Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1421 G1z

G1z

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 01 Сентябрь 2010, 23:43

Сразу извинюсь за мою безграмотность в этой области, а что подразумевается под мощностью теплопритоков? И какой, по вашему мнению, необходимо ставить кондиционер ? Mitsubshi советует строительная компания, занимающаяся непосредственно ремонтом в будущей квартире, а Panasonic - выбор хорошего знакомого, который использует аналогичную модель.

Возможно выбор более мощного кондиционера обусловлен как раз тем, что комната, как я сказал выше, имеет раздвижные двери, что несколько нарушает ее микроклимат и , наверное, увеличивает мощность будущего аппарата.

Вообще, очень хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу этой ситуации, мощности, моделей, которые советуют, и моделей, которые посоветуете вы.

Заранее благодарен.

Да,и какая модель кондиционера лучше инвекторная или неинвекторная?!

#1422 МОРОЗ

МОРОЗ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0
  • из: Киев

Отправлено 01 Сентябрь 2010, 23:53

Цитата(G1z @ 31.08.2010, 23:51) Просмотр сообщения
Ребята, подскажите,пожалуйста, в одну из комнат трехкомнатной квартиры метражом 22 кв.м нужно поставить неплохой кондиционер. Цена в пределах 25-35 тысяч рублей, в идеале,хотелось бы тысяч за 30. Сейчас на примете два варианта Mitsubishi MUH GE25VB и чуть более дешевый Panasonic CS-E9JKDW, что можете сказать про оба этих кондиционера. Может есть еще какие нибудь варианты в этом ценовом диапазоне, буду рад выслушать. Заранее спасибо. Да, и комната не обычная, а с раздвижными дверями, возможно это как нибудь влияет на выбор, не знаю.

Интерестно а как влияет раздвижная дверь на притоки тепла через стены окна от людей лампочек бытовой техники естественно открытых дверей и т. д.И почему Митцуба и Панасоник. А Тошиба, Фуджи, Йорк чем плохи.Да Панасоник интелигент среди кондишенов.Но если тоько не Китай.


#1423 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2010, 09:04

Цитата(G1z @ 01.09.2010, 23:43) Просмотр сообщения
а что подразумевается под мощностью теплопритоков?

Каждое живое тело,компьютеры,телевизоры дают тепло которое нужно будет отвести из комнаты.Сюда ещё стоит учесть площадь окон и их географическое направление(у меня на запад,так после 14.00 и до ночи жарит как....) и высоту потолков .Дверь наверняка будет открытая большую часть времени ну и окно на проветривание для притока свежего воздуха будете держать открытой наверняка.

Мощность которую вам посоветовали будет в лучшем случае впритык без запаса,в этом случае он будет работать на максимуме а это не комфортно для нахождения в комнате.Если комната боле-менее типовая с не высокими потолками,то моё мнение 3-3.5 кВт по холоду.

Если в комнате намереваются спать или там будут находиться дети,которые часто находятся на полу,то лучше инвертор,если только взрослые и не спать,то можно и не заморачиваться.

#1424 Дмитрий105

Дмитрий105

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2010, 10:08

Подскажите пожалуйста какой вариант лучше выбрать, просто сам если честно не сильно разбираюсь в кондиционерах и не хотелось бы просто так выкидывать деньги. Нашел два варианта:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content



Площадь моего помещения приблизительно 105 кв. м.

Жду вашего совета, заранее большое спасибо

#1425 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2010, 11:13

G1z Воспользуйтесь

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

очено подробно всё описано как это всё выводится.

#1426 marchik

marchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Сентябрь 2010, 20:13

Добрый день!
помогите выбрать кондиционер:
SRK20-ZGX-S или
LG S 09 AF

спасибо

#1427 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 04 Сентябрь 2010, 09:40

Цитата(marchik @ 03.09.2010, 20:13) Просмотр сообщения
Добрый день!
помогите выбрать кондиционер:
SRK20-ZGX-S или
LG S 09 AF

А почему именно между ними?
Если вопрос ставится именно так, то лучше первый вариант, но говорят что у них внутренний блок издает гул. В каких случаях и как это часто встречается сказать не могу, а врать не хочу.
А есть и другие модели, более интереснее например:
Hitachi RAS-10JH3 / RAC-10JH3
Panasonic CS-E9JKDW / CU-E9JKD
Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA




#1428 marchik

marchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2010, 10:39

Цитата(Midas @ 04.09.2010, 8:40) Просмотр сообщения
А почему именно между ними?
Если вопрос ставится именно так, то лучше первый вариант, но говорят что у них внутренний блок издает гул. В каких случаях и как это часто встречается сказать не могу, а врать не хочу.
А есть и другие модели, более интереснее например:
Hitachi RAS-10JH3 / RAC-10JH3
Panasonic CS-E9JKDW / CU-E9JKD
Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA


а чем эти модели лучше? у меня комната 19 метров, западная сторона?
2 модели ( LG и Mitsubishi ) понравились и они вроде одинаковые по функциям, только разные по цене.

#1429 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 04 Сентябрь 2010, 15:26

Цитата(marchik @ 04.09.2010, 10:39) Просмотр сообщения
а чем эти модели лучше? у меня комната 19 метров, западная сторона?
2 модели ( LG и Mitsubishi ) понравились и они вроде одинаковые по функциям, только разные по цене.

Они ни только по цене разные, у них ещё разный производитель. Но надо учесть, что Mitsubishi Heavy это ни одно и то-же что Mitsubishi Electric.
Лично я инверторный LG точно брать ни буду, а альтернативу Heavy я уже написал.

#1430 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2010, 16:20

Цитата(marchik @ 04.09.2010, 10:39) Просмотр сообщения
а чем эти модели лучше? у меня комната 19 метров, западная сторона?
2 модели ( LG и Mitsubishi ) понравились и они вроде одинаковые по функциям, только разные по цене.



А вам 20 от мицубиси и не потянет по мощности,поэтому из того что выложили потянет LG.У меня у самого окна на запад,так после 14 00 и до заката прямо в окна шпарит,поэтому изначально ставил пакеты с ультрафиолетовым фильтром. А Midas вам выдал модели и по мощности и по качеству выше LG.Можете и Хейвик рассмотреть,только не 20,а хотя бы 25.

#1431 DISTURBED

DISTURBED

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 05 Сентябрь 2010, 21:08

Добрый Вечер! Нужна Ваша помощь. выбор между и примерно до 450$
LG S09LHQ
Panasonic CS/CU-РА9GKD
модели почти одинаковые, хотелось бы услышать мнение о LG так как много по городу стоит ( основное количество именно LG 70%) Заранее благодарен! очень полезный форум!

#1432 photonbox

photonbox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 06 Сентябрь 2010, 02:05

Доброй ночи!
Буду краток - комната 18 х 2.7, юго-запад, солнце, 2 человека, электроника+освещение на полкиловатта максимум.

Выбор между:

Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA
Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S

MSZ дороже на 200 баксов, SRK больше жрет по паспорту, но в штатной комплектации оснащен антиаллергенным фильтром (что в данном случае плюс, эксплуатировать будет аллергик) и есть ночной режим.

Плюс еще Fujitsu General ASHB09LDC / AOHS09LDC с плазмой по цене MSZ, но человеческого каталога в тырнете не обнаружил.

Рассудите меня с самим собой, что оптимально по надежности и шуму, системе фильтрации?


#1433 Artyom_dn

Artyom_dn

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 06 Сентябрь 2010, 09:43

Цитата(photonbox @ 06.09.2010, 1:05) Просмотр сообщения
Доброй ночи!
Буду краток - комната 18 х 2.7, юго-запад, солнце, 2 человека, электроника+освещение на полкиловатта максимум.

Выбор между:

Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA
Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S

MSZ дороже на 200 баксов, SRK больше жрет по паспорту, но в штатной комплектации оснащен антиаллергенным фильтром (что в данном случае плюс, эксплуатировать будет аллергик) и есть ночной режим.

Плюс еще Fujitsu General ASHB09LDC / AOHS09LDC с плазмой по цене MSZ, но человеческого каталога в тырнете не обнаружил.

Рассудите меня с самим собой, что оптимально по надежности и шуму, системе фильтрации?


MSZ тише! Фильтр антиаллергенным продается как опция! Да и на тепло работает до -20. Но он дороже! Считаю, что значительно! Решать Вам!



#1434 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 06 Сентябрь 2010, 11:53

Цитата(photonbox @ 06.09.2010, 2:05) Просмотр сообщения
Доброй ночи!
Буду краток - комната 18 х 2.7, юго-запад, солнце, 2 человека, электроника+освещение на полкиловатта максимум.

Выбор между:

Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA
Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S

MSZ дороже на 200 баксов, SRK больше жрет по паспорту, но в штатной комплектации оснащен антиаллергенным фильтром (что в данном случае плюс, эксплуатировать будет аллергик) и есть ночной режим.

Плюс еще Fujitsu General ASHB09LDC / AOHS09LDC с плазмой по цене MSZ, но человеческого каталога в тырнете не обнаружил.

Рассудите меня с самим собой, что оптимально по надежности и шуму, системе фильтрации?


Не смотрите на фильтра,всё это фикция.Лучше взять тогда к кондею очиститель нормальный если есть действительно аллергик.Обогрев тоже относительный,тепло делает,но физику никто не отменял(тепло скапливается сверху).Сделать пребывание в помещение в межсезонье нормально,но греть rolleyes.gif тёплый пол эффективней и приятней будет в разы.В первую очередь это кондей,а всё остальное дополнительные опции.


#1435 photonbox

photonbox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 06 Сентябрь 2010, 14:56

Цитата(Artyom_dn @ 06.09.2010, 9:43) Просмотр сообщения
MSZ тише! Фильтр антиаллергенным продается как опция! Да и на тепло работает до -20. Но он дороже! Считаю, что значительно! Решать Вам!


Насколько разница по шуму заметна ночью или в тишине? На минимуме естесственно ))) Антиаллергенную вставку MAC-408FT-E не может найти даже йандекс. blink.gif

Цитата(paschket @ 06.09.2010, 11:53) Просмотр сообщения
Не смотрите на фильтра,всё это фикция.Лучше взять тогда к кондею очиститель нормальный если есть действительно аллергик.Обогрев тоже относительный,тепло делает,но физику никто не отменял(тепло скапливается сверху).Сделать пребывание в помещение в межсезонье нормально,но греть rolleyes.gif тёплый пол эффективней и приятней будет в разы.В первую очередь это кондей,а всё остальное дополнительные опции.


Хороший очиститель - еще 25-35 рубликов, на это попозжей. Обогрев нужен пару недель в году, комната небольшая, теплоизоляция хорошая, так что справится. А этой зимой в -30 батарея в комнате была вообще снята (остались полторы на балконе), и снежных королев не наблюдаю. rolleyes.gif Электрический теплый пол, увы, под паркетную доску побоялись класть.

Но в принципе понятно, если будет MSZ в комплекте с антиаллергенкой (по каталогу есть такие, надо искать) и не дороже 33-34 - надо брать.

А что скажут уважаемые форумчане об Fujitsu General ASHB09LDC / AOHS09LDC в сравнении с ME и MHI?




#1436 marchik

marchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 06 Сентябрь 2010, 15:17

Цитата(paschket @ 04.09.2010, 15:20) Просмотр сообщения
А вам 20 от мицубиси и не потянет по мощности,поэтому из того что выложили потянет LG.У меня у самого окна на запад,так после 14 00 и до заката прямо в окна шпарит,поэтому изначально ставил пакеты с ультрафиолетовым фильтром. А Midas вам выдал модели и по мощности и по качеству выше LG.Можете и Хейвик рассмотреть,только не 20,а хотя бы 25.


спасибо за обьяснения smile.gif

#1437 Yanezh

Yanezh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 06 Сентябрь 2010, 23:53

Добрый вечер.
Помогите решить возникшую проблему -
Появилась необходимость выбрать две сплит-системы в комнаты размеров 16 и 11 квадратных метров. По цене выбрал две модели - Hitachi RAS-08BH3/RAC-08BH3 и Mitsubishi Heavy SRK20HG/SRC20HG. В связи с этим возникли два вопроса:
1) Что посоветуете выбрать из этих двух моделей?
2) Если все же посоветуете Мицубиси, то среди отзывов по этому кондиционеру встречал отзывы о кислом запахе, исходящем из внутреннего блока. Кто-нибудь сталкивался с этой моделью, есть ли в ней такая проблема?

#1438 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 07 Сентябрь 2010, 01:38

Цитата(Yanezh @ 06.09.2010, 23:53) Просмотр сообщения
Добрый вечер.
Помогите решить возникшую проблему -
Появилась необходимость выбрать две сплит-системы в комнаты размеров 16 и 11 квадратных метров. По цене выбрал две модели - Hitachi RAS-08BH3/RAC-08BH3 и Mitsubishi Heavy SRK20HG/SRC20HG. В связи с этим возникли два вопроса:
1) Что посоветуете выбрать из этих двух моделей?
2) Если все же посоветуете Мицубиси, то среди отзывов по этому кондиционеру встречал отзывы о кислом запахе, исходящем из внутреннего блока. Кто-нибудь сталкивался с этой моделью, есть ли в ней такая проблема?

Из этих двух моделей есть смысл выбрать тот, который тише и меньше стоит.

#1439 ColdWind

ColdWind

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
  • из: Москва - Тушино

Отправлено 07 Сентябрь 2010, 01:51

Бизнес серия BH3 от хитачи сделана в китае, отсюда и цена. Мне понравился кондиционер, в этом году поставили много, пожаловался клиент только на один - скрипел корпус внутреннего блока от работы вентилятора. Про кислый запах...ерунда все это, возможно при хранении/транспортировке алюминиевый теплообменник впитал в себя какой то запах, а скорее всего это произошло в процессе эксплуатации.

Так что если позволяют финансы, то митсубиси, если нет, то хитачи - хороший выбор из бюджетных кондиционеров.

#1440 Artyom_dn

Artyom_dn

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 07 Сентябрь 2010, 11:16

Цитата(photonbox @ 06.09.2010, 13:56) Просмотр сообщения
Насколько разница по шуму заметна ночью или в тишине? На минимуме естесственно ))) Антиаллергенную вставку MAC-408FT-E не может найти даже йандекс. blink.gif

Но в принципе понятно, если будет MSZ в комплекте с антиаллергенкой (по каталогу есть такие, надо искать) и не дороже 33-34 - надо брать.

А что скажут уважаемые форумчане об Fujitsu General ASHB09LDC / AOHS09LDC в сравнении с ME и MHI?


Чесно говоря я разницу между 19-22 дБ не слышу! Но люди бывают разные wacko.gif
Антиалергенная вставка есть у меня! Но цена кусается! dry.gif
Кроме того эффективность этой вставки как и эффективность антиаллергенной функции очистителя остается под вопросом!