Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#3021 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 19 Март 2011, 22:18

Цитата(lipchanin @ 19.03.2011, 13:36) Просмотр сообщения
Добрый день. Подскажите пожалуйста по выбору кондиционера. Комната 20 кв.м. северная сторона в комнате из техники ЖК телевизор и ноутбук. Выбор стоял между китайцами типа General Climate, General инверторы и Mitsubishi msc-ge25vb не инвертор. Остановился на Митсубиши, денег за него просят 30500 р. с установкой. Подскажите пожалуйста по как по надёжности этот аппарат и что ещё можно рассмотреть за 25000 р. русских денег? Инвертор ставить передумал по причине того, что хороший не купишь, а китайцев как то боязно, да и свет частенько отключают, что как я знаю не нравится инверторам очень. Ещё в комнате дети и постоянно не хочу, чтобы кондиционер молотил, охлодил выключил, через пару часов ещё охладил. Спасибо.

Берите пока есть и предлагают!

#3022 lipchanin

lipchanin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 19 Март 2011, 22:31

Спасибо за советы, а инверторы за 24-25 т.р. реально взять хорошие (не жесткий китай)?

#3023 ShamaN

ShamaN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 19 Март 2011, 22:35

Цитата(tonche @ 19.03.2011, 7:18) Просмотр сообщения
NYM тащите 3х1,5 и подводите его к наружному блоку. На эту модель по инструкции питание к наружке подводится.

Куда подводится питание (к наружному или внутреннему блоку) у кондиционеров Mitsubishi Heavy Industries?
у всех серий бытовых одиночных сплит-систем, кроме серий НЕ и ZE питание подводится к внутреннему блоку. У серий НЕ и ZE - к наружному.

у мультисплит-систем всех серий питание подводится к наружному блоку.

у полупромышленных кондиционеров всех серий питание подводится к наружному блоку.

Что то я совсем не понял. Из этой статьи взятогой и оф. сайта говорится,что к внутреннему блоку. мастера говорят, можно так внутреннему так и к наружнему блоку.


#3024 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 19 Март 2011, 23:00

laugh.gif
Цитата(lipchanin @ 19.03.2011, 21:31) Просмотр сообщения
Спасибо за советы, а инверторы за 24-25 т.р. реально взять хорошие (не жесткий китай)?

Медея. MDV. Лессар, Эл-люкс, GREE! Мягкий кетай! laugh.gif

#3025 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 19 Март 2011, 23:05

Цитата(ShamaN @ 19.03.2011, 21:35) Просмотр сообщения
Куда подводится питание (к наружному или внутреннему блоку) у кондиционеров Mitsubishi Heavy Industries?
у всех серий бытовых одиночных сплит-систем, кроме серий НЕ и ZE питание подводится к внутреннему блоку. У серий НЕ и ZE - к наружному.

у мультисплит-систем всех серий питание подводится к наружному блоку.

у полупромышленных кондиционеров всех серий питание подводится к наружному блоку.

Что то я совсем не понял. Из этой статьи взятогой и оф. сайта говорится,что к внутреннему блоку. мастера говорят, можно так внутреннему так и к наружнему блоку.

Не забивайте себе этим голову! Не сами же подключать будете! Можно и так и так но не самим! У МЕ есть модели которые к обоим блокам питание подводится!
Обычно у инверторов питание идет на наружку, у простых на внутрянку! Исключение составляют Медеи, Эл-люксы, Лессары, Балю мож ещё какие точно не помню!
Дайкины все на наружку! во всяком случае были!

#3026 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 19 Март 2011, 23:20

Всем, кто спрашивал про FG ASHA 07L, ответил в личку. Прошу прощения, раньше ответить не мог и ближайшие 2 недели не смогу - болею в госпитале. Всем удачи в поиске сбытия мечт, чтобы все кто ищет - нашел, а кто поставил - чтобы не ломались!

#3027 lipchanin

lipchanin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 19 Март 2011, 23:24

А как обстоят дела с демонажем и повторным монтажем кондиционера при перезде?

#3028 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 19 Март 2011, 23:35

Цитата(lipchanin @ 19.03.2011, 22:24) Просмотр сообщения
А как обстоят дела с демонажем и повторным монтажем кондиционера при перезде?

Везде по разному! У нас демонтаж 50% монтажа, повторный монтаж как обычный + т/о!
Если сплит хороший то стоит этим заниматься если нет не стоит!

#3029 Dymka

Dymka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 19 Март 2011, 23:35

Цитата(gagarin013 @ 19.03.2011, 21:14) Просмотр сообщения
Mitsubishi Electric; General Fujitsu; Daikin вот именно так не иначе! Только в 40-45 не влезете! или это будет чудо!

А если без "чуда", реально можно что-то подобрать за такие деньги? Может обогрев не надо при таком утеплении лоджий,?И по моделям, Mitsubishi Electric -25;General Fujitsu -9...какие модели ( в буквах и цифрах)или на мою площадь другие расчеты?Товарный ряд большой, цены рознятся, хоть пару надежных моделей посоветуйте пожалуйста.

#3030 Shakill

Shakill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 19 Март 2011, 23:44

так, значит, а в чем разница между Hitachi RAS-10SH2 / RAC-10SH2 и Panasonic CS-E7MKD / CU-E7MKD кроме цены? Что стоит брать, если денег на оба хватает?

#3031 morgan

morgan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 19 Март 2011, 23:56

Кто нибудь в курсе (по Москве) корейцы ориентировочно когда приедут (интересует последняя линейка самсунгов 09 размер)

#3032 Pavel25

Pavel25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2011, 00:06

Цитата(gagarin013 @ 19.03.2011, 22:00) Просмотр сообщения
laugh.gif
Медея. MDV. Лессар, Эл-люкс, GREE! Мягкий кетай! laugh.gif


А почему не General Climat? У меня 4 таких стоит на даче 3-й год не инверторных и один в этом году теще поставил инверторный когда покупал сказали что general climat боится "серьезных" перепадов напряжения точно так же как и Daikin к примеру и перепад должен быть очень сильным чтобы кондей сломался..........хотя у меня тоже была боязнь к Китаю в то время но я купился так сказать на цену ну и на то что компрессор в них стоит Hitachi как мне сказали rolleyes.gif Ну а когда у меня дома навернулся Mitsubishi на 2-й месяц работы и мне сказали что сломался он из-за корявой установки то я понял что главное наверное не именитая марка а светлая голова монтажника.

#3033 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 20 Март 2011, 00:08

Цитата(Dymka @ 19.03.2011, 22:35) Просмотр сообщения
А если без "чуда", реально можно что-то подобрать за такие деньги? Может обогрев не надо при таком утеплении лоджий,?И по моделям, Mitsubishi Electric -25;General Fujitsu -9...какие модели ( в буквах и цифрах)или на мою площадь другие расчеты?Товарный ряд большой, цены рознятся, хоть пару надежных моделей посоветуйте пожалуйста.

В плане экономии можно взять МЕ25 холодный разница в районе 3 тыр, General Fujitsu -9...берите любой какой есть самый дешёвый и не обращайте внимание на буковки!
Неинверторы в 45 можно влезть МЕ 25 холод и General Fujitsu ASH9U- 948 уёв рекомендованная розница дальше как повезёт!

#3034 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 20 Март 2011, 00:20

Цитата(Pavel25 @ 19.03.2011, 23:06) Просмотр сообщения
А почему не General Climat? У меня 4 таких стоит на даче 3-й год не инверторных и один в этом году теще поставил инверторный когда покупал сказали что general climat боится "серьезных" перепадов напряжения точно так же как и Daikin к примеру и перепад должен быть очень сильным чтобы кондей сломался..........хотя у меня тоже была боязнь к Китаю в то время но я купился так сказать на цену ну и на то что компрессор в них стоит Hitachi как мне сказали rolleyes.gif Ну а когда у меня дома навернулся Mitsubishi на 2-й месяц работы и мне сказали что сломался он из-за корявой установки то я понял что главное наверное не именитая марка а светлая голова монтажника.

Не люблю я их и не только я один! Нравиться ставьте местами работают! Светлая голова в первую очередь!

#3035 RVector

RVector

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2011, 00:24

Цитата
так, значит, а в чем разница между Hitachi RAS-10SH2 / RAC-10SH2 и Panasonic CS-E7MKD / CU-E7MKD кроме цены? Что стоит брать, если денег на оба хватает?


Заказывал SH не щупая, на сайте описания пока нет, так что может что-то и "не сбудется" в реальности:

- мощность охлаждения - здесь корректнее было бы сравнивать с 9.
- металлический фильтр;
- большее применение металла в конструкции;
- 2 датчика движения;
- обогрев до -20;
- автоочистка одной из систем фильтрации;
- по отзывам "напугала" система распределения потоков в предыдущем поколении Панасоников, в новых мне пока неочевидна работа над ошибками. В Хитачи по-другому заслонка открывается.

#3036 Иван1982

Иван1982

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2011, 16:15

Здравствуйте.
Решил поставить себев комнату 20 кв.м кондиционер с инвертором, чтобы была возможность в режиме теплового насоса иногда включать. По мощности определил 2,5-2,6 кВт. Бюджет 25 тыс.
Из дешевых кондиционеров с максимальным набором полезных функций нашел Лессар модель 2011 года LS/LU-HE09KFA2, но смущает:
1. сборка китайская, хотя вроде компрессор тошибовский японский.
2. Шум внутреннего блока на сайтах разных продавцов от 25 до 38 дБ указан. Шум внешнего блока от 48 до 55 дБ. Какие на самом деле шумовые харакеристики этого аппарата на различнх режимах работы?
3. Модель 2011 года Инверторо - сборка на заводе Мидиа, а модель 10 года Флагман - на заводе Грии и стоит она на 6 тыс. дешевле новой модели. Функции те же, цена другая. Почему?

Да, и может быть можете посоветовать другого производителя, чтобы были похожие фукнции, как у лессаровской модели.
Лессар выбрал, т.к. вроде это самая надежная модель с инвертором из представленных в ценовом диапазоне 20-25 тыс.

#3037 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 20 Март 2011, 16:29

25 дБ у лессаровской 9ки инверторной минимальный шум. нормальный кондей. пока с ними проблем не было. можете еще MDV посмотреть. там тоже тошибовский компрессор. бренд принадлежит холдингу Midea

#3038 pumpkin

pumpkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2011, 18:33

Уважаемые специалисты!
Помогите пожалуйста, сделать выбор;
Toshiba RAS-10SKVR-E
Hitachi RAS-10EH2
или Panasonic аналогичной ценовой категории?
Прежде всего интересует надежность,шумовые хар-ки, сервисное обслуживание.
И важно, каковы перспективы реального появления в Москве этих брендов?
Предлагают на заказ под 100% предоплату, но без конкретных сроков поставки. Это норма?


#3039 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 20 Март 2011, 18:49

Цитата(pumpkin @ 20.03.2011, 17:33) Просмотр сообщения
Уважаемые специалисты!
Помогите пожалуйста, сделать выбор;
Toshiba RAS-10SKVR-E
Hitachi RAS-10EH2
или Panasonic аналогичной ценовой категории?
Прежде всего интересует надежность,шумовые хар-ки, сервисное обслуживание.
И важно, каковы перспективы реального появления в Москве этих брендов?
Предлагают на заказ под 100% предоплату, но без конкретных сроков поставки. Это норма?


Тошиба или Хитачи. Не стоит брать панас.
ЕН2 очередные будут у нас в первой половине апреля. На эту партию уже полно заказов.

#3040 antasiya

antasiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2011, 18:52

Подскажите пожалуйста. Как правильно разместить кондиционер?
На чертеже синий цвет - кондиционер и варианты его расположения. 1к или 2к?
И какие отзывы о таком кондиционере с трех стороннем распределением воздушного потока.