Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#81 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 24 Февраль 2014, 15:34

...то спрошу у альфы-ты тоже думаешь шо рада не легитимна,и если да-то почему.

Можно я свое скромное мнение выскажу?

Все должно быть в правовом поле (красивое выражение, да?) и по Конституции.

В Конституции прописано, как, кем и при каких обстоятельствах действующий Президент отстраняется от должности.

Кто при этом управляет государством.

При каком кворуме принимаются законы Верховной Радой и когда они вступают в законную силу.

Соблюдут все эти юридические формальности - будет им счастье (читай легитимность). Нет - все коту под хвост.  



#82 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 24 Февраль 2014, 15:41

присягу давали народу если что.а милиционер-не военный.и должен действовать согласно закона о милиции.кароче,заявление об уходе на стол и пошол домой.и ничего ему за это небыло б.но они свой выбор сделали.думаю они об этом уже сейчас сильно жалеют.некоторые жалеют за неполученым баблом и квартирами.а некоторые-что защищали ублюдочную власть.

 

"черной" бухалтерии семейки захватили много и я надеюсь нас ждет много интересного.и мне кажецца что продолжающий "стоять" майдан удержит политиков от соблазна скрыть опять все.



#83 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Февраль 2014, 15:42

беркут ,если ты не в курсе,не армия...

 

 

Ну, да. Не армия. МВД. Приказы выполнять не обязательно и можно порассуждать или отказаться. Ню-ню...



#84 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 24 Февраль 2014, 15:48

евгений львович,не знаю насколько вы в курсе наших событий-

яценюк:

 

"В соответствии с соглашением с нашими европейскими партнерами, частью которого была власть, в течение 48 часов законопроект о возобновлении действия Конституции должен был быть проголосован, подписан и обнародован. Это означает, что Янукович обязан был вчера подписать этот законопроект, чтобы сегодня он был обнародован"

законопроэкт проголосован конституционным большинством.янукович не подписал и сбежал.он до этого сам обьявил досрочные выборы на декабрь.



#85 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Февраль 2014, 15:50

 

Все должно быть в правовом поле (красивое выражение, да?) и по Конституции.

В Конституции прописано, как, кем и при каких обстоятельствах действующий Президент отстраняется от должности.

Кто при этом управляет государством.

При каком кворуме принимаются законы Верховной Радой и когда они вступают в законную силу.

Соблюдут все эти юридические формальности - будет им счастье (читай легитимность). Нет - все коту под хвост.  

Президента уволили за прогулы. А если он справку принесёт, шо был на больничном?)) 

А так - да. Назначили сами себя, - раздают должности, принимают и отменяют законы... Может стоило начать с отмены депутатской неприкосновенности и депутатских же материальных благ?). Ради эксперимента...



#86 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 24 Февраль 2014, 16:03

Ну, да. Не армия. МВД. Приказы выполнять не обязательно и можно порассуждать или отказаться. Ню-ню...

вот тебе и ню-ню.читай закон о милиции.милиционер не служит.милиционер на работе :) но самое гнусное-то что впереди себя беркут петушарня поставила безоружных призывников ввшников,которые как раз по присяге



#87 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Февраль 2014, 16:28

 

 

К выполнению задач по охране общественного порядка, общественной безопасности и борьбе с преступностью в порядке, установленном действующим законодательством, могут привлекаться другие работники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск, лица рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной системы.

 

 

23) оказывать в пределах предоставленных прав помощь народным депутатам, представителям государственных органов и общественных объединений в осуществлении их законной деятельности, если им оказывают противодействие или угрожает опасность со стороны правонарушителей;

 

 

20) в соответствии со своей компетенцией временно ограничивать или запрещать доступ граждан на отдельные участки местности или объекты с целью обеспечения общественного порядка, общественной безопасности, охраны жизни и здоровья людей;

Это из Закона о милиции. И ВВ-шники вполне могут принимать участие в охране общественного порядка. В зависимости от ситуации, в различной экипировке.

 

Вот Присяга сотрудника МВД:

 

 

ЗАТВЕРДЖЕНА 
постановою Кабінету Міністрів України 
від 28 грудня 1991 р. N 382 

ПРИСЯГА 
працівника органів внутрішніх справ України 

Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаючи на службу до 
органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто 
клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо 
дотримуватися її Конституції ( 888-09 ) та чинного законодавства

бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником, 
зберігати державну і службову таємницю. 

Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій 
службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно 
вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень 
культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх 
справ. 

Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя, 
боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя, 
здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський 
порядок. 

Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією 
суворістю закону. 

 

Please Login or Register to see this Hidden Content



#88 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 24 Февраль 2014, 16:39

Можно я свое скромное мнение выскажу?

Все должно быть в правовом поле (красивое выражение, да?) и по Конституции.

В Конституции прописано, как, кем и при каких обстоятельствах действующий Президент отстраняется от должности.

Кто при этом управляет государством.

При каком кворуме принимаются законы Верховной Радой и когда они вступают в законную силу.

Соблюдут все эти юридические формальности - будет им счастье (читай легитимность). Нет - все коту под хвост.  

 

 

 Или так: 

Please Login or Register to see this Hidden Content

 Зачем тогда Конституция?



#89 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 24 Февраль 2014, 16:41


 

"черной" бухалтерии семейки захватили много и я надеюсь нас ждет много интересного.и мне кажецца что продолжающий "стоять" майдан удержит политиков от соблазна скрыть опять все.

 

А это по твоему не ЦЫРК,под подушкой у преза лежат записи о доплатах ментам и гаишникам! Смешно! Больше хранить было негде...

 



#90 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 24 Февраль 2014, 16:58

присягу давали народу если что.а милиционер-не военный.и должен действовать согласно закона о милиции.кароче,заявление об уходе на стол и пошол домой.и ничего ему за это небыло б.но они свой выбор сделали.думаю они об этом уже сейчас сильно жалеют.некоторые жалеют за неполученым баблом и квартирами.а некоторые-что защищали ублюдочную власть.

При чем тут защита власти? Милиция  выполняла свою работу, а их работа  обеспечивать закон и правопорядок. У Вас разве разрешено законом устраивать массовые беспорядки, погромы и причинять ущерб какому-либо имуществу ?



#91 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 24 Февраль 2014, 17:23

техник,а тебе известно,что если сотрудник милиции применяет силу к человеку,который не оказывает сопротивления(пусть даже и преступнику)-то это приравниваецца к пыткам :) и ваще-право выше закона.

 

Приоритет прав человека означает преимущество прав человека как высшей ценности в обществе перед всеми иными. Права человека определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием. (Ст. 18 Конституции РФ). Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. (Ч.2. Ст. 17 Конституции РФ). Свободное и эффективное их осуществление является одним из основных признаков гражданского общества, правового и социального государства. Права человека принято делить на абсолютные и относительные. Абсолютными признаются такие фундаментальные личные права человека, как право на жизнь, неприкосновенность частной жизни, на личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства, свободу совести и вероисповедания, право не подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому, унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию, а также право на судебную защиту, правосудие и связанные с ними важнейшие процессуальные права. Ограничение или временное приостановление абсолютных прав недопустимы в демократических социальных государствах ни при каких обстоятельствах. Все остальные права человека являются относительными и могут быть ограничены или временно приостановлены на определенный срок в случае введения режимов чрезвычайного или военного положения.

 

 Или так: 

Please Login or Register to see this Hidden Content

 Зачем тогда Конституция?

а это никак не противоречит конституции.по конституции 2004 года,которая действует на даный момент, при отсутствии президента его обязаности исполняет премьер-министр.а при отсутствии премьер министра(правительство отправлено в отставку янушеску в конце 2013г)-спикер парламента :) новое правительство,а следовательно премьер-будет через пару дней.выборы президента-25 мая.помоему демократичней не бывает.и если б янушеску н сдрыснул,поджав хвост,теоретически имел шанс поучаствовать в выборах.

 


Сообщение отредактировал baziliov: 24 Февраль 2014, 17:24


#92 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 24 Февраль 2014, 17:32

техник,а тебе известно,что если сотрудник милиции применяет силу к человеку,который не оказывает сопротивления(пусть даже и преступнику)-то это приравниваецца к пыткам :) и ваще-право выше закона.

Так у Вас смотрю  никто и не оказывал никакого сопротивления, все нарушители сами сдавались, да так, что аж полностью заняли помещения правоохранительных органов.

 

Добавлю. У нас в законодательстве предусмотрено лишение свободы  за противодействие представителям власти при исполнение ими служебных обязанностей.


Сообщение отредактировал tehnik: 24 Февраль 2014, 17:43


#93 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Февраль 2014, 17:37

У нас "мирный" протест). "Мирные" коктейли Молотова, булыжники, пистолеты, катапульты... "Мирные" захваты стрелкового оружия, зданий... За что же с ними так?



#94 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 24 Февраль 2014, 17:38

а у нас сегодня посадили участников митинга на болотной =) сколько дали я не в курсе, но всем реальные сроки. 



#95 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Февраль 2014, 17:43

а у нас сегодня посадили участников митинга на болотной =) сколько дали я не в курсе, но всем реальные сроки. 

Читал сегодня какую-то инфу на сайте Дождя об Украине, так там висит баннер, где написано, шо от 2,5 до 4-х лет. Точно не помню...



#96 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 24 Февраль 2014, 17:53

baziliov

Вы пишете о правах, а об обязанностях забываете. 


а у нас сегодня посадили участников митинга на болотной =) сколько дали я не в курсе, но всем реальные сроки. 

Please Login or Register to see this Hidden Content



#97 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 24 Февраль 2014, 18:03

вот о присяге,долге и ваще....

Please Login or Register to see this Hidden Content

омоновский вальсок. легко заменяецца на беркутОвский петушарный вальсок :)

 

 

На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере:

"Да чо ж они творят, а? О, щас их надсмотрщики отх***чат! А-а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже? Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!


как говорицца умеющий видеть-да увидит.... :)



#98 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 24 Февраль 2014, 19:00

Господа из Украины, а интересно, Ваши русофобы вообще хоть немного знакомы с историей своей страны? С настоящей историей, про Древнерусское государство со столицей в Киеве,  про Великое княжество литовское,  Речи Посполитой , Галицию ?



#99 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 24 Февраль 2014, 19:10

а это никак не противоречит конституции.по конституции 2004 года,которая действует на даный момент, при отсутствии президента его обязаности исполняет премьер-министр

 

Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины.

 

Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае:

1)  отставки - он не подавал в отставку

2)  невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья - он не жаловался на здоровье и никаких официальных заявлений по этому поводу не делал.

3)  смещения с поста в порядке импичмента - порядок импичмента описан в ст.111

4)  смерти - он пока еще жив

 

Так что, юридически он президент.

 

Хотя, с другой стороны, я что, самый умный? Ведь в Раде и нынешней оппозиции есть юристы.

Они знают, что делают... Или нет?



#100 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 24 Февраль 2014, 19:30

 гепа в Харькове и как выбраный народом мер исполняет свои обязанности. с журналистами общается :) производит впечатление умного и образованного человека, за город свой и жителей переживает.

 

 

Жень ))  не пиши это нигде и не говори это больше никогда и никому, если не хочешь выглядеть глупо.   особенно  если будешь в Харькове ))

Я наверное банальность скажу, но ты ролик известный "Миша, все х@йня, давай по новой" видел  ? -  вот поверь, там он просто няшка.  Это я тебе из небольшого личного опыта общения с ним могу сказать))  Ну нет там ничего такого, что ты тут пишешь о образованности , переживании за жителей и тд.  Там просто жизненая философия совсем другая, ни на йоту не изменившаяся еще с его наперсточных времен..

 

Господа из Украины, а интересно, Ваши русофобы вообще хоть немного знакомы с историей своей страны? С настоящей историей, про Древнерусское государство со столицей в Киеве,  про Великое княжество литовское,  Речи Посполитой , Галицию ?

 

Ты это серьезно спрашиваешь или относительно недавно заинтересовался ? Там как раз не совсем все  в пользу русофилов (позволю себе так выразится), что и дает  русофобам активно педалировать и пользовать эту тему. Лучше не начинай ))