Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не работает толком Panasonic CS-E7PKDW

CS-E7PKDW Panasonic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 razputin

razputin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2014, 13:42

Купили новый Panasonic CS-E7PKDW. Мастера установили. Проработал нормально ровно день. Потом стал работать в режиме: минут 20 охлаждает, потом просто гоняет воздух. Отключаешь-включаешь, опять такой же цикл. Пока было не жарко неделю не включали. вчера включили, вообще не охлаждает. вызвали мастера.Приехал, добавил газу, стал немного охлаждать, но опять же хватает минут на 15-20. Пластины радиатора внутреннего блока не сильно холодные, а самое главное через дренаж даже не капает, хотя в первый день раз в 5 минут регулярно сливал воду. Может быть, что что-то случилось с дренажем и из-за этого встает? Или что-то у него с мозгами? Мастера живут далеко, да и по уровню компетентности видимо не очень. Говорил им, что конденсата нет, не обратили внимание. Изppf чего могут быть проблемы? Что проверить?



#2 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Июнь 2014, 14:06

мастера гамно, вот и не работает. где то утечка, вот газ и убежал после одного дня работы, на остатках включался, нагревался горшок и вырубался (охлаждается горшок газом) . включая его дальше будете убивать кондер пока не здохнет окончательно (если еще жив)

 

нужно проверить соединения, найти где утечка, устранить ее и заправить заново. как совет - без весов мастеров к блоку не подпускайте! вообще!



#3 razputin

razputin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2014, 15:27

а весы для чего? они просто с баллоном приехали второй раз, говорят вроде газ есть, и чуть добавили



#4 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Июнь 2014, 15:57

весы для того, чтобы знать, сколько они добавили. в граммах. кондеру опасен как перелив, так и недолив. к вам приехали рукожопы, потому что при работающем горшке могли перелить, а при выключенном, в такую жару давление остатков фреона может быть выше чем в балоне, то есть газ пойдет не в кондер, а наоборот.

 

кароче это тонкости, которые Вам как клиенту знать фпринципе незачем, просто запомните один момент - к блоку с балоном лучше никого без весов не допускать.

 

и еще, немного логики =) если газ ушел, приезжают чуваки и заливают газ не устраняя причины ухода предыдущего, то что станет с новым газом ? =)



#5 razputin

razputin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2014, 16:49

Спасибо. понятно, что уйдет газ. спросил у них, есть у вас прибор для определения утечки? сказали есть, с собой нет, заправляли на глазок. Ну в общем, я так понимаю, причина такой работы кондея может быть только одна - утечка?



#6 LexyFrost

LexyFrost

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
5
  • из: Калининграда

Отправлено 04 Июнь 2014, 16:51

Если есть возможность посмотрите на соединения на наружнем блоке, потрогайте их, если они замасленные, то там утечка, или возьмите губку и намыльте ее, чтобы была пена, а потом намыльте ей трубки, посмотрите может будут идти маленькие пузырики. До внутренних соединений скорее всего не доберетесь! Раз кондей работал уже нормально, то скорее всего фреона нет и мастер слукавил сказав что немного нехватает. Кондиционеры заправляются с запасом и если у вас там не 10 и выше метров трасса, и фреона "немного" не хватает, опять же стоит задуматься на счет утечки.



#7 razputin

razputin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2014, 16:53

и еще вопросик, просто режима вентиляции у кондея не предусмотрено? по инструкции не нашел.



#8 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Июнь 2014, 17:28

скорее всего нет. на предыдущей модели ее не было, были только тепло, холод, авто, сушка и какая то милд сушка (хз что такое, инструкции не читал, хватает сервис мануалов)


Спасибо. понятно, что уйдет газ. спросил у них, есть у вас прибор для определения утечки? сказали есть, с собой нет, заправляли на глазок. Ну в общем, я так понимаю, причина такой работы кондея может быть только одна - утечка?

прибор , он же течеискатель, в вашем случае как раз не особо нужен, тк утечка будет (99,9%) на вальцовках (соединениях трубопровода с внутренним и наружным блоком) а найти ее проще и быстрее обычным обмыливанием, как написал выше LexyFrost. так же на утечку будут указывать масленные следы, что так же описанно выше.



#9 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 04 Июнь 2014, 21:58

Если не секрет, за сколько взяли кондиционер и установку?



#10 razputin

razputin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2014, 23:09

кондиционер 22 850, установка 7500


Сообщение отредактировал razputin: 04 Июнь 2014, 23:09


#11 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Июнь 2014, 23:46

а территориально Вы откуда ? чтобы понимать 7500 это дорого или дешего :) для Москвы например это не самая дешевая цена, но ниже средней по рынку. средняя 9-10 тыс , учитывая сезон и жару, что стоит в Москве. завтра +31...

#12 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 05 Июнь 2014, 18:02

Для региона(Центральное черноземье)7500 для седьмой модели много,но при условии,что делали в "стандарте"и не с вышки.....в среднем у нас(наши кондеры) 07 ставятся с 3 метрами трассы,без вышки 5-6 тыр.,чужие от 6....



#13 razputin

razputin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2014, 22:39

Территориально 100 км. от Москвы, все кого обзванивал меньше цену не объявляли, была даже 11 000, сказали, если бы вы кондер брали у нас тогда 6-7 тыс, а так только 11 - сезон-с. Договаривался сначала на 7000 ( пятый этаж дома, вроде стандарт, трасса метра 3) им пришлось стекло из стеклопакета выставлять, попросили еще 500  р.


Но в конечном итоге установка мне обошлась таки в 11 500! После второго приезда "мастеров" позвонил им, сказал, что опять не работает. Они "у нас машина сломалась", оно и понятно, за собственные косяки кто им заплатит, поэтому и не торопятся, сказали, что приедут, но х.з. когда. А тут такая жара, сами-то перебились бы и без кондера, раньше же жили, но у нас шерстяные собаки, умирают от такой жары. Сел на телефон, никто не едет, все на монтаже, ремонт и обслуживание сейчас никому не интересны. Но одни согласились, и приехали в этот же день. Поначалу посмотрели, вроде утечки нет, газ вроде есть, но гоняет просто воздух как вентилятор. Потом все-таки нашли утечку на соединении с внешним блоком, плохо завальцовано, кусочек трубки отломился, газ и выходит, когда стали спускать газ, оказалось, что его почти и нет - весь вышел. Завальцевали по новой, заправили по норме 830 гр. и о чудо, сразу все заработало как надо, даже вентилятор стал тише работать значительно. Второй день, полет нормальный. Взяли за газ 2500 и за работу 1500, написали заключение. Кроме того предыдущие мастера даже не закрепили толком наружный блок на кронштейнах! Передние крепления затянули, а задние - только болты, гаек нет! Руки бы оторвать таким горе-"мастерам".



#14 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 06 Июнь 2014, 22:39

Нагибайте их, чтобы довели дело до победного конца. Они же за что-то деньги с Вас взяли? Вот и пусть отрабатывают. Если начнут косить и быковать, пригрозите защитой прав потребителя.



#15 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 06 Июнь 2014, 23:21

Нагибайте их, чтобы довели дело до победного конца. Они же за что-то деньги с Вас взяли? Вот и пусть отрабатывают. Если начнут косить и быковать, пригрозите защитой прав потребителя.


тс починил за бабло уже, смысл кого то нагибать ? если только по деньгам ...

#16 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 07 Июнь 2014, 08:07

Плохо что заки не находят форум раньше

#17 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 07 Июнь 2014, 09:31

тс починил за бабло уже, смысл кого то нагибать ? если только по деньгам ...

ТС добавил инфу уже после моего поста.
Что ж, раз у них нет времни на работу, пусть оплачивают работу других людей.
ТС, возьмите заключение, чек и фото криворукости (конечно, если оно есть) и попросите деньжат за материальные и моральные (чтоб им уроком на будущее было) издержки.

P.S. ИМХО, у нас 90% проблем (причем, во всех сферах) - от безнаказанности.

Сообщение отредактировал R666A: 07 Июнь 2014, 09:32


#18 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Июнь 2014, 10:04

Кость, по нашему законодательству их не притянуть :) на ремонт дается 45 суток, тс сам не дождался, сам заплатил другим

#19 razputin

razputin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2014, 10:23

меня ребята, которые приехали и все починили спрашивали, буду ли я бодаться с "мастерами". Я думаю это бесполезно, деньги вряд ли вернут, а суды и прочее... Я уже два года веду войну в арбитражах и правоохранительных органах с людьми, которые у меня отняли все, что я заработал за 17 лет, а это не один десяток лимонов. Нашим чинушам работа в радость только тогда, когда их простимулируют. Так что думаю, все это пустое. Вот только теперь думаю, обращаться к ним, если что, ведь они дали "гарантию" на 3 года или уже забыть про них.


И да, жаль, что форум нашел, когда проблемы уже случились.



#20 mizantrop

mizantrop

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 13 Июнь 2014, 12:58

"Вот только теперь думаю, обращаться к ним, если что, ведь они дали "гарантию" на 3 года или уже забыть про них.""
""им пришлось стекло из стеклопакета выставлять, попросили еще 500  р.""
Ну-ну,грабли национальный спорт.







Темы с аналогичным тегами CS-E7PKDW, Panasonic