Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#101 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 24 Февраль 2014, 19:50

...

 

Ты это серьезно спрашиваешь или относительно недавно заинтересовался ? Там как раз не совсем все  в пользу русофилов (позволю себе так выразится), что и дает  русофобам активно педалировать и пользовать эту тему. Лучше не начинай ))

Хоть Я родился и вырос в России, мои предки из восточной Украины, и на сегодняшний день у меня там очень много родственников. В моем советском паспорте в графе национальность было написано Украинец. А по истории я кое-что еще со школы помню.



#102 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 24 Февраль 2014, 20:13

Жень ))  не пиши это нигде и не говори это больше никогда и никому, если не хочешь выглядеть глупо.   особенно  если будешь в Харькове ))
Я наверное банальность скажу, но ты ролик известный "Миша, все х@йня, давай по новой" видел  ? -  вот поверь, там он просто няшка.  Это я тебе из небольшого личного опыта общения с ним могу сказать))  Ну нет там ничего такого, что ты тут пишешь о образованности , переживании за жителей и тд.  Там просто жизненая философия совсем другая, ни на йоту не изменившаяся еще с его наперсточных времен..
)


мое суждение по одному ролику в тырнете, просто стало любопытно, кто такой. по видео - все как я описал :) , но твое мнение для меня намного больше значит и потому последую твоему совету :)
ролик про "Миша и прочее" не видел , может гляну как нить

а в Харькове я обязательно буду и с огромным удовольствием встречусь с тобой и Костей, чтобы угостить вас пигом :)

#103 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 24 Февраль 2014, 20:55

 

 Ведь в Раде и нынешней оппозиции есть юристы.

 

 

ну я надеюсь что есть.

в отстранении его от власти есть конешно небольшие неувязки.но....революционнная целесообразность :)

оказался трусом и мелким пакосником.от него уже отказались все его сторонники,все руководство его партии.и этим кстати подпортил сладкое чуство от победы.потому что воевали вроде с мощной силой,а оказалось с как мне кажецца психически нездоровым челом,который просто неадекватно оценивал ситуацию


бомбуль,вот те интелегенты допа и гепа :) в кадре губернатор допа.голос за кадром-гепард,мер милионного города

Please Login or Register to see this Hidden Content


 

миша,у тебя скучное лицо.тебеникто денег не даст  :D

эт ваще класика


а это деловой этикет

Please Login or Register to see this Hidden Content



#104 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Февраль 2014, 21:06

Баз, скажи - снос памятников Ленину, советским солдатам, постоянное звучащее "Слава Украине", портреты Бандеры, отмена региональных языков - это делается для укрепления единства украинцев?


Сообщение отредактировал Alpha: 24 Февраль 2014, 21:28


#105 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 24 Февраль 2014, 21:09

Хоть Я родился и вырос в России, мои предки из восточной Украины, и на сегодняшний день у меня там очень много родственников. В моем советском паспорте в графе национальность было написано Украинец. А по истории я кое-что еще со школы помню.

 

Ы ))  а я родился в Самаре , детство в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске (кстати))    но вот фамилия у мну на -ко-  заканчивается , потому как предки со Слобожанщины. Кем и когда заселялись эти земли смотри хотя бы в Википедии. Теперь скажи как я себя должен самоидентифицировать ))   

 

Знания из школьной (тем более советской) истории - это сейчас  совсем не аргумент. Историю переписывали во все времена в угоду моменту. Для себя сделал вывод, что нет белого и черного и самая большая ошибка не попытаться  попробовать понять мотивацию и мнение обеих сторон,  оценить историческо-информационный  фон (скажем так) в котором это мнение формировалось . 

 

 Если отбросить кучу всего наносного , что вбрасывается для манипуляции мнением,  думаю никто не может осудить нормальное человеческое стремление к справедливости и правде.   Ну да, бле@ть , пафосно звучит , но вот у некоторых  правда  такова, что готовы были  отдать  жизнь за неё , а это достойно уважения.



#106 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 24 Февраль 2014, 21:23

 

 

а это деловой этикет

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

 

мне кажется или с нашими так надо? <_<



#107 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 24 Февраль 2014, 21:25

я думаю, что если бы помогал кому из друзей снимать рекламный ролик - что то подобное бы в чертовом варианте было :)))

после нашего лужка и ко - вполне приличные люди :)))

#108 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 24 Февраль 2014, 21:34

мне кажется или с нашими так надо? <_<

ну если ты быдло-то стобой так и надо

 

Баз, скажи - снос памятников Ленину, советским солдатам, постоянное звучащее "Слава Украине", портреты Бендеры, отмена региональных языков - это делается для укрепления единства украинцев?

снос памятников ленину-поддерживаю.совецким солдатам-неизвестны мне факты такие.почти в каждом селе стоит какой никакой про войну.у нас я имею ввиду.слава украине?-а чем тебя это смущает или пугает.портреты бандеры-ну и много их у вас?у нас-нет.стоит во львове памятник.по районным центрам-помойму нет ниодного.разве шо в стрыю,на родине.

отмену закона не одобряю.но его отменили потому что принят то он был незаконно и как говорят теперь регионалы-чуть ли не под пытками со стороны администрации президента. :) вот меня допустим нифига не пугают русские флаги,портреты сталина и другие атрибуты совка у вас.хотите-махайте :) а вы почему то боитесь бандеровцев,хотя видели их последний раз под одесой в фильме ликвидация,снятом нашими русскими братьями


Сообщение отредактировал baziliov: 24 Февраль 2014, 21:34


#109 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 24 Февраль 2014, 21:37

с нашими чиновниками.. а что церимониться если не работаю. нифига и не исполняют того что обещали

Лично нашей области нужнен такой мэр/губер который будет ипать за всю фигню чтоб не расслаблялись и жопы не отращивали



#110 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 24 Февраль 2014, 21:55

Нова Революційна Влада  передерибанила министерские портфели :rolleyes: Не хочу забивать головы,посмотрите только на Министра ОБРАЗОВАНИЯ-"мирный" интернационалист от" Freedom"--no comment... Слов нет,одни эмоцции...

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал Alpha Death: 24 Февраль 2014, 22:04


#111 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 24 Февраль 2014, 22:00

Баз, скажи - снос памятников Ленину, советским солдатам, постоянное звучащее "Слава Украине", портреты Бендеры, отмена региональных языков - это делается для укрепления единства украинцев?

 

Андрей, вот тут соглашусь с тобой . Просчет , хз в тактике или стратегии. Явные перегибы на местах ))  Мягше и умнее тут нужно  "пассионарить" .  

 

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

Специально в исполнении Булановой вставил. Баз, извини, что не Квітки  Цісик ))

 

Хотя я за демонтаж Ульянова с площади Свободы в Харькове.  Ну убрали же у нас памятник "пятеро из ломбарда" в честь провозглашения Советской власти на площади конституции и все нормально приняли. Ильич из этой же серии. Пусть стоит где нибудь в другом месте.

 

А вот , что касается памятников ВОВ   - тут я против.  Хотя , опять же, как на западной могут восприниматься такие памятники в срезе истории ,  в отличие от востока Украины.

 

С языками мне вообще непонятно. Чисто манипулятивная фишка, нужная в определенное время определенным силам. Статус регинальности можно было и сохранить , чтобы не было лишнего раздражителя. Вот   для меня показательным является на каком языке разговаривает поколение старше 50-ти  в селах. И я прекрасно знаю на каком говорят на Харьковщине и на Одессщине ))

 

    Ну епт, вот баварцы обижаются, когда их немцами называют и язык (диалект) отличен от нижнеравнинного немецкого наверное настолько как суржик от русского. Тем не менее это не мешает всем чувствовать себя гражданами Германии. Опять пафос, уж прАстите



#112 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 24 Февраль 2014, 22:25

а вот баски себя испанцами не чувствуют и язык тоже сильно от гишпанского отличается , и хотят независимости - но их жестко дрючат по малейшему поводу.

и те Европа и другие...
и канарцы испанцами себя не считают ... но у них халява во всем , островитяне , сонные как мухи и потому спокойные, противоположность баскам.

правда у каждого своя

#113 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 24 Февраль 2014, 22:34

Нова Революційна Влада  передерибанила министерские портфели :rolleyes: Не хочу забивать головы,посмотрите только на Министра ОБРАЗОВАНИЯ

 

С чего вдруг ? Она не министр. Возможная кандидатура -да. Неудачная, согласен. Из крайности (Табачник - ярый украинофоб) в другую крайность - русофоб Фарион.



#114 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 24 Февраль 2014, 22:47

Без комментариев...просто посмотрите...

Please Login or Register to see this Hidden Content



#115 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 24 Февраль 2014, 22:55

чувак, что гаишников пугал теперь снайперов ищет и всех подозрительных тащит на майдан.

Без комментариев...просто посмотрите...

Please Login or Register to see this Hidden Content


пол часа назад видел этот видос, ничего особо нового. наши СМИ еще до 20 показывали, что майдановцы вооружены. понятно, что не спецы стреляли по безоружным, смысла нет

#116 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Февраль 2014, 22:56

с нашими чиновниками.. а что церимониться если не работаю. нифига и не исполняют того что обещали

Лично нашей области нужнен такой мэр/губер который будет ипать за всю фигню чтоб не расслаблялись и жопы не отращивали

Наш бывший вице-мер:

Ннада? :lol:



#117 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 24 Февраль 2014, 23:06

ну так то не одно и тоже :)

#118 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Февраль 2014, 23:07

Андрей, вот тут соглашусь с тобой . Просчет , хз в тактике или стратегии. Явные перегибы на местах ))  Мягше и умнее тут нужно  "пассионарить" .  

 

 

А вот , что касается памятников ВОВ   - тут я против.  Хотя , опять же, как на западной могут восприниматься такие памятники в срезе истории ,  в отличие от востока Украины.

 

 

Please Login or Register to see this Hidden Content



#119 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 24 Февраль 2014, 23:13

С чего вдруг ? Она не министр. Возможная кандидатура -да. Неудачная, согласен. 

То есть ты считаешь,что чувиха,когда-то работавшая переводчиком при иностранцах :) ,бывший член компартии,вдруг перекрасившаяся в ярую Свободовку,всего лишь неудачный кандидат...



#120 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Февраль 2014, 23:15

ну так то не одно и тоже :)

А так?))


То есть ты считаешь,что чувиха,когда-то работавшая переводчиком при иностранцах :) ,бывший член компартии,вдруг перекрасившаяся в ярую Свободовку,всего лишь неудачный кандидат...

Так там и Эдик наш министром ЖКХ записался)))))))))))) Вице-мером которого был Убирия.


Сообщение отредактировал Alpha: 24 Февраль 2014, 23:15