Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1481 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 26 Сентябрь 2010, 15:09

25 Хевик в эти деньги возьмёте инвертор тихий и с отоплением,только новый идёт SRK25ZJ

#1482 ian

ian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
  • из: Химки

Отправлено 27 Сентябрь 2010, 00:48

Цитата(paschket @ 26.09.2010, 15:09) Просмотр сообщения
25 Хевик в эти деньги возьмёте инвертор тихий и с отоплением,только новый идёт SRK25ZJ

Спасибо. Как раз не мог понять что за фигня с буковками у них..
Теперь вот хочется поинтересоваться, а чего бы это СКН ими не торгует? Всеж новинка, круто ведь.. Правда в деньгах они минимум 28т.р. без установки, в конторе, у которой установка - не профиль видимо, возьмутся ли спецы из СКН за монтаж чужого сплита? И как в этом случае с гарантиями быть? А так моделька весьма любопытная.
Видимо надо ждать тут появления кого-нибудь из skngroup для приобретения полной ясности в вопросе.

#1483 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010, 11:31

Цитата(ian @ 27.09.2010, 0:48) Просмотр сообщения
Спасибо. Как раз не мог понять что за фигня с буковками у них..
Теперь вот хочется поинтересоваться, а чего бы это СКН ими не торгует? Всеж новинка, круто ведь.. Правда в деньгах они минимум 28т.р. без установки, в конторе, у которой установка - не профиль видимо, возьмутся ли спецы из СКН за монтаж чужого сплита? И как в этом случае с гарантиями быть? А так моделька весьма любопытная.
Видимо надо ждать тут появления кого-нибудь из skngroup для приобретения полной ясности в вопросе.


СКН-груп успешно торгует моделями серии ZJ-S, 25-я модель стоит 39тыс. руб. + монтаж
За чужую технику не возьмёмся.
при раскладе один продает, другой устанавливает фактически никакой гарантии нет. (этот вопрос уже не раз поднимался)

#1484 ian

ian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
  • из: Химки

Отправлено 27 Сентябрь 2010, 12:15

Цитата(CHEL @ 27.09.2010, 11:31) Просмотр сообщения
СКН-груп успешно торгует моделями серии ZJ-S, 25-я модель стоит 39тыс. руб. + монтаж
За чужую технику не возьмёмся.
при раскладе один продает, другой устанавливает фактически никакой гарантии нет. (этот вопрос уже не раз поднимался)

Не нашел на сайте. Раз такое дело, ожидаю ответа по существу своего изначального вопроса.

#1485 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010, 13:42

Цитата(ian @ 26.09.2010, 14:13) Просмотр сообщения
Доброго дня, уважаемые жители форума, и просто сочувствующие обладатели кондиционеров!
Прочитав ВСЮ данную ветку хочу для начала поблагодарить участников за грамотность и долготерпение. К чему, собственно мой пост:
Неспешно подбирается инверторная сплит система с учетом вводных: (15х2.5=37 кубометров, восток, окно 2м.кв. +комп(1kW) +2 ЖК, +AV техника, 2 человека) - 2-2,5кW, бюджет 35т.р. с установкой; тихий, но без фанатизма; обогрев - неплохо бы; бесполезные фильтры - ни к чему; регулируемое направление потока, близкое к горизонтальному (опасаемся холодного ветра, слишком близко к кровати, это спальня); надежность..точнее НАДЕЖНОСТЬ, самого аппарата (поскольку в монтажниках СКН сомневаться не хочется).
Подобрано с выделением субъективных минусов:
1. CS-XE9JKD/CU-XE9JKD - я так и не понял, как у этой штуки жалюзи открываются, судя по этой теме, Panasonic - худший в плане направления горизонтально. Да и не слишком ли много в него мусора фильтровального понапихано, значит платить придется за ненужные прибамбасы?
2. RAS-10JH2/RAC-10JH2 - все бы хорошо...но ведь Китай же, а Китай судя по всему - не есть хорошо, проще тогда Midea взять.
3. SRK20ZG-S/SRC20ZG-S - на ME денег нет, так хоть MHI.. за бОльшие деньги меньшая мощность - обидно sad.gif
В любом случае придется чем-то поступиться, но вдруг я ошибся, и не все так уж плохо? Прошу поправить меня, или может посоветуете иное что-то?
Заранее спасибо всем кто прочитает и поможет определиться.

Panasonic при потолке увы от 3-х метров гожий аппарат - иначе все к ногам. (кстати непонятно почему именно XE9JKD?. Модель E9JkD будет дешевле.)
Hitachi "Air Exchanger" внешний блок МАЛАЗИЯ, внутренний - Китай (это последний приход) 33500р. + монтаж (но нет в наличии,т.к. квота поставки на год кончилась) Вентиляция конечно никакая но кондей вполне хороший.
Лучшие и есть в наличии SRK25ZJ-S (см. выше)
Остальное менее НАДЕЖНО rolleyes.gif или более ДОРОГО.

#1486 ian

ian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
  • из: Химки

Отправлено 27 Сентябрь 2010, 14:38

Цитата(CHEL @ 27.09.2010, 13:42) Просмотр сообщения
Panasonic при потолке увы от 3-х метров гожий аппарат - иначе все к ногам. (кстати непонятно почему именно XE9JKD?. Модель E9JkD будет дешевле.)
Hitachi "Air Exchanger" внешний блок МАЛАЗИЯ, внутренний - Китай (это последний приход) 33500р. + монтаж (но нет в наличии,т.к. квота поставки на год кончилась) Вентиляция конечно никакая но кондей вполне хороший.
Лучшие и есть в наличии SRK25ZJ-S (см. выше)
Остальное менее НАДЕЖНО rolleyes.gif или более ДОРОГО.

Вот, собственно, что и хотелось узнать.
Panasonic - хоть XE, хоть Е - страшный враг здоровья в моем случае angry.gif
Hitachi со своим Китаем по цене от MHI уж слишком недалеко..
Посему - вывод напрашивается - надо менять работу на более прибыльную unsure.gif
Большое спасибо за консультацию, буду рад каким-нибудь еще комментариям wink.gif

#1487 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 27 Сентябрь 2010, 16:11

Цитата(ian @ 27.09.2010, 0:48) Просмотр сообщения
Спасибо. Как раз не мог понять что за фигня с буковками у них..
Теперь вот хочется поинтересоваться, а чего бы это СКН ими не торгует? Всеж новинка, круто ведь.. Правда в деньгах они минимум 28т.р. без установки, в конторе, у которой установка - не профиль видимо, возьмутся ли спецы из СКН за монтаж чужого сплита? И как в этом случае с гарантиями быть? А так моделька весьма любопытная.
Видимо надо ждать тут появления кого-нибудь из skngroup для приобретения полной ясности в вопросе.

Есть конторы и с установкой,даже сейчас пока на волне,38 с установкой.Если заинтересует то в личку,сам у них ставил не реклама.

#1488 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2010, 10:49

Цитата(paschket @ 27.09.2010, 16:11) Просмотр сообщения
Есть конторы и с установкой,даже сейчас пока на волне,38 с установкой.Если заинтересует то в личку,сам у них ставил не реклама.

Я даже когда то работал в подобных и знаю причины заниженной цены laugh.gif

#1489 ian

ian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
  • из: Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2010, 12:06

Цитата(CHEL @ 28.09.2010, 10:49) Просмотр сообщения
Я даже когда то работал в подобных и знаю причины заниженной цены laugh.gif

Весьма любопытно.

#1490 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2010, 13:36

Цитата(ian @ 28.09.2010, 12:06) Просмотр сообщения
Весьма любопытно.

Эта и подобные темы уже не раз обсуждались wink.gif
есть несколько видов организайи "подешевле" это мелкие инет. магазинчики, имеющие "серенькое" юр.лицо и знакомых монтажников - думаю с нимим всё понтяно. Тут как с отечественным автопромом или повезло или нет.
Есть довольно крупные компании, с так называемым, розничным или бытовым отделом. Принцип такой - продаем оборудование, которое сами завозим по цене на 10% ниже рекомендованной дилерам. (им это весьма не выгодно) НО такие компании не имеют возможности заниматься полноценно розничными клиентами. Это связано с тем, что есть другая ОСНОВНАЯ специализация: вар.1 Диллерские продажи есть склады отдел ВЭД и т.д.
вар.2. Монтажная компания ориентирована на крупных постоянных корпоративных клиентов (они приносят реальный доход).
Розничный (бытовой) отдел существует, либо, что бы не стояли монтажники, либо, что бы арендная площадь окупалась и т.д. Соответсвенно бригады сезонников кидают (а между прочим именно они при хорошем раскладе должны подбирать за собой косяки и ценить свое место и клиента) а менеджерсий состав (бытового отдела) является мягко говоря неквалифицированным (причина всё те же низкие уровни расходов на неосновную деятельность)
Не говоря уже о сервисных службах в инет. магазинах их просто нет.
В крупных компаниях ему не до бытовиков и розничных клиентов (там уже диллеры в очереди стоят давно)
Стоит добавить еще одну категорию - организации на грани банкротства! Руководство предпочитает играть "Ва-банк" т.е. демпенговать и брать работу, хотябы для отсутствия простоя, при этом разумеется зная, что скоро "капут", а там либо кинет бригады и менеджеров со всеми возможными партнерами, либо выплывет. И никаких гарантий конечно же.
Это то что внутри.
Снаружи клинет имеет сервис и общение с человеком тех или иных свойств, то или иное к себе отношение. Недовльные есть всегда и у нас тоже blink.gif но это не сравнимо с моим прошлым опытом, разумеется в лучшую сторону. rolleyes.gif


#1491 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 28 Сентябрь 2010, 13:59

А у меня наверное дополнение к ответу про завышенные цены в больших конторах в качестве оффтопа.

Большим конторам розница не интересна и они распугивают ценами,т.к. на обслугу они физ лицо подсадить не могут.Та же серверная с их компьютерами им будет постоянно проплачивать за "плановое" ТО,но у них деньга по безналу и не своя.

#1492 ian

ian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
  • из: Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2010, 14:15

Цитата(CHEL @ 28.09.2010, 13:36) Просмотр сообщения
Эта и подобные темы уже не раз обсуждались wink.gif
есть несколько видов организайи "подешевле" это мелкие инет. магазинчики, имеющие "серенькое" юр.лицо и знакомых монтажников - думаю с нимим всё понтяно. Тут как с отечественным автопромом или повезло или нет.
Есть довольно крупные компании, с так называемым, розничным или бытовым отделом. Принцип такой - продаем оборудование, которое сами завозим по цене на 10% ниже рекомендованной дилерам. (им это весьма не выгодно) НО такие компании не имеют возможности заниматься полноценно розничными клиентами. Это связано с тем, что есть другая ОСНОВНАЯ специализация: вар.1 Диллерские продажи есть склады отдел ВЭД и т.д.
вар.2. Монтажная компания ориентирована на крупных постоянных корпоративных клиентов (они приносят реальный доход).
Розничный (бытовой) отдел существует, либо, что бы не стояли монтажники, либо, что бы арендная площадь окупалась и т.д. Соответсвенно бригады сезонников кидают (а между прочим именно они при хорошем раскладе должны подбирать за собой косяки и ценить свое место и клиента) а менеджерсий состав (бытового отдела) является мягко говоря неквалифицированным (причина всё те же низкие уровни расходов на неосновную деятельность)
Не говоря уже о сервисных службах в инет. магазинах их просто нет.
В крупных компаниях ему не до бытовиков и розничных клиентов (там уже диллеры в очереди стоят давно)
Стоит добавить еще одну категорию - организации на грани банкротства! Руководство предпочитает играть "Ва-банк" т.е. демпенговать и брать работу, хотябы для отсутствия простоя, при этом разумеется зная, что скоро "капут", а там либо кинет бригады и менеджеров со всеми возможными партнерами, либо выплывет. И никаких гарантий конечно же.
Это то что внутри.
Снаружи клинет имеет сервис и общение с человеком тех или иных свойств, то или иное к себе отношение. Недовльные есть всегда и у нас тоже blink.gif но это не сравнимо с моим прошлым опытом, разумеется в лучшую сторону. rolleyes.gif
Настолько развернутый ответ в этой ветке - первый, думаю полезен он будет не только мне. Спасибо.
Не совсем ясно, правда, как выходит разница в 10т.р. (а ведь это уже 25-30%) в цене самого сплита..


#1493 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 28 Сентябрь 2010, 15:06

Цитата(ian @ 28.09.2010, 14:15) Просмотр сообщения
Настолько развернутый ответ в этой ветке - первый, думаю полезен он будет не только мне. Спасибо.
Не совсем ясно, правда, как выходит разница в 10т.р. (а ведь это уже 25-30%) в цене самого сплита..

Эта разница в цене появилась очень быстро и элементарно - до лета накрутку на кондеи делали в 25%, а с лета стали делать по 30 и более процентов и по инерции продолжают держать, надеясь что напуганный жарой народ будет продолжать хапать все подряд.

#1494 ian

ian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
  • из: Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2010, 16:05

Цитата(Midas @ 28.09.2010, 15:06) Просмотр сообщения
Эта разница в цене появилась очень быстро и элементарно - до лета накрутку на кондеи делали в 25%, а с лета стали делать по 30 и более процентов и по инерции продолжают держать, надеясь что напуганный жарой народ будет продолжать хапать все подряд.

Жаль, выходит, что подобное относится и к СКН Груп, после чтения форума сложилось весьма положительное мнение о компании.
Или тут ближе к:
Цитата(paschket)
Большим конторам розница не интересна и они распугивают ценами...
???

#1495 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2010, 16:39

Цитата(ian @ 28.09.2010, 16:05) Просмотр сообщения
Жаль, выходит, что подобное относится и к СКН Груп, после чтения форума сложилось весьма положительное мнение о компании.

Жаль, что СКН не самый дешевый, или жаль, что находятся люди, готовые делать квалифицированную работу за копейки?

Хватит рассматривать высокую (на ваш взгляд) цену, как свидетельство жажды наживы.
Кому дорого, тот покупает там, где дешево. Так было всегда и так всегда будет, надеюсь.
Есть причины, по которым компания желает быть мультибрендовой и предлагать любые бренды.
Также есть причины, по которым некоторые бренды оказываются существенно дороже, нежели можно найти.

#1496 ian

ian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
  • из: Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2010, 16:55

Цитата(Joy @ 28.09.2010, 16:39) Просмотр сообщения
Жаль, что СКН не самый дешевый, или жаль, что находятся люди, готовые делать квалифицированную работу за копейки?

Вопрос был исключительно по цене самого прибора.
Цитата(Joy @ 28.09.2010, 16:39) Просмотр сообщения
Хватит рассматривать высокую (на ваш взгляд) цену, как свидетельство жажды наживы.
Кому дорого, тот покупает там, где дешево. Так было всегда и так всегда будет, надеюсь.
Есть причины, по которым компания желает быть мультибрендовой и предлагать любые бренды.
Также есть причины, по которым некоторые бренды оказываются существенно дороже, нежели можно найти.

С политикой ценообразованя все более-менее ясно.
Остается открытым вопрос с финансовым потолком в 35т.р. - совет все еще необходим.

#1497 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 28 Сентябрь 2010, 17:29

Цитата(ian @ 28.09.2010, 16:55) Просмотр сообщения
Вопрос был исключительно по цене самого прибора.

С политикой ценообразованя все более-менее ясно.
Остается открытым вопрос с финансовым потолком в 35т.р. - совет все еще необходим.


Если хотите сравнить цены вот к примеру одна из контор где я беру кондеи:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#1498 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2010, 11:10

Цитата(Midas @ 28.09.2010, 17:29) Просмотр сообщения
Если хотите сравнить цены вот к примеру одна из контор где я беру кондеи:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Во первых это не инвертора!
во Вторых их нет в наличии laugh.gif

#1499 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 29 Сентябрь 2010, 17:33

Цитата(CHEL @ 29.09.2010, 11:10) Просмотр сообщения
Во первых это не инвертора!
во Вторых их нет в наличии laugh.gif

Тогда вот

Please Login or Register to see this Hidden Content



#1500 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2010, 13:22

Цитата(Midas @ 29.09.2010, 17:33) Просмотр сообщения
Тогда вот

Please Login or Register to see this Hidden Content


Их тоже нет и у недорогих Hitachi внутрянки китайские (см. выше).
Собственно сам когда то работал в Нимале и ассортимент знаю rolleyes.gif
Основной бизнес группы Нимал - диллерские продажи климатического оборудования.(см.выше про -10% от рекомендованной розницы, у нас как раз на 10% выше цена) Самый большой склад кондиционеров в Москве - только розничному клиенту от этого не легче.
Но по моему вопрос о выборе кондиционера для дома.
Повторюсь на данный момент из среднего класса MHI серии ZJ-S - это лучшее. Daikin - FTXG-J (Emura) - лучшее из премиум класса с дизайнерским решением. Mitsubishi electric FD-VA (I see sensor) - лучшее для тех кому не интересен дизайн. Daikin FTXS-G для тех кому интересен, НО нет денег на Emura.
Далее Panasonic (+ дизайн - надежность воздухораспределение и режим работы на тепло до -5гр.С), Hitachi (+ Цена, Режим работы на тепло до -20гр.С), Toshiba - (+ цена, - шумноват)