Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры. Тема номер два.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#41 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 20 Январь 2015, 22:10

Все инверторы-ступенчатые. Все.

Не бывает плавной регулировки компресора. Панасы это малайзия,не китай,но моделей этих в каталоге нет 2013 и 2014 года,не знаю почему.

За 20 рублей инвертор вы сейчас не найдете японский никакой (даже сделанный в Китае). Потому что не инвертор  стоит дороже. Может что то типа баллу и получится,из старых запасов.



#42 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 20 Январь 2015, 22:46

Во первых Вы вряд ли ощутите разницу в работе, ибо инвертор регулирует работу компрессора и внешнего блока соответственно. Внутренние блоки работают по одинаковому алгоритму, с то лишь разницей, что старт/стопник то холодит, то гоняет комнатный воздух. 

 

Да ладно? И DC мотора во внутреннем блоке инвертора тоже нет? И работает внутренник так же как и у старт-стопа? Это же надо прям чудеса какие то.



#43 m4m1

m4m1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 20 Январь 2015, 23:49

спасибо за информацию , но из всех ответов я не очень понял.

во-первых был ответ   -   Если обогрев - то предполагается ночная работа. А для сна сильно мешают щелчки и резкие изменения режимов работы. - если можно расшифруйте (я понимаю что ночная работа летом это охлаждение)

 

тогда давайте по другому поставлю вопрос - критерий для жены основной -  это шумность  . на какие фирмы или модели обратить внимание ?

больше забочусь чтоб   ребенок годовалый  мог немного поспать  хоть днем хоть ночью в жару .

наверно это касается больше внутреннего блока , но про внешний тоже надо иметь ввиду а то читал  на форумах что иногда аж соседи слышат ночью.

 

и еще инвертор все-таки тише чем неинвертор ? (или так нельзя ставить вопрос )

мне негде попробовать инвертор . на работе стоит в другой комнате по моему неинвертор самсунг  aq09 (год или 2 назад покупали тыщ за 25) , только с ним могу и сравнивать по шумности.

 

считаем бюджет такой же в районе 20 т.р. на комнату 20 метров.



#44 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 21 Январь 2015, 07:23

m4m1, с Вашим бюджетом почти нет вариантов. Это с монтажем 20 рублей или без? Я вот поглядываю цены немножко,до 20 рублей немного совсем моделей продается.



#45 m4m1

m4m1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 21 Январь 2015, 11:54

20 т.р. без монтажа. предложите хоть какой-нибудь вариант  по моему критерию а я по аналогии  буду дальше подбирать!


можно 20-23 т.р. за кондиционер. и я так понимаю надо смотреть уже в сторону неинверторов.



#46 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 21 Январь 2015, 12:15

в сельских универмагах надо смотреть )). еще есть нормальные инверторы 9-ка по 17 тыс рублей с витрин. по я-маркету уже врядли ниже 20 тыс.

то есть, надо искать магазины, кому кто-то дал за рубли на реализацию и забыл  или физически не может забрать все сразу назад и передоговориться- а магазину все равно почем продать.



#47 m4m1

m4m1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2015, 11:31

спасибо за инфу.

только я не в теме что за модель 9-ка?

напишите пожалуйста что за модель.



#48 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 22 Январь 2015, 12:44

Модель Beko 101invh .  Внешн и внутр сделаны хорошо, тихие и тяжеленькие. У моей тети в Казаин такой стоит она им грелеась до минус 10. но я не уверен, тут говорят есть старт=стопы. не экспериментровал с ним.

сам хочу купить, но пульта не дают. а жаба душит свои деньги за пульт заплатить. если хотя бы беспл доставку сделают - куплю за 17 тыср.



#49 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 22 Январь 2015, 13:44

Лыжный пульт потянет беку(есжель сборка турецкая)

#50 m4m1

m4m1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2015, 23:36

 боюсь что beko не найти. спасибо за информацию.



#51 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 23 Январь 2015, 19:02

 боюсь что beko не найти. спасибо за информацию.

del


Сообщение отредактировал chum: 23 Январь 2015, 19:03


#52 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 24 Январь 2015, 21:43

прошлось все-же купить предпоследний BEKO 101invh и без пульта и за 17990р. продавцы ни в какую.

вот что интересно. внешний блок сделан и по размерам до 0.1см  близнец от LG s09swc - кстати, его цена сейчас миним 24500 руб (если не врут). пульты одинаковые.

но вот сравните параметры

                                         LG                                            BEKO

Мощность в режиме охлаждения 2500 Вт                            2800
Мощность в режиме обогрева 2640 Вт                                3550
Потребляемая мощность при обогреве 775 Вт                    780
Потребляемая мощность при охлаждении 780 Вт                 620

Миним наружная темпаратура                   -5                         -10 (!)

вес наружного блока                                23.5                        28.5 кг

теплый пуск                                           да                             да

 

на внешнем ВЕКО также стоят вообще шокирующие данные для 9ки макс потребление 1500вт при холоде и 1800(!) обогреве. или это какие то пиковые пусковые значения.

 

У ВЕКО внутренний блок побольше и потолще. . Есть отзыв по BEKO, что на максимуме  внешний  вибрирует и чувствуется напряженность...
тоже самое могу сказать про LG (у меня он тоже есть).

 

Так что это за гибрид такой BEKO 101invh? за счет внутреннего блока удалось повысить его характеристики?

 

 


Сообщение отредактировал chum: 24 Январь 2015, 21:48


#53 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 24 Январь 2015, 23:34

Бэко и лыжа(тур сборки) выезжают из одних ворот, завод арчелик.

#54 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 25 Январь 2015, 10:01

Бэко и лыжа(тур сборки) выезжают из одних ворот, завод арчелик.

 

Есть фото выезда?


Сообщение отредактировал 144: 25 Январь 2015, 10:02


#55 SSA

SSA

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
80
  • из: Оренбург

Отправлено 25 Январь 2015, 10:25

Фото нет, но Давид там рядом, на соседней горе, ему и так видно. :lol:



#56 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 30 Январь 2015, 19:08

можно ли отличить "хороший" инвертер от "плохого " по величине теплопроизводительности? Заметил, более дорогие инверторы дают больше тепла для данной категории BTU. Напомните пож, что такое инверторы старт-стопы?



#57 haii

haii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 30 Январь 2015, 21:35

Кэрриер шумноват, панасоник - вполне тихий, с конкретной моделью фуджитсу не сталкивался, но в целом, из этих трех брэндов самая надежная. Кстати панасоник малазийской сборки.



#58 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 30 Январь 2015, 21:49

 

на внешнем ВЕКО также стоят вообще шокирующие данные для 9ки макс потребление 1500вт при холоде и 1800(!) обогреве. или это какие то пиковые пусковые значения.

 

У ВЕКО внутренний блок побольше и потолще. . Есть отзыв по BEKO, что на максимуме  внешний  вибрирует и чувствуется напряженность...
тоже самое могу сказать про LG (у меня он тоже есть).

 

Так что это за гибрид такой BEKO 101invh? за счет внутреннего блока удалось повысить его характеристики?

 

 

На внешнем блоке есть рабочие параметры и есть максимальные,это скорее всего максимальные значения. ЛДЖи(инвертор) не самый тихий внешний блок,как правило они типа гудят(кажется у них большая очень частота работы компрессора на максиуме),но это если придираться,через окно не слышно и соседям не мешают. БЕКО инвертор не ставил никогда и не видел вообще.У ЛДЖи другая проблема,на режиме Jet он холодит как зверь и нормальный воздушный напор из внутреннего идет,только он через 30 минут выключается и напор заметно слабеет,поэтому в жару надо тыкать в пульт постоянно.Ну и самодиагностика у лджи не самая современная,по миганию лампочек,но это всё придирки.


Сообщение отредактировал 144: 30 Январь 2015, 21:54


#59 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 07 Февраль 2015, 12:15

Так что это за гибрид такой BEKO 101invh? за счет внутреннего блока удалось повысить его характеристики?

Не оно?

Please Login or Register to see this Hidden Content


БЕКО инвертор не ставил никогда и не видел вообще.

Так они с LG на одном заводе BEKO Arcelik собираются, только ввозятся в РФ через Киржач Владимирской обл.


У ЛДЖи другая проблема,на режиме Jet он холодит как зверь и нормальный воздушный напор из внутреннего идет,только он через 30 минут выключается и напор заметно слабеет,поэтому в жару надо тыкать в пульт постоянно.Ну и самодиагностика у лджи не самая современная,по миганию лампочек,но это всё придирки.

Не надо ничо на нем тыкать. Да, этот режим "Jet" от Лукавого, т.е. нафиг не нужен, так, маркетинговая фишка.

Даже в жару просто ставишь нужную температуру и, как другие нормальные инверторы, он сам выйдет на максимальную мощность, если нужно, т.е. если в помещении температура выше установленной на пульте больше, чем на 2 градуса.



#60 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 07 Февраль 2015, 13:36

Не надо ничо на нем тыкать. Да, этот режим "Jet" от Лукавого, т.е. нафиг не нужен, так, маркетинговая фишка.

Даже в жару просто ставишь нужную температуру и, как другие нормальные инверторы, он сам выйдет на максимальную мощность, если нужно, т.е. если в помещении температура выше установленной на пульте больше, чем на 2 градуса.

 

А ты пробовал? Именно на лджи, я заметил разницу в оборотах внутреннего блока. На всех остальных это не заметно.

По поводу похожести лджи и беко: к нам из Турции поставляют только неинверторы лджи(я про бытовуху),простые инверторы серии Mega из Китая,остальное всё из Кореи.

Почему Беко так похож я не знаю. 


Сообщение отредактировал 144: 07 Февраль 2015, 13:46