Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры. Тема номер два.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#461 Ayder

Ayder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
3

Отправлено 17 Март 2017, 19:15

Я знаю, что электрик оч.много лет делает кондеи а хевик раньше специализировался на крупных запчастях для промышленности. И делает кондеи с 198-десятых годов. Все))

#462 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 17 Март 2017, 23:13

А я слышал , что и Тойота раньше делала швейные машинки !



#463 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 18 Март 2017, 19:44

А я слышал , что и Тойота раньше делала швейные машинки !

И до сих пор делает.
А MHI вон самолеты делать начали вместе с Toyota и Fuji...

Сообщение отредактировал kilowattick: 18 Март 2017, 19:47


#464 Yurgo

Yurgo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2017, 16:26

Доброго дня, посоветуйте, пожалуйста, инверторный сплит для спальной комнаты в пределах 25000 руб.

14 кв.м., необходимо тихое и деликатное охлаждение. Сейчас стоит обычная сплит система, вынужден перенести ее на кухню, невозможно спать. Сплит будет располагаться над кроватью, по другому не получается. Дуть будет от головы в дальнюю стенку.

И еще - стоит ли рассматривать инверторы Ballu? По стоимости они немного выигрывают у других марок. Но вопрос, повторюсь,именно в удобстве для спальной.

 

Спасибо!



#465 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 23 Март 2017, 16:56

Yurgo, а чем именно не устраивал предыдущий?

Что-то мне подсказывет, что под ваши требования бюджет нужно удваивать...

Сообщение отредактировал kilowattick: 23 Март 2017, 16:57


#466 Yurgo

Yurgo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2017, 16:58

Yurgo, а чем именно не устраивал предыдущий?

 

Шумный, простой, нет ночного режима. Сдувает с кровати. Да и установлен был так, что дует на человека. Все равно еще один сплит брать, этот перенесем на кухню.



#467 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 24 Март 2017, 00:16

Если удвоить , то можно совсем хороший взять!  Сейчас можно Хитачи(инвертор) 2016 года модели поискать, думаю в 30 уложиться можно! Естественно без монтажа !


Сообщение отредактировал olart07: 24 Март 2017, 00:18


#468 Yurgo

Yurgo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2017, 09:33

Удвоить не получается....скажите, на какие фирмы обратить внимание?
И все таки Ballu стоит или нет рассматривать?
Есть еще вариант немного прижаться и взять Carrier.

#469 haasson

haasson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2017, 18:28

Удвоить не получается....скажите, на какие фирмы обратить внимание?
И все таки Ballu стоит или нет рассматривать?
Есть еще вариант немного прижаться и взять Carrier.

 

Toshiba RAS-10N3KV-E  -  26000 руб

Toshiba RAS-10N3KVR-E  -  30690 руб

Fujitsu ASYG07LLCD  -  33800 руб.



#470 kotofot

kotofot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2017, 13:55

Подскажите принцип работы инвертора..1a182f100c_58e214999693c059147a814b.gif



#471 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 03 Апрель 2017, 22:29

Да ты же тут на право и на лево всем советуешь инвертора Daikin и Mitsubishi. А сам что даже не знаешь что это такое. Ну насмешил однако.

 

З.Ы. Ах да и по теме. Написано что это и как работает на просторах статей не сосчитать. Тебя что гугл не любит?



#472 mediaservice

mediaservice

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
12
  • из: Днепр

Отправлено 08 Апрель 2017, 00:51

Подскажите принцип работы инвертора..1a182f100c_58e214999693c059147a814b.gif

Там внутри стоит инвертор и он работает лучше неинвертора



#473 ewio

ewio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 20 Апрель 2017, 04:27

Здравствуйте. Помощи пришел просить, помогите пожалуйста кондиционер подобрать. Живу в хрущевке, на последнем этаже, обычно на дачу уезжал, а в прошлом году не уехал и в этом планирую остаться в Москве. Летом жарища как в аду, у меня еще компьютер часто работает, отчего становится еще жарче, прошлым летом думал сдохну. Появилась возможность приобрести кондиционер, для начала пытался определиться с брендами и пришел к трем брендам, это Daikin, Mitsubishi Electric и Fujitsu, бюджет, желательно 32т.р., максимум 38 т.р. без стоимости установки. По началу уверил себя что необходим инверторный кондиционер, сейчас все больше сомневаюсь, нужно ли за него переплачивать или нет. Нужно охладить всего одну комнату, с закрытыми дверями 20 кв.м., первостепенно качество, в наворотах вроде wi-fi и подобном не нуждаюсь, желательно что бы кондиционер был не очень шумным, но не принципиально, дизайн, вес и габариты то же мало волнуют. Желательно что бы кондиционер имел возможность дуть под себя(желательно не далее 1,3 метра от места установки) или в потолок/на уровне или чуть ниже стыка потолка с стеной. Функция обогрева не важна.

На счет производителей, меня все больше терзают сомнения на счет Dakin, все больше начинаю думать что у них проскакивают кондиционеры с не очень хорошой сборкой или некоторыми дефектами, а цены высокие, учитывая что бюджет ограничен, думаю что по соотношению цена/качество они переоценены и стоимость, не смотря на хорошую начинку все же завышена. Mitsubishi Electric и Fujitsu думаю что лучше будет выбрать что-то из них, желательно более свежего года выпуска, с надеждой на то, что новые модели лучше доработаны и в них устранены известные недостатки прошлых моделей. Буду рад и благодарен любым советам и предложениям. Предлагая несколько моделей, уточняйте пожалуйста, чем они отличаются, бывает разница в паре букв или цифр, по характеристикам примерно одинаковы и не понятно, какая между ними разница.


Сообщение отредактировал ewio: 20 Апрель 2017, 04:36


#474 Филипп13

Филипп13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2017, 15:04

Комната спальня 13 метров, подмосковье, нужно только охлаждение.
Подскажите принципиальные отличия кондиционеров 
Ballu BSWI-09HN1/EP/15Y вроде новее, чуть дороже
Ballu BSLI-09HN1/EE/EU
У первого похоже регулируется поток горизонтально с пульта, не уверен что для меня это критично. По шуму вроде как одинаково 24 Дб, но на некоторых сайтах у второго написано 26 Дб, Это вообще честные Дб? 7 ки этих серий стоят дороже поэтому их не смотрю, думаю инвертер будет снижать мощность. 
Для меня важно чтобы была цена хорошая, тихо работал и проработал минимум года 3-4.



#475 Azov-Service

Azov-Service

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
1
  • из: Украина

Отправлено 18 Май 2017, 16:41

Комната спальня 13 метров, подмосковье, нужно только охлаждение.
Подскажите принципиальные отличия кондиционеров 
Ballu BSWI-09HN1/EP/15Y вроде новее, чуть дороже
Ballu BSLI-09HN1/EE/EU
У первого похоже регулируется поток горизонтально с пульта, не уверен что для меня это критично. По шуму вроде как одинаково 24 Дб, но на некоторых сайтах у второго написано 26 Дб, Это вообще честные Дб? 7 ки этих серий стоят дороже поэтому их не смотрю, думаю инвертер будет снижать мощность. 
Для меня важно чтобы была цена хорошая, тихо работал и проработал минимум года 3-4.

Ballu BSWI-09HN1/EP/15Y имеет регулировку жалюзи как по горизонтали, так и по вертиали. а так же Функция "I FEEL". Скрытый LED-дисплей (появляется на панели при включении кондиционера). Режим максимальной производительности "STRONG". Управление вертикальными и горизонтальными жалюзи с пульта ДУ. Если дополнительно поставите защиту от скачков напряжения, то проблем как минимум 5 лет быть не должно. Главное правильно устанавливайте температуру и производите тех обслуживание. И учтите, что эти кондиционеры на 410 фреоне, так что при установке обязательно вакуумируйте.



#476 dispether

dispether

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
1

Отправлено 12 Июнь 2017, 15:00

Назови,пожалуйста,хоть одну семёрку в минималкой-1.5 кВт...Просто очень интересно...

не семерка конечно, 10-ка Hisense, но мин. 1,6 кВт :o

#477 Ma_kar

Ma_kar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 21 Июнь 2017, 15:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста определиться с выбором кондея: брать инверторный или обычный? У меня комната 15 кв.м., используется как спальня, южная сторона. Летом бывает сильная жара, даже сидя потеешь) Меня интересуют вопросы:

1. Про инверторы пишут, что более точно поддерживают температуру. А у старт-стопов дельта температуры 1,5 градуса. Разве 1,5 градуса так ощутимо?

2. Также читал, что инверторы менее шумные. А если сравнить старт-стопный с ночным режимом и простой инвертор, то будет ли заметна разница, когда спишь и есть ли какие-то звуки при включении кондёра вообще (щелчки, стуки и т.п.)?

3. Почему не советуют брать бюджетный инвертор? И с какого ценника начинаются небюджетные инверторы (примерно, конечно)? Например, Electrolux EACS/I-07HSL/N3 SLIDE (

Please Login or Register to see this Hidden Content

) за 24000 р. или TOSHIBA RAS-10EKV-EE за 27500 р. (

Please Login or Register to see this Hidden Content

) - это бюджетный вариант? Кстати, у Тошибы минимальный уровень шума (внутренний блок) 40/37/34/31/27 дБ. А 40 дБ - не шумновато ли?


Сообщение отредактировал Ma_kar: 21 Июнь 2017, 15:56


#478 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 21 Июнь 2017, 15:58

Про инверторы пишут, что более точно поддерживают температуру.

Далеко не все, большая часть инверторов работают так же, как обычные старт-стопы,
это касается дешевых инверторов.

Также читал, что инверторы менее шумные.

Да, немного тише, но разница не драматичная...

Почему не советуют брать бюджетный инвертор?

Они мало чем отличаются от неинверторных, но при этом в них больше электроники, у которой надежность не бесконечная.

за 24000 р. - это бюджетный вариант?

Да, это бюджетный китаец.

Сообщение отредактировал kilowattick: 21 Июнь 2017, 16:00


#479 Ma_kar

Ma_kar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 21 Июнь 2017, 16:08

kilowattick, а как насчет Тошибы? Японец тайландской сборки (как в описании сказано). Тоже бюджет? 



#480 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 21 Июнь 2017, 16:19


как насчет Тошибы?

Ну если он самый дешевый среди Тошиб?  :)