Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

алмазное сверление из дрели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#241 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 13 Июль 2015, 00:20

Цена 

Please Login or Register to see this Hidden Content

Это не китай, это тайвань. По ощущениям выполнено добротно, но без изящного дизайна. Три скорости на редукторе и регулировка электродвигателя, муфта от заклинивания, плавный старт. Мощи явно хватает с запасом.

Лишних звуков, биений не обнаружено.


Сообщение отредактировал Igorevich: 13 Июль 2015, 00:21


#242 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 18 Июль 2015, 12:56

А вообще с ручной машины,какой диаметр максиум сверлить получится на сухую?

кто знает,поделитесь опытом.

например 130 мм возможно?



#243 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 18 Июль 2015, 14:35

Я когда то в кирпиче машинкой Ейбеншток сверлил 250мм, толщина стены 300мм. Были некоторые нюансы но сверлилось норм. Но это конечно от безысходности, сейчас китайской максимум 200мм ноне на большую глубину, а так 160 оптимально хоть на метр. Конечно речь идет только о кирпиче  и подобных мягких материалах, бетон и железо-бетон и в ручную сверлил максимум 80мм и то уже не сладко.



#244 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 18 Июль 2015, 19:34

Dimayer,спасибо,получается что в бетоне на 130 только со станины и с водой можно? 



#245 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 18 Июль 2015, 23:59

Именно так



#246 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 19 Июль 2015, 01:07

 В  бетоне на сухую это только от безысходности ( евроремонты у всех готовы когда нас зовут :) ) на сухую бурим только под кондеи, бОльшие диаметры сразу заявляю клиенту , что только с водой если бетон и дырка от станины скорей всего останется , с водой с руки еще не пробовали . Я себе позавчера набор хилтевских коллекторов для воды купил , совсем оборзели , 500 евро за два кольца , алюминиевый держатель и красивый красный чемодан :)  , думаю что из этой суммы чемодан стоит 400 и 100 его содержимое :) . Попытал того перца что мне коронки восстанавливает , оказывается он может и сегменты с упорядоченым расположением достать , от тиролит кажется , уже заказал ему коронку когда будет готова потестирую , у него есть одна , говорит что ресурс по ЖБ около 40 метров .


Сообщение отредактировал flashca: 19 Июль 2015, 01:10


#247 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 19 Июль 2015, 14:53

Мы тоже недавно новую контору нашли так там хоть Tyrolit, хоть Cedima, хоть Hilti и еще куча всяких брендов, и цена зачетная.



#248 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 19 Июль 2015, 16:22

Я хочу "КИВ-125" ставить,вот поэтому интересуюсь,там надо дырка на 135 мм. Конечно дрелью интерскол такое не прокатит.

Вот такую что ли купить себе:

 

654324567.jpg


Сообщение отредактировал 144: 19 Июль 2015, 16:28


#249 Буравчик

Буравчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2016, 05:14

Всем доброго времени суток! Тема такая, хочу приобрести (сокращу) Д.А.Б. рассматривая из новых понимаю что если покупать полный комплект всех приблуды и т.д. то выходит не малая сумма. Уважаемые знатаки, ответьте пожалуйста на вопросы: 1)Стоит ли вписываться в тему с Б/У оборудыванием? 2)Как проверить дрель на её ресурс, станину (может там перекашивает что нибудь), и т.п., ну или на что нужно обратить внимание? 3)Какие слабые места у Д.А.Б. что чаще всего ломаеться в Д.А.Б.? 4)Какого производителя лучше рассматривать, цена=качество (желательно что бы дружили)? Как я понимаю что самое главное это двиган и при выборе модели сразу смотрю сколько стоят запчасти и есть ли фирменные сервисные центры, или с выбором Д.А.Б. нужно учитывать совершенно другие моменты?



#250 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 08 Март 2016, 13:18

Всем доброго времени суток! Тема такая, хочу приобрести (сокращу) Д.А.Б. рассматривая из новых понимаю что если покупать полный комплект всех приблуды и т.д. то выходит не малая сумма. Уважаемые знатаки, ответьте пожалуйста на вопросы: 1)Стоит ли вписываться в тему с Б/У оборудыванием? 2)Как проверить дрель на её ресурс, станину (может там перекашивает что нибудь), и т.п., ну или на что нужно обратить внимание? 3)Какие слабые места у Д.А.Б. что чаще всего ломаеться в Д.А.Б.? 4)Какого производителя лучше рассматривать, цена=качество (желательно что бы дружили)? Как я понимаю что самое главное это двиган и при выборе модели сразу смотрю сколько стоят запчасти и есть ли фирменные сервисные центры, или с выбором Д.А.Б. нужно учитывать совершенно другие моменты?

 

Сначала напишите для чего планируете применять. У нас тут в основном кондиционерщики,сверлим дырки до 60 мм диаметр,два-три раза в день. Если вы плинируете зарабатывать на резке бетона,то надо другое место поискать для совета.



#251 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 08 Март 2016, 13:20

Я хочу "КИВ-125" ставить,вот поэтому интересуюсь,там надо дырка на 135 мм. Конечно дрелью интерскол такое не прокатит.

Вот такую что ли купить себе:

 

654324567.jpg

А что это за аппарат , а без станины можно его использовать ? а максимальный диаметр ?


Сообщение отредактировал olart07: 08 Март 2016, 13:20


#252 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 08 Март 2016, 13:32

А что это за аппарат , а без станины можно его использовать ? а максимальный диаметр ?

 

Конечно можно.

Без станины кажется 90мм максиум,со станиной 135.

Самый простой китаец это. Сейчас не знаю сколько стоит,цены меняются как картинки в мультике.



#253 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 09 Март 2016, 22:41

Без станины , с руки бурили пока максимум 162 диаметр , да и то не бетон, сегодня заказал 200-ю коронку попробую свою дрель помучить немного , у дд150 макс диаметр 162. Правда бурить большими диаметрами жб , мочи толкать не хватит , с увеличением площади коронки давить надо сильней чтобы оставить давление на том же уровне



#254 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 13 Апрель 2016, 21:30

Ты жива еще моя старушка?

Проверил дрель на исправность. Видеоредактор так и не настроил,выложил целиком.

Прошу строго не судить.



#255 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 13 Апрель 2016, 23:47

Че ты такой жадный , возьми себе напарника :) . Напоминаешь мне одного знакомого , хороший спец по отоплению , тоже болезнь на инструменты , но работает сам с одним напарником , но делать ему ничего не дает , я  взял себе монтажника который с ним работал , так он говорит что тот даже иногда давал ему работать болгаркой :D , Загнешься.


Сообщение отредактировал flashca: 14 Апрель 2016, 00:54


#256 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 14 Апрель 2016, 01:10

Ржу немагу, с момента "как я откручиваю коронку". Ты что ключ 41 купить не можешь, или не в курсе как удары молотка воздействуют на ротор и подшипники машинки да и адаптера, хоть он у тебя и слеплен с подручки. А сам тут распальцованного строит и других учит. Беда, беда.



#257 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 14 Апрель 2016, 08:28

Че ты такой жадный , возьми себе напарника :)

А чем ему платить? За неделю один монтаж и один сервис. 

 

Ржу немагу, с момента "как я откручиваю коронку". Ты что ключ 41 купить не можешь, или не в курсе как удары молотка воздействуют на ротор и подшипники машинки да и адаптера, хоть он у тебя и слеплен с подручки. А сам тут распальцованного строит и других учит. Беда, беда.

 

А что бывает ключ на 41 ? :o  

На всех не угодишь,если кому то поднял настроение этот ролик,то и я доволен.

Распальцованного я не строю ,  обмениваюсь опытом с коллегами.

Когда, я например, начинал собирать эту дрель,информацию по крохам собирал,поэтому возможно кому то пригодится и мой опыт. То же самое и с ванночкой для чистки кондиционера,и с альпухой тоже так.

Конечно вы все тут альпинисты-специалисты, ВРФ-чиллеры каждый день ставите, но ведь есть ребята попроще,но тоже интересуются разными способами работы.



#258 autolicum

autolicum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2016, 09:45

Ключ самому можно выточить! Делов-то! Полоса металла, штангель, балгарка....и вперед....



#259 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 14 Апрель 2016, 09:48

Ключ самому можно выточить! Делов-то! Полоса металла, штангель, балгарка....и вперед....

 

Есть у меня ключ.

Просто забыл. Ну и не должен же я объяснять всем почему я так откручиваю. Моя дрель,как хочу так и кручу. :D

Ну и по ключу всё равно молотком приходится стучать.



#260 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 14 Апрель 2016, 10:20

Купи для выколачивания деревянную киянку. Мои хлопцы так две коронки железным молотком ушатали нарушив геометрию

 

12150.970.jpg


и с альпухой тоже так.

Конечно вы все тут альпинисты-специалисты, 

 

Да ты бы просто повнимательнее был и не изобретал, а просто копировал. Оно бы и не было камней в твой огород


Сообщение отредактировал Пчёла: 14 Апрель 2016, 10:17