Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#981 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 17 Май 2010, 21:04

Цитата(Papagollo @ 17.05.2010, 15:50) Просмотр сообщения
Спасибо! А можно поподробней наименование модели ? )

Напишите из чего вы выбираете - а мы попытаемся сузить круг вашего поиска.
Например, МЕ: MSC/MUH-GE35VB (не инвертор) или MSZ/MUZ-GE25VA (инвертор).

#982 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 17 Май 2010, 22:01

Цитата(26Rus @ 17.05.2010, 18:28) Просмотр сообщения
Здравствуйте, помогите выбрать сплит.
На примете Panasonic PA7GKD или Samsung какой-нибудь.
Что из них меньше шумит и понадежнее будет?
Бюджет ограничен, придется обойтись без инвертора rolleyes.gif

Честно сказать выбор не велик, если честно я даже не знаю что и выбрать, между двух Г.,
один китаец шумность 29 дБ, у вторых 26 в среднем....
Если выбор из этих 2-х моделей, можно любой - может повезет.
А что, это весь выбор?



#983 26Rus

26Rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2010, 22:09

Цитата(Midas @ 17.05.2010, 22:01) Просмотр сообщения
Честно сказать выбор не велик, если честно я даже не знаю что и выбрать, между двух Г.,
один китаец шумность 29 дБ, у вторых 26 в среднем....
Если выбор из этих 2-х моделей, можно любой - может повезет.
А что, это весь выбор?

Нет это просто то, что мне пришло на ум.
А выбор это все дешевые сплиты!
Можете что-нибудь посоветовать

#984 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 17 Май 2010, 23:39

Привет форумчани!
Дабы не плодить темы, решил задать вопрос тут!
Как выглядит гарантийный талон кондиционеров dantex(сплит)?- у кого есть возможность скиньте скан
Дело в том что сегодня оплатил dantex vito 12шку, чек дали, а гарантийник сказали дадут свой(магазина) на год при монтаже( на 25 мая записан на монтаж),походу менеджер пытается развести,хотя во всех интернет-магазинах написано что на dantex гарантия 2 года, а на компресор 4!- а он мне про 1 год на все втирает!- кто в этой ситуации не прав?
копию фирменного гарантийного талона в интернете найти не могу, одна надежда на Вас!

#985 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 18 Май 2010, 07:48

Цитата(Dmitris @ 17.05.2010, 22:39) Просмотр сообщения
Как выглядит гарантийный талон кондиционеров dantex(сплит)?

Вот вам координаты дилеров по регионам:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Обзвоните их, - добейтесь правды.
Такие вещи узнают перед покупкой, про гарантию я же вас предупреждал...

Цитата
на dantex гарантия 2 года, а на компресор 4!

Это вообще развод какой-то в стиле Самсунга, Панаса, Кентацу и др. ...Другими словами, весь А/С исчезнет от сквозной коррозии, а компрессор ещё на пару лет останется на память о кондиционере. laugh.gif
У Gree гарантия 2 года - в случае прохождения платного Т/О, не позднее, чем через 13 месяцев с момента установки А/С. По крайней мере - честно.

#986 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 18 Май 2010, 07:58

Цитата(Alpha @ 18.05.2010, 7:48) Просмотр сообщения
в случае прохождения платного Т/О, не позднее, чем через 13 месяцев с момента установки А/С. По крайней мере - честно.

Имхо единственно верный подход.
Сколько раз приходилось ругаться с клиентом в случаях, когда вызывают посмотреть, что случилось с гарантийным кондиционером, а к нему подойти страшно. Внутренний блок открываешь, а из него на тебя килограмм вонючей пыли валится.

#987 26Rus

26Rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2010, 09:49

Да, еще, один мой знакомый монтажник говорит что из бюджетных решений неплохой будет Lessar (правда он только ими и занимается).
Что там не Китай, а Чехия, и компрессор Японский.
Ваше мнение?
Что выбрать из бюджетных сплитов?

#988 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 18 Май 2010, 11:23

Цитата(26Rus @ 18.05.2010, 8:49) Просмотр сообщения
Да, еще, один мой знакомый монтажник говорит что из бюджетных решений неплохой будет Lessar (правда он только ими и занимается).
Что там не Китай, а Чехия, и компрессор Японский.
Ваше мнение?
Что выбрать из бюджетных сплитов?

laugh.gif Может быть Лессар и неплохой бюджетник, но ни к Чехии, ни к Японии он не имеет никакого отношения. Их производят, в зависимости от модели, на Мидее и Ауксе в Поднебесной. Компрессор японский... huh.gif в китайском бюджетнике.

#989 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 18 Май 2010, 12:24

Цитата(26Rus @ 17.05.2010, 22:09) Просмотр сообщения
Нет это просто то, что мне пришло на ум.
А выбор это все дешевые сплиты!
Можете что-нибудь посоветовать


Из бюджетных можно посоветовать Midea или Bally, родные китайцы, без особых претензий к качеству, боле-менее приличные. Народ ставит - особых нареканий нет.




#990 Papagollo

Papagollo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2010, 12:24

Цитата(Alpha @ 17.05.2010, 21:04) Просмотр сообщения
Напишите из чего вы выбираете - а мы попытаемся сузить круг вашего поиска.
Например, МЕ: MSC/MUH-GE35VB (не инвертор) или MSZ/MUZ-GE25VA (инвертор).



Выбор ограничен бюджетом. 30-32 т.р вместе с установкой

#991 Sirius

Sirius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2010, 12:35

Уважаемые форумчане, помогите с выбором кондиционера, т.к. чувствую сам не смогу определиться, слишком много информации...Живу в однокомнатной квартире, солнечная сторона, летом за день комната нагревается до состояния парной. Решил, что терпеть это больше невозможно даже три месяца в год. Покупать дорогую сплит систему, в т.ч. инвенторную желания нет (все-таки реально три-четыре месяца в год пользования), бюджет вместе с установкой 25-27 тыс. Консультировался с менеджером одной фирмы, посоветовали Panasonic или Mitsubish Heavy. Склоняюсь к последнему, а именно к моделям SRK20HG\SRK28HG. Правильный ли выбор и что еще можете посоветовать? И еще вопрос, покупая самостоятельноо кондей и заказав монтаж отдельно можно сэкономить, стоит ли? Заранее благодарен за помощь и советы. Да, забыл сказать комната 20м. потолки стандартные 2,5 м.

#992 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 18 Май 2010, 12:42

Цитата(Papagollo @ 18.05.2010, 12:24) Просмотр сообщения
Выбор ограничен бюджетом. 30-32 т.р вместе с установкой

В Москве есть такие модели как Panasonic CS-A12HKD / CU-A12HKD, не инвертор, тепло/холод, Малайзия,
можно взять 22 - 23 тыс., как раз останется на установку. Другие, более серьезные варианты, могут не вписаться в бюджет. Или ищите бюджетную модель.



#993 Papagollo

Papagollo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2010, 12:44

Цитата(Midas @ 18.05.2010, 12:42) Просмотр сообщения
В Москве есть такие модели как Panasonic CS-A12HKD / CU-A12HKD, не инвертор, тепло/холод, Малайзия,
можно взять 22 - 23 тыс., как раз останется на установку. Другие, более серьезные варианты, могут не вписаться в бюджет. Или ищите бюджетную модель.



Спасибо! Будем искать

#994 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 18 Май 2010, 12:57

Цитата(Sirius @ 18.05.2010, 12:35) Просмотр сообщения
бюджет вместе с установкой 25-27 тыс. Консультировался с менеджером одной фирмы, посоветовали Panasonic или Mitsubish Heavy. Склоняюсь к последнему, а именно к моделям SRK20HG\SRK28HG. Правильный ли выбор и что еще можете посоветовать? И еще вопрос, покупая самостоятельноо кондей и заказав монтаж отдельно можно сэкономить, стоит ли? Заранее благодарен за помощь и советы. Да, забыл сказать комната 20м. потолки стандартные 2,5 м.

В принципе можно эту модель SRK20HG, если вписывается в бюджет. Сэкономить на привезенном кондее не всегда удается, плюс вопрос с гарантией остается открытый.

#995 Papagollo

Papagollo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2010, 23:40

Недавно задавал вопрос:

"Посоветуйте пожалуйста сплит-систему (желательно с обогревом) в квартиру.
Комната ( с балконом) 23 кв.метра. выходит на юг. 15 этаж 17 ти этажного дома. Высота помещения 2,7 метра. 2 человека , телевизор.

Бюджет до 30 т.р. с установкой."

Просчитался с метражом. Площадь -20 метров

Советовали 12 тый Panasonic. А подойдет ли на 20 метров модель Panasonic CS-A9HKD и чем отличается от CS-A9JKD? И стоит ли обратить внимание на HITACHI RAC-10 CH 8.

Заранее спасибо за ответ

#996 Papagollo

Papagollo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2010, 23:47

И вдогонку , что скажете про Hitachi RAS-10EH2 , в бюджет со скрипом вписывается. Может лучше это рассмотреть?

#997 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 19 Май 2010, 03:35

По первому вопросу, эти Panasonic CS-A9HKD и CS-A9JKD почти ничем не отличаются, только дополнительными опциями которые иногда и значения не имеют, просто модельный ряд. Про Hitachi могу сказать, что фирма хорошая, если сделано не в китае.
Про Hitachi RAS-10EH2 и другой H8 могу сказать одно, что это китайцы, а с ними лучше не связываться.
Ну а по объему - Panasonic CS-A9JKD будет в притык, и это при закрытых дверях. Если не будет справляться - задерните шторы. Но я бы все равно настоятельно рекомендовал бы 12 модель.
P.S. Будет совсем тяжко - купите Electrolux или родного китайца типа Midea, Bally, General Climat. Будет в разы дешевле.


#998 Papagollo

Papagollo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2010, 13:35

Цитата(Midas @ 19.05.2010, 3:35) Просмотр сообщения
По первому вопросу, эти Panasonic CS-A9HKD и CS-A9JKD почти ничем не отличаются, только дополнительными опциями которые иногда и значения не имеют, просто модельный ряд. Про Hitachi могу сказать, что фирма хорошая, если сделано не в китае.
Про Hitachi RAS-10EH2 и другой H8 могу сказать одно, что это китайцы, а с ними лучше не связываться.
Ну а по объему - Panasonic CS-A9JKD будет в притык, и это при закрытых дверях. Если не будет справляться - задерните шторы. Но я бы все равно настоятельно рекомендовал бы 12 модель.
P.S. Будет совсем тяжко - купите Electrolux или родного китайца типа Midea, Bally, General Climat. Будет в разы дешевле.


Спасибо!

остановлюсь тогда на Panasonic CS-A12JKD .
И еще вопрос по установке. Место есть над кроватью либо напротив на противоположной стороне. Где лучше установить?


#999 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 19 Май 2010, 19:45

Цитата
Вот вам координаты дилеров по регионам:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Alpha исходя из данной Вами ссылки, именно у оф.диллера я его и купил, так же прислушавшись к Вашему мнению(Спасибо огромное,очень кстати было) и установку заказал у них с переплатой в 100$(250$ всего, у других 120-150(неофициалы)), дабы в случае чего избежать проволочек с гарантией!- но как видите даже официалы пытаются обмануть клиентов, только вот не понятно зачем им это нужно, все равно все претензии к ним как по установке, так и к качеству продаваемой продукции!-Почему бы просто не дать оф.гарантийный талон, а не гарантию от магазина как мне втирал менеджер!
Кстати, на GREE такая же заморочка, гарантия только магазина!-оф. талон не выдают!

#1000 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 19 Май 2010, 22:28

Цитата(Papagollo @ 19.05.2010, 13:35) Просмотр сообщения
Спасибо!

остановлюсь тогда на Panasonic CS-A12JKD .
И еще вопрос по установке. Место есть над кроватью либо напротив на противоположной стороне. Где лучше установить?

Если бы был рисунок легче было бы сказать. Надо еще смотреть куда можно повесить наружный блок, что бы трубы по комнате не болтались.
Ну а примерно сказать могу, у меня в спальне почти над головой висит кондей, поток воздуха направлен горизонтально и на малых оборотах.