Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#521 Madyana

Madyana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
  • из: Московская область, г. Жуковский

Отправлено 15 Декабрь 2008, 15:21

Цитата(Joy @ 15.12.2008, 8:56) Просмотр сообщения
Для спальни и детской очень хорош FD25.


Да, я уже поняла, что это всеобщий любимец на этом форуме rolleyes.gif

По поводу Вашего друга, сказавшего так про Daikin, спорить не будем, но и подтверждать его мнение тоже не будем. Это судьба всех товаров в наш век.

Если бы это был мой друг, то никаких проблем и головной боли по поводу установки кондиционеров у меня бы не было. К сожалению, это не так. А когда я спросила, что за проблемы с рекламациями на Дайкин, он мне ответил, что "..если ставить Дайкин, то только в крупных специализированных конторах, указанных на сайте "Даичи", но даже им не просто "бодаться" с ними в случае брака оборудования ("Даичи" при любом "раскладе" поломку оборудования пытается списать на все, что угодно, но только не на брак)."

Что касается цены. Сезонных скидок не существует - наборот сейчас цены из-за доллара лезут вверх. Но при покупке четырех кондиционеров, Вы можете рассчитывать на скидку 7%. При выезде консультанта на объект с ним можно обсуждать цены.

7 % - это очень хорошо. А кто выезжает на объект для консультации? Менеджеры по продаже, или кто-то ещё? Хотелось бы увидеть кого-нибудь с этого форума. Как договориться? И что нужно сделать предварительно? Подъехать к вам в офис для заключения договора, или как?
И опять же, какая доплата за удалённость от МКАДа на 20 км?

Доплаты за двухэтапный монтаж нет.

Приятно, что нет доплаты за два этапа. А гарантия на оборудование и монтаж начинается после запуска оборудования на втором этапе?
А можно узнать, что ваши монтажники делают на первом этапе? Просто закладывают в готовые штробы коммуникации и крепят наружный блок, но трассу с наружным блоком не соединяют, и соответственно не вакуумизируют? Или могут соединить и вакуумизировать? Вообще, если трубки будут целиковыми кусками, то можно не волноваться, но если где-то будет пайка, которая в штробах замуруется, то как проверить, не будет ли трасса потом течь? Выяснить это на втором этапе - слишком дорого во всех смыслах слова.

Есть только доплата за дополнительные услуги, не входящие в стандартный монтаж, например, штробы. Но мы можем нарисовать Вам штробы, чтобы их проделали Ваши рабочие.

Да, штробить мои работники будут, я предварительно об этом с ними договаривалась. Только они боятся, как бы переделывать ничего не пришлось. Были у них такие случаи. Сначала, говорят, нарисуют трассы, а потом говорят, что где-то не там проштробили и надо переделать. Сразу меня предупредили, что переделывать ничего не будут. Хоть рисуй на бумаге и заверяй подписью у менеджера маршруты соединительных коммуникаций в каждой комнате.

Ещё по поводу дополнительных услуг. В ветке про кондиционеры на тепло прочитала, что установка Г-образной втулки и всего прочего для отвода конденсата с наружного блока при работе на обогрев не входит в стандартный монтаж (что мне, честно говоря, показалось странным). Хотелось бы узнать, сколько стоит такая услуга, поскольку все 4 кондиционера у меня будут с тепловым насосом.

Вот вроде и всё пока. Извините, что много вопросов, но иначе не получается.



#522 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 15 Декабрь 2008, 16:37

Цитата(Madyana @ 15.12.2008, 14:21) Просмотр сообщения
Если бы это был мой друг, то никаких проблем и головной боли по поводу установки кондиционеров у меня бы не было. К сожалению, это не так. А когда я спросила, что за проблемы с рекламациями на Дайкин, он мне ответил, что "..если ставить Дайкин, то только в крупных специализированных конторах, указанных на сайте "Даичи", но даже им не просто "бодаться" с ними в случае брака оборудования ("Даичи" при любом "раскладе" поломку оборудования пытается списать на все, что угодно, но только не на брак)."

Почему-то у нас особых проблем с этим нет. У нас есть кстати награда от дистрибьютора за лучший сервисный центр. Только Даичи - не единственный дистрибьютор Дайкина и с чего он взял, что внимания достойны только те компании, которые работают с Даичи, не понимаю.

Цитата(Madyana @ 15.12.2008, 14:21) Просмотр сообщения
7 % - это очень хорошо. А кто выезжает на объект для консультации? Менеджеры по продаже, или кто-то ещё? Хотелось бы увидеть кого-нибудь с этого форума. Как договориться? И что нужно сделать предварительно? Подъехать к вам в офис для заключения договора, или как?
И опять же, какая доплата за удалённость от МКАДа на 20 км?

Для консультации выезжает менеджер по продажам. Сэйлз, если по-импортному. С этого форума по поводу бытовухи ездят Дмитрий, oleg2878 (Олег), T-Bag (Александр), IPV (Павел).
Договориться просто - позвоните.
По заключению договора - это когда Вы сами этого пожелаете. За выезд в Жуковский мы с Вас ничего не возьмем. Тем более, что Вы с форума, а мы таких клиентов очень приветствуем. Единственное, к стоимости монтажа добавится рублей 500 за удаленность.

Цитата(Madyana @ 15.12.2008, 14:21) Просмотр сообщения
Приятно, что нет доплаты за два этапа. А гарантия на оборудование и монтаж начинается после запуска оборудования на втором этапе?
А можно узнать, что ваши монтажники делают на первом этапе? Просто закладывают в готовые штробы коммуникации и крепят наружный блок, но трассу с наружным блоком не соединяют, и соответственно не вакуумизируют? Или могут соединить и вакуумизировать? Вообще, если трубки будут целиковыми кусками, то можно не волноваться, но если где-то будет пайка, которая в штробах замуруется, то как проверить, не будет ли трасса потом течь? Выяснить это на втором этапе - слишком дорого во всех смыслах слова.

Гарантия начинается с момента пуска оборудования в эксплуатацию (подписание актов и окончательная оплата). Но при условии, что с первого этапа работ до второго прошло не более шести месяцев (по объективным причинам, зависящим от заказчика, разумеется).
На первом этапе укладываются трассы, устанавливаются наружные блоки, коммуникации подключаются к наружным блокам.
Вакуумировать трассу на первом этапе работ смысла никакого нет.
Если от момента первого этапа работ до второго предположительно пройдет большой отрезок времени, есть смысл опрессовать трассу азотом. Но на небольших системах такое делается крайне редко.
Мы следим, чтобы паек в штробах или за подвесным потолком не было. Это потенциально опасное решение и всячески этого избегаем. Вы, как заказчик, вправе требовать от любого исполнителя того, чтобы в штробах паек не было.
Проверять Вам ничего не нужно, кроме того, чтобы проконтролировать, чтобы клали едиными отрезками. Мы сами никогда так не сделаем, потому что в противном случае здорово рискуем попасть на большие форс-мажорные расходы по восстановлению ремонта в случае утечки.

Цитата(Madyana @ 15.12.2008, 14:21) Просмотр сообщения
Да, штробить мои работники будут, я предварительно об этом с ними договаривалась. Только они боятся, как бы переделывать ничего не пришлось. Были у них такие случаи. Сначала, говорят, нарисуют трассы, а потом говорят, что где-то не там проштробили и надо переделать. Сразу меня предупредили, что переделывать ничего не будут. Хоть рисуй на бумаге и заверяй подписью у менеджера маршруты соединительных коммуникаций в каждой комнате.

Ещё по поводу дополнительных услуг. В ветке про кондиционеры на тепло прочитала, что установка Г-образной втулки и всего прочего для отвода конденсата с наружного блока при работе на обогрев не входит в стандартный монтаж (что мне, честно говоря, показалось странным). Хотелось бы узнать, сколько стоит такая услуга, поскольку все 4 кондиционера у меня будут с тепловым насосом.

Мы прямо на стене рисуем. Если ошибемся (такое крайне редко бывает), то будем уж тогда сами оплачивать переделку. Но, успокою Вас, такого не припомню. Просто человеческий фактор дает о себе знать даже в самом дисциплинированном коллективе. Мы не можем на этапе переговоров полностью гарантировать отсутствие ошибок или сбоев, но можем гарантировать свою ответственность за них.
Что касается заверения схемы монтажа, мы это практикуем и эта бумага Вам очень поможет впоследствии.

По втулке - если хотите, установим, вопросов нет. Это не настолько однозначный вопрос, как может показаться. Дело в том, что большинство производителей в инструкциях по монтажу пишется следующее: в случае установки Г-образной втулки существует вероятность замерзания воды в ней, и, как следствие, намерзание воды в поддоне блока. Следствием этого может быть повреждение вентилятора наружного блока. Вероятность такого развития событий очень низка, но существует. Мы на форуме писали, что приветствуем установку наружных блоков таким образом, чтобы не пришлось устанавливать втулку и вода, капая вниз, никому не досаждала. А сама процедура защелкивания этой втулки - секундное дело, если вовремя делать, а не после монтажа.

#523 Madyana

Madyana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
  • из: Московская область, г. Жуковский

Отправлено 15 Декабрь 2008, 16:52

Цитата(Joy @ 15.12.2008, 15:37) Просмотр сообщения
Договориться просто - позвоните.


Спасибо за оперативные ответы, Александр, очень Вам благодарна. Сейчас позвоню, очень надеюсь на сотрудничество!


#524 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 16 Декабрь 2008, 09:54

Странно, а что было с телефонами?

#525 Madyana

Madyana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
  • из: Московская область, г. Жуковский

Отправлено 16 Декабрь 2008, 16:58

Да ничего необычного. Просто многоканальный был постоянно занят, а тот, что указан для нерабочего времени - не отвечал.

#526 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 17 Декабрь 2008, 15:10

Цитата(Madyana @ 16.12.2008, 15:58) Просмотр сообщения
Да ничего необычного. Просто многоканальный был постоянно занят, а тот, что указан для нерабочего времени - не отвечал.

Разбираемся с этим. angry.gif

#527 KENT

KENT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 29 Январь 2009, 18:56

Цитата(Joy @ 06.08.2007, 7:59) Просмотр сообщения
Предлагаю в этой теме обсуждать наиболее актуальные модели кондиционеров для домашнего применения. Отвечаем на любые практические вопросы, исходя из большого опыта установки кондиционеров частным заказчикам.


Что можете сказать о кондиционерах фирмы MIDEA(Китай). Говорят что из бюджетных вариантов самый качественный. Правда что большинство остальных кондиционеров эконом-класса производят на заводе MIDEA только под другим названием.

#528 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 29 Январь 2009, 19:03

Цитата(KENT @ 29.01.2009, 17:56) Просмотр сообщения
Что можете сказать о кондиционерах фирмы MIDEA(Китай). Говорят что из бюджетных вариантов самый качественный. Правда что большинство остальных кондиционеров эконом-класса производят на заводе MIDEA только под другим названием.

Не знаю, как это определил тот человек, который сказал "самый качественный"... Но ничего плохого сказать про Мидею не можем. Своих денег стоит.

#529 dyn111

dyn111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 03 Февраль 2009, 13:49

Хочу получить консультацию по сплит-системе марки Ariston A-MW 07 G (RU). Подойдет ли этот сплит для вот такого расположения: установить внутренний блок хочу в комнате площадью 14 кв.м. из котрой есть проход без двери в смежную комнату площадью 18 кв.м., будет ли сплит нормально охлаждать обе комнаты?Сплит будет висеть как раз на против прохода из одной комнаты в другую.
Заранее спасибо.
Характеристики:
Рабочий ток 5,3/5,2 А
Мощность по холоду, Вт 3520
Мощность по теплу, Вт 3810
Охлаждающая способность, 12000BTU
Вес, кг 32
Количество компрессоров 1
Потребляемая мощность, Вт 1200
Воздушный поток 8м3/мин
Режим ''охлаждение'' есть
Страна производитель Италия
Серия, класс Evolution
Уровень шума, dBA 35 внутр., 49 внешн.
Режим ''нагревание'' есть
Дополнительные режимы осушение,ионизация,турбо
Хладагент R 22
Индикация включения,заданной температуры
Дисплей есть


#530 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 03 Февраль 2009, 14:16

Цитата(dyn111 @ 03.02.2009, 12:49) Просмотр сообщения
Хочу получить консультацию по сплит-системе марки Ariston A-MW 07 G (RU). Подойдет ли этот сплит для вот такого расположения: установить внутренний блок хочу в комнате площадью 14 кв.м. из котрой есть проход без двери в смежную комнату площадью 18 кв.м., будет ли сплит нормально охлаждать обе комнаты?Сплит будет висеть как раз на против прохода из одной комнаты в другую.
Заранее спасибо.

"Семерки" для этих дел Вам явно будет мало даже если не жаркая сторона дома.
Для того, чтобы холодопроизводительности хватило на указанную площадь, Вам нужно 3,5кВт. Это 12-тый типоразмер.
Но у указанной Вами конфигурации есть один большой недостаток: пытаясь достичь комфортной температуры в дальнем помещении, Вы неизбежно будете переохлаждать и пересушивать воздух там, где кондиционер установлен.
Так что на вопрос "будет ли нормально охлаждать" ответ таков: с 3,5 кВт будет нормально охлаждать первую комнату и плохо охлаждать вторую.
О комфорте речь особо не идет.

#531 Vycha

Vycha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2009, 16:24

Здравствуйте!
В теме уже видел отзывы о кондиционере LG S07LHP. но все равно хочу уточнить:
стоит ли брать модель LG S09LHP и в чем отличие от S09LHX? На сайте производителя такой модели (LHX) не нашел.
В магазине видел модель LHP, внешний вид которой совпадает с LHX, фото которой есть у Вас на сайте.

#532 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 06 Март 2009, 10:17

Цитата(Vycha @ 05.03.2009, 15:24) Просмотр сообщения
Здравствуйте!
В теме уже видел отзывы о кондиционере LG S07LHP. но все равно хочу уточнить:
стоит ли брать модель LG S09LHP и в чем отличие от S09LHX? На сайте производителя такой модели (LHX) не нашел.
В магазине видел модель LHP, внешний вид которой совпадает с LHX, фото которой есть у Вас на сайте.


Внешне почти один в один, на фото показано единственное отличие, которое я смог найти, это добавлена полоска с индикаторами...

..........

Кстати, как LHP, так и LHX бывают двух вариантов исполнения белый и серебристый.

Что касается внутренностей, то они абсолютно одинаковые, кроме небольшого исключения. Во внутренний блок добавлен ИОНИЗАТОР. На картинке ниже описание из каталога LG и сравнение характеристик двух моделей...


___

На мой взгляд, если разница в цене большая смысла брать LHX нет

#533 Vycha

Vycha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 06 Март 2009, 14:04

Спасибо за ответ!
А про надежность кондиционеров LG можете что-нибудь сказать?

#534 SkySandy

SkySandy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2009, 11:31

День добрый!

Хочу выбрать себе сплит в комнату (летом очень жарко в ней), но есть проблема: комната маленькая (14 кв.м) и единственное место где его можно установить это над сервантом. Потолки у меня натяжные поэтому сплит к ним не прицепишь, расстояние между сервантом и потолком 48.5 см.

Нужно выбрать сплит который установить можно как можно ближе к потолку и сам что бы он был по высоте как можно меньше. Что можете посоветовать?

#535 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 10 Март 2009, 12:37

Цитата(Vycha @ 06.03.2009, 13:04) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ!
А про надежность кондиционеров LG можете что-нибудь сказать?


Тут все подчиняется законам рынка, меньше стоимость - меньше качественных материалов и т. д. и т. п.
Некоторые про LG говорят: "Если за первый год не сломался, значит долго проработает", но я бы и этого утверждать не стал. А так конечно качество пластика, сборка, скрипы, шумы все встречается в этих кондеях, повезет не повезет wink.gif

#536 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 10 Март 2009, 13:26

Цитата(SkySandy @ 09.03.2009, 10:31) Просмотр сообщения
День добрый!

Хочу выбрать себе сплит в комнату (летом очень жарко в ней), но есть проблема: комната маленькая (14 кв.м) и единственное место где его можно установить это над сервантом. Потолки у меня натяжные поэтому сплит к ним не прицепишь, расстояние между сервантом и потолком 48.5 см.

Нужно выбрать сплит который установить можно как можно ближе к потолку и сам что бы он был по высоте как можно меньше. Что можете посоветовать?


Понимаете установка сплита над сервантом - не хорошо. Может получиться так, что большая часть охлажденного воздуха будет попадать обратно на вход, и электронные мозги кондиционера будут считать, что дело сделано и холодить будет не так, как этого вам хочется, тем более, что в Вашем случае пространство ограничивается, как сверху, так и снизу. Тут надо еще раз для себя решить стоит ли потратить $1000 - $2000 и не получить желаемого результата, или прикинуть может эти деньги стоят небольшой перестановки мебели.......

Кстати кроме настенных, стандартных сплитов есть блоки консольного типа (напольно-потолочные), можно повесить на стене у пола, не стоит забывать о таком варианте.
..

А так практически все настенные модели для вашей комнаты высотой 30 см +-3см.

#537 ольга

ольга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 11 Март 2009, 21:53

здравствуйте,
пожалуйста подскажите про кондиционеры Супра? Вроде бы бренд японский, каков он в эксплуатации? что можете сказать об этой марке? спасибо!

#538 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 12 Март 2009, 09:03

Цитата(ольга @ 11.03.2009, 20:53) Просмотр сообщения
здравствуйте,
пожалуйста подскажите про кондиционеры Супра? Вроде бы бренд японский, каков он в эксплуатации? что можете сказать об этой марке? спасибо!

К сожалению не подскажем. Опыта работы с ними нет. Вообще сомневаюсь, что в Москве есть поставщики или представители этой марки.

#539 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 12 Март 2009, 09:45

Цитата(ольга @ 11.03.2009, 20:53) Просмотр сообщения
здравствуйте,
пожалуйста подскажите про кондиционеры Супра? Вроде бы бренд японский, каков он в эксплуатации? что можете сказать об этой марке? спасибо!


Извините Ольга, а у вас критерий подбора техники её цена ?

#540 curious

curious

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2009, 23:05

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что предпочтительнее для комнаты 20 м Daikin FTYN 25 GXV1B или Toshiba RAS-07NKHD-E. Цена практически одинаковая.
Спасибо.