Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1461 ua-west

ua-west

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 13 Сентябрь 2010, 18:56

А на 400 - 500 долларов что то посоветуете, желательно марка и модель. Нужна наверное двенадцатка.

#1462 МОРОЗ

МОРОЗ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0
  • из: Киев

Отправлено 14 Сентябрь 2010, 11:04

Цитата(pARoVOz @ 24.08.2007, 10:18) Просмотр сообщения
Здравствуйте !
Помогите выбрать кондиционер я новичок в этом деле и совета кроме как у Вас больше спросить не где...
выбор пал на 2 модели:
- ELECTROLUX ESAR07
- HANSA HAS-07H
В тырнете про данные модели ничего не нашел, может кто сталкивался с указанными моделями ???

Я устанавливаю всё что попросят.Теперь по Вашему вопросу-Elektroluxs /Hansa произведения Китая на одном и том же заводе если не ошибаюсь Мидеа.И качество почти одинаковое.Но первый более изящней выглядет.А в сборке от стенки торчат внутренние блоки и особенно 12.Труба там просто в диаметре по более.И при монтаже тяжело что либо предринять.Пластина для крепежа при распаковке и если блок перевернуть пластиной наружу.То приложив уровень и попробуя прижать вы сразу увидите как он будет висеть на стене.Есть системы по хуже в приколах но в исполнении по корпусу им утупают все лучшие типа как их считают бренды.Я в шоке от исполнения по корпусу от Делфы прямо прилипает к стене.Панасоник тоже прилипает иногда Мидеаи ещё некоторые.А остальные почти все с зазором.Если присмотреться с боку а иногда явно видно.Тоесть при выборе желательно не удивляться когда уже привезли домой а предупредить продавца об этом Тоесть Обычно при влючении всё может работать .А я при вскрытии все приколы сразу показываю и заранее подписываю все документы что бы ко мне претензий не было тех проэкты все что обычно возникает при установке.Тоесть последний в процессе работы системы ответственный установщик .Хотя установщик отвечает за установку.Тоесть за герметичность трассы, технологический процесс запуска системы. И от того как он установит многое зависит как система будет работать. Просто я и в сервисе проработал.А сервисник защищает производителя.Возникнут вопросы на giliver@mail.ru.Всё.

#1463 МОРОЗ

МОРОЗ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0
  • из: Киев

Отправлено 14 Сентябрь 2010, 11:11

[quote name='Yanezh' date='10.09.2010, 0:55' post='14277']
Возник еще вопросик к специалистам - а чем грозит "перерасход" по мощности кондиционера? То есть - я вот например хочу в комнату на 16 квадратных метров поставить Mitsubishi SRK28HG/SRC28HG (с тем чтобы и коридор в прихожую еще охлаждался, да и по цене устраивает). Есть ли в этом смысл?
смысл в том больше площадь мощьность мала дольше набирает температуру меньше чаще включается и выключается.
Залазте в нет и по бренду смотрите производительность на 10 кв м 1 квт без посторонних теплопритоков.С притоками берите на порядок выше вот и вся математика.Возникнут ещё вопросі по giliver@mail.ru

#1464 МОРОЗ

МОРОЗ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0
  • из: Киев

Отправлено 14 Сентябрь 2010, 11:18

[quote name='ua-west' date='13.09.2010, 15:42' post='14322']
Всем форумчанам добрый день.
Выбираю себе кондиционер, в магазинах выбор сейчас не очень большой, да и бюджет тоже. В магазинах предлагают кондиционеры тааких марок как MIDEA, Cooper Hanter, Haier, ну и LG с Самсунгом.
Что скажете про эти бренды?
Нужна хорошая, надёжная машина 12й модели, какую вообще посоветуете. ?

Посоветуйте пожалуйста, по мимо бренда какую модель стоит посмотреть.

Заранее спасибо...
Только не лыжи и самсунги хаер мидеа попадалась с гнутой панелью внутреннего блока.Лыжи тарахтели Самсунг компрессора не ахти.Спрашивайте с каким комрессором идут.Тошиба компрессора нормальные.Хитачи тоже неплохие санио.Более подробно по адрессу giliver@mail.ru

#1465 DISTURBED

DISTURBED

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 15 Сентябрь 2010, 02:15

Доброй Ночи Ребята! wink.gif начинал я свой выбор с кондиционера ЛГ(LG S 09 AF) но благодаря Вашому замечательному форуму понял,что надо брать мицубиси rolleyes.gif , однозначно буду брать инвертор. Хотелось бы узнать больше про кондиционер Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S (именно его я и буду брать, как я понял вполне нормальная модель, на електрик денег не хватает и так хеви мне полностью подходит.) Хотелось бы узнать вот ,что Вы же все квалифицированные специалисты в этом деле,так вот на сколько долговечен этот кондик если правельно его поставить,умелыми руками а не аматорами, из чего выполнен теплообменник и есть ли у него какая-то защита (например как у лыжы покрытие GoldFin) переискал весь интернет, нет таких данных, и какие фильтры есть (нашол что есть : Фотокаталитический моющийся фильтр с дезодорирующим эффектом и Антиаллергенный фильтр ) или этих двух вполне хватит для дома?(сравниваю с системой очистки лыжи(ну извините меня за такое сравнение) там и плазма и еще какие-то в общей суме гдето 12), критично ли присутствие плазменного фильтра(и есть ли в этой модели МХИ) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ЛИ В НЕМ ЗАЯВЛЕННАЯ Генерация отрицательных ионов wacko.gif unsure.gif Всем кто отпишется Большое спасибо))))) laugh.gif

#1466 DISTURBED

DISTURBED

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 15 Сентябрь 2010, 02:28

Цитата(ua-west @ 13.09.2010, 17:56) Просмотр сообщения
А на 400 - 500 долларов что то посоветуете, желательно марка и модель. Нужна наверное двенадцатка.

ну что ж сам на такую сумму расчитовал , теперь думаю подождать и взять все-таки лучше...а по делу... за 500 у.е. нормальный кондиционер LG S09LHQ Cascade цена около 460-480у.е.
Мощность охлаждения: 2,5 кВт
Мощность обогрева: 2,6 кВт
Циркуляция воздуха: 390 м3/ч
Уровень шума: 27 дБ
Потребляемая мощность: 0,92 кВт
гарантия 3 года , корея.

#1467 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 15 Сентябрь 2010, 09:00

Цитата(DISTURBED @ 15.09.2010, 2:15) Просмотр сообщения
Доброй Ночи Ребята! wink.gif начинал я свой выбор с кондиционера ЛГ(LG S 09 AF) но благодаря Вашому замечательному форуму понял,что надо брать мицубиси rolleyes.gif , однозначно буду брать инвертор. Хотелось бы узнать больше про кондиционер Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S (именно его я и буду брать, как я понял вполне нормальная модель, на електрик денег не хватает и так хеви мне полностью подходит.) Хотелось бы узнать вот ,что Вы же все квалифицированные специалисты в этом деле,так вот на сколько долговечен этот кондик если правельно его поставить,умелыми руками а не аматорами, из чего выполнен теплообменник и есть ли у него какая-то защита (например как у лыжы покрытие GoldFin) переискал весь интернет, нет таких данных, и какие фильтры есть (нашол что есть : Фотокаталитический моющийся фильтр с дезодорирующим эффектом и Антиаллергенный фильтр ) или этих двух вполне хватит для дома?(сравниваю с системой очистки лыжи(ну извините меня за такое сравнение) там и плазма и еще какие-то в общей суме гдето 12), критично ли присутствие плазменного фильтра(и есть ли в этой модели МХИ) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ЛИ В НЕМ ЗАЯВЛЕННАЯ Генерация отрицательных ионов wacko.gif unsure.gif Всем кто отпишется Большое спасибо))))) laugh.gif


Модель новая,сколько отходит посмотрим.Все фильтра в таких приборах "фикция".Основной он же ионизирующий - хорошая сетка на входе воздуха во внутренний блок,который задержит основную массу крупной пыли комнаты.А в общем тихий и инвертор что необходимо в спальне или детской.Нет лишних наворотов,тоесть есть возможность избежать дополнительных поломок.

#1468 МОРОЗ

МОРОЗ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0
  • из: Киев

Отправлено 16 Сентябрь 2010, 11:02

Цитата(mitrich @ 06.09.2007, 16:35) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ

вентилятор на наружном блоке останавливается на минуту не больше
я так понимаю значит выключается и компрессор
в чем же тогда прелесть инвертора и откуда возьмется долговечная работа копрессора если все-равно присутствует запуск-отключение компрессора

Исходя из ваших наблюдений за вентилятором то если как вы утверждаете что вентилятор на минуту останавливается то работа компрессора продолжается из этого вывод что датчик который стоит на конденсаторе не дает добро на включение или по пределу включается вы конденсатор рукой на нагрев попробуйте и всё прояснится.А долговечность компрессора не зависит включается или постоянно работает.Компрессор не боится перегрева, он боится когда смазки нет или она плохая.Холодильный компрессор боится влажного хода,попадания влаги в систему,плохой смазки.На прегрев обычно стоит тепловое реле.

#1469 МОРОЗ

МОРОЗ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0
  • из: Киев

Отправлено 16 Сентябрь 2010, 11:15

Цитата(photonbox @ 06.09.2010, 14:56) Просмотр сообщения
Насколько разница по шуму заметна ночью или в тишине? На минимуме естесственно ))) Антиаллергенную вставку MAC-408FT-E не может найти даже йандекс. blink.gif
Хороший очиститель - еще 25-35 рубликов, на это попозжей. Обогрев нужен пару недель в году, комната небольшая, теплоизоляция хорошая, так что справится. А этой зимой в -30 батарея в комнате была вообще снята (остались полторы на балконе), и снежных королев не наблюдаю. rolleyes.gif Электрический теплый пол, увы, под паркетную доску побоялись класть.

Но в принципе понятно, если будет MSZ в комплекте с антиаллергенкой (по каталогу есть такие, надо искать) и не дороже 33-34 - надо брать.

А что скажут уважаемые форумчане об Fujitsu General ASHB09LDC / AOHS09LDC в сравнении с ME и MHI?

Футжицу Дженерал надёжные кондюки но не удобные в установке.

#1470 alikfon

alikfon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 18 Сентябрь 2010, 23:59

Хочу купить кондиционер (квартира в многоэтажном доме). Перечитал инет (общался с некоторыми установщиками) и остановился на четырех моделях: 1. MIDEA MSQ3-12HR. 2. LG KS-H1264JM1 3. LG S-12LHP 4. Mitsubishi Heavy SRK40HJ, которые по заявленным основным параметрам меня удовлетворяют. Но думаю то, что пишут в рекламе не всегда соотвтствует действительности. Поэтому уважаемые форумчане прошу совета и возможных отзывов о данных моделях. С ув.

#1471 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2010, 14:03

Цитата(alikfon @ 18.09.2010, 23:59) Просмотр сообщения
Хочу купить кондиционер (квартира в многоэтажном доме). Перечитал инет (общался с некоторыми установщиками) и остановился на четырех моделях: 1. MIDEA MSQ3-12HR. 2. LG KS-H1264JM1 3. LG S-12LHP 4. Mitsubishi Heavy SRK40HJ, которые по заявленным основным параметрам меня удовлетворяют. Но думаю то, что пишут в рекламе не всегда соотвтствует действительности. Поэтому уважаемые форумчане прошу совета и возможных отзывов о данных моделях. С ув.

Из всего Вами обозначенного, наиболльшее доверие вызывает Mitsubishi heavy

#1472 vlad1

vlad1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Сентябрь 2010, 00:03

Может быть кому то будет интересно - внешний блок samsung aq 07 cm изнутри smile.gif

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


интересны комментарии спецов - вроде все неплохо для самсунга?

#1473 B@rsuk

B@rsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
0

Отправлено 22 Сентябрь 2010, 14:46

Все плохо)

#1474 vlad1

vlad1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Сентябрь 2010, 20:15

ohmy.gif те можно сразу в помойку не пытаться устанавливать smile.gif что плохо?

#1475 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 22 Сентябрь 2010, 23:42

Цитата(vlad1 @ 22.09.2010, 19:15) Просмотр сообщения
ohmy.gif те можно сразу в помойку не пытаться устанавливать smile.gif что плохо?

GNUSMAS... wink.gif

#1476 vlad1

vlad1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Сентябрь 2010, 00:06

Самсунг но дешево smile.gif мицу конечно лучше но и дороже а в наших условиях использования 3-4 недели в году (исключая это лето) просто неадекватно за ту же FA серию ME перплачивать в 3-4 раза. Установлю, расскажу как оно smile.gif

#1477 А.М.

А.М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2010, 11:38

Очень интересно мнение владельцев и специалистов о конд. зубадан.

#1478 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2010, 18:14

Цитата(А.М. @ 24.09.2010, 11:38) Просмотр сообщения
Очень интересно мнение владельцев и специалистов о конд. зубадан.

Есть одельная тема - http://climateforum....s0.html?start=0

#1479 Dr_ANiMAL

Dr_ANiMAL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2010, 22:38

Пожалуйста помогите с выбором кондиционера в квартиру, 4й этаж
Площадь помещения 40 Мкв (это 2 комнаты - если закрыть дверь то площадь в 2 раза меньше)
Интересуют не очень дорогие инверторные варианты
В магазине посоветовали модель "haier hsu-12h03 r qxf, но он не инверторный
Модель больше 12 не предлагать - проводка не выдержит
Спасибо


#1480 ian

ian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
  • из: Химки

Отправлено 26 Сентябрь 2010, 14:13

Доброго дня, уважаемые жители форума, и просто сочувствующие обладатели кондиционеров!
Прочитав ВСЮ данную ветку хочу для начала поблагодарить участников за грамотность и долготерпение. К чему, собственно мой пост:
Неспешно подбирается инверторная сплит система с учетом вводных: (15х2.5=37 кубометров, восток, окно 2м.кв. +комп(1kW) +2 ЖК, +AV техника, 2 человека) - 2-2,5кW, бюджет 35т.р. с установкой; тихий, но без фанатизма; обогрев - неплохо бы; бесполезные фильтры - ни к чему; регулируемое направление потока, близкое к горизонтальному (опасаемся холодного ветра, слишком близко к кровати, это спальня); надежность..точнее НАДЕЖНОСТЬ, самого аппарата (поскольку в монтажниках СКН сомневаться не хочется).
Подобрано с выделением субъективных минусов:
1. CS-XE9JKD/CU-XE9JKD - я так и не понял, как у этой штуки жалюзи открываются, судя по этой теме, Panasonic - худший в плане направления горизонтально. Да и не слишком ли много в него мусора фильтровального понапихано, значит платить придется за ненужные прибамбасы?
2. RAS-10JH2/RAC-10JH2 - все бы хорошо...но ведь Китай же, а Китай судя по всему - не есть хорошо, проще тогда Midea взять.
3. SRK20ZG-S/SRC20ZG-S - на ME денег нет, так хоть MHI.. за бОльшие деньги меньшая мощность - обидно sad.gif
В любом случае придется чем-то поступиться, но вдруг я ошибся, и не все так уж плохо? Прошу поправить меня, или может посоветуете иное что-то?
Заранее спасибо всем кто прочитает и поможет определиться.