Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

алмазное сверление из дрели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#41 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Январь 2015, 21:47

Алмазка не окупается вааще. Это только своё удобство и готовность к засадам.
 
По типу аккумуляторного перфа для меня.Практически всегда можно обойтись без него. Но я ни разу не пожалел о его приобретении. 
Единственное, что можно было и дешевле другой купить. Но фиг с ним. Зато у меня весчь, которая иногда очень выручает

Мужики, ежель по уму, то на разные категории монтажа, нужен разный инструмент.
На уток дробь, на медведя жакан.
Надо просчитать "рынок", стоит игра свеч или понты дороже денег. ;)


Так то оно перф никто не отменял )

Сообщение отредактировал Пчёла: 05 Январь 2015, 21:53


#42 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 05 Январь 2015, 21:57

Мужики, ежель по уму, то на разные категории монтажа, нужен разный инструмент.
На уток дробь, на медведя жакан.
Надо просчитать "рынок", стоит игра свеч или понты дороже денег. ;)

 

Это не совсем понты. Я думаю окупится она. Например крышу перфом не пройдешь аккуратно,да и вообще много мест где алмазка очень нужна. Если один работаешь,то кирпич как ловить когда тротуар внизу ? Ну и неплохо иметь такую штуку в арсенале. У меня лично нет цели экономить на всём.

Но и за 50 рублей дрель купить я не могу пока что.


Сообщение отредактировал 144: 05 Январь 2015, 22:01


#43 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Январь 2015, 21:59

Всегда можно обойти.Мы раньше активно использовали разные коронки. Тем более нет проблем с доступу к отверстию.

Сейчас жалеем что раньше не озаботились покупкой))

Сообщение отредактировал Пчёла: 05 Январь 2015, 22:00


#44 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 05 Январь 2015, 22:02

Алмазка не окупается вааще. Это только своё удобство и готовность к засадам.

 

По типу аккумуляторного перфа для меня.Практически всегда можно обойтись без него. Но я ни разу не пожалел о его приобретении. 

Единственное, что можно было и дешевле другой купить. Но фиг с ним. Зато у меня весчь, которая иногда очень выручает

Да окупается. Я вот восновном один монтирую. Что мне даст алмазка: 1. Вес. Перфоратор с буром весит значительно больше, чем алмазка с коронкой. Это эелементарная экономия сил и времени. 2. Нередко приходится просить хозяев подержать трубу пылика, пока я бью дыру. Это как-то несолидно. Единственное что меня оправдывает- это то что я пылесос вообще использую. 90% бригад не заморачиваются и хозяева, хоть и не держат трубу, все же потом полгода матерят монтажников выковыривая пыляку из всех щелей. 3. Не нужно ловить кирпичные обломки и штукатурку. Порой это настоящая проблема. Недавно прям монтаж пришлось отменять, потому как 20-й этаж, внизу  тротуар- наследующий день привез помошника, только чтоб тот поймал кирпич. 4. На различных коттеджах (процентов 40% всех моих работ) я алмазку буду предлагать как доп. Хочешь- ровненько дырочку вырежу, плюс 500 рублей, не хочешь- извиняй, как получится. 5. низкая шумность. Дрель хоть и шумит, но все же не так, как макс, что снижает частоту истерик от соседей во время работы, опять же экономит силы и время. 


Сообщение отредактировал Gigablitz: 05 Январь 2015, 22:03


#45 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Январь 2015, 22:04

Чот меня терзают сомнения, насчёт допа по плате. Ну разве что на коттеджах. А от как сарафан, если цена стандартная, эт будет.
Дрель можно сказать вообще не шумит, для соседей.

Сообщение отредактировал Пчёла: 05 Январь 2015, 22:06


#46 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 05 Январь 2015, 22:09

Чот меня терзают сомнения, насчёт допа по плате. Ну разве что на коттеджах. А от как сарафан, если цена стандартная, эт будет.
Дрель можно сказать вообще не шумит, для соседей.

Это как предложить. :) Некоторым людям я и предлагать ничего не буду, ибо они и так платят не выёживаясь. А иные прорабы жмут каждую копейку, вот им в самый раз. У нас многие дома облицованны кирпичом ручной формовки, дагестанским камнем итд, обычно я прорабов перед фактом ставлю, что красоту придется немного подизувечить. А как алмазку куплю, буду предлагать внезапное решение проблемы. :) 



#47 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Январь 2015, 22:16

Алмазка на мой взгляд обязательно должна быть в арсенале тех кто бытовуху ставит, если они на себя работают.


По дрели думаю сильно не стоит заморачиваться, можно и дешевле искать. Коронки какие я показал. В принципе терпимо, по цене. Долговечность исключительно везение, если только по кирпичу.

Нужен мощный пылик, эт не обсуждается.

Ну с остальным, как у кого придётся. Мне легче готовое купить, чем токарей искать


Сообщение отредактировал Пчёла: 05 Январь 2015, 23:07


#48 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 05 Январь 2015, 22:25

980282.jpg


Такой покатит?



#49 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Январь 2015, 22:29

Ага )))



#50 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 05 Январь 2015, 23:43

Так этот пылик и есть стармикс , фильтры оба ?   или как у боша гас25  одно легкое вырезанно . По  окупаемости вопрос спорный , я например за дыру отдельно денег не беру , зато были монтажи ,позвали говорит за то что вы моему тестю с этой штукой дырку делали , а репутация безпыльной бригады , которая приводит новых клиентов.   Я  на полном серьезе говорю что ни разу не уезжали чтоб после нас было грязней чем до нас , бойцов своих заставляю работать так  чтобы не убирать то что на мусорили ,  а не мусорить , с максом как не старайся  , все равно крошки разлетаются    . На чем я считаю окупаемость так это у 112 коронки  , спрашивали часто ,то трубу для канльи ,чаще вытяжку подключить , 100 евро отбил уже давно , сегменты еще процентов 70 ресурса , только  надо реально оценивать возможности .  


Сообщение отредактировал flashca: 05 Январь 2015, 23:46


#51 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Январь 2015, 23:47

Эх видели бы вы сколько я ... Когда шайтан бригады ушатывают обои, и пыль везде и всюду.

 

 

Вот поэтому особо обидно когда всякие утырки говорят про мою косорукость и пр.

 

 

Объясняют мне что бур надо иметь и шифер им на малых оборотах сверлить.



#52 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 05 Январь 2015, 23:52

 

Да, два фильтра. Я штроборез Метабо брал, ну и пылик к нему того же бренда, шобы красиво было. А вообще да, в этом корпусе и боши и ротенбергеры и даже интерскол бывают. 



#53 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 05 Январь 2015, 23:59

Доп по алмазке можно брать там где максом умудохаешься, на монолите например. У нас есть 5 таких домов, ставили лишь пока 4 кондея в 2х домах, не окупиться короче))

#54 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 06 Январь 2015, 00:09

А так лучше нанять отдельно бурильщиков. Я бы не стал своей бурить монолит


Сообщение отредактировал Пчёла: 06 Январь 2015, 00:09


#55 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 06 Январь 2015, 00:50

Вадик , на том монолите где ты ухайдакаешся максом , на сухую с руки алмазкой  ты вообще ничего не сделаешь . Надо реально оценивать свои возможности . У меня как то один клиент попросил пробить в подвале 5и этажки дыру на 100 , я скинул ребят с инструментом и уехал по другим делам , хороше быстро приехал , они только начали бурить .На стене следы от предыдущих попыток причем с анкерами от станины , промыл бойцам мозги объяснил клиенту что не наш масштаб и уехали , ч-з дня два звонит знакомый  сантехник , у него DD-150 на станине , на сухую с хилтиевским пылесосом угробил коронку , с водой подлезть нельзя , коллектора он не купил , мы моей коронкой еще 3 часа 40 см проходили , дом на земле , пояс гады залили с черным речным щебнем , где только нашли его у нас. С водой бы конечно быстрей прошли         



#56 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 06 Январь 2015, 00:55

За то и речь.

Алмазка это не заработок допом в чистом виде. Это свой комфорт. Особенно на кирпичных стенах. Монолит, это для профи. Дешевле и рациональнее.

Разделение труда банально



#57 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 06 Январь 2015, 01:32

В общем алмазка улучшит отзывы о работе,но монолит ей,не сверлим. Только кирпич,ну и панельку до арматуры доходим перфом,достаем алмазку и проходим до конца.

Получается плюс еще одна сумка к инструменту,но весьма важная сумка.

Просто все знают что можно 25-м буром пробить два отверстия почти везде,и смонтировать.Цена бура меньше тыщи,перф у всех есть. Поэтому алмазка не так всем интересна. А я вот видел недовольных заказчиков из коттеджей,когда им полкирпича выбивают перфом,а кондиционер там не один обычно,т.е. на красивой стене нормальные такие пробоины.

Еще есть вариант,я купил себе коронку обычную по бетону на 45 и бур у меня на 45,до арматуры дохожу буром,ставлю дешевую коронку и в атаку,правда пока не тестил.

Алмазку всё равно соберу,одно здание ждет арендаторов,а там штук 20 сплитов потребуется на вент-фасад,вот сразу и окупится.А если не окупится,так самолюбие потешу,что она есть у меня.(я в курсе что болгаркой керамогранит прорезать можно)



#58 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 06 Январь 2015, 01:37

Да называйте как угодно- заработок, приработок, сарафан, удобство, окупится-не окупится. Если так рассуждать то вообще ничего не окупается. Вальцовка Риджид? - да никогда не окупится, можно и вальцовкой империал работать. Перфоратор Макита? Да ну его нах, никогда не окупится, вот интерскол вот это да, а макита баловство одно и понты. Машина новая? Вот еще её на монтажах гробить, шоха 82-го года наш выбор.  :D  Мне вон тоже говорили, нахуа тебе штробарез, не окупится никогда. А он на одном объекте окупился. Просто конкуренты подарили объект на котором без штробареза просто нечего делать, а я просто взял и влупил по полной программе ценник. Алмазку надо обязательно иметь. Я больше скажу, и большую, на станине тоже. Она вообще за один объект может несколько раз окупиться, я такое видал.


В общем алмазка улучшит отзывы о работе,но монолит ей,не сверлим. Только кирпич,ну и панельку до арматуры доходим перфом,достаем алмазку и проходим до конца.

Получается плюс еще одна сумка к инструменту,но весьма важная сумка.

Просто все знают что можно 25-м буром пробить два отверстия почти везде,и смонтировать.Цена бура меньше тыщи,перф у всех есть. Поэтому алмазка не так всем интересна. А я вот видел недовольных заказчиков из коттеджей,когда им полкирпича выбивают перфом,а кондиционер там не один обычно,т.е. на красивой стене нормальные такие пробоины.

Еще есть вариант,я купил себе коронку обычную по бетону на 45 и бур у меня на 45,до арматуры дохожу буром,ставлю дешевую коронку и в атаку,правда пока не тестил.

Алмазку всё равно соберу,одно здание ждет арендаторов,а там штук 20 сплитов потребуется на вент-фасад,вот сразу и окупится.А если не окупится,так самолюбие потешу,что она есть у меня.(я в курсе что болгаркой керамогранит прорезать можно)

А я на одном коттедже лично сделал 10 дырок взятой на прокат алмазкой по 1200 рублей каждая дополнительно к стоимости работ, потому что прораб оченно боялся за отделку дагестанским камнем. И даже то, что дырки блоками будут закрыты, его не устраивало. 



#59 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 06 Январь 2015, 01:40

А на станине есть у нас в конторе,и набор коронок есть и водоподача тоже.

9a24292c61c4.jpg

Вот и фиг то весь,что я ручную хочу,себе лично,под бытовуху.

А штроборез кстати у меня тоже есть,большой,придется выкупать его до конца и не окупается он ни разу против болгарки,но бывают и ошибки в бизнесе,надеюсь что возьму метров 50 штробы по кирпичу когда нибудь,тогда окупится.


Сообщение отредактировал 144: 06 Январь 2015, 02:02


#60 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 06 Январь 2015, 01:54

Знакомые ребята на одном объекте такой машинкой дырок триста сделали.  Две коронки стерли полностью. Каждая дырка тыща- полторы. Им просто еще подвезло. Прораб забыл про дырки, парни на объект приехали труботрассы прокладыать- дырок нет. Они прораба начали долбить. Тот им предложил самим исполнить. Съездили срочно в город, купили, поставили младшего падавана, а сами своими делами занялись. Аппарат до сих пор как новый, окупился раз двадцать наверное. Купили они его за полтинник с двумя 130 мм колонками.