Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#421 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 30 Июнь 2008, 09:22

Цитата(Andiart @ 29.06.2008, 21:41) Просмотр сообщения
Дык, я же писал несколькими строкамы выше отзывы владельцев панасоников.
У почти всех ход жалюзи мал, 30 градусов, не дует вниз и горизонтально...

Уважаемый Andiart. Раз уж Вы изволите так выразиться: "я же писал..." Вроде как устали уже повторять прописные истины... Назовите мне пожалуйста модель, которая способна направлять воздух горизонтально и вертикально. Интересно почитать. А то Вы видимо не вняли тому факту, что на ixbt пишут люди, которые по полгода выбирают, а потом еще полгода пишут отзывы на разных сайтах, причем даже не имея возможности сравнить с чем-то еще.

#422 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 30 Июнь 2008, 09:48

Цитата(Провинциалы @ 29.06.2008, 10:04) Просмотр сообщения
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу выразить благодарность этому замечательному форуму за помощь в выборе Сплит. При наличии огромной инфы в нете Вам равных нет. Огромное спасибо!!!
На днях мы стали обладателями Panasonic ХЕ9HKD. Т.к. жары пока у нас нет сей девайс на полную опробовать не удалось, но функция очистки воздуха реально работает, что приятно удивило.
Вот только хотим прояснить желающим приобрести сей аппарат какое, единственное разочарование и боюсь, что очень для нас существееное нас постигло - регулировка вериткального потока воздуха. Она поднимается только до середины и опускается только вниз – ВОТ УЖАС!!! Мы даже не могли предположить, что у сплит-систем они разные! Получается, что дует либо по ногам (когда направляешь вниз), либо, как поют «Любэ» - «ветер в харю». Самой лучший вариант, когда можно эту жалюзи поднять вверх. Вобщем хоть плачь…. Или меняй, а куда уже….установили…. Для маленькой спальни категорически не подходит! Так что, кто стоит перед выбором, обратите внимание на этот нюанс!
Интересно, а как устроены в этом отношении Daikin и Митсубиши (на будующее)?

Доброе время суток! Как постоянный пользователь сплитов Daikin как интверторных так и не у нас их около 400 агрегатов установлено, хотелось бы сказать много хорошего про данные сплиты, а что касается угла открываня горизонтальных жалюзи, то скажу честно по моему он самый большой из всех марок сплитов, на рынке. Если соврал то скажите, приму к сведению. По моему сугубо личному мнению и опыту их эксплуатации Daikinа , то надежней , комфортней, функциональней и качественней и т.д. и т.п НЕТУ!!!!!!!!!! У нас они эксплуатируются 24 часа в сутки 7 дней в неделю и 365 дней в году, работают , зимой и летом на охлаждение, при этом не важно какая жара или холод на улице!!!!!!!!! СУППЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

#423 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 30 Июнь 2008, 10:22

Цитата(Провинциалы @ 29.06.2008, 10:04) Просмотр сообщения
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу выразить благодарность этому замечательному форуму за помощь в выборе Сплит. При наличии огромной инфы в нете Вам равных нет. Огромное спасибо!!!
На днях мы стали обладателями Panasonic ХЕ9HKD. Т.к. жары пока у нас нет сей девайс на полную опробовать не удалось, но функция очистки воздуха реально работает, что приятно удивило.
Вот только хотим прояснить желающим приобрести сей аппарат какое, единственное разочарование и боюсь, что очень для нас существееное нас постигло - регулировка вериткального потока воздуха. Она поднимается только до середины и опускается только вниз – ВОТ УЖАС!!! Мы даже не могли предположить, что у сплит-систем они разные! Получается, что дует либо по ногам (когда направляешь вниз), либо, как поют «Любэ» - «ветер в харю». Самой лучший вариант, когда можно эту жалюзи поднять вверх. Вобщем хоть плачь…. Или меняй, а куда уже….установили…. Для маленькой спальни категорически не подходит! Так что, кто стоит перед выбором, обратите внимание на этот нюанс!
Интересно, а как устроены в этом отношении Daikin и Митсубиши (на будующее)?

Важно понимать, что кондиционер - не телевизор. Эффективность его работы и удовольствие от использования, равно как и достигнутый комфорт, зависят не только от модели кондиционера, но и от грамотного выбора места установки внутреннего блока. Это действительно важно. И если поставили его так, что от потока воздуха никуда не деться - то не в кондиционере проблема.
Вы не найдете ни одного кондиционера, который позволил бы направлять воздух горизонтально. Тем более из японцев. Этому есть рациональное объяснение. Так не делают специально, чтобы кондиционер работал эффективно.

#424 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 30 Июнь 2008, 12:20

Цитата(Sentinel @ 28.06.2008, 18:25) Просмотр сообщения
и вот еще, я смотрю покупатели пошли, блин, фору любому манагеру дадут по абревиатуре технику пишут о которой я монтажник 6-ой год работая даже и не слышал, понятно что контрл +С работает но блин....... я хотел спросить, у отцов основателей сего форума, из тех постов про консультации или вопросам по приобретению, у вас хоть кто нить, что нить купил? ощущение что пишут такие же манагеры, с целью что нить обосрать... ошибаюсь? wink.gif

Были smile.gif , мне одна заказчица так и сказала что приобрела кондиционер(у нас) только благодаря форуму .

#425 Guest__dim__*

Guest__dim__*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2008, 13:17

И еще один вопрос про ME. Никак не определюсь ))
Посмотрел инстукцию MSZ-GC, в ней из фильтров указан только катехиновый фильтр. Как в кондиционерах МЕ обстоит дело с фильтрацией/очисткой? Есть что-нибудь в духе BaNanoTitanium? И вообще, стоит ли ориентироваться на наличие в модели дополнительных фильтров? Хотелось бы, чтоб кондиционер получше очищал воздух. Кто в этом отношении предпочтительнее - МЕ или Эксченджер от Хитачи? У последнего вроде больше фишек для фильтрации, вопрос только в том, есть ли в них толк.

И еще главный вопрос - хотелось бы перед заказом все=таки посмотреть на эти чуды-техники. Где бы это лучше сделать... (?)

#426 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 03 Июль 2008, 14:25

Цитата(_dim_ @ 03.07.2008, 13:17) Просмотр сообщения
И еще один вопрос про ME. Никак не определюсь ))
Посмотрел инстукцию MSZ-GC, в ней из фильтров указан только катехиновый фильтр. Как в кондиционерах МЕ обстоит дело с фильтрацией/очисткой? Есть что-нибудь в духе BaNanoTitanium? И вообще, стоит ли ориентироваться на наличие в модели дополнительных фильтров? Хотелось бы, чтоб кондиционер получше очищал воздух. Кто в этом отношении предпочтительнее - МЕ или Эксченджер от Хитачи? У последнего вроде больше фишек для фильтрации, вопрос только в том, есть ли в них толк.

И еще главный вопрос - хотелось бы перед заказом все=таки посмотреть на эти чуды-техники. Где бы это лучше сделать... (?)

Да вы правы у МЕ один антиоксидантный фильтр,но как опцию можно установить антиаллергенная фильтрующая вставка стоимость её порядка 100 у.е.,А на счет Хитачи - у этого чуда-техники три фильтра два-nano-titanium(один фильтр очищает поступающий воздух с улицы), и один Stainless Clean - очищают воздух внутри помещения....По мне так я бы предпочел с подмесом свежего атмосферного воздуха т.е. хитачи
Посмотреть эти модели c подробным описанием можно на нашем сайте- skn.ru
а в целом выбор за вами,желаю удачи.. rolleyes.gif

#427 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 03 Июль 2008, 16:52

Цитата(_dim_ @ 03.07.2008, 13:17) Просмотр сообщения
И еще главный вопрос - хотелось бы перед заказом все=таки посмотреть на эти чуды-техники. Где бы это лучше сделать... (?)

Если уж и смотреть кондиционеры в «живую» то делать это следует на выставках , например Мир Климата , но она была в марте smile.gif

#428 klar

klar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 03 Июль 2008, 23:25

Здается мне здесь и нету специалистов,никто ничего и не может сказать. Надеялся на лучшее.

#429 Guest_Enot_*

Guest_Enot_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2008, 00:35

Устоновил в апрели HITACHI RAS10JH1 пока доволен.Работает неслышно+подача и очистка свежиго воздуха.И цена норм.

#430 Andiart

Andiart

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 04 Июль 2008, 02:27

Цитата(Daik @ 30.06.2008, 9:22) Просмотр сообщения
Уважаемый Andiart. Раз уж Вы изволите так выразиться: "я же писал..." Вроде как устали уже повторять прописные истины... Назовите мне пожалуйста модель, которая способна направлять воздух горизонтально и вертикально. Интересно почитать. А то Вы видимо не вняли тому факту, что на ixbt пишут люди, которые по полгода выбирают, а потом еще полгода пишут отзывы на разных сайтах, причем даже не имея возможности сравнить с чем-то еще.

Немного пропустил ветку.
Пожалуйста вот ссылки и фото работы Panasonic CS-XE9DKE Super Deluxe
владелец очень недоволен им, ход жалюзи по вертикали мал, режим "АВТО" не держит вообще...

Please Login or Register to see this Hidden Content


А это с фотками.

Please Login or Register to see this Hidden Content


А что касается модели, которая наиболее близка моим требованиям то это будет
Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA

#431 Guest__dim__*

Guest__dim__*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2008, 23:00

Цитата(Enot @ 03.07.2008, 23:35) Просмотр сообщения
Устоновил в апрели HITACHI RAS10JH1 пока доволен.Работает неслышно+подача и очистка свежиго воздуха.И цена норм.

Енот, хотелось бы более полной характеристики smile.gif Про отсутствие шума, это хорошо. А вот насколько подача и очистка работают? Это действительно на пристойном уровне или все-таки плацебо? huh.gif Есть еще мнения поставивших себе Хитачи? Счастливые обладатели Хитачей, отзовитесь! оправдывает ли Эксчейнджер приобретение его самого? smile.gif

Сегодня посмотрел вживую МЕ CG-серии и Эксчейнджер... В общем, проблема выбора вместо того, чтоб решиться, усилилась smile.gif)) Несколько разочаровала начинка внутренних блоков- все оказалось еще более прозаично, чем я предполагал. В МЕ предусмотрена сеточка, в Эксчейнжере сеточка и нечто похожее на кусочек поролона.. надо было бы еще липкую ленту приделать и гордо назвать вроде бумажный микрофильтр нового поколения, улавливающий пыль smile.gif)) Или этот банано-фильтр еще и по размеру нано....
В общем, вердикт по этому вопросу понятен, на фильтрование и очистку обоих агрегатов расчитывать не приходится.

В "Эксе" соит нового типа компрессор.. непонятно, перепрыгивает ли он тот, что у МЕ. Что еще из аргументов.. Пультик у Хитачей посимпатичнее - на первый взгляд более удобный и умный.. не знаю , как в деле.

Эх, вот дилемма-то.. надо уже определяться, а перевес никак не наблюдается sad.gif ...

#432 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2008, 10:27

_dim_ очистка устраивает вполне(даже когда накуренно rolleyes.gif ),приток-тоже на высоте,а вот с вытежкой-хотелось бы помощнее sad.gif


#433 Guest__dim__*

Guest__dim__*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2008, 10:55

Цитата(Гость)
очистка устраивает вполне(даже когда накуренно rolleyes.gif ),приток-тоже на высоте,а вот с вытежкой-хотелось бы помощнее sad.gif

Хм.. что понимать под вытяжкой? Мощность у этого кондея недостаточная для вас, или интенсивность потока за борт низкая? Насколько я понял, скорее второе. Странно, что приток хороший, а отток не очень smile.gif Вы отдельно их замеряли?
Все таки, кондиционеры не расчитаны на выброс воздуха наружу, поэтому в случае Эксчейнджера, думаю, достаточно ощущать, что воздух меняется, подмешивается.. Вопрос только в том, насколько это заметно и комфортно ))


#434 Guest_Enot_*

Guest_Enot_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2008, 11:10

Отредактировано модератором

#435 Guest_Enot_*

Guest_Enot_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2008, 11:19

Вопрос только в том, насколько это заметно и комфортно ))

Устраивает, вполне. Ну а на вытяжку, все таки я щетаю , нужен отдельный блок более мощнее. А тут общий на приток(устраивает) и вытяжку.

#436 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 08 Июль 2008, 11:39

Читаем правила форума. Мы тут ссылок на сайты других компаний-установщиков не даем.

#437 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2008, 00:45

Здравствуйте уважаемые профи! Простите Даму за глупый вопрос: что выбрать из инверторов: Mitsubisi Heavy SRK 35ZG -S или Fujitsu ASYA 12 LC или Ballu BSCI-12HPC (понимаю, что это из другой категории, но все же). ME к сожалению нет. В комнате маленький ребенок. И еще маленький вопрос на 30 м, южная сторона, 6 эт, стеклянная лоджия нужна все же 12, или вытянет 9? Спасибо заранне.

#438 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 11 Июль 2008, 10:59

Цитата(Гость @ 11.07.2008, 0:45) Просмотр сообщения
Здравствуйте уважаемые профи! Простите Даму за глупый вопрос: что выбрать из инверторов: Mitsubisi Heavy SRK 35ZG -S или Fujitsu ASYA 12 LC или Ballu BSCI-12HPC (понимаю, что это из другой категории, но все же). ME к сожалению нет. В комнате маленький ребенок. И еще маленький вопрос на 30 м, южная сторона, 6 эт, стеклянная лоджия нужна все же 12, или вытянет 9? Спасибо заранне.


Для указанного вами помещения 9 будет не достаточно, лучше 12.
Что касается выбора. Если вы действительно рассматриваете первые два варианта, то не стоит даже думать о Ballu, оборудование у них не плохое, но уровень совсем разный. А вот выбор между Mitsubisi Heavy SRK 35ZG -S и Fujitsu ASYA 12 LC сделать сложнее, оба достойны. Я бы выбрал MHI.

#439 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2008, 12:51

I.P.V., большое спасибо Вам за быстрый ответ! Предложили еще Hitachi RAC 14 EH2. Думаю, он будет уступать MHI?

#440 Guest_Муниципал_*

Guest_Муниципал_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2008, 23:41

Уважаемые Специалисты,подскажите пожалуйста.В трёх комнатной квартире имеется комната 12 метров,во второй половине дня солнце светит в окно до заката,хотим установить в неё Panasonic CS/CU-E7HKD,как вы считаете подойдёт он в неё или нет,если подойдёт то сколько будет стоить у вас.Выпускается в Малазии так ли это.Заранее благодарен