Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#461 Guest_Гость_Steel_*_*

Guest_Гость_Steel_*_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2008, 09:56

2 Сергей В-Александровка и I.P.V.
Большое спасибо, ситуация немного прояснилась. А что бы Вы могли бы посоветовать в ценовой категории до 11тыс. с хорошим соотношением качество-охлаждение?

#462 Сергей В-Александровка

Сергей В-Александровка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1
  • из: Украина Херсонская обл.

Отправлено 15 Август 2008, 22:01

Цитата(Гость_Steel_* @ 15.08.2008, 9:56) Просмотр сообщения
2 Сергей В-Александровка и I.P.V.
Большое спасибо, ситуация немного прояснилась. А что бы Вы могли бы посоветовать в ценовой категории до 11тыс. с хорошим соотношением качество-охлаждение?

Steel Рад бы помочь, но я с Украины, не могу определится в ценах. Почитайте на форуме отзывы и определитесь с ценой.

#463 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 18 Август 2008, 10:03

Цитата(Гость_Steel_* @ 15.08.2008, 9:56) Просмотр сообщения
2 Сергей В-Александровка и I.P.V.
Большое спасибо, ситуация немного прояснилась. А что бы Вы могли бы посоветовать в ценовой категории до 11тыс. с хорошим соотношением качество-охлаждение?


если по цене-качеству, то наверно бюджетные тошиба или хитачи. Но вот по такой цене, как вы указали пожалуй только LG, Ballu.

#464 Steel

Steel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 18 Август 2008, 11:13

2 I.P.V. Благодарю! rolleyes.gif

#465 Guest_Гость_Igor_*_*

Guest_Гость_Igor_*_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008, 15:41

У меня такой вопрос по размещению кондиционера: установщик сказал, что в спальне кондер можно повесить прямо над кроватью над головой (кровать стоит вдоль стены). И что это не будет дуть на человека. Это нормальное решение или все-таки лучше повесить кондер левее метра на полтора, над ногами?
В комнате сказал устанавливать над ЭЛТ телевизором. Мой рабочий стол у противоположной стены, где то в метрах трех. Тоже вроде получается прямо надо мной, только с другой стороны. Проблем не будет?
Планирую брать Daikin FTXS20G и FTXS25G в спальню и комнату соответсвенно.

#466 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 25 Август 2008, 12:21

Цитата(Гость_Igor_* @ 23.08.2008, 15:41) Просмотр сообщения
У меня такой вопрос по размещению кондиционера: установщик сказал, что в спальне кондер можно повесить прямо над кроватью над головой (кровать стоит вдоль стены). И что это не будет дуть на человека. Это нормальное решение или все-таки лучше повесить кондер левее метра на полтора, над ногами?
В комнате сказал устанавливать над ЭЛТ телевизором. Мой рабочий стол у противоположной стены, где то в метрах трех. Тоже вроде получается прямо надо мной, только с другой стороны. Проблем не будет?
Планирую брать Daikin FTXS20G и FTXS25G в спальню и комнату соответсвенно.

Здравствуйте , вам правильно сказали , такая установка нежелательна для бюджетных не инверторных кондиционеров.
A c Daikin , проблем не будет , а непосредственно у этой модельки так же присутствует
двухзональный датчик , который будет направлять воздух в противоположную от человека сторону , и никакого дискомфорта вы не почувствуете.


#467 Guest_Наталия_*

Guest_Наталия_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2008, 17:06

Здравствуйте, сегодня начала изучать форум. Мне необходим кондиционер в помещение 20 кв.м., помещение является проходным в другое помещение 10 кв.м.
Вероятнее лучше всего устанавливать кондиционер напротив проема камната-комната?
Приятель не советует покупать кондиционер инверторного типа, т.к. из-за перепадов напряжения инверторные кондиционеры выходят из строя. Прокоментируйте пожалуйста.
Принцип работы инвертора более-менее поняла. Но как работают не инверторные модели подскажите?
Насколько в нашем климате (не жаркий) оправдывает себя непрерывная работа инверторного кондиционера тоже вопрос?
Буду устанавливать приточную вентиляцию, но здесь мне порекомендовали Сферу, если есть опыт тоже прокоментируйте.




#468 Guest_Ирина_*

Guest_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2008, 09:43

Добрый день. покритикуйте, пожалуйста, выбор...

Две комнаты по 17кв.м. 2 человека,

1 комната - спальня, не на солнечной стороне, есть телевизор и компьютер
2 комната - зал, солнечная сторона, телевизор и стереосистема

По расчётам выходит 2Квт.

Остановил свой выбор на Мульти сплит-системы MITSUBISHI HEAVY.
основной блок: SCM40ZG-S
2 внутренних блока: SKM22ZG-S

Выслушаю критику...и ваше предложения!

#469 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 26 Август 2008, 22:37

Цитата(Ирина @ 26.08.2008, 9:43) Просмотр сообщения
Добрый день. покритикуйте, пожалуйста, выбор...

Две комнаты по 17кв.м. 2 человека,

1 комната - спальня, не на солнечной стороне, есть телевизор и компьютер
2 комната - зал, солнечная сторона, телевизор и стереосистема

По расчётам выходит 2Квт.

Остановил свой выбор на Мульти сплит-системы MITSUBISHI HEAVY.
основной блок: SCM40ZG-S
2 внутренних блока: SKM22ZG-S

Выслушаю критику...и ваше предложения!

Такой выбор можно только одобрить, хорошая техника, бренд зарекомендовал себя хорошо. если по расчетам не ошиблись, то все просто отлично подходит wink.gif

#470 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 26 Август 2008, 23:33

Цитата(Наталия @ 25.08.2008, 17:06) Просмотр сообщения
Здравствуйте, сегодня начала изучать форум. Мне необходим кондиционер в помещение 20 кв.м., помещение является проходным в другое помещение 10 кв.м.
Вероятнее лучше всего устанавливать кондиционер напротив проема камната-комната?
Приятель не советует покупать кондиционер инверторного типа, т.к. из-за перепадов напряжения инверторные кондиционеры выходят из строя. Прокоментируйте пожалуйста.
Принцип работы инвертора более-менее поняла. Но как работают не инверторные модели подскажите?
Насколько в нашем климате (не жаркий) оправдывает себя непрерывная работа инверторного кондиционера тоже вопрос?
Буду устанавливать приточную вентиляцию, но здесь мне порекомендовали Сферу, если есть опыт тоже прокоментируйте.


На самом деле не уверен, что у вашего друга есть серьезная статистика подтверждающая его предположение. Да если перепады серьезные возможно и произойдет поломка но и обычный сплит не застрахован, просто инвертор нежнее. Кроме того производитель обязан указывать разброс в параметрах при которых возможна нормальная работа. Что касается инвертора и климата (не жаркого)дело тут не в жаре, а в комфорте, инвертор может быть незаметным при работе, а температура при этом та какую вы хотите.
Сфера реальное решение для квартиры где возможность реализации полноценной вентиляции обычно под большим вопросом.

#471 Guest_Ирина_*

Guest_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2008, 11:45

Цитата(I.P.V. @ 26.08.2008, 21:37) Просмотр сообщения
Такой выбор можно только одобрить, хорошая техника, бренд зарекомендовал себя хорошо. если по расчетам не ошиблись, то все просто отлично подходит wink.gif


Спасибо большое, за ответ...Сейчас еще рассматриваем вариант Инверторной мульти сплит системы Mitsubishi Electric. (Предложили в фирме по продаже и установке кондиционеров, в наличии у них нет Mitsubishi HEAVY )... Как Mitsubishi Electric по сравнению с Mitsubishi HEAVY?

#472 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 28 Август 2008, 10:49

Цитата(Ирина @ 27.08.2008, 11:45) Просмотр сообщения
Спасибо большое, за ответ...Сейчас еще рассматриваем вариант Инверторной мульти сплит системы Mitsubishi Electric. (Предложили в фирме по продаже и установке кондиционеров, в наличии у них нет Mitsubishi HEAVY )... Как Mitsubishi Electric по сравнению с Mitsubishi HEAVY?

для конечного потребителя что HEAVY что Electric , разницы особой не почувствуете .
считается что Electric по сильнее в бытовом плане , так что смело можете ставить, техника высшего качества .


#473 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 28 Август 2008, 10:57

Цитата(Ирина @ 27.08.2008, 11:45) Просмотр сообщения
Спасибо большое, за ответ...Сейчас еще рассматриваем вариант Инверторной мульти сплит системы Mitsubishi Electric. (Предложили в фирме по продаже и установке кондиционеров, в наличии у них нет Mitsubishi HEAVY )... Как Mitsubishi Electric по сравнению с Mitsubishi HEAVY?


Разницы по качеству никакой,что Hevy, что Electric- достаточно надежная техника..разве что Electric ориентирован на бытовое использование с более утонченным дизайном внутренних блоков,оснащенных разными опциями для более комфортного существования потребителя, в отличии от Hevy который более груб в этом отношении..


#474 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 28 Август 2008, 15:04

Цитата(Петрович @ 28.08.2008, 10:57) Просмотр сообщения
Разницы по качеству никакой,что Hevy, что Electric- достаточно надежная техника..разве что Electric ориентирован на бытовое использование с более утонченным дизайном внутренних блоков,оснащенных разными опциями для более комфортного существования потребителя, в отличии от Hevy который более груб в этом отношении..


Я бы не стал клеить ярлык на MHI, вполне приличный дизайн.....

#475 Guest_Виталий_*

Guest_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2008, 09:47

Добрый день.
Присмотрел себе сплит Electrolux EACS-09HD в двух магазинах цена около 13,5 т.р без учета стоимости монтажа. В одном месте утверждают, что сплит собран в Швеции, в другом - в Венгрии. Сомнения в цене: не маловато ли за шведскую сборку? Китайскую не особенно хотелось бы хоть бюджет и сильно ограничен. Собирают ли люксы в Китае? Если эта модель действительно в Китае собирается не лучше ли взять Ballu 09H (в принципе тоже Китай, но существенно дешевле и о Ballu вроде положительно отзываются, какой смысл переплачивать)? Брать модели дороже не предлагайте, не потяну.

#476 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 29 Август 2008, 10:08

Цитата(Виталий @ 29.08.2008, 9:47) Просмотр сообщения
Добрый день.
Присмотрел себе сплит Electrolux EACS-09HD в двух магазинах цена около 13,5 т.р без учета стоимости монтажа. В одном месте утверждают, что сплит собран в Швеции, в другом - в Венгрии. Сомнения в цене: не маловато ли за шведскую сборку? Китайскую не особенно хотелось бы хоть бюджет и сильно ограничен. Собирают ли люксы в Китае? Если эта модель действительно в Китае собирается не лучше ли взять Ballu 09H (в принципе тоже Китай, но существенно дешевле и о Ballu вроде положительно отзываются, какой смысл переплачивать)? Брать модели дороже не предлагайте, не потяну.


Добрый день Виталий, Вас обманули Electrolux не собирают ни в Шведции,ни в Венгрии ... вот вам интересная ссылочка

Please Login or Register to see this Hidden Content

, рейтинга кондиционеров я думаю вы сообразите почему такая низкая цена.

#477 Guest_Виталий_*

Guest_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2008, 11:01

Хорошо. Спасибо за информацию. А что скажете о модели Hitachi RAC-08CH8 цена 14800 без учета стоимости монтажа. Утверждают, что собрано в Малайзии. Опять-таки не дешево ли для малазийской модели с "высоким уровнем надежности" судя по приведенному рейтингу? Комната 18 квадратов, 5й этаж в пятиэтажном доме, должна понянуть. В принципе возможность взять есть, ибо за монтаж в этой фирме проят существенно меньше, т.е. в сумме получается почти то же, что и электролюкс. Та же фирма предлагает McQuay MWM010GR/MLC010CR цена 14400. О Хитачи слышал, что они пошумнее по-сравнению с моделями своего класса , о макквее вообще ничего не знаю. Что посоветуете?

#478 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 01 Сентябрь 2008, 08:20

Цитата(Виталий @ 29.08.2008, 11:01) Просмотр сообщения
Хорошо. Спасибо за информацию. А что скажете о модели Hitachi RAC-08CH8 цена 14800 без учета стоимости монтажа. Утверждают, что собрано в Малайзии. Опять-таки не дешево ли для малазийской модели с "высоким уровнем надежности" судя по приведенному рейтингу? Комната 18 квадратов, 5й этаж в пятиэтажном доме, должна понянуть. В принципе возможность взять есть, ибо за монтаж в этой фирме проят существенно меньше, т.е. в сумме получается почти то же, что и электролюкс. Та же фирма предлагает McQuay MWM010GR/MLC010CR цена 14400. О Хитачи слышал, что они пошумнее по-сравнению с моделями своего класса , о макквее вообще ничего не знаю. Что посоветуете?

Присмотритесь к фирме которая дешевле за монтаж берет dry.gif Им еще гарантию нести за проделанное, значит где-то экономят, может на инструментах или на квалификации монтажников или на клиентах. Не раз уже обсуждалось "дешево" не значит хорошо, как в принципе и "дорого" wink.gif

По Hitachi в целом хорошее впечатление, есть недочёты, но цена их компенсирует.....

#479 Guest_Виталий_*

Guest_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2008, 09:13

I.P.V., Петрович, спасибо!

#480 Guest_vita_*

Guest_vita_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2008, 13:18

Здравствуйте уважаемые!
Прошу совета. В наличие имеется двух комнатная квартира (9+18+кухня14м.кв.) 11 этаж.окна на юг и запад.
Почитав форум ,предположительно думаю поставить два кондиционера в каждую комнату,предположительно mitsubishi 20HG.
Если можно подскажите наилучший варриант, с вашей точки зрения. И примерные ожидаемые расходы.
Спасибо!