение на два разных прибора. В этой связи в квартиру будет установлена мойка воздуха для увлажнения и очищения, а дополнительно нужно помещение еще и охладить.

И вот тут я столкнулся с тем, что не могу разобраться какой кондиционер выбрать. По идее всякие "супер" фильтры мне ненужны, для этого есть отдельный прибор. Но нужен просто качественный и эффективный кондиционер. Чтобы не шумел сильно, нормально охлаждал и не устраивал сквозняков. Почитав различные отзывы на Маркете - столкнулся с разными мнениями, по-поводу нюансов работы. У одного шторки горизонтально не встают. У другого вертикально только в ручную двигаются, у третьего шум воды, у четвертого запах. И совершенно непонятно как все это совместить. А некоторые умники вообще рекомендуют взять один кондиционер на всю квартиру но зато по мощнее.

Может посоветуете на какие модели обратить внимание? Какие фирмы? По отзывам все рекомендуют Mitsubishi Electric, а знакомые Panasonic. А я вообще хотел LG. smile.gif
Касательно бюджета - хотелось бы уложиться в 80к руб с установкой за всю квартиру. Но естественно дешевле лучше.

Заранее спасибо!

Многа букаф! Еле осилил для начала план квартиры нарисовал бы?

#2614 NeoxX

NeoxX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2011, 23:01

Комната 14 метров. Солнечная сторона и последний этаж.
Что скажете о Fujitsu General ASHA07LGC / AOHR07LGC ?
По бюджету мне очень подходит. А отзывов о нем не нашел.

#2615 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 03 Март 2011, 23:09

Цитата(gagarin013 @ 03.03.2011, 20:48) Просмотр сообщения
Многа букаф! Еле осилил для начала план квартиры нарисовал бы?

В детскую ставить нельзя, на кухню (6м2) - тоже)). Остаётся большая (18м2) комната... Для неё достаточно 9-ки). Остальное - никак)...

#2616 Psycho

Psycho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2011, 23:19

Цитата(gagarin013 @ 03.03.2011, 21:48) Просмотр сообщения
Многа букаф! Еле осилил для начала план квартиры нарисовал бы?

У меня с рисованием туго. smile.gif
Стандартная квартира в девятиэтажке. Квадратный холл. Направо большая комната. Прямо маленькая комната. Налево коридор на кухню.

Прикрепленный файл  komnata.jpg   8,34К   127 Количество загрузок:

smile.gif

#2617 mr_slavasan

mr_slavasan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2011, 23:25

Народ, че Вас всех на Fujitsu тянет? Что в России реально других кондеров нет? Или Вы просто названий не знаете?

#2618 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 03 Март 2011, 23:30

Цитата(NeoxX @ 03.03.2011, 22:01) Просмотр сообщения
Комната 14 метров. Солнечная сторона и последний этаж.
Что скажете о Fujitsu General ASHA07LGC / AOHR07LGC ?
По бюджету мне очень подходит. А отзывов о нем не нашел.

Нормальный аппарат бери не думай! Хватит семерки инверторной!

#2619 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 03 Март 2011, 23:33

Цитата(Psycho @ 03.03.2011, 21:19) Просмотр сообщения
У меня с рисованием туго. smile.gif
Стандартная квартира в девятиэтажке. Квадратный холл. Направо большая комната. Прямо маленькая комната. Налево коридор на кухню.

О! Я вам без рисунка уже ответил (к Гагарину). rolleyes.gif

#2620 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 03 Март 2011, 23:37

Цитата(Psycho @ 03.03.2011, 22:19) Просмотр сообщения
У меня с рисованием туго. smile.gif
Стандартная квартира в девятиэтажке. Квадратный холл. Направо большая комната. Прямо маленькая комната. Налево коридор на кухню.

Прикрепленный файл  komnata.jpg   8,34К   127 Количество загрузок:

smile.gif

Да можно и на кухню и в детскую только аккуратно и грамотно поставить и пользоваться, а так да хватит девятки!
Можно попробовать как вариант установки напротив кибинета который ближе к кухне чтобы не было прямого попадания в детскую и на кухню! Но я не сторонник таких установок! но это уже два штуков!