Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#3081 Lenok

Lenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 22 Март 2011, 01:13

Как-то неправильно построен вопрос =). я не хочу покупать непонятно что по взвинченным ценам, просто потому, что с продажей кондеев какой-то маразм происходит. Я вынуждена покупать то, что мне рекомендовал установщик и то, что он нашел сейчас (нам уже сделали первый этап установки), потому как, что будет через неделю, сами продавцы не знают. Какие модели будут и сколько они будут стоить, никто толком не говорит. Мы хотели Мицубиши, но о них сказали, что будут в лучшем случае в мае. При таком ажиотаже ожидать от продавцов адекватного поведения не приходится, наверняка, будут поднимать цены.

#3082 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 22 Март 2011, 01:36

Цитата(Lenok @ 21.03.2011, 23:25) Просмотр сообщения
Приветствую всех! Решили ставить кондиционер в комнату 20м2, после долгих мытарств выбора и обзвона компаний, продающих их, остановились на Фуджи RSA12LGC. Причина простая - его нам рекомендовал и нашел для нас установщик. Да и характеристики неплохие. Почему-то в форуме ничего не нашла про Фуджи, мало пишут про Фуджитси и хают Дженерал. Что в них не так?

Это не те хают о которых вы думаете Дженерал который фуджицу хороший, Дженерал который климат дешёвый бюджетник!

#3083 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 22 Март 2011, 01:43

Цитата(Alpha @ 21.03.2011, 23:50) Просмотр сообщения
Я так и понял)). Мне не понятен этот нездоровый ажиотаж вокруг кондиционеров. Почему вы хотите сейчас взять неизвестно что (условно), за какие-то непонятные деньги...

Я так думаю что ажиотаж связан ещё с тем что дерьмшовая техника с сетей на 22 за копейки пропала, и народ стал брать что есть! и судя по этим ценам они выше кетайских бюджетников + джумшутмонтаж= получили что хотели!

#3084 vlad71

vlad71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 22 Март 2011, 03:11

Цитата(tonche @ 21.03.2011, 22:54) Просмотр сообщения
да эксплуатируйте как хотите. он инверторный. может и не на полной мощности работать

Поясните пожалуста,что значит не на полной мощности может работать,разве пользователь может сам устанавливать мощность?

#3085 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 22 Март 2011, 03:21

Цитата(vlad71 @ 22.03.2011, 2:11) Просмотр сообщения
Поясните пожалуста,что значит не на полной мощности может работать,разве пользователь может сам устанавливать мощность?


вы когда на машине едите то можете на газ не в пол давить а по надобности? вот так и кондер может.

#3086 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 22 Март 2011, 07:05

vlad71
Инвертер сам уменьшает обороты по меренабота температуры и тем самым снижает потребление из сети.

#3087 mambr

mambr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
0

Отправлено 22 Март 2011, 12:41

а какое у вас мнение по кондиционеру EURONORD EC-AL09HR ? сегодня привезли скоро ставить будут. название вроде-бы европейское а написано производитель GREE Китай.
это обыкновенный GREE или чем-то отличается?

#3088 Marina

Marina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 22 Март 2011, 13:59

вот бред происходит на рынке, люди не дайте пропасть: чем сравнимым по качеству и цене можно заменить Панасы инверторы 7,9,12 - чтобы поставка была не через 2 месяца??

#3089 Lenok

Lenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 22 Март 2011, 17:14

Марина,аналогичных моделей достаточно много. Но засада в том, что ни черта нет в наличии и конкретных сроков поставки не говорит НИКТО. Ну просто какая-то жуткая тайна. Я уже с этим столкнулась.

#3090 Marina

Marina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 22 Март 2011, 17:36

Цитата(Lenok @ 22.03.2011, 16:14) Просмотр сообщения
Марина,аналогичных моделей достаточно много. Но засада в том, что ни черта нет в наличии и конкретных сроков поставки не говорит НИКТО. Ну просто какая-то жуткая тайна. Я уже с этим столкнулась.

upd.ну всё, внесла таки предоплату, жду smile.gif

#3091 SubMarina

SubMarina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 22 Март 2011, 21:46

Помогите, pls, с выбором кондиционера. Заинтересовал Hitachi RAS-10CH(8)/RAC-10CH8. Что скажете про эту модель? Выбирала на основании того, что про него пишут, ну и цена, конечно, имеет значение. Кондей нужен в комнату 21 кв.м., окна на северо-запад, потолок 3 м.
Читала, что Hitachi бывают малазийской и китайской сборки. А как их отличить?

#3092 DIMON_095

DIMON_095

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2011, 01:42

Доброго времени суток всем форумчанам!

После прошлого лета решил приобрести домой кондей, купил bimatek FV402, 15000 BTU

Интересует два вопроса:
Первый, как вы считаете будет ли он охлаждать комнату в 17 метров?

Второй, что делать с трубой, которая выходит в окно? Возможно есть некие ноу-хау, или же кто-то знает про фирмы, которые делают некие заглушки для окон, что бы не было притока горячего воздуха с улицы! Окна у меня пластиковые, форточек нет! И еще полазил по сети и вычитал, что гофрированные трубы через которые выходит горячий воздух накаляются более 50 градусов, и у меня закралось подозрение а не поплавят ли они мне нафиг пластиковый подоконник.... если будет долгое соприкосновение....

И вообще может быть кто-нибудь поделится опытом с напольными кондерами вообще и с с моей моделью в частности?


#3093 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Март 2011, 09:38

Цитата(Marina @ 22.03.2011, 16:36) Просмотр сообщения
прямо пугающая тишина на форуме.
люди в теме, посоветуйте, пожалуйста, вот нашла фирму - говорят панасы будут в конце апреля - предлагают заключить договор с предоплатой с фиксацией цены - цена нормальная - но почти у всех уже выше. Так вот я что то сомневаюсь, что они её не поднимут потом при поставке, хотя говорят в договоре зафиксируют, но ведь им потом просто ничего не будет стоить просто кинуть нас - сказать - забирайте тогда деньги или типа нам не хватило... вообще сейчас кто то фиксирует цены на поставки, кот. будут через месяц или это все блеф или менеджер не догоняет ситуацию?

Смотрите на вещи шире.
Вы наверно хотите закабалить менеджера, чтобы, если он не успеет поставить кондиционер в срок, потом в рабы вам сдался? По вашим репликам складывается со стороны впечатление, что менеджеры - такая каста кидал. Заблуждаетесь. Они зарабатывают с ПРОДАННЫХ кондиционеров. И пока такой бардак, они их продавать не могут.
Неужели не понятно, что ситуация такова просто потому, что оборудования нет, жесткий дефицит, поставщики кидают установщиков. Соответственно страдает конечный покупатель.

По ГК в случае задержки вы имеете право на пени по договору или на возврат потраченных денег.

#3094 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2011, 10:42

Цитата(DIMON_095 @ 23.03.2011, 0:42) Просмотр сообщения
Доброго времени суток всем форумчанам!
После прошлого лета решил приобрести домой кондей, купил bimatek FV402, 15000 BTU
Интересует два вопроса:
Первый, как вы считаете будет ли он охлаждать комнату в 17 метров?


А меня больше интересует вопрос - нафига вообще брать устройство от абсолютно левого производителя, с уровнем шума под 48! Дб, с такой ценой и гимором с приведением в "боевое состояние".
Вы спать там не будете что-ли?
Точнее так. Спать там, где он стоит вы не будете! Там даже работать можно будет с трудом. Мобильные кондеи они совсем для других целей. Купите "средний" сплит тыщщ за 30 9 (25 в дайкиновской классификации, но думаю, вы покупать не будете) модель и не мучайте себе. Пока хоть какие-то есть. Иначе придётся заплатить дважды.
Да и сама по себе марка bimatek должна любому здравомыслящему человеку напомнить про "электрофлот", "борк" и наших людей, регистрирующих фирмы в германии и продающих низкопотребное китайское "оно" (китай конечно же бывает разный, но это именно low-end).

#3095 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2011, 10:47

Блин... Вы уже купили...
Жаль, что проглядел по невнимательности.
Попробуйте сдать обратно, если еще есть такая возможность.

#3096 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 23 Март 2011, 10:52

Цитата(SubMarina @ 22.03.2011, 20:46) Просмотр сообщения
Помогите, pls, с выбором кондиционера. Заинтересовал Hitachi RAS-10CH(8)/RAC-10CH8. Что скажете про эту модель? Выбирала на основании того, что про него пишут, ну и цена, конечно, имеет значение. Кондей нужен в комнату 21 кв.м., окна на северо-запад, потолок 3 м.
Читала, что Hitachi бывают малазийской и китайской сборки. А как их отличить?


Мощности кондиционера вполне хватит, это 100 % малайзийский Хитачи, ставил такие пачками. На сколько помню серия Luxury. По цене качеству, модель просто замечательная!!! Клиенты оч довольны.

#3097 tit pulion

tit pulion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0
  • из: Ростов-на-дону

Отправлено 23 Март 2011, 11:14

Цитата(Classics @ 23.03.2011, 9:52) Просмотр сообщения
Мощности кондиционера вполне хватит, это 100 % малайзийский Хитачи, ставил такие пачками. На сколько помню серия Luxury. По цене качеству, модель просто замечательная!!! Клиенты оч довольны.

А что скажете про инвертора Хитачи ( китайской сборки) ?

#3098 katuwa

katuwa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2011, 18:06

добрый день! Помогите выбрать кондиционер в комнату площадью 22 кв.м.,потолки 3м, 5 этаж, летом крыша нагревается и соответственно немного комната от нее, солнечная сторона, но в комнате балкон, так что солнце особо в комнату не проникает. Кроме того, хотелось бы, чтобы немного охлажденного воздуха выходило в коридор. Мучаюсь между Fujitsu General ASH9U и ASH12U, не знаю, какая мощность мне более подходит. Помогите с выбором, подскажите, какой выбрать?

#3099 VIT7729

VIT7729

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2011, 20:08

Цитата(Joy @ 23.03.2011, 8:38) Просмотр сообщения
Смотрите на вещи шире.
Вы наверно хотите закабалить менеджера, чтобы, если он не успеет поставить кондиционер в срок, потом в рабы вам сдался? По вашим репликам складывается со стороны впечатление, что менеджеры - такая каста кидал. Заблуждаетесь. Они зарабатывают с ПРОДАННЫХ кондиционеров. И пока такой бардак, они их продавать не могут.
Неужели не понятно, что ситуация такова просто потому, что оборудования нет, жесткий дефицит, поставщики кидают установщиков. Соответственно страдает конечный покупатель.

По ГК в случае задержки вы имеете право на пени по договору или на возврат потраченных денег.
Но почему такая ситуация только с климатической техникой? И что это за предоплата 100 процентов. Вы что их выпускаете. Везите и продовайте. Тем более НА ХОРОШУЮ ТЕХНИКУ СПРОС ЕСТЬ, Я думаю японцы даже не догадываются какой бардак здесь творится.

#3100 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2011, 20:43

Цитата(VIT7729 @ 23.03.2011, 19:08) Просмотр сообщения
Я думаю японцы даже не догадываются какой бардак здесь творится.


Уверен в этом! У них сейчас несколько другие проблемы sad.gif

В частности, насколько мне известно, в Россию пришли 20-ки (FTX) от дайкина с неподходящими внешними блоками. Будьте внимательны.
Особенно забавно, что след. поставка в конце июня...