Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#3041 pumpkin

pumpkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2011, 19:35

Антон, спасибо за ответ.
Среди этих заказов:
Цитата(tonche @ 20.03.2011, 17:49) Просмотр сообщения
На эту партию уже полно заказов.

есть и мой. Но ведь никто не знает, попадаю ли я в эту партию. Так, что для меня,это все-равно полная неопределенность.


#3042 zmiuga

zmiuga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 20 Март 2011, 19:44

Хочу высказаться по поводу панасоника. На этом форуме почему-то не жалуют эту марку, хотя оно понятно почему. Здесь любят китайские бренды, хотя китайцы не умеют делать хорошую технику, в этом я уверен, глядя на их стиралки, посудомойки и др. (Cейчас меня начнут грызть местные аборигены из числа гуру и профи, которые и торгуют вышеуказанной,так называемой, техникой. Но я неразгрызаемый. Про стиралки, посудомойки и др. знаю так как работаю с ними.). Про мицубиси, дайкин, тосиба и др. ничего не имею, хотя дайкин, по моему, чистые понты. Так вот про панас. Недавно приобрел и установил агрегат E9MKD. Внешний вид довольно неплох. Здесь кто-то упоминал хлипкость конструкции, так у этого человека слишком завышенные запросы. Хлипкостью здесь и не пахнет. Сборка на высоте; ни щелей, ни зазоров. При нажатии пластик не трещит и ведет себя адекватно. Внешний блок солиден как мастодонт. Пока включал его только на обогрев на разных режимах. Комнату в 20 метров прогрел до 27 градусов за 10 минут (предварительно был открыт балкон и нагнана холодрыга). На холод включал только когда проверяли работу после установки. После 10 минут работы был ощутимый холод по всей комнате а под блоком вообще колотун. Шум совсем не ощущался ни от внутреннего блока ни от внешнего, если только вначале. Потом стало заметно тише. Где-то читал, что пульт неудобный. По-моему совсем нет. Пульт довольно эргономичен и удобен. Единственный минус слишком уж краткая инструкция. Хотя для человека с интелектом нет ничего непостижимого. Интуитивно до всего дойти можно. Так что, по крайней мере, эта модель оставляет очень хорошее впечатление. Если сравнивать с другими марками ( мицухи, тосиба и прочими) то им совсем не уступает. А электроника у панасов всегда была на высоком уровне. Вобщем как-то так.

#3043 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 20 Март 2011, 19:45

Цитата(pumpkin @ 20.03.2011, 18:35) Просмотр сообщения
Антон, спасибо за ответ.
Среди этих заказов:

есть и мой. Но ведь никто не знает, попадаю ли я в эту партию. Так, что для меня,это все-равно полная неопределенность.


мы не возьмем заказов больше чем проплатили дистрибьютору. завтра во второй половине дня обзвон и подтверждение заказов.

#3044 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 20 Март 2011, 19:46

Цитата(antasiya @ 20.03.2011, 16:52) Просмотр сообщения
Подскажите пожалуйста. Как правильно разместить кондиционер?

Такой А/С в идеале должен быть установлен по центру стены и под ним никто не должен находиться)). Места не очень хорошие...
Цитата
И какие отзывы о таком кондиционере с трех стороннем распределением воздушного потока.

Красивый))...

#3045 pumpkin

pumpkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2011, 19:48

Спасибо еще раз, буду надеяться, может повезет.

#3046 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 20 Март 2011, 20:29

zmiuga !!
Эта серия 2011 года. Оценить её в работе очень проблемотично.
Если говорить о бренде вообще, то средний уровень.
Малайзия выше по качеству чем Китай. Инвертора имеют одинаковую схему запуска и работы.
Исполнение разное.

#3047 antasiya

antasiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2011, 20:36

Цитата
antsiya @ 20.03.2011, 16:52) *
Подскажите пожалуйста. Как правильно разместить кондиционер?
И какие отзывы о таком кондиционере с трех стороннем распределением воздушного потока.

Цитата(Alpha @ 20.03.2011, 17:46) Просмотр сообщения
Такой А/С в идеале должен быть установлен по центру стены и под ним никто не должен находиться)). Места не очень хорошие...

Красивый))...

К сожалению, кроме этого угла нет больше места для кондиционера. и розетка под него уже выведена.
А то что красивый, это да))) я про функциональность интересовалась))
А что на счёт этого кондера, как он в эксплуатации?? А место 1K для такого кондёра подойдёт?




#3048 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 20 Март 2011, 21:02

Цитата(antasiya @ 20.03.2011, 18:36) Просмотр сообщения
А что на счёт этого кондера, как он в эксплуатации?? А место 1K для такого кондёра подойдёт?

О! Это же совсем другое дело)). Если он помещается по размерам, то почему бы и нет)?
Про лыжи ничего не скажу)), я таким не занимаюсь)...

#3049 antasiya

antasiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2011, 21:12

Alpha Спасибо большое rolleyes.gif
Хотелось конечно LG картиной повесить. но значит не наш вариант sad.gif
Будем значит вешать стандартный. Помещается впритык, дальше уже шторы((
Пока рассматривала LG - дизайн у них нравится, но знаю, что это кондёры 3-го класса(( может еще что-то другое буду смотреть,более надёжное.

#3050 vorrr

vorrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
16
  • из: Москвы

Отправлено 20 Март 2011, 23:00

Цитата(antasiya @ 20.03.2011, 20:12) Просмотр сообщения
Alpha Спасибо большое rolleyes.gif
Хотелось конечно LG картиной повесить. но значит не наш вариант sad.gif
Будем значит вешать стандартный. Помещается впритык, дальше уже шторы((
Пока рассматривала LG - дизайн у них нравится, но знаю, что это кондёры 3-го класса(( может еще что-то другое буду смотреть,более надёжное.

Все LG хают,а вся Москва в LG увешана.... laugh.gif у меня так ваще китаес,Григорием зовут tongue.gif

#3051 zmiuga

zmiuga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 21 Март 2011, 02:34

bob691774! Я и не пытался делать глубокий анализ. Описал только первые впечатления. И я знаю что такое инвертор и принцип его работы. А насчет того, что бренд является средним не согласен, скорее четыре с плюсом по пятибальной шкале.

#3052 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 21 Март 2011, 07:44

У каждого свой вкус.
Я оцениваю по возможности ремонта и надёжности.

#3053 Serega uz u-l

Serega uz u-l

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2011, 15:31

Всем Добрый День!
Буду краток в вопросе, квартира, две комнаты 10 и 20 м2. окна выходят на ЮГ.
хочу заказать
в комнату 10м2 - General climate GC/GU-S07HRIN1
в 20 м2 - General climate GC/GU-S09HRIN1
хватит ли их на эти две комнаты (или хватит в 10м2 General climate GC/GU-S05CRIN1, а в 20м2 General climate GC/GU-S07HRIN1) и вообще General climate нормальная фирма?
бюджет на всё про всё 55 000р. может что другое посоветуете...

#3054 Jean

Jean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2011, 15:41

Доброго времени суток.

Выбираю между несколькими моделями.
Daikin FTX20J / RX20J
Daikin FTX25J / RX25J подтверждено наличие и цена 41000
Mitsubishi Electric MSZ-FA35VA-E1/MUZ-FA35VA-E1
Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA
Hitachi RAS-10XH1 / RAC-10XH1
Hitachi RAS-14JH4 / RAC-14JH4 подтверждено наличие и цена 34000

Выбираю для комнаты (используется под спальню) в 1-комнатной квартире. Площадь комнаты 19м, солнечная сторона, телевизор+компьютер. Расчеты на одном из специализированных сайтов показали около 3кВт (2,96). Соответственно вопросы:

1. Некоторые из вышеприведенных моделей имеют мощность на охлаждение 2,5 кВт. Можно ли их продолжать рассматривать или категорически нет?
2. Насколько важно ставить стабилизатор напряжения для инверторов?
3. Нужно ли будет установщикам протягивать от щитка отдельный провод для кондиционера?
4. Существуют ли вообще модели с режимом проточной вентиляции, но с хорошими фильтрами. (для очистки воздуха от дыма, уличных запахов и др. ) За исключением URURU SARARA.
5. Какова стоимость козырька для наружного блока?
6. Какова стоимость низкотемпературной опции для Daikin-ов (видел чтоэтовозможно)?

Спасибо

#3055 wowazol

wowazol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2011, 16:05

Если кому нужны Фуджики, то смогу сделать скидку по оптовой цене, но только лишь если наберем хотябы штук 8-10. Себе уже заказал 2 штуки.

#3056 Yuriy_1975

Yuriy_1975

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2011, 16:29

Цитата(bob691774 @ 21.03.2011, 7:44) Просмотр сообщения
У каждого свой вкус.
Я оцениваю по возможности ремонта и надёжности.


Я тоже не понимаю,почему многие отрицательно отзываются о Panasonic? Бренд можно смело ставить в один ряд с Хитачи,Тошибой,Митсубиши Хэви,многие из которых собираются в том же Китае.Но это не столь важно.Все вышеуказанные бренды плюс-минус одинаковы по своим техн.характеристикам,функциональности и надежности. Panas дает 3 года гарантию на сам кондер и 5 лет на компрессор,остальные дают 1 год гарантию на все.Так почему не выбрать поэтому его? Гарантия в наше вермя не мало значит. Он массов в Европе и особенно в России и Украине,поэтому тех.поддержка и сервис очень на высоком уровне.
Если Хэви нет сейчас,допустим,и будет только через месяц,то это не делает его лучшим за конкурентов.
Или что-то не так?

#3057 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 21 Март 2011, 16:35

Цитата(Jean @ 21.03.2011, 13:41) Просмотр сообщения
Выбираю для комнаты (используется под спальню) в 1-комнатной квартире. Площадь комнаты 19м, солнечная сторона, телевизор+компьютер. Расчеты на одном из специализированных сайтов показали около 3кВт (2,96). Соответственно вопросы:

1. Некоторые из вышеприведенных моделей имеют мощность на охлаждение 2,5 кВт. Можно ли их продолжать рассматривать или категорически нет?

Именно их и рассматривайте)).
Цитата
Нужно ли будет установщикам протягивать от щитка отдельный провод для кондиционера?

Это как договоритесь)). Такие работы не входят в монтаж).
Цитата
Существуют ли вообще модели с режимом проточной вентиляции, но с хорошими фильтрами. (для очистки воздуха от дыма, уличных запахов и др. ) За исключением URURU SARARA.

Существуют, но только в качестве маркетингового хода. Не работает всё это).
Цитата
Какова стоимость низкотемпературной опции для Daikin-ов (видел чтоэтовозможно)?

Вы же в спальню хотите))? Зачем охлаждение зимой))?

#3058 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 21 Март 2011, 17:01

Serega uz u-l
Выбор правильный!!
Бренд хороший. Работаю более 8 лет.

#3059 Shakill

Shakill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2011, 17:02

есть ли принципиальная разница между Daikin FTX20J / RX20J и Hitachi RAS-10SH2 / RAC-10SH2? Комната 15кв. м. Солнечная сторона.

#3060 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 21 Март 2011, 17:59

Товарищи специалисты, помогите пожалуйста выбрать кондиционер rolleyes.gif Кондиционер нужен в однушку (комната 20 кв.м.), желательно не очень шумный, инвертор, бюджет 30 тысяч, включая установку. Желательно из тех кондиционеров, которые уже есть в наличии, а не под заказ к маю-июню. Функция обогрева не нужна, но я так понимаю, что щас почти все кондишены включают и охлаждение, и обогрев. По прочтении отзывов поняла, что нужна 9-ка. По бюджету вроде бы проходят Lessar, General Climate. Но что из этого лучше? какую конкретно модель посоветуете? И что скажете про кондиционеры Gree?