Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1081 MazurAlex

MazurAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 16 Июнь 2010, 22:01

Помогите с выбором и размещением кондиционеров. Гостиная - 18м, лоджия - 5м, детская - 17м. Круг с буквой С - направление на север. Красным цветом выделены кондиционеры. В детскую присмотрел Samsung AQ07RL (AQ07CM), в гостиную Samsung AQ09CL. В Липецке у нас офиц. дилер Самсунга и цены AQ07 стоит 9700р, AQ09 10600р.
Вопросы:
1. В чем разница между моделями AQ07RL и AQ07CM.
2. Может везде установить 9.
3. Что можете еще посоветовать из кондиционеров до 500$.


#1082 WladSat

WladSat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 17 Июнь 2010, 10:11

А что можно услышать здесь о Dantex Corso - RK12SDM2 и вообще об этом бренде? Хотел подобрать инвертер но фирма рекомендует этот или General, мол будет гораздо бюджетнее. Хотя стоимость у них 17600р+5000р установка. Может на что другое обратить внимание, при бюджете до 25т.р. Условия 25 кв. м. юг под виноградной беседкой( наружный блок в тени будет, окна тоже) но воздух на улице в тени от +25до+38. Спасибо.

#1083 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 17 Июнь 2010, 19:35

Цитата
А что можно услышать здесь о Dantex Corso - RK12SDM2 и вообще об этом бренде? Хотел подобрать инвертер но фирма рекомендует этот или General, мол будет гораздо бюджетнее. Хотя стоимость у них 17600р+5000р установка. Может на что другое обратить внимание, при бюджете до 25т.р. Условия 25 кв. м. юг под виноградной беседкой( наружный блок в тени будет, окна тоже) но воздух на улице в тени от +25до+38. Спасибо.

DANTEX как таковой фирмы нет, это просто шильдик, а по сути те же китайские кондиционеры GREE и MIDEA, допустим у меня дома стоит dantex vito 12шка полный аналог gree Green Line, как внешне так и по функционалу, даже пульты одинаковые!-можете найти обоих в интернете и сравнить.
А вообще dantex- это контора русская, зарегистрированная в англии, но сборочные мощностя распологается на заводах GREE и MIDEA в китае! Не путайте китайский завод и китайский подвал! Кстатина на этих же заводах выпускается много более именитых мировых брендов, как с оглаской так и без нее! На том же DANTEX vito вы нигде не найдете надписи сделано в китае, везде значится Англия. biggrin.gif
Но я бы не стал брать за эти деньги dantex, че-то много хотят на Вас наварить,спросите почему же я взял dantex, а потому что мне dantex vito 12шка встал в 13 тысяч, такой же самый GREE там же стоит 18 тысяч- 5000 тысяч переплата за бренд!-да и цель у меня была преобрести кондиционер на пару лет! Хотя по качеству работы претензий нет, правда пока о качестве судить рано, так как эта цацка у меня месяц, но с недельной жарой 38 градусов справился на ура!-комната нестандартной формы,южная сторона и площадью около 25 квадратов охлаждал до 22 градусов меньше часа и держал эту температуру без каких либо косяков!

#1084 alex-ssa

alex-ssa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2010, 07:09

Всем здрасте! Почитал ваш форум, очень много тут информации по поводу выбора кондиционера. Все в основном ставят мощные варианты... А я хочу поставить бюджетный. рассматриваю по стоимости 10 т.руб без установки. Квартира 1-ка, площадь комнаты 18 метров. Посоветуйте несколько моделей? Я так понял что самсунг: AQ07RLNSER, AQ07CL, AQ07RL рассматривать не стоит? А как на счет: PANASONIC PC9GKD CU ? или LG C07LHE, LG C07LHH NZH7 , LG C07LHR IN , LG C07LHU , LG G07LHK ... Посоветуйте пож-та smile.gif

#1085 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 18 Июнь 2010, 09:31

Цитата(alex-ssa @ 18.06.2010, 7:09) Просмотр сообщения
Всем здрасте! Почитал ваш форум, очень много тут информации по поводу выбора кондиционера. Все в основном ставят мощные варианты... А я хочу поставить бюджетный. рассматриваю по стоимости 10 т.руб без установки. Квартира 1-ка, площадь комнаты 18 метров. Посоветуйте несколько моделей? Я так понял что самсунг: AQ07RLNSER, AQ07CL, AQ07RL рассматривать не стоит? А как на счет: PANASONIC PC9GKD CU ? или LG C07LHE, LG C07LHH NZH7 , LG C07LHR IN , LG C07LHU , LG G07LHK ... Посоветуйте пож-та smile.gif

видимо у нас за 10тыс нет предложений. даже самый маломощный китаец стоит 13

#1086 MazurAlex

MazurAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2010, 10:44

А на мои вопросы что-то никто отвечать не спешит mellow.gif sad.gif

#1087 alex-ssa

alex-ssa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2010, 12:37

CHEL цены то везде разные... дайте хоть за 12-13... а что про модели которыя я написал?

#1088 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 18 Июнь 2010, 14:15

Цитата(MazurAlex @ 16.06.2010, 22:01) Просмотр сообщения
Помогите с выбором и размещением кондиционеров. Гостиная - 18м, лоджия - 5м, детская - 17м. Круг с буквой С - направление на север. Красным цветом выделены кондиционеры. В детскую присмотрел Samsung AQ07RL (AQ07CM), в гостиную Samsung AQ09CL. В Липецке у нас офиц. дилер Самсунга и цены AQ07 стоит 9700р, AQ09 10600р.
Вопросы:
1. В чем разница между моделями AQ07RL и AQ07CM.
2. Может везде установить 9.
3. Что можете еще посоветовать из кондиционеров до 500$.

В обе комнаты желательно ставить 9, в детской южная сторона.
Лично у меня доверия к самсунгу нету, а посоветовать можно LG S09LHQ, правда они чуть дороже. Но это ваш выбор.
Отличия между этими блоками AQ07RL и AQ07CM небольшие в дизайне и в кое каких параметрах.
Что касается места установки в принципе нормально, правда в детской можно с правой стороны перенести на левую сторону на стену, хотя не знаю что это за зона - зеленая полоса. Это надо смотреть по месту, кто будет устанавливать и как будут крепить наружные блоки.




#1089 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 18 Июнь 2010, 14:36

Цитата(alex-ssa @ 18.06.2010, 7:09) Просмотр сообщения
Всем здрасте! Почитал ваш форум, очень много тут информации по поводу выбора кондиционера. Все в основном ставят мощные варианты... А я хочу поставить бюджетный. рассматриваю по стоимости 10 т.руб без установки. Квартира 1-ка, площадь комнаты 18 метров. Посоветуйте несколько моделей? Я так понял что самсунг: AQ07RLNSER, AQ07CL, AQ07RL рассматривать не стоит? А как на счет: PANASONIC PC9GKD CU ? или LG C07LHE, LG C07LHH NZH7 , LG C07LHR IN , LG C07LHU , LG G07LHK ... Посоветуйте пож-та smile.gif

Что касается PANASONIC PC9GKD - это китаец, думайте сами.
Что касается LG - можно ставить любой, они отличаются ценой, цветом и дизайном и так по мелочи. Есть новая модель LG S07LHQ, недавно несколько таких ставил.

#1090 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 18 Июнь 2010, 22:16

Цитата(MazurAlex @ 16.06.2010, 21:01) Просмотр сообщения
Помогите с выбором и размещением кондиционеров. Гостиная - 18м, лоджия - 5м, детская - 17м.

С размещением внутренних блоков А/С у вас всё более-менее нормально wink.gif . В гостиной я бы сместил В.Б. ближе к фасадной стене. В детской, из-за расстановки мебели, выбора особого и нет. Место нормальное.
По технике. Если вы, всё-таки, решили брать бюджетную технику, берите в обе комнаты 9(25) модели, т.к. у большинства китайских производителей заявленная холодопроизводительность не соответствует фактической biggrin.gif .
Про Гнусмас ничего особо сказать не могу - хлам - он и есть хлам... wink.gif
И ещё - выбирайте В.Б. с горизонтальными жалюзи, открывающимися сверху вниз.

#1091 MazurAlex

MazurAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2010, 23:00

Цитата(Alpha @ 18.06.2010, 22:16) Просмотр сообщения
Про Гнусмас ничего особо сказать не могу - хлам - он и есть хлам... wink.gif

Samsung выбрал из-за того, что у нас в городе есть их официальный дилер, и там у меня есть скидки. Понравились по цене инверторные кондиционеры Hitachi, но у нас в городе не продаются. А как быть если вдруг они того?

Цитата(Alpha @ 18.06.2010, 22:16) Просмотр сообщения
И ещё - выбирайте В.Б. с горизонтальными жалюзи, открывающимися сверху вниз.

не подскажите какие это модели.

#1092 MazurAlex

MazurAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 19 Июнь 2010, 00:02

Цитата(Midas @ 18.06.2010, 14:15) Просмотр сообщения
В обе комнаты желательно ставить 9, в детской южная сторона.
Лично у меня доверия к самсунгу нету, а посоветовать можно LG S09LHQ, правда они чуть дороже. Но это ваш выбор.
Отличия между этими блоками AQ07RL и AQ07CM небольшие в дизайне и в кое каких параметрах.
Что касается места установки в принципе нормально, правда в детской можно с правой стороны перенести на левую сторону на стену, хотя не знаю что это за зона - зеленая полоса. Это надо смотреть по месту, кто будет устанавливать и как будут крепить наружные блоки.

Слева проходит стояк отопления. А по фасадной стене у меня рабочие столы для детей. О какой зеленой полосе идет речь?

#1093 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 19 Июнь 2010, 00:38

Цитата(MazurAlex @ 18.06.2010, 23:00) Просмотр сообщения
не подскажите какие это модели.

Из недорогих моделей которые открываются сверху вниз Hitachi, LG.

Цитата(MazurAlex @ 19.06.2010, 0:02) Просмотр сообщения
Слева проходит стояк отопления. А по фасадной стене у меня рабочие столы для детей. О какой зеленой полосе идет речь?

Тогда пускай остается как есть.
А зеленая полоса которая идет вдоль окна.



#1094 MazurAlex

MazurAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 19 Июнь 2010, 01:13

Цитата(Midas @ 19.06.2010, 0:38) Просмотр сообщения
Из недорогих моделей которые открываются сверху вниз Hitachi, LG.
Тогда пускай остается как есть.
А зеленая полоса которая идет вдоль окна.


Вдоль окна будут стоять письменные столы для детей. На плане справа внизу кровать-чердак высотой 160см для сына.
Вот план. Синим цветом выделено расположение наружних блоков. В гостиной смущает длина трассы. Как бы с дренажем не было бы проблем.


#1095 18cc

18cc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 19 Июнь 2010, 14:13

Здравствуйте всем!

А не подскажите какие-нибудь магазины где можно выбрать кондиционеры. Хочу купить мобильный, но перед тем как купить желательно воочию, так сказать, послушать насколько громко он будет работать.

Заранее спасибо.

#1096 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 19 Июнь 2010, 20:03

Цитата(MazurAlex @ 19.06.2010, 1:13) Просмотр сообщения
Вдоль окна будут стоять письменные столы для детей. На плане справа внизу кровать-чердак высотой 160см для сына.
Вот план. Синим цветом выделено расположение наружних блоков. В гостиной смущает длина трассы. Как бы с дренажем не было бы проблем.

На этом рисунке очень трудно что-либо разобрать.
В гостиной тогда лучше повесить ВБ на торцевую стену (1244), и слив будет и на кровать дуть не будет, или на против дивана ближе к углу.
А в детской оставить как есть.




#1097 MazurAlex

MazurAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 19 Июнь 2010, 23:54

Вот так в более подробном масштабе


Я хочу чтобы холодный воздух можно было направить и на лоджию. Тогда остаются 2 варианта:
1. Над диваном
2. Над ТВ

Или он и так будет попадать ?

Очень понравился инвертор Hitachi RAS-10EH2, и по цене приемлемо. Если установить инвертор над ТВ, не будет задувать на диване и в кровати? Осталось найти этот кондиционер в Липецке. unsure.gif

#1098 veta_2

veta_2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
  • из: Днепропетровская область, Украина

Отправлено 20 Июнь 2010, 02:49

Куплен родителям кондиционер SAMSUNG AQ12FCN еще почти год назад, не повешен.

1) Какие будут проблемы (наверное, неудачный выбор фирмы и мощности)?

2) Посоветуйте, куда его повесить?
3) Как должна проходить фреоновая магистраль - вся внутри квартиры, или по-возможности снаружи дома?

Квартира 65 кв.м., не жаркая (особенно кухня), окна старые, 4-й этаж девятиэтажки.
(Голубым показаны окна, фиолетовым - двери, жирным черным - наружные стены здания, зеленым - кровати, красным - 2 варианта установки этого МОНСТРА).
Не хочется крепить наружный блок к лоджии.
Если что, кровати переставим.


#1099 veta_2

veta_2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
  • из: Днепропетровская область, Украина

Отправлено 20 Июнь 2010, 03:28

Помогите, пожалуйста, подобрать сплит-кондер (или 2 таких) для моей квартиры!!!

- LG G12LH (450$, Корея) (но какой-то он безрадостный)
- Vaillant 12-го размера (500$, говорят Германия-Австрия)
- Mithubishi H.I. SRK 40HJ (550$, говорят Токио) - мухами немного засиженный
- Самсунг, я так поняла, нехороший (хотя внешне мне нравится).


А то уже голова пухнет от продавцов: советуют от 7-ки до 24-го!

Отапливаемая площадь 53 кв.м, все окна выходят на одну сторону (восток), 9-й последний этаж, железный балкон, 32 градуса в помещении. Окна евро, но некачественные.

1) В тот загашник, в котором стоит кровать в зале - вообще воздух никогда не заходит.

2) И еще одна проблема: по кухням у нас ставят оавтономное отопление (как раз между кухней и комнатой), мои соседи снизу тоже могут поставить. На 6-м и 7-м этаже уже стоит... Не будет ли мой кондер засасывать их выхлопные газы?

(Голубым показаны окна, фиолетовым - двери, жирным черным - наружные стены здания, зеленым - кровати, красным -кондер).

#1100 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 20 Июнь 2010, 09:08

Цитата(veta_2 @ 20.06.2010, 1:49) Просмотр сообщения
Куплен родителям кондиционер SAMSUNG AQ12FCN еще почти год назад, не повешен.

Устанавливайте кондиционер в любом, из выбранных вами мест.
Трубы проводите по улице - внутри они красоты вам не добавят wink.gif
Наружный блок вы же нарисовали закреплённым на стене - причём здесь ограждение лоджии?..
Мощность, конечно, завышена. Вполне хватило бы 7-9 на эту комнату.