Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционирование серверного помещения

кондиционер серверная сплит-система

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 PolyTrade

PolyTrade

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 06 Февраль 2014, 14:43

DDAVID, для модератора вы так многословны... :)

Ваш совет про "впарить" отражает, вероятно, уровень вашего профессионализма :).

О профессионалах. А вы - профессионал? Как относитесь к такому вот оборудованию? Видели такое? Или, хотя бы, слышали? :) Считаете рациональным и эффективным?

  

 

 

Компактные установки естественного охлаждения

 

KCB разработаны для поддержания требуемой

 

температуры внутреннего воздуха на объектах

 

телекоммуникационного назначения. Задача агре-

 

гатов – удаление избыточного тепла от термочув-

 

ствительного электронного оборудования там, где

 

необходимо поддержание температуры в опре-

 

деленных пределах для достижения оптимальной

 

производительности и максимального срока службы

 

оборудования и его компонентов.

 

В зависимости от исполнения установки предназна-

 

чены для монтажа снаружи или внутри помещения.

 

Направление забора воздуха изменяется в зависи-

 

мости от способа установки.

 

В стандартной комплектации оборудование осна-

 

щено фильтром, электронным блоком управления с

 

цифровым дисплеем и малошумным энергоэффек-

 

тивным вентилятором.

 

 

- 

 

 

 

- 

 



#22 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 06 Февраль 2014, 14:58

чо та троллингом пахнет =) 



#23 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 06 Февраль 2014, 16:15

Пахнет копипастой.

 

пы.сы. сударь. есть такая штука как надежность. Если у вас серверная из одного блока компа а рядом ламповый монитор и клава с мышкой, то ради бока, хоть окошко откройте.

На биржах международных знаете почему стоят много дублированые прецы, с автоматической рассылкой аварий по смс 4 человекам?

Потому что информация и сбои ведут к потерям прибыли несравненно большей, чем стоит это оборудование.

А дальше вам выбирать, готовы ли, что бы над вашей пятой точкой (которая несомненно ночью в -40 валяется в тепле под одеялом) был занесен хмм, пусть будет меч.



#24 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 06 Февраль 2014, 16:47

ну ок, эта копипаста пахнет троллингом 



#25 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 07 Февраль 2014, 00:28

DDAVID, для модератора вы так многословны... :)

Ваш совет про "впарить" отражает, вероятно, уровень вашего профессионализма :).

О профессионалах. А вы - профессионал? Как относитесь к такому вот оборудованию? Видели такое? Или, хотя бы, слышали? :) Считаете рациональным и эффективным?

  

 

 

Компактные установки естественного охлаждения

 

KCB разработаны для поддержания требуемой

 

температуры внутреннего воздуха на объектах

 

телекоммуникационного назначения. Задача агре-

 

гатов – удаление избыточного тепла от термочув-

 

ствительного электронного оборудования там, где

 

необходимо поддержание температуры в опре-

 

деленных пределах для достижения оптимальной

 

производительности и максимального срока службы

 

оборудования и его компонентов.

 

В зависимости от исполнения установки предназна-

 

чены для монтажа снаружи или внутри помещения.

 

Направление забора воздуха изменяется в зависи-

 

мости от способа установки.

 

В стандартной комплектации оборудование осна-

 

щено фильтром, электронным блоком управления с

 

цифровым дисплеем и малошумным энергоэффек-

 

тивным вентилятором.

 

 

- 

 

 

 

 

- 

 

Многословен или скуп, вам-то какая разница, теплее или холоднее...

Если я скажу, что я пинач и сплитовик недоучка, ваше ЧСВ приподнимется?

Куда мне до столь инновационных технологий, я дальше сатурнов и не мечтаю, а вы мне перед носом КСВ дразните, хоть бы фотку показали, чтоб я осознал насколько отстал от прогресса.



#26 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 07 Февраль 2014, 02:06

Че-то я не пойму... Что, free-cooling - это до сих пор инновационные технологии?

#27 PolyTrade

PolyTrade

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 07 Февраль 2014, 06:21

RusBuka, благодарю за адекватное мнение. К сожалению, некоторые посты, вместо профессиональных изложений, являются злобными подначками :). Создавая тему, я искренне рассчитывал услышать мнение специалистов по рациональным аспектам кондиционирования малых серверных с тепловыделениями до 20-25 кВт. Не будучи хорошо знаком с установками естественного охлаждения (только теория), предполагал узнать мнение о практическом применении таковых в малых серверных, а не в огромных ЦОД. В том числе, интересует ценовой аспект, а также, что главное, эксплуатационные расходы.

Прецизионные кондиционеры мы устанавливаем (максимально приходилось ставить до 6 комплектов, последние проекты прошлого года были на Uniflair, в этом году предполагаем заниматься De'Longhi). В нашем регионе есть нюансы..., очень кальцинированная вода (либо требуется дорогая станция очистки воды с постоянной сменой не дешевых фильтров, либо смена паровых цилиндров). Вот и посещают мысли о новых решениях. Сожалею, что напоролся на странную реакцию некоторых участников форума... Лично Вам желаю удачного начинающегося сезона! :)



#28 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 07 Февраль 2014, 12:17

DeLonghi мне понравились. 

А с бачками есть определенный геморой. в договоре на обслуживание пишите замена каждые 3 месяцы, ну или сколько у них получается пыхтеть до образования цветомузыки и искр, и отключения по аварии. Хотя разок можно точно восстановить. Уже проходили.

Первопроходцы всегда были и будут. Если есть уверенность в своих силах и готовы всю ответственность результата взять на себя, проектируйте и устанавливайте как хотите.



#29 PolyTrade

PolyTrade

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 07 Февраль 2014, 12:19

RusBuka, благодарю за совет! :) 



#30 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 10 Февраль 2014, 17:48

Из того что у Вас есть на сайте можно собрать неплохую изолированную серверную. Вывод, начинайте торговать изоляцией.))))

Вопрос, как я его понял, не в том, какую технику использовать, а как это дело сбалансировать с внешней средой. Убираем окна, оставляем вентиляцию, считаем дельту, ставим рефы (любые охладители), покупаем замок и никого не пускаем. и все.


Сообщение отредактировал Casper: 10 Февраль 2014, 17:51


#31 PolyTrade

PolyTrade

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 11 Февраль 2014, 08:21

Casper, благодарю за ответ.

Как считаете, что их охладителей для малых серверных с тепловыделениями 8-12 кВт будет наиболее экономично в эксплуатационных расходах? Есть ли смысл отклоняться от привычной схемы пара DAIKIN или ME + согласователь (устройство ротации)?



#32 Игорь31

Игорь31

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1

Отправлено 12 Февраль 2014, 11:33

ПолиТрэйд,не уклоняйтесь Вы от простого - ставьте кондиционеры и +.Зачем голову ломать над маленькой серверной? Вот возьмёте серверную квадратов на 5000 ,тогда помозгуем....

#33 PolyTrade

PolyTrade

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 12 Февраль 2014, 11:47

Игорь31, об серверную на 5000 кв.м. голову вообще изломаем :D. Благодарю за мнение! :)



#34 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 15 Февраль 2014, 21:01

PolyTrade, во первых смените аватарку, чтобы на ней не было типа рекламы. Во вторых, провоцируя на троллинг, какое отношение вы себе хотели получить?

Может быть, вы новичок, схавали жирного клиента, а что с ним делать не знаете и просите совета у гуру? 

Если это не так, то вопросы должны быть вида "помогите найти наилучший вариант".

Как то так. Если вам не нравится, как тут отвечают, добро пожаловать в соседний вакуум.



#35 PolyTrade

PolyTrade

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 17 Февраль 2014, 06:43

Zla13, а чего так злобствуем? :)

Какого брэнда рекламку вы увидели на нашем логотипе? Чем это мой пост вас спровоцировал на троллинг? Может быть, я, конечно же, новичок, по сравнению с вами, неизвестный вы наш :), мой стаж в климатическом бизнесе всего 15 лет, допускаю, что ваш стаж больше :). Ваши поучения "как должно быть" не уместны для гуру :). Или это столичные замашки по отношению к провинциалам? :) Если вам не нравится, как тут спрашивают, тоже пойдите....

Истинной рекламой является ваша подпись. Стоит напоминать, что форумы - не для торговли? 

Если нечего сообщить по существу темы, то спасибо за спокойное молчаливое восприятие! :)



#36 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 17 Февраль 2014, 13:22

ну ващет этот товарищ из конторы СКН, на чьём форуме мы общаемся)



#37 Chikk

Chikk

    [censored]

  • ADM
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
4
  • из: Default city

Отправлено 17 Февраль 2014, 13:52

Создавая тему, я искренне рассчитывал услышать мнение специалистов по рациональным аспектам кондиционирования малых серверных с тепловыделениями до 20-25 кВт.

Странно, но терзают меня смутные сомнения, что тема создавалась исключительно ради прокачки своего ЧСВ и дальнейшего эротизма на отражение. Дабы не потерять нить беседы, а также для избежания порчи зеркал отходами самолюбования... В общем - есть мнение, что идея про открыть окно в серверную - здравая, так что, если что - перенесу топик в курилку. Ибо дальнейшие изыскания - явно не относятся к вопросу сквозняка. ТС, таки вы не сильно против, так же, да? :)

ЗЫ. Нежная попытка разместить в профиле ссылку - защитана. Однако и увы - всё это в ноуфоллоу. Впрочем - вообще, профили пользователей не подлежат индексации ПС.

#38 PolyTrade

PolyTrade

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 17 Февраль 2014, 14:02

 V@D1k , спасибо за уточнение. Я прочел подпись :). В правилах форума не отражено эксклюзивных привилегий кого-то из участников :).

Chikk, ваши домыслы по части эротизма оригинальны :).

Если хотите закрыть тему - обоснуйте. Какие конкретно правила нарушены? "Перенос темы в курилку" - это поощрение троллей, не находите?

Может быть, если сочтете уместным, как администратор, обратите внимание, что мнений то прозвучало по делу вовсе и не много :).

Конечно, прав тот, у кого больше прав. Это древний постулат :). В суд не подам в любом случае :D. Если тема финишировала, оставляю вас "с открытым окном" :)



#39 Chikk

Chikk

    [censored]

  • ADM
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
4
  • из: Default city

Отправлено 17 Февраль 2014, 14:32

PolyTrade, я не живу по принципу древнего постулата. И не надо меня пытаться троллить и сверкать знанием казуистики, не сдюжите, честное слово.
Я нахожу только одно - посты перетошнены смайликами, а также наблюдаю то, что внезапно лицо, которое искало помощи в вопросе, оказалось аж вот просто специалистом и в этом вопросе, а также - имеющим знание (как минимум) по любому вопросу, начиная от охлаждения и заканчивая спасением долгоносиков в дождевых лесах Боливии. Быть может, стоит попробовать силы на майлеСру?

#40 PolyTrade

PolyTrade

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 17 Февраль 2014, 15:17

Chikk, вы ослеплены ощущением собственной исключительности. Очки на аватарке от этого, да? Я вас первым не цеплял, не по делу, к тому же :). Тошнит от смайликов, мрачный вы наш? Срыгните. Помощи "лицо" не искало. Предлагался обмен мнениями. Ваши фантазии о долгоносиках уже откровенно содержат фаллическую символику :). Ваше поведение, в части совета "на майлеСру"  откровенно не приличное, а для администратора - вдвойне. Вероятно, по теме у вас мыслей нет.

С сожалением, но вынужден оставить тему, где "злобствующие тролли" постят чаще, чем приличные специалисты. Еще разок, чикк, открытого вам окна! :)







Темы с аналогичным тегами кондиционер, серверная, сплит-система