Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1401 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2010, 22:10

В инете много разных рейтингов,но как правило лидирующая тройка неизменна,но при всём я,например,ещё и лопатил форумы на предмет отзывов.

#1402 Тапок

Тапок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2010, 09:22

Цитата(paschket @ 26.08.2010, 19:29) Просмотр сообщения
От Панаса меня отговорили прямо в магазине - процент косяков последнее время 8 из 10 сказали.Не факт что там всё очень плохо,просто ,насколько понял,стало много мелких косячков на которые им не хотся ездить и исправлять.Дайкин тот самый Мерседес а МЕ это можно сказать БМВ.МХ как Ауди и так далее.Разница в функцианале заранее заложенном в него.Если в Вашем доме стоят одни Дайкины,то Вас не поймут если Вы поставите себе что то типа Панаса,така у нас страна.А в общем и LG работать будет.

хорошо, Панасоник отбросим из кандидатов, но почему на этом форуме считают МИцу Электрик лучше, чем Мицу Хэви??? говорил с установщиками, все как один советуют Хэви...говорят, они надежнее Дайкинов....
есл не брать топовые Дакины (у меня на них денег не хватит!), то МИцу Хэви чуть л не аналогичны им по функционалу... как я понял... или я неверно понял?

#1403 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2010, 09:53

Все оценки сугубо личные,тем более если они их преимущественно и ставят.Я себе тоже взял Хевик как и советовал манагер и к нему же и пришёл в дальнейших поисках(хотя сначала думал о Панасе).Просто у того же Электрика есть модели хорошо работающие на обогрев и для дома за городом это достаточно актуально при отсутствии газа.

#1404 Тапок

Тапок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2010, 10:55

а из Хэви какую модель имеет смысл ставить, кроме топовой??? хотелось бы топовую, но дороговато для меня.

#1405 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2010, 11:03

Я себе взял SRK..ZJ-S без наворотов просто инвертор.Если нужно увлажнение,а оно с кондеем нужно,стоит "мойка" Бенековская,а проветривание-окна на проветривание в минимум и усё.

#1406 Тапок

Тапок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2010, 11:39

отличаются ли топовые модели от нетоповых по НАДЕЖНОСТИ???
или только количеством функций?

#1407 Тапок

Тапок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2010, 11:40

тут в самом начале ветки кто-то писал, что по конструктиву МИцу Электрик превосходит Мицу Хэви...
типа, Электрик лучше сделаны... так ли это и в чем именно разница?

#1408 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 27 Август 2010, 12:05

Цитата(Тапок @ 27.08.2010, 8:22) Просмотр сообщения
но почему на этом форуме считают МИцу Электрик лучше, чем Мицу Хэви???

Существует объективная реальность и от неё никуда не денешься wink.gif . МЕ - это лучший производитель климатической техники. Хеви (в бытовой серии) может конкурировать с Панасом и Тошибой, а так же с менее популярными брендами Хитачи, Фуджитсу-Дженерал-Фуджи, которые так и не прижились у нас...
Цитата
говорил с установщиками, все как один советуют Хэви...говорят, они надежнее Дайкинов....

Да потому что намного легче продать китайский не инвертор Хеви за 400$, чем такой же китайский Дайкин за 500$. По инверторным моделям разница в цене составляет уже 2-3 сотни баксов. Зачем напрягаться и рассказывать клиенту о преимуществах Дайкина? И ещё - не каждый руконожный монтажник может брать на продажу Дайкин, а с Хеви - ситуация несколько иная...
Цитата
есл не брать топовые Дакины (у меня на них денег не хватит!), то МИцу Хэви чуть л не аналогичны им по функционалу... как я понял... или я неверно понял?

Все кондиционеры аналогичны по функционалу wink.gif , только собраны они по-разному из разных по качеству комплектующих, с использованием различных технологических разработок и контроля качества на каждом этапе сборки.

Для того, чтобы вы поняли разницу в технических характеристиках между МЕ и Дайкином - откройте каталоги и сравните основные показатели по уровню шума и энергоэффективности. Разница не в пользу Дайкина wink.gif ...

#1409 Тапок

Тапок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2010, 13:04

речь идет не про 400 долларовые модели, а про приведенные мною выше, где самым дешевым является Панасоник более чем ща 1000 долларов...
так что, про впаривание рассказывать мне не надо! только лозунги одни - МЕ лучший, и всё!! Чем КОНКРЕТНО он лучший??? Эффективность у него выше на полпроцента или еще чем-то??? Шумность у МЕ и МХИ одинаковая заявлена... возникает вопрос, сколько вам платит МЕ ща такой неприкрытый пиар???

куча фирм, торгующих как МХИ, так и Дайкином одновременно... и ничего у них с руконогостью не связано... но рекомендуют они сами МХИ...объясняют это бОльшей надежностью...

в итоге вопрос все тот же: какую модель брать на 25 квадратов и ПОЧЕМУ именно ее???

#1410 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2010, 16:29

Цитата(Тапок @ 27.08.2010, 13:04) Просмотр сообщения
речь идет не про 400 долларовые модели, а про приведенные мною выше, где самым дешевым является Панасоник более чем ща 1000 долларов...
так что, про впаривание рассказывать мне не надо! только лозунги одни - МЕ лучший, и всё!! Чем КОНКРЕТНО он лучший??? Эффективность у него выше на полпроцента или еще чем-то??? Шумность у МЕ и МХИ одинаковая заявлена... возникает вопрос, сколько вам платит МЕ ща такой неприкрытый пиар???

куча фирм, торгующих как МХИ, так и Дайкином одновременно... и ничего у них с руконогостью не связано... но рекомендуют они сами МХИ...объясняют это бОльшей надежностью...

в итоге вопрос все тот же: какую модель брать на 25 квадратов и ПОЧЕМУ именно ее???


Вам же и ответил профессионал что у МЕ более лучшая техника профессионального направления,а МХ бытового(вот такие скрытые фразы я и выцеплял в диалогах).
Чем больше наворотов,как в топовых моделях,тем больше вероятность выхода из строя вещи т.к. в ней появляются дополнительные фенечки которые тоже иногда ломаются.Вот примерно так я выбираю большинство предметов техники.А на 25 квадратов Вы нормально рассчитали мощность с запасом укказав 35 модель. Единственный совет основной - берите технику у давно работающей фирмы с установкой,а не организованную этим летом.

#1411 Тапок

Тапок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2010, 17:28

Пашкет,

я такого умозаключения как-то не заметил... допустим, что у МЕ более лучшая техника профессионального направления,а МХ бытового....
но я -то собираюсь брать технику бытового назначения, как и все на этом форуме!! а мне советуют МЕ, вместо МХ....не странно ли это??? ohmy.gif

я вот тоже думаю, что количество наворотов влияет на надежность... что не стоит за этим гнаться... кто-бы посоветовал нормальную не сильно навороченную модельку???

#1412 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2010, 17:37

А чем Хевик без буковки Х не нравится,тоесть не топовый?Вот такой

Please Login or Register to see this Hidden Content

,сейчас цены опустятся и будет стоить свои нормальные 35-38т.р.

А советуют они МЕ,насколько понимаю,потому что их основной хлеб лежит не в бытовухе,а в больших системах по большим помещениям.

#1413 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 28 Август 2010, 01:32

Да берите что хотите, только потом мозг выносить нам не надо, что мол не посоветовали или не убедили, а в результате попросту сами не слушали.

#1414 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 28 Август 2010, 17:35

Цитата(Midas @ 28.08.2010, 1:32) Просмотр сообщения
Да берите что хотите, только потом мозг выносить нам не надо, что мол не посоветовали или не убедили, а в результате попросту сами не слушали.


Но что именно,никто не называет rolleyes.gif.Я взял Хевика ещё и из за того что комната 9 м,тоесть 20-ку,а у Электрика линейка начинается с 25.В большую комнату скорее возьму Электрика инвертора с минимум "наворотов".

#1415 tit pulion

tit pulion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0
  • из: Ростов-на-дону

Отправлено 29 Август 2010, 12:00

Вопрос у кого стоит уже LG C07LHE ARTCOOL New Mirror ( или кто занимался установской данного агрегата)?
Насколько он надежен в работе и не громко ли работает внутренний блок? Стоит ли его брать? Сборка Корея и дизайн классный! rolleyes.gif

#1416 Тапок

Тапок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 30 Август 2010, 09:49

Цитата(paschket @ 27.08.2010, 17:37) Просмотр сообщения
А чем Хевик без буковки Х не нравится,тоесть не топовый?Вот такой

Please Login or Register to see this Hidden Content

,сейчас цены опустятся и будет стоить свои нормальные 35-38т.р.

А советуют они МЕ,насколько понимаю,потому что их основной хлеб лежит не в бытовухе,а в больших системах по большим помещениям.


именно эту модель щас и предлагают, правда, за 39...
говорят, ставили ее много раз - проблем и претензий потом не было
хотелось бы увидеть альтернативы... rolleyes.gif

честно говоря, не увидел связ МЕ и основного хлеба в не бытовухе... поясните. плиз

#1417 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 30 Август 2010, 11:30

Цитата(Тапок @ 30.08.2010, 9:49) Просмотр сообщения
честно говоря, не увидел связ МЕ и основного хлеба в не бытовухе... поясните. плиз


В не бытовом сегменте ребята работают за безнал,соответственно затем подсаживаются на обслуживание,да и не бытовых типа канальных и т.п..Каждый из них выбирает для себя более удобный бренд подходящий определённым условиям и их сервисному центру.Есть закрытые не обслуживаемые помещения где круглый год надо отводить тепло,а не многие кондеи готовы работать на отвод при понижении уличной температуры.Вот что то типа того,но ни писатель я,понять понимаю а сказать не могу rolleyes.gif

#1418 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 30 Август 2010, 17:05

Цитата(tit pulion @ 29.08.2010, 12:00) Просмотр сообщения
Вопрос у кого стоит уже LG C07LHE ARTCOOL New Mirror ( или кто занимался установской данного агрегата)?
Насколько он надежен в работе и не громко ли работает внутренний блок? Стоит ли его брать? Сборка Корея и дизайн классный! rolleyes.gif

Нормальные агрегаты, гораздо лучше китайцев.

#1419 G1z

G1z

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 31 Август 2010, 23:51

Ребята, подскажите,пожалуйста, в одну из комнат трехкомнатной квартиры метражом 22 кв.м нужно поставить неплохой кондиционер. Цена в пределах 25-35 тысяч рублей, в идеале,хотелось бы тысяч за 30. Сейчас на примете два варианта Mitsubishi MUH GE25VB и чуть более дешевый Panasonic CS-E9JKDW, что можете сказать про оба этих кондиционера. Может есть еще какие нибудь варианты в этом ценовом диапазоне, буду рад выслушать. Заранее спасибо. Да, и комната не обычная, а с раздвижными дверями, возможно это как нибудь влияет на выбор, не знаю.

#1420 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 01 Сентябрь 2010, 09:05

Цитата(G1z @ 31.08.2010, 23:51) Просмотр сообщения
Ребята, подскажите,пожалуйста, в одну из комнат трехкомнатной квартиры метражом 22 кв.м нужно поставить неплохой кондиционер. Цена в пределах 25-35 тысяч рублей, в идеале,хотелось бы тысяч за 30. Сейчас на примете два варианта Mitsubishi MUH GE25VB и чуть более дешевый Panasonic CS-E9JKDW, что можете сказать про оба этих кондиционера. Может есть еще какие нибудь варианты в этом ценовом диапазоне, буду рад выслушать. Заранее спасибо. Да, и комната не обычная, а с раздвижными дверями, возможно это как нибудь влияет на выбор, не знаю.



А Вы или Вам по мощности теплопритоков хорошо рассчитали?На 22 квадрата ставить 25 кондей??