Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1021 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 03 Июнь 2010, 21:10

Цитата(dokpva @ 03.06.2010, 16:24) Просмотр сообщения
Так мой вопрос заключается в том что-же в нём не так как у малазийского, что реально там упростили и убрали. Из практики насколько они не надёжнее в плане поломок? Я просто считал что лучше взять более брендовую модель, хоть и китайской сборки. Считал что контроль качества должна фирма держать.

В двух словах, народ ставит китайские "бренды" и в этом нет ничего страшного и они работают, но не удивляйтесь если вдруг он сломается как-то случайно - сам.
А на счет брендов я уже писал раньше, лучше взять родного китайца сделанного на заводах в России, чем неизвестно какой бренд и откуда привезен. И да, контроль качества почти ни кто не ведет, за исключением МЕ, ну может еще пару фирм.

#1022 Moum

Moum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2010, 09:11

Дамы и господа, приветствую Вас!
Значит проблема такова!

Работаю в магазине компьютерной техники, духота неимоверная, что летом (а летом вообще невозможно, дышать тупо нечем )) ), что зимой, так как работает вся аппаратура (телевизоры, ноутбуки, мониторы (причём имеется ещё сервис (ремонт комп. техники, который греет со всех сторон, как системники так и мониторы ну и т.д...))), в общем очень душно в магазине, естественно это влияет на самочувствие и производительности работы человека в целом, (порой мозг кипит)).Начальство дало прямое поручение, предоставить выбор кондиционеров для заказа и установки. Хочу попросить у Вас помощи что-бы вы дали определённую модель и что-бы она охлаждало помещение полностью...

Желательно конкретные модели и качественные естесно!

Параметры помещения:

100 квадратных метров (но сказали искать модели для 70-80 квадрытнах метров)

Высота до потолка примерно 4-4.5 метров

4-5 человек в магазине постоянно.

P.S. Если нужно предоставить ещё какие нибудь параметры помещения, предоставлю.

#1023 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 04 Июнь 2010, 11:15

Такие вопросы на форуме не решаются. Вам нужна приточно-вытяжная вентиляция и кондиционирование. Как вариант - 12-ти киловаттный канальник с притоком свежего воздуха, но это - пальцем в небо... Надо видеть помещение.

#1024 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 04 Июнь 2010, 11:50

Цитата(Moum @ 04.06.2010, 9:11) Просмотр сообщения
Начальство дало прямое поручение, предоставить выбор кондиционеров для заказа и установки. Хочу попросить у Вас помощи что-бы вы дали определённую модель и что-бы она охлаждало помещение полностью...
Желательно конкретные модели и качественные естесно!
Параметры помещения:
100 квадратных метров (но сказали искать модели для 70-80 квадрытнах метров)
Высота до потолка примерно 4-4.5 метров
4-5 человек в магазине постоянно.
P.S. Если нужно предоставить ещё какие нибудь параметры помещения, предоставлю.

В это помещение можно установить вот эту модель Panasonic CS-F34DB4E5 / CU-B34DBE5, кассетник на 10 кВт.
Ну а вообще - надо смотреть помещение.




#1025 vikdo

vikdo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2010, 12:00

Подскажите как определяется все же гарантия у панасоника? В гарантийном талоне написано что если устанавливает "Авторизованный установщик кондиционеров" то дается гарантия 3 года.

Однако, позвонив в сервис центр сказали что еще нужно и покупать у авторизированных магазинов что бы была гарантия 3года, а так только год, и пофиг кто устанавливать будет.

У меня в гарантийнике начинается номер на GE -сказали что в таком случае только 1 год гарантия.

Так все и есть на самом деле?

#1026 18cc

18cc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2010, 15:40

Здравствуйте, всем!

У меня такой вопрос: есть небольшая комната, около 6 кв. м., есть огромное желание поставить кондиционер в пределах 15000 р. и пока остановил
свой выбор на Bimatek A-2207 MHR. По сему вопрос, на сколько хорош данный агрегат по отношению цена-качество, насколько хорошо охлаждает,
проблемы с эксплуатацией и т.д.
Также интересует вопрос, насколько целесообразно устанавливать моб. конд, и может быть в моем случае поставить сплит? Если что, то комната моя, не съемная,
но как уже сказал довольно маленькая.
Заранее огромное спасибо.

#1027 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 05 Июнь 2010, 20:27

Цитата(vikdo @ 05.06.2010, 12:00) Просмотр сообщения
Подскажите как определяется все же гарантия у панасоника? В гарантийном талоне написано что если устанавливает "Авторизованный установщик кондиционеров" то дается гарантия 3 года.
Однако, позвонив в сервис центр сказали что еще нужно и покупать у авторизированных магазинов что бы была гарантия 3года, а так только год, и пофиг кто устанавливать будет.
У меня в гарантийнике начинается номер на GE -сказали что в таком случае только 1 год гарантия.
Так все и есть на самом деле?

А проблема - то в чем, он приказал уже долго жить или что?



#1028 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 05 Июнь 2010, 20:37

Цитата(18cc @ 05.06.2010, 15:40) Просмотр сообщения
Здравствуйте, всем!
У меня такой вопрос: есть небольшая комната, около 6 кв. м., есть огромное желание поставить кондиционер в пределах 15000 р. и пока остановил
свой выбор на Bimatek A-2207 MHR. По сему вопрос, на сколько хорош данный агрегат по отношению цена-качество, насколько хорошо охлаждает,
проблемы с эксплуатацией и т.д.
Также интересует вопрос, насколько целесообразно устанавливать моб. конд, и может быть в моем случае поставить сплит? Если что, то комната моя, не съемная,
но как уже сказал довольно маленькая.
Заранее огромное спасибо.

По поводу мобильных агрегатов можно сказать одно, они сильно шумят, за 40 с лишним дБл, да в добавок нужно делать отвод тепла куда-то. Так, как комната не съемная, то лучше поставить сплит-систему 05 или 06, самый маленький работающий только на холод и шуму будет меньше и под ногами мешаться не будет.



#1029 vikdo

vikdo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2010, 20:41

Нет, но разве это не мои права как владельца знать сколько гарантии у изделия что я купил? И у меня большое чувство, что в региональном сервисцентре меня просто дурят.

А проблема есть все же, у кого устанавливать, только у авторизованных панасоником установщиков или с большим выбором.

#1030 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 06 Июнь 2010, 03:07

Цитата(vikdo @ 05.06.2010, 20:41) Просмотр сообщения
Нет, но разве это не мои права как владельца знать сколько гарантии у изделия что я купил? И у меня большое чувство, что в региональном сервисцентре меня просто дурят.
А проблема есть все же, у кого устанавливать, только у авторизованных панасоником установщиков или с большим выбором.

Как правило - если с панасами что-нибудь случается, то это в первый год. Только не нужно брать китайца.
Гарантию год почти все дают, и мы не исключение, так что не считайте себя обманутым.



#1031 tim16

tim16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2010, 13:16

Уважаемые гуру! Помогите пожалуйста с выбором!
Совмещенный зал и кухня 30кв.м+18кв.м и арочный выход в холл 14кв.м. Планирую ставить кондей в кухне и направление воздуха получится через зал прямо в холл через арку. Получится ли убить трех зайцев? smile.gif И какой мощи нужен аппарат?
Заранее спасибо!!!

#1032 bellyi

bellyi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2010, 14:19

Добрый день, прошу помощи в выборе сплит для комнаты 20кв, потолки 2,5, сторона солнечная. Обогрев не нужен, нужна фильтрация нормальная, бюджет 15-16тыр с установкой, либо 10тыр без таковой, т.е. весьма ограниченный. Есть ли вообще решения за эти деньги и посоветуйте, где можно приобрести.
Заранее премногоблагодарен!!!

#1033 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 07 Июнь 2010, 14:23

Цитата(tim16 @ 07.06.2010, 13:16) Просмотр сообщения
Уважаемые гуру! Помогите пожалуйста с выбором!
Совмещенный зал и кухня 30кв.м+18кв.м и арочный выход в холл 14кв.м. Планирую ставить кондей в кухне и направление воздуха получится через зал прямо в холл через арку. Получится ли убить трех зайцев? smile.gif И какой мощи нужен аппарат?
Заранее спасибо!!!

По мощности нужно ставить 5 кВт как минимум, но в данном случае это не вариант, потому что:
а) он очень громоздкий;
б) сдует всех кто будет находиться на кухне;
в) впитывание запахов и оседание жира на кондее.
Нужно рассматривать другие варианты. Желательно иметь визуальную картинку.




#1034 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 07 Июнь 2010, 14:25

Цитата(tim16 @ 07.06.2010, 13:16) Просмотр сообщения
Уважаемые гуру! Помогите пожалуйста с выбором!
Совмещенный зал и кухня 30кв.м+18кв.м и арочный выход в холл 14кв.м. Планирую ставить кондей в кухне и направление воздуха получится через зал прямо в холл через арку. Получится ли убить трех зайцев? smile.gif И какой мощи нужен аппарат?
Заранее спасибо!!!


Вообще есть кондиционеры с возможностью раздать воздух на 12 метров вперед, но на сколько они будут шумны с такой уставкой?

Собсвенно вам нужен кондиционер киловат так на 5, а лучще 6 по холоду. Кухня дает много тепла да и + зал. Вобщем попытаться можно, но скорее всего комфорта будет мало:

1 помещение захолодите , а во 2 и 3 помещении нормально температуру держать не сможете.

Советую вообще ставить 2 внутренних блока и разделять задачи, будет во первых тище, во вторых проще и точнее отрегулировать температуру, а в хол достаточная прохлада сама пойдет, окон там нет? Значит тепло притоков там мало.

#1035 tim16

tim16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2010, 15:53

В нашем офисе во всех кабинетах повально LG S12LHP. Работают уже не первый год. Не ломались ни разу. Кафешка метров 35 и её тоже охлаждает отдуши! Может и мне такой установить?

#1036 Иван Е

Иван Е

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2010, 18:55

Цитата(CHEL @ 03.06.2010, 17:10) Просмотр сообщения
Проработав в компании, которая в больших количествах возит Panasonic в РФ, могу сказать, что скорее всего кроме страны происхождения у "Китайцев" другие комплектующие., т.е. компрессор не Мацушита (т.е. не родной) + електроника с пластиком и фурнитурой соответственно. Что то вроде закзанной линии на заводе аля Midea с лэйблом Panasonic.

dry.gif
Занимаюсь сервисом, разбираю внешние блоки. На всех Панасониках проданных нашей компанией компрессоры Мацушита.
При этом у нас самые что ни есть бюджетные модели. 12 примерно 14,5р


#1037 tim16

tim16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2010, 20:36

Samsung AQ12CANSER или LG S12LHT ???? Подскажите!!!

#1038 bellyi

bellyi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 08 Июнь 2010, 00:53

Прошу совета, тут прикинул что могу потянуть: Panasonic CS-UE9JKD / CU-UE9JKD, LG S09AW, General Climate GC/GU-ES09HRI, Panasonic CS-E9HKD / CU-E9HKD. Последний видел в сети за 7650, только мне кажется это фантастика. Посему прошу расставить устройства в порядке приоретета. И в чем разница между CS и SU у панасов?
Буду благодарен за ответы.

#1039 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 08 Июнь 2010, 09:25

Цитата(tim16 @ 07.06.2010, 15:53) Просмотр сообщения
В нашем офисе во всех кабинетах повально LG S12LHP. Работают уже не первый год. Не ломались ни разу. Кафешка метров 35 и её тоже охлаждает отдуши! Может и мне такой установить?


Ну так корейский Лыжа он и во всех Евросетях стоит практически. Дома у вас будет работать так-же как и везде, но можно чтонить и по симпатичней прикупить.

#1040 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 08 Июнь 2010, 13:24

Цитата(tim16 @ 07.06.2010, 20:36) Просмотр сообщения
Samsung AQ12CANSER или LG S12LHT ???? Подскажите!!!

Лучше LG, но что бы обязательно был корейским. Сейчас часто можно нарваться на китайца.