Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

MHI SRK20MA-S,проблемы с кондиционером(с установкой)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 09 Июль 2015, 10:25

Вы уж определитесь в режимах осушение или охлаждение для начала.

вы понимаете,проблема ведь в чем-просто в режиме кондиционирования начинает подванивать прелыми тряпками,а вот в режиме осушения -нет,не воняет,видите как получается. и в режиме осушения.когда останавливается нутряной ротор воздушного барабана начинается перепуск пара похожий на шипение-вот в чем проблема то.полученная от мастера tonche/



#42 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 09 Июль 2015, 11:37

Для того чтобы не воняло тряпками, нужно сходить в аптеку, купить три пузырька "хлоргексидина", он стоит в районе 15 рублей за штуку...
Налить в распылитель ручной, открыть переднюю крышку внутреннего блока кондиционера, разбрызгать средство на ламелии, с ламелий это все стечет в ванночку, далее по дренажу на улицу. Распылять пока не кончиться вся жидкость.
В ближайшее время запаха не станет...такую процедуру можно повторять хоть каждую неделю...
Минимальный состав хлора в данном средстве не даст образовываться плесени и бактериям, а так же не даст хлористого запаха...

Попробуйте использовать вместо режима "осушение", режим охлаждения на минимальных оборотах, получите в помещении практически те же самые параметры...

И вообще, по всей теме похоже, что вы просто докапываетесь))) хотя это могло мне так показаться...



#43 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 09 Июль 2015, 11:51

Короче, есть клиент- стоматология. Почему-то у них постоянно образовывается плесень и слизь. Пара месяцев- и весь кондиционер (новый) в плесени, слизью заростает дренаж и прочие прелести. Надо шота делать. Вопрос: Хлоргексидин при постоянном обслуживании раз в полгода, будет защищать от плесени или существует более эффективные средства?



#44 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 09 Июль 2015, 12:01

да нифига он не помогает.. самое лучшее это средство от wurth



#45 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 09 Июль 2015, 12:45

в стоматологии хлоргексидин бессилен....
Обрабатываю им все кондюки в квартире. Те что работают постоянно - чаще, редкоработающие - реже...
Эффект есть - запахов нет!!!



#46 contrminignom

contrminignom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 09 Июль 2015, 12:53

да нифига он не помогает.. самое лучшее это средство от wurth

что это за средство, можно название?

Весь каталог хим. спродукции wurth просмотрел, средств для очистки испарителей не нашёл.



#47 Zuk

Zuk

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
20
  • из: Екатеринбург

Отправлено 09 Июль 2015, 13:18

вы понимаете,проблема ведь в чем-просто в режиме кондиционирования начинает подванивать прелыми тряпками,а вот в режиме осушения -нет,не воняет,видите как получается. и в режиме осушения.когда останавливается нутряной ротор воздушного барабана начинается перепуск пара похожий на шипение-вот в чем проблема то.полученная от мастера tonche/

Во первых, перестаньте  твердить о мастере. Вам ехать или шашечки? Вы хотите проблему решить или мастера очернить?

Во вторых, если пахнет новый кондиционер - включите его на тепло на 30 градусов и оставьте поработать на длительное время. Запах должен исчезнуть. Если кондиционер б/у то только сервисное обслуживание с разборкой блока.

В режиме осушения у вас кондиционер сушит воздух переключая режимы с холода на тепло и обратно. Это нормальная работа кондиционера! 



#48 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 09 Июль 2015, 13:26

что это за средство, можно название?

Весь каталог хим. спродукции wurth просмотрел, средств для очистки испарителей не нашёл.

называется дезинфицирующий спрей для кондиционеров

333fbb4s-480.jpg



#49 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 09 Июль 2015, 13:57

Во первых, перестаньте  твердить о мастере. Вам ехать или шашечки? Вы хотите проблему решить или мастера очернить?

Во вторых, если пахнет новый кондиционер - включите его на тепло на 30 градусов и оставьте поработать на длительное время. Запах должен исчезнуть. Если кондиционер б/у то только сервисное обслуживание с разборкой блока.

В режиме осушения у вас кондиционер сушит воздух переключая режимы с холода на тепло и обратно. Это нормальная работа кондиционера! 

я когда платил деньги хотел приобрести качество а не постоянный геморрой! я не могу понять откуда берется этот шипящий звук в указанном режиме,тем более что он носит беспокоящий меня характер. и меня также интересует сколько будет стоить слегка изменить угол наклона кондиционера+удалить нутряную губку,впитывающую влагу.


Для того чтобы не воняло тряпками, нужно сходить в аптеку, купить три пузырька "хлоргексидина", он стоит в районе 15 рублей за штуку...


Попробуйте использовать вместо режима "осушение", режим охлаждения на минимальных оборотах, получите в помещении практически те же самые параметры...

И вообще, по всей теме похоже, что вы просто докапываетесь))) хотя это могло мне так показаться...

Пробовал Диабаком-не помогло! попробую теперь Хлоргексидином,отпишусь по результату.Еще раз повторяю-в обычном режиме воняет,на осущении-НЕТ.я не докапываюсь до мастера tonche а хочу решить множество проблем с техникой.которую мне впарили мастер Бориска и tonche/


Сообщение отредактировал bolind: 09 Июль 2015, 13:52


#50 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 09 Июль 2015, 14:03

потому что в режиме осушения больше конденсата и он смывает всю каку)) мастер тут не причем. и кондиционер нормальный за свои деньги. обслуживание это задача клиента или опять же можно вызвать мастера за деньги который почистит и продизинфицирует



#51 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 11 Июль 2015, 13:59

Короче, есть клиент- стоматология. Почему-то у них постоянно образовывается плесень и слизь. Пара месяцев- и весь кондиционер (новый) в плесени, слизью заростает дренаж и прочие прелести. Надо шота делать. Вопрос: Хлоргексидин при постоянном обслуживании раз в полгода, будет защищать от плесени или существует более эффективные средства?

Алмадез - концентрированный препарат для дезинфекции всего подряд, в том числе и кондиционеров.


я когда платил деньги хотел приобрести качество а не постоянный геморрой! я не могу понять откуда берется этот шипящий звук в указанном режиме,тем более что он носит беспокоящий меня характер. и меня также интересует сколько будет стоить слегка изменить угол наклона кондиционера+удалить нутряную губку,впитывающую влагу.

Кто же рискнет к вам поехать, чтобы потом такую кучу критики не заработать?!))



#52 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 12 Июль 2015, 10:48

Алмадез - концентрированный препарат для дезинфекции всего подряд, в том числе и кондиционеров.


Кто же рискнет к вам поехать, чтобы потом такую кучу критики не заработать?!))

у меня вся критика по делу! а настоящего мастера я только поприветствую и обещаю не обидеть по деньгам,там всего делов то на час скорее всего.



#53 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 12 Июль 2015, 21:57

Да ладно?! Скачать фреон во внешний блок, демонтировать внутрянку, пересверлить пластину, установить и подключить внутрянку, отвакуумировать... ну в  принципе уложиться можно)))



#54 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 12 Июль 2015, 22:23

Да ладно?! Скачать фреон во внешний блок, демонтировать внутрянку, пересверлить пластину, установить и подключить внутрянку, отвакуумировать... ну в  принципе уложиться можно)))

ну здрасьте,а демонтировать нутрянку то зачем??? неужели ее не отщелкнуть от креплений не свинтив трубочки?? я помогу.подержу там чего если надо,не стоит все усложнять то так!



#55 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 29 Июль 2015, 12:51

мастера,кстати,у меня оказывается кондиционер БЕЗ ЗАБОРА ВОЗДУХ с наружного блока!!! это мне как понимать,я читал что обычно кондиционер засасывает через вентилятор забортный воздух!!! вырысовывается весьма странная ситуация,об чем я,как человек из мира красоты предупрежден не был заранее! но признаю-мне надо было проявить сообразительность заранее,тем более что продавец был заинтересован в продаже!


Сообщение отредактировал bolind: 29 Июль 2015, 12:58


#56 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 29 Июль 2015, 13:18

мастера,кстати,у меня оказывается кондиционер БЕЗ ЗАБОРА ВОЗДУХ с наружного блока!!! это мне как понимать,я читал что обычно кондиционер засасывает через вентилятор забортный воздух!!! вырысовывается весьма странная ситуация,об чем я,как человек из мира красоты предупрежден не был заранее! но признаю-мне надо было проявить сообразительность заранее,тем более что продавец был заинтересован в продаже!

Думаю, на данное сообщение лучше всех Вам ответит классик. Кстати он тоже человек из мира красоты и вам будет проще понять именно его. Прочитайте внимательно

Please Login or Register to see this Hidden Content



#57 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 29 Июль 2015, 14:17

Гигаблитс-вы обычный человеконенавистник,таких кругом пруд пруди,ничего толкового и по теме,как обычно.



#58 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 29 Июль 2015, 14:26

Гигаблитс-вы обычный человеконенавистник,таких кругом пруд пруди,ничего толкового и по теме,как обычно.

Как ничего толкового? Там исчерпывающий доступный для понимания ответ. Я лучше бы не объяснил.



#59 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 29 Июль 2015, 14:29

все изложено в грубой и некультурной манере.



#60 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 29 Июль 2015, 14:30

Гигаблитс-вы обычный человеконенавистник,таких кругом пруд пруди,ничего толкового и по теме,как обычно.

А вы обычный юзер которые хотят от техники не пойми чего.....