Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры. Тема номер два.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#501 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 04 Июль 2017, 22:35

Господа, поделитесь опытом, советами.

Выбираю в трешку кондиционер, хочу взять с запасом. (раньше в 1ке была 12ка, немного не хватало).

сейчас выбираю 18ку или 24ку, обязательно инвертер, потому как хороший запас.

Бюджет в мыслях представил около 70 без монтажа.

 

Какие варианты присморел:

Daikin FTXB60C

MDV MDSA-24HRFN1 на 10ку дешевле дайкина

Hisense AS-24UR4SFBDB самый дешевый, примерно на 20 тысяч дешевле дайкина

Midea MSMADU-24HRDN1 цена чуть дороже Hisense

Kentatsu KSGMA70HZAN1

 

18ки совсем немного дешевле. Так ли хорош такой бюджетный дайкин? почему MDV так прилично стоит? Ну и что предпочтительнее?

Я бы сбе в трешку 24-ку поставил бы только под дулом пистолета , првда квартиры бывают разные



#502 mouse777

mouse777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 04 Июль 2017, 23:13

Kentatsu mark2 ksgma35  или Ballu bsli12 eco edge?



#503 tarant

tarant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2017, 09:42

Это что за однушка такая, где 12-ки не хватает???
Чо-та тут не так...

 

Да обычная, новой планировки, около 40 квадратов, солнечная сторона.

Она конечно остужала, но долго..



#504 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 05 Июль 2017, 11:06

tarant,может у вас завышенные ожидания от кондиционеров?
Он и не должен мгновенно охлаждать.

#505 tarant

tarant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2017, 12:45

tarant,может у вас завышенные ожидания от кондиционеров?
Он и не должен мгновенно охлаждать.

Может, но думаю повышением мощности можно компенсировать данное желание.


Я бы сбе в трешку 24-ку поставил бы только под дулом пистолета , првда квартиры бывают разные

Почему? может я правда заблуждаюсь. Что негативного в 24? 18ку бы поставили? или принципиально не больше 12шек ставить?



#506 mouse777

mouse777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2017, 13:09

Прошу Вас ответить насчет ballu bsli12hn1 Eco edge. Бюджетный инвертор. Стоит ли брать?
Прошу Вас ответить насчет ballu bsli12hn1 Eco edge. Бюджетный инвертор. Стоит ли брать?

#507 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 05 Июль 2017, 16:39

повышением мощности можно компенсировать данное желание.

При этом получить другие разчарования.

И всё-же, не просто так 12-ка не справляется с 40 квадратами... Может там и не 12-ка вовсе?

#508 tarant

tarant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2017, 06:48

При этом получить другие разчарования.

И всё-же, не просто так 12-ка не справляется с 40 квадратами... Может там и не 12-ка вовсе?

 

Поделитесь опытом, пожалуйста. Ведь ради этого и нужен форум.

Какие разочарования в 18/24ке? шумнее они конечно, а еще что?

Да 12ка это точно, конечно из простеньких, кватроклима, on-off, полностью заново завакуумирован и заправлен по весу 1 кг.

 

У меня логика какая, в 1ке 12 было мне мало, теперь 3ка и больше 2х кондиционеров ставить не хочу, а хотел начать вообще с одного. Мощнее 12ки только 18ка. А цена и шумовые показатели между 18 и 24 настолько малы, что начал задумываться над 24.

После Ваших сообщения посеяно зерно сомнения, я прислушиваюсь, но хотелось бы подробнее услышать возможные подводные камни. Спасибо!



#509 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 06 Июль 2017, 09:00

Попробуйте зимой в остывшей квартире залпово включить отопление , отогреваться будет пару дней , при том что запас у котла есть ,так и кондиционер. в обычные квартиры принципиально больше 12-ки не ствлю . все авно распространение тепла или холода окграничивается тем что ч-з двери пройдет самотеком , при этом 18ка и выше будет работать в режиме он/офф и шуметь и сквозить будет на порядок больше. Вот если снести все межкомнатные двери , тогда другое дело :)



#510 tarant

tarant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2017, 09:32

Попробуйте зимой в остывшей квартире залпово включить отопление , отогреваться будет пару дней , при том что запас у котла есть ,так и кондиционер. в обычные квартиры принципиально больше 12-ки не ствлю . все авно распространение тепла или холода окграничивается тем что ч-з двери пройдет самотеком , при этом 18ка и выше будет работать в режиме он/офф и шуметь и сквозить будет на порядок больше. Вот если снести все межкомнатные двери , тогда другое дело :)

 

ну вот пока единственный минус - это шум. Ну а про он/офф, если брать инвертор, ну будет на малых оборотах крутить, мне кажется не проблема.

Ну вот межкомнатных всего 2 двери, одна из них всегда открыта.

А если по производителям выбирать, чего советуете? Есть ли смысл платить за ME, Daikin, Panasonic? Или LG, MDV, Midea,Toshiba тоже неплохи?



#511 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 06 Июль 2017, 14:20

 Ошибаетесь , у инвертора тоже сть время реакции , по крайней мере те что я мониторил , и они влегкую упираются в температуру отключения , даже не начав снижать обороты компрессора , думаю для этого часто датчики по воздуху ставят в корпус внутрянки а не в поток воздуха , чтобы сгладить пульсации.

 Второй минус , он дуть будет сильней и по коридору будете передвигаться короткими перебежками , про жить с ним в одной комнате я вообще помолчу . По производитялям , любой известный из любой страны.



#512 tarant

tarant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2017, 14:53

 Ошибаетесь , у инвертора тоже сть время реакции , по крайней мере те что я мониторил , и они влегкую упираются в температуру отключения , даже не начав снижать обороты компрессора , думаю для этого часто датчики по воздуху ставят в корпус внутрянки а не в поток воздуха , чтобы сгладить пульсации.

 Второй минус , он дуть будет сильней и по коридору будете передвигаться короткими перебежками , про жить с ним в одной комнате я вообще помолчу . По производитялям , любой известный из любой страны.

Спасибо, принял к сведению. Значит ограничусь 12кой.

Есть ли все таки смысл платить вдвое больше за ME/Panasonic?



#513 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 06 Июль 2017, 20:38

  МЕ достйная техника и стоит своих денег , правда я с ней почти не работаю , мой клиент помельче :) , я работаю в основном с грее , немного с медеей.

Вы должны учитывать что кондей должен работать побольше , я например , тоже в трешке старой , кондей не выключаю почти летом , у меня 9-ка у-кул грее . У родителей панас древний 9-ка в доме стоит , дом на земле 120 м2 , кроме зала в 25 м2 охлаждается все , правда когда под 30 он не выключается , но в доме нормально . В обоих случаях надо было ставить 12-ки , но по разным причинам стоят 9-ки , в доме современем поменяю на 12-ку или на дорогую 18-ку , там коридор 7,5 м длиной.



#514 tarant

tarant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 07 Июль 2017, 05:40

У нас в Сибири очень мало, кто продает Gree. Не в ходу, что ли.

Много рекламируют сейчас kentatsu и Hisence.

Есть ли смысл в дополнительных фильтрах? то как плазменный и прочие помимо сетки?


Сообщение отредактировал tarant: 07 Июль 2017, 05:41


#515 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 07 Июль 2017, 08:39

  Дополнительные фильтра это больше маркетинг , по крайней мере всякие там вставки из цветного пластика . По брэндам не скажу , кентатсу вроде как мидея , это больше к Россиянам вапрос , у нас их нет , хайсенс вроде неплохой китаец , но тоже не щупал .



#516 yurec_s

yurec_s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 07 Июль 2017, 11:43

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что будет лучше из этих моделей:

 

Toshiba RAS-10BKVG/RAS-10BAVG-EE

Lg S09PMG

Daikin FTXB25/RXB25

Mitsubishi electric MSZ-HJ25VA ER / MUZ-HJ25VA ER

Panasonic CS-UE9RKD/CU-UE9RKD

Mitsubishi heavy SRK25ZМP-SJ/SRC25ZМP-SJ

Haier AS09NS2ERA -W /1U09BS3ERA 

 

Нужен в спальню, солнечная сторона, площадь 18 квадратов. В комнате будет находится ребенок 8 мес.

Уровень шума чтобы был максимально низкий. 


Сообщение отредактировал yurec_s: 07 Июль 2017, 11:44


#517 mouse777

mouse777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2017, 17:51

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл искать и устанавливать резиновые опоры для кронштейнов внешнего блока? (виброгаситель)

Монтажник сказал, если найдете поставлю, я говорит не знаю где они продаются. 

Пишут, что они довольно быстро разрушаются.

 

ps Дом кирпичный



#518 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 09 Июль 2017, 12:16

   В подавляющем количестве случаев не надо. Разве что наружка очень шумная , ну и резонанс гад иногда дает о себе знать . Мы ставим только на бубнящих стенах , дерево , сандвич ... , если стена сильно кривая . Иногда вообще под наружку ставим силиконовые самсунговские подушки для компрессора



#519 Игорь Петрович

Игорь Петрович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2017, 14:54

У меня инверторный кондиционер Rover Fresh хорошо работает, шум низкий, ставил два с половиной года работает без нареканий. У знакомых daikin и Mitsubishi electric тоже не плохие, но им дороже обошлись. Я прилично сэкономил, разницы не вижу, правда есть небольшой плюс шум у ровера меньше.



#520 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 10 Июль 2017, 15:57

Игорь Петрович,
Ровер - редкостное говнище, типа, Магнитов и прочего, деньги на ветер...