Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1381 anhhen

anhhen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 17 Август 2010, 01:26

Цитата(I.P.V. @ 17.08.2010, 0:33) Просмотр сообщения
Нет реально проблеему не решит, утопия, так же как и Дантекс
...


Спасибо! Получается, что прибамбас в виде "притока свежего воздуха" - фикция, лишняя трата денег. Тогда буду искать Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2. К сожалению, в Питерских климат.компаниях сейчас даже не могут сказать, когда сплиты Hitachi могут появиться, в одной сказали - не раньше октября:(
Анна

#1382 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 17 Август 2010, 23:40

То что он поступает не фикция, а вот количество этого воздуха в единицу времени недостаточно для полноценного проветривания

#1383 anhhen

anhhen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 19 Август 2010, 03:18

Цитата(I.P.V. @ 17.08.2010, 23:40) Просмотр сообщения
То что он поступает не фикция, а вот количество этого воздуха в единицу времени недостаточно для полноценного проветривания

Спасибо. А для чего тогда эта функция? Если все равно проветривать надо.. Или смысл в том, что с этой функцией все же действительно более комфортно при работающем кондиционере?
Анна

#1384 matpockin

matpockin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 20 Август 2010, 02:50

Здравствуйте!
Хотелось бы поинтересоваться надежностью этой модели McQuay M5WMY10KR/M5LCY10ER inverter а также компрессора от компании Daikin который туда ставиться как уверяют в рекламе.

#1385 А.М.

А.М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 20 Август 2010, 12:51

Цитата(anhhen @ 19.08.2010, 2:18) Просмотр сообщения
Спасибо. А для чего тогда эта функция? Если все равно проветривать надо.. Или смысл в том, что с этой функцией все же действительно более комфортно при работающем кондиционере?
Анна

Восприятие воздухообмена сугубо индивидуально. На улицу из внутреннего блока выходит шланг тиаметром 2,5 см, по которому с улицы закачивается насосом (вентилятором) свежий воздух, и через 2 щели на передней панели вдувается в комнату. Рука ощущает ветерок. Вентилятор реверсивный, и может автоматически переходить из режима нагнетания в режим отсасывания воздуха. Я себе поставил такой конд. Хитачи после долгих поисков. Дело в том, что у меня вокруг частные дома, у всех собаки, и всю ночь гав-гав. Так что не попроветриваешься открытым окном. На утро в спальне воздух свежий и спится хорошо. Понятно, что можно было поставить конд. в 3 раза дешевле, но я не жалею. Такое проветривание меня вполне устраивает. Кстати, когда выбирал конд., не смог найти внятного отзыва о эффективности проветривания.

#1386 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 20 Август 2010, 17:01

Цитата(matpockin @ 20.08.2010, 1:50) Просмотр сообщения
Здравствуйте!
Хотелось бы поинтересоваться надежностью этой модели McQuay M5WMY10KR/M5LCY10ER inverter а также компрессора от компании Daikin который туда ставиться как уверяют в рекламе.

Надежность маквеев средненькая.
Компрессор от компании дайкин - это конечно хорошо. Особенно учитывая то, что сегодня Маквей принадлежит Дайкину.
Другой вопрос, что у кондиционеров среднего и высшего ценового сегментов хорошие компрессора как правило летят не из-за брака или низкой надежности, а из-за кривых рук монтажной компании.

#1387 anhhen

anhhen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 20 Август 2010, 20:52

Цитата(А.М. @ 20.08.2010, 12:51) Просмотр сообщения
Восприятие воздухообмена сугубо индивидуально. На улицу из внутреннего блока выходит шланг тиаметром 2,5 см, по которому с улицы закачивается насосом (вентилятором) свежий воздух, и через 2 щели на передней панели вдувается в комнату. Рука ощущает ветерок. Вентилятор реверсивный, и может автоматически переходить из режима нагнетания в режим отсасывания воздуха. Я себе поставил такой конд. Хитачи после долгих поисков. Дело в том, что у меня вокруг частные дома, у всех собаки, и всю ночь гав-гав. Так что не попроветриваешься открытым окном. На утро в спальне воздух свежий и спится хорошо. Понятно, что можно было поставить конд. в 3 раза дешевле, но я не жалею. Такое проветривание меня вполне устраивает. Кстати, когда выбирал конд., не смог найти внятного отзыва о эффективности проветривания.

Спасибо, что ответили! А какая у Вас модель Hitachi? Меня еще их шумность интересует, особенно внешних блоков (т.к. нам придется 2 штуки внутри лоджии устанавливать). Не подскажите?
Анна

#1388 А.М.

А.М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 21 Август 2010, 08:20

Цитата(anhhen @ 20.08.2010, 19:52) Просмотр сообщения
Спасибо, что ответили! А какая у Вас модель Hitachi? Меня еще их шумность интересует, особенно внешних блоков (т.к. нам придется 2 штуки внутри лоджии устанавливать). Не подскажите?
Анна

Hitachi RAS-10JH2/RAC-10JH2. Наружный блок довольно тихий, он возле окна на лестничной площадке стоит, я обращал внимание. Внутренний блок не как мышка, но вполне можно спать. Кстати, сам вентилятор воздухообмена тоже шумит.

#1389 anhhen

anhhen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 24 Август 2010, 00:26

Цитата(А.М. @ 21.08.2010, 8:20) Просмотр сообщения
Hitachi RAS-10JH2/RAC-10JH2. Наружный блок довольно тихий, он возле окна на лестничной площадке стоит, я обращал внимание. Внутренний блок не как мышка, но вполне можно спать. Кстати, сам вентилятор воздухообмена тоже шумит.

Мы тоже как раз к этой модели присматривались. Наверное, на ней и остановимся.
Спасибо Вам большое, что поделились опытом!
Анна

#1390 REA

REA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 24 Август 2010, 17:46

Прошу прощения за настойчивость - и все-ткаи: Hitachi RAS-10SH1 / RAC-10SH1 vs Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2 - что предпочесть?

- уровень шума одинаков;
- металлический фильтр у обоих;
- у RAS-10SH1 / RAC-10SH1 спиральный компрессор, а у RAS-10EH2/RAC-10EH2 - роторный, но зато с двойным ротором;
- минимальная забортная рабочая температура (-20 у RAS-10SH1 / RAC-10SH1 и -15 у RAS-10EH2/RAC-10EH2) - это для меня не критчно.

Что я ещё упускаю?! Ну, у RAS-10EH2/RAC-10EH2 нет плазменной очистки, но нужна ли она? Что я ещё упускаю??? Действительно ли у RAS-10SH1 / RAC-10SH1, судя по отзывам в яндексе, имеет место быть проблема с закрытием передней откидывающейся шторки?

#1391 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 24 Август 2010, 21:33

Цитата(REA @ 24.08.2010, 17:46) Просмотр сообщения
Прошу прощения за настойчивость - и все-ткаи: Hitachi RAS-10SH1 / RAC-10SH1 vs Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2 - что предпочесть?

- уровень шума одинаков;
- металлический фильтр у обоих;
- у RAS-10SH1 / RAC-10SH1 спиральный компрессор, а у RAS-10EH2/RAC-10EH2 - роторный, но зато с двойным ротором;
- минимальная забортная рабочая температура (-20 у RAS-10SH1 / RAC-10SH1 и -15 у RAS-10EH2/RAC-10EH2) - это для меня не критчно.

Что я ещё упускаю?! Ну, у RAS-10EH2/RAC-10EH2 нет плазменной очистки, но нужна ли она? Что я ещё упускаю??? Действительно ли у RAS-10SH1 / RAC-10SH1, судя по отзывам в яндексе, имеет место быть проблема с закрытием передней откидывающейся шторки?

Разница в цене, габаритам и внешнему виду

#1392 Тапок

Тапок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2010, 11:54

Господа,
порекомендуйте, пожалуйста, кондей в комнату 25 кв.м., которая одновременно и гостиная, и спальня...поэтому уровень шума должен быть минимальным.

присматриваюсь к следующим моделям (все - 3.5 по холоду):
Панасоник CS-XE12JKD - 36 000 р.
Mitsubishi Electric MSZ-GC35VA - 59 000 р.
Mitsubishi heavy industries серия SRK-ZGX-S - 54 000 р.
и
Mitsubishi heavy industries SRK35ZJX-S/SRC35ZJX-S за 67 000 р.

Вопрос: почему Панас настолько дешевле всех остальных? чем он хуже остальных??
есть ли смысл переплачивать за SRK35ZJX-S/SRC35ZJX-S??? что я получу такого, чего нет в остальных моделях??
на какие еще модели имеет смысл обратить внимание??

заранее благодарен за ответы.

#1393 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2010, 14:08

Если наберёте в поисковике "рейтинг производителей кондиционеров" то ценовая политика станет для Вас более понятна.Почитайте форум к каким маркам спецы лучше относятся и сделаете для себя вывод,просто так вам спец на марку не покажет.Я не спец,но для себя я порядок брендов выставил в определённый порядок по этому форуму и определился с маркой.

#1394 Тапок

Тапок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2010, 16:45

порядок брендов и прочее - мишура...
всяк понимает, что Мерс лучше Опеля, но и дороже ведь!
возникает вопрос, как не переплатить за МНИМЫЕ преимущества??


#1395 Тапок

Тапок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2010, 16:47

нашел рейтинг:

Высочайший уровень
Daikin
Mitsubishi Heavy
Mitsubishi Electric
General Fujitsu
Fujitsu


Высокий уровень
Haier
Panasonic
Hyundai


Средний уровень
General Climate
Kentatsu
Electra
Midea
Ballu


Низкий уровень
Sumsung
LG


но так и не понял, чем высший отличается от высокого??? тем, что процент брака выше на 0,001??? или чем???

#1396 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2010, 19:29

От Панаса меня отговорили прямо в магазине - процент косяков последнее время 8 из 10 сказали.Не факт что там всё очень плохо,просто ,насколько понял,стало много мелких косячков на которые им не хотся ездить и исправлять.Дайкин тот самый Мерседес а МЕ это можно сказать БМВ.МХ как Ауди и так далее.Разница в функцианале заранее заложенном в него.Если в Вашем доме стоят одни Дайкины,то Вас не поймут если Вы поставите себе что то типа Панаса,така у нас страна.А в общем и LG работать будет.

#1397 serega

serega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2010, 19:47

Как то на этом форуме незаслуженно обошли вниманием TOSHIBA
У них есть модели с запредельным коэф. эффективности. 13SKVP
плазменный фильтр - бактерии прилипают.


#1398 SeRRR

SeRRR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2010, 20:54

Подскажите пожалуйста по модели Kentatsu KSGC21HFDN1 в комнату 14 м.кв.,квартира в панельном доме, ориентировачная стоимость 17000 рублей, посоветовали на фирме именно ее, так как других дешевых в наличии нет. Все остальные превышают мой бюджет (до 20000 руб.). Эксплуатацию планирую эпизодическую, все лето живу на даче, изредка приходится ночевать дома - вот как раз на такие случаи.

#1399 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2010, 21:05

Подождите месяца 2-3 и подвезут ещё кучу техники,не порите горячку.

#1400 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 26 Август 2010, 21:47

Цитата(Тапок @ 26.08.2010, 16:47) Просмотр сообщения
нашел рейтинг:

Высочайший уровень
Daikin
Mitsubishi Heavy
Mitsubishi Electric
General Fujitsu
Fujitsu


Высокий уровень
Haier
Panasonic
Hyundai


Средний уровень
General Climate
Kentatsu
Electra
Midea
Ballu


Низкий уровень
Sumsung
LG
но так и не понял, чем высший отличается от высокого??? тем, что процент брака выше на 0,001??? или чем???

Со средним уровнем полный бред, LG на порядок лучше того-же General Climate у которого в эту запарку столько косяков было - практически через одного.
Да, и много хороших брендов вообще не указаны такие как Hitachi, Toshiba и др., из чего делаю заключение, что этот рейтинг либо чья-то заказуха, либо полное фуфло.