Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

алмазное сверление из дрели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#261 Алекс222

Алекс222

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 14 Апрель 2016, 20:36

 

Ты жива еще моя старушка?

Проверил дрель на исправность. Видеоредактор так и не настроил,выложил целиком.

Прошу строго не судить.

 

Судить строго не буду, потому как понимаю что заказов нет, народ сам кондюки ставит.  :P

Мало того я даже ни чего обсуждать не буду, захотел пацан алмаз - купил и пользуется.

Но блин неудобная какая-то чума. Я купил победитовую коронку и удлинитель, и наверно

такую-же стену профигачил примерно за то-же время или даже быстрее. Макита 2470. SDS+

Причуда к пылесосу которая на видео по сути дела и нафиг не нужна, потому как пыль

идет только в начале сверления, которая успешно убирается обыкновенным пылесосом.

Потом только стряхиваешь коронку, мож немножко почаще чем с твоей алмазной трубой.

 

 


Да и вопрос, а зачем лишних два изгиба,

почему не с блока и сразу наружу?



#262 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 14 Апрель 2016, 20:42

Вот где ты такой умный взялся? Ну ведь не понимаешь нихрена, сиди и молчи, не нагнетай обстановку.

 

З.Ы. Еще и по ушам ездить умудряется.


Сообщение отредактировал Dimayer: 14 Апрель 2016, 20:43


#263 Алекс222

Алекс222

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 14 Апрель 2016, 20:45

А ты объясни умник, и люди оценят стоит к тебе прислушаться или нет.



#264 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 14 Апрель 2016, 20:49

Там если в угол сверлить то в трубу водосточную упрёшься.

#265 Алекс222

Алекс222

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 14 Апрель 2016, 20:53

Вы господа специалисты даже Гурами  :P себя пообзывали.

Но вот Гура обосновать свою точку зрения может, а вы нет.

Только одна болтовня.


Там если в угол сверлить то в трубу водосточную упрёшься.

Принято.


Там если в угол сверлить то в трубу водосточную упрёшься.

Кстати, а случаем дренаж не пустил в нее, если да, то уважаю.



#266 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 14 Апрель 2016, 21:32

А ты объясни умник, и люди оценят стоит к тебе прислушаться или нет.

 

Итак начнем .....

 

Для начала алмазная машина, да и сам способ считается профессиональным и более продуктивным методом в подавляющем большинстве случаев. Так что тут твой комментарий излишен.

 

Дальше. Во-первых, она довольно таки удобная. А что касается 144 и его видео, то может здесь она и кажется не удобно только потому что он работает один и трубка от адаптера к шлангу явно создает помехи. Во-вторых никогда в жизни не поверю что перфоратором Макита 2470 в 2,4 Дж и максимальным диаметром бурения 24мм, просверлил, тем более победитовой коронкой, кирпичную стену в 60см быстрее алмазки. Тут даже выяснять ничего не нужно, ты парень просто ездишь по ушам. В-третьих, пылесос в алмазке это необходимая вещь, он высасывает шлам что существенно увеличивает скорость реза, поскольку алмазы постоянно открыты, также попутно потоком воздуха охлаждает коронку. И пыль без него сама некуда не денется, а будет просто выпадать с отверстия.

 

Вот как то так для начала. Ну что справился со званием? И поверь это вовсе мелочи.

 

З.Ы. Ты лучше форум посиди, полистай, почитай. Смотри и глупостей меньше писать будешь, да и вопросов отпадет уйма. А там смотри и серьезными вещами заинтересуешься, хотя...



#267 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 14 Апрель 2016, 21:44

Основное неудобство было в тесноте. Стремянка упиралась в кровать огромную,которую не сдвинешь.Поэтому кажется что неудобно.

Ну и пылесос у меня явно слабый для таких работ. Шлам из коронки можно было не вытряхивать столько раз,но по звуку было слышно что пылик задыхается.

Алекс222, покажи хотя бы фото отверстия после перфоратора с обоих сторон,желательно на кирпиче?,а я фото после алмазки и вопросы отпадут лишние.Хотя качество после алмазки и на видео видно.

Как ты себе представляешь сверление перфом "в одного" отверстия на 58 мм в чистой квартире? После алмазки на полу и стенах чисто,сверление заняло 13 минут,даже с учетом моей медлительности и осмотра результатов. 



#268 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 14 Апрель 2016, 21:54

Там если в угол сверлить то в трубу водосточную упрёшься.

а угол поменять и выйти за трубу ? до полуметра иногда разница между входом и выходом бывает



#269 Алекс222

Алекс222

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 14 Апрель 2016, 22:08

Итак начнем .....

 

Для начала алмазная машина, да и сам способ считается профессиональным и более продуктивным методом в подавляющем большинстве случаев. Так что тут твой комментарий излишен.

 

Дальше. Во-первых, она довольно таки удобная. А что касается 144 и его видео, то может здесь она и кажется не удобно только потому что он работает один и трубка от адаптера к шлангу явно создает помехи. Во-вторых никогда в жизни не поверю что перфоратором Макита 2470 в 2,4 Дж и максимальным диаметром бурения 24мм, просверлил, тем более победитовой коронкой, кирпичную стену в 60см быстрее алмазки. Тут даже выяснять ничего не нужно, ты парень просто ездишь по ушам. В-третьих, пылесос в алмазке это необходимая вещь, он высасывает шлам что существенно увеличивает скорость реза, поскольку алмазы постоянно открыты, также попутно потоком воздуха охлаждает коронку. И пыль без него сама некуда не денется, а будет просто выпадать с отверстия.

 

Вот как то так для начала. Ну что справился со званием? И поверь это вовсе мелочи.

 

З.Ы. Ты лучше форум посиди, полистай, почитай. Смотри и глупостей меньше писать будешь, да и вопросов отпадет уйма. А там смотри и серьезными вещами заинтересуешься, хотя...

 

Что ответил по человечески - однозначное спасибо, продолжай в том-же духе.

Я тут не впариваю что победит лучше, возможно видео не удачное.

Потом вопрос какая на видео коронка, я сверлил Ф50. Дальше у меня 2,7 Дж

но это мелочи. Такая коронка как на видео денег стоит, и я не предлагаю ему

перейти на победит, я просто констатирую, что при одному заказу в день

победитом дешевле будет. А он уже сам решит чем ему сверлить.

А заказчику по барабану с алмазом ты пришел или с победитом, главное как

сделал работу. И со стороны она будет выглядеть одинаково.

Вот в принципе и весь базар


Основное неудобство было в тесноте. Стремянка упиралась в кровать огромную,которую не сдвинешь.Поэтому кажется что неудобно.

Ну и пылесос у меня явно слабый для таких работ. Шлам из коронки можно было не вытряхивать столько раз,но по звуку было слышно что пылик задыхается.

Алекс222, покажи хотя бы фото отверстия после перфоратора с обоих сторон,желательно на кирпиче?,а я фото после алмазки и вопросы отпадут лишние.Хотя качество после алмазки и на видео видно.

Как ты себе представляешь сверление перфом "в одного" отверстия на 58 мм в чистой квартире? После алмазки на полу и стенах чисто,сверление заняло 13 минут,даже с учетом моей медлительности и осмотра результатов. 

 

Да одному тяжело, согласен.

Отверстия все заняты, но я конечно знаю чистоту алмаза

у меня есть Ф25 и 30 на отопление. Точность и чистота конечно лучше



#270 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 14 Апрель 2016, 22:13

а угол поменять и выйти за трубу ? до полуметра иногда разница между входом и выходом бывает

 

За трубой уже стена соседа,да и зачем? И так всё получилось очень даже красиво.

 

 

Такая коронка как на видео денег стоит, и я не предлагаю ему

перейти на победит, я просто констатирую, что при одному заказу в день

победитом дешевле будет. А он уже сам решит чем ему сверлить.

А заказчику по барабану с алмазом ты пришел или с победитом, главное как

сделал работу. И со стороны она будет выглядеть одинаково.

Вот в принципе и весь базар

 

Эээ, ты не прав брат. :)

Заказчику не по барабану,если ты испортишь ему комнату. И всё хорошее стоит денег,привыкай. Твоя коронка тоже кстати не бесплатная,и еще удлинитель надо к ней.

И чего ты впустую тут пишешь,покажи как надо? Чтоб быстро и дешево,и качественно. Тут наверное тоже не совсем лохи сидят,попробовали разное уже.



#271 Алекс222

Алекс222

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 14 Апрель 2016, 22:16

Как ты себе представляешь сверление перфом "в одного" отверстия на 58 мм в чистой квартире? После алмазки на полу и стенах чисто,сверление заняло 13 минут,даже с учетом моей медлительности и осмотра результатов. 

 

Да, вот чего я не учел, чистая бизнес-хата со стоящей рядом домоработницей и охранником.

Действительно тут ни куда уже не попрешь. Согласен, тут азмаз рулит. 



#272 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 14 Апрель 2016, 22:32

Да, вот чего я не учел, чистая бизнес-хата со стоящей рядом домоработницей и охранником.

Действительно тут ни куда уже не попрешь. Согласен, тут азмаз рулит. 

 

От чего же не попрешь? :D

Заходишь в шортах и сланцах в развалку,с порога домработнице: Слышь,дай попить,она метнулась сразу,потом охраннику,-"Чего стоишь,держи шланг от пылесоса"...

:D  :D  :D

Если на этом моменте еще не выгнали,гнешь свою линию- Где у Вас тут туалет.  :D

Потом роняешь что то вниз, говоришь- Слышь,я тороплюсь очень, сбегай вниз,пока я вальцую.  :D

Дальше тебе звонит подружка и ты 15 минут с ней обсуждаешь.как вчера в сауне взял в караоке 100 баллов,пока Вася спал в салате.

Если еще не прогнали,то ты вообще хозяин положения,можешь хоть в ванну идти.

 

Я реально видел таких. И самое интересное им везёт на заказчиков.


Сообщение отредактировал 144: 14 Апрель 2016, 22:38


#273 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 14 Апрель 2016, 23:39

Ну и пылесос у меня явно слабый для таких работ. Шлам из коронки можно было не вытряхивать столько раз,но по звуку было слышно что пылик задыхается.

Алекс222,

У меня стармикс 1425 , а сегодня взял еще один уже 1625 , так вытряхивать надо так же , просто процесс бурения идет повеселей . Ну и в одного работать это по моему кошмар , хотя если это раз в неделю то терпимо , тебе медаль надо дать , с такими объемами и на веревки вылез , и алмазку освоил , такими темпами и на монтажника накопишь :)


Сообщение отредактировал flashca: 14 Апрель 2016, 23:41


#274 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 14 Апрель 2016, 23:46

Ну не всегда всё так печально,иногда и побольше работы. :)



#275 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 14 Апрель 2016, 23:54

Ну у меня уже три дня в упор. Средний заработок 8-9 т.р в день.



#276 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 16 Апрель 2016, 19:34

Купи для выколачивания деревянную киянку. Мои хлопцы так две коронки железным молотком ушатали нарушив геометрию

Не киянку покупай а кольца из меди. Вставляй между коронкой и что там у тебя и не будет так сильно залипать.


Сообщение отредактировал Igorevich: 16 Апрель 2016, 19:35


#277 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 16 Апрель 2016, 19:58

Странная, дорогая и не нужная замена простому ключу. А киянка все же нужна, но я предпочитаю резиновую, она удобней, но речь не об этом.



#278 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 16 Апрель 2016, 21:23

И не замена , пробовали , шайба кардинально ситуацию не меняет



#279 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 16 Апрель 2016, 23:47

Может вы её не туда вставляли?!  :)



#280 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 17 Апрель 2016, 00:42

Не пойму при чём здесь шайба. Нет проблем скрутить. Просто банально быстрее выстучать. Резиновый молоток по ощущениям хуже выколачивает