Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Правильно ли установлен внутренний блок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 airlol

airlol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
12
  • из: мск

Отправлено 09 Июль 2014, 19:56

вы нас нежно троллите чтоли (как будто вы из гринписа)? бурить - пылить, дом портить, соседей жалко, решетка НБ не красивая, не подходит к чьиму-то панасонику...

 

 

что будет не так... почему...

по вашему варианту вы это никогда не узаете, если сами не установите - с климатических форумов вам никто не установит (за тыщенку, за билет и ржачку, тьфу жрачку)...

 

модераторам работу тока добавляешь )



#42 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 09 Июль 2014, 20:28

Жуковский -это  наукоград, где проводят МАКСы и другие мероприятия связанные с авиацией. 20 км от мкад и 2 часа по пробкам , либо 40 минут от М Авиамоторная на электричке за 50 рублей. Электрички ходят часто- 10-15 минут.

Неспешно ищу до осени человека на монтаж стукнутого инвертора 09 LG. инвертер новый, не тяжелый. незначит был погнут, вентилятор задевал - сейчас крутится внутри все целое. 

магистраль около 7 метров, наружный блок под окном. Дренаж в бутылку или в раковину на кухне

4000-5000р + стоимость материалов. Может ктото будет в Москве проездом с отдыха и захочет оправдать дорогу монтажем.

тема актуальна до закрытия. рядом недорогая гостиница по 600 рублей за комнату в полуподвале. решаю проблемы с билетами на самолет (недорого).

тел 8925O7O379 ( десять минус 3 ).  не всегода в зоне - советую писать личку - отвечу сразу.  общение только на Вы.

 

А еще как то трольнуло вот это-

 

Нужен монтаж инвертера в Жуковском,Моск обл, по ценам Казани. не спешу.

Казань то тут при чем?Почему не Рязань,Воронеж?Кстати цены на монтаж в Казани-Но учтите еще допы и плюсы и на выхлопе и  это будет тысяч 7-8

Zp6hb.jpg



#43 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 10 Июль 2014, 00:19

а зачем вы копипастите сюда с другой темы мои сообщения? - жалобу модератору отослал.

называется преследование участника форума.


Сообщение отредактировал chum: 10 Июль 2014, 00:20


#44 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 10 Июль 2014, 00:50

а зачем вы копипастите сюда с другой темы мои сообщения? - жалобу модератору отослал.

называется преследование участника форума.

Это замечательно :) Правилами форума это не оговоренно и не запрещено)))))))).

А зачем Вы так прыгаете по темам с одной и той же проблемой?Это не спам?Создали тему и пишите там,я же Вас наблюдаю в трех минимум.

А так,не к добру все Вы это...ох не к добру.


Сообщение отредактировал ЧУМА: 10 Июль 2014, 00:55


#45 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 10 Июль 2014, 01:31

а зачем вы копипастите сюда с другой темы мои сообщения? - жалобу модератору отослал.
называется преследование участника форума.

Чума наказан, стоит в углу и ковыряя пальцем стену выстраивает план мести :D

#46 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 10 Июль 2014, 08:30

Месть удел .......

Пойду стену ковырять.

Зы-Господин chum -приношу ВАМ свои извиинения.

Ну и буду игнорировать Ваши темы.Усе.



#47 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 10 Июль 2014, 11:48

Извините что нет так получилось.  Можно было и отредактировать текст если случайно влез копипаст..

И я тоже пошел пилить антресоли - завтра приходит мастер - сопротивлялся немного конечно...кстати сказал наоборот маловато мощности на три помещения у 9ки - а разбрасывать будет. 

Сегодня куплю книжку вентиляция и кондиц. - благо 80р всего стоит в  киоске на платформе Отдых, видимо спросом не пользуется (уценка).



#48 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 10 Июль 2014, 16:41

тут вот еще какое дело. трубки нехорошо будет выводить вправо - можно влево блока, но тогда на 1 метр больше, а мастер уже психует, говорит, что отмерил сколько надо (ошибается, я сам перемерил выходит 8 м, а не 9м). 

посмотрел внутренний блок - по трубкам еще есть вариант, вывести вверх, если сделать самому дыру в корпусе. Но можно ли так крутануть на 180 градусов? тогда сразу огромная экономия до длине и красоте. На мой риск конечно, производители конечно это не предусмотрели - кому взбредет в голову трубки вверх, если вода вниз течет (хаха).

 

 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1130953.JPG   146,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1130952.JPG   148,92К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал chum: 10 Июль 2014, 16:42


#49 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 10 Июль 2014, 16:50

читайте инструкцию по монтажу куда трубы можно поворачивать



#50 airlol

airlol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
12
  • из: мск

Отправлено 10 Июль 2014, 17:04

...можно влево блока, но тогда на 1 метр больше, а мастер уже психует, говорит, что отмерил сколько надо...

у монтажников трубы в бухтах и нечего было мастеру мерить и отрезать хз где, не видя вашей не стандартной установки... ставиться пластина, наружка, измеряется длинна трассы (+ 50 - 100 см), мож он слиться хочет с монтажа, поводы ищет? :P



#51 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 10 Июль 2014, 18:15

говорит что будет делать от внутренного блока. завтра утром придет - решим.

кто же в инструкции напишет вверх - только вправо или влево. я же не гнул не разу эти трубки - можно на 180 градусо эту медь гнуть или нет?

все уже давно идет не по инструкции.

может надо гнуть одновременно выкручивая вокруг оси?


Сообщение отредактировал chum: 10 Июль 2014, 18:28


#52 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 10 Июль 2014, 18:23

можно вниз еще)) но вверх точно нет не получиться



#53 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 10 Июль 2014, 22:36

Если постараться, не только вверх, даже вовнутрь можно завернуть трубы :)



#54 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 10 Июль 2014, 23:04

то есть медь это позволяет? уверен в книжках про это не напишут. у меня холодильник мозолит глаз надо приткнуть вплотную к стене - а одна трубка мешает. я кайф ловлю когда по впритык все получается, как на космической станции )).



#55 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 10 Июль 2014, 23:13

Прямые руки и оперативная смекалка позволяют не только медные трубки гнуть ;)

ПС

Холодильнику впритык тяжко, воздух для конденсатора должен свободно циркулировать, иначе перегрев компрессора.



#56 airlol

airlol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
12
  • из: мск

Отправлено 10 Июль 2014, 23:17

распаяйте, выгните куда хотите, запаяйте обратно с азотом, главное, чтоб по феншуй и эксперимент )) лыжа-то вам досталась все равно за дешево ))

 

запятую поставьте где хотите: ломать нельзя ставить по инструкции

 

...Холодильнику впритык тяжко, воздух для конденсатора должен свободно циркулировать, иначе перегрев компрессора.

 

у мну в самсунге боковые стенки греются, а при выходе на заданную температуру еле теплые... стоит плотно к стене, ну а сбоку там децил зазоры оставил


Сообщение отредактировал airlol: 10 Июль 2014, 23:30


#57 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 11 Июль 2014, 04:05

ждем подробный отчет (с фото) установки и результат после. :)



#58 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 11 Июль 2014, 05:27

 

Холодильнику впритык тяжко, воздух для конденсатора должен свободно циркулировать, иначе перегрев компрессора.

+ запах холодильника-...безумство храбрых-вот мудрость жизни(не хамство-стихи)



#59 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 11 Июль 2014, 22:05

Ну вот сделали мой экспериментальный вариант за 8 тыс. Слева выход трубки - не захотели 4 трубки гнуть вверх. Достаточно аккуратно и пылесос был при них. И холодильник загнули трубку- теперь вплотную к стене.

Единственно недочет - вилка выходит похабно и снаружи дома провод висит питания тоже - придется дырку заделать и переделывать наверху и прятать под подоконник выход. Зато минимум по стене дома - это мой фирменный метод , "профессор Преображенский - воду ИЗ парадной, а не В".

Пока не тестировал на воздухобмен полностью = погода не кстати. Но работает необычно. Поток получается закольцован через кухню, но в коридор с комнатой немного перепадает. Закрывают дверь в кухню - а он жадно сосет через щели в двери! Не делать же теперь гермодверь (шутка).  Случае чего сделаю больше  дыру и вверху над блоком типа отсекателя, чтоб воздух шел всеже в коридор, если будет не хватать. Но все равно кухню из процесса исключить не удастся. Что-то подсказывает - то же самое могло получиться, если разместить блок над окном и дуть в дверь)) - но нет места там.Прикрепленный файл  P1130956.JPG   152,53К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1130955.JPG   144,81К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1130957.JPG   153,18К   0 Количество загрузок:


вилка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1130954.JPG   149,15К   0 Количество загрузок:


#60 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 11 Июль 2014, 23:37

Ну, поздравляю!
Можно обмывать приобретение :)