Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покупка кондиционера с целью перепродажи летом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 18 Январь 2015, 12:58

Сейчас дикий разброс цен до 130% на я-маркете. Насколько понимаю, это старые цены, кто еще не продал старый товар данный ему на реализацию фирмой-поставщиком (контракт-то в рублях) и типа новые цены по новому курсу.

Есть ли смысл купить сейчас сплит по  "старой" цене  и перепродать его летом уже 2 раза дороже (например на авито). 

Какой сплит лучше покупать - самый дешевый, дешевый инвертор Веко, элитный инвертор. Я уже купил де-люкс инвертор 12-й -за 34тыс и мобильник за 5000р,  в чулане есть еще свободное место....на карте еще 50 тыс свободных средств.

Покупать лучше по кредитной карте - во первых бонусы + как бы беспроцентный кредит на 100 дней. Банку потом отдается подешевевший рубль. Довольно быстро уже разошлись ходовые модели 07-09. а вот 12-е можно купить дешевле 09. Нонсенс.

В магазинах типа сельского хозмага - еще лежат дешевенькие с летней ценой сплиты и даже дешевле летней.


Сообщение отредактировал chum: 18 Январь 2015, 13:06


#2 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 18 Январь 2015, 14:55

неизвестно что летом будет))) может изза высокого курса и холодного лета нафиг они не нужны никому будут((

покупать надо было раньше. насчёт беспроцентных кредитов это всё сказки особенно сейчас)



#3 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 18 Январь 2015, 23:05

Моя логика такая - увеличится цена не только за счет курса - но и за счет снижения обьемов продаж на рынке. Фирмы вынуждены будут увеличивать маржу с продаж. Конечно след летом может еще давить складские запасы прошлого сезона - а вот через два года уже повышение 3 раза (в долл выражении). Получить прибыль за 2 года 100% от долл. вклада с минимальным риском- чем не мечта инвестора )).

И неужто у нас такой дикий народ, что сплиты ставят только когда жарко? То есть на этой неделе тепло - много заказов - на след. холодно - мало. Это что квас чтоли хаха.

 

 

ЗЫ

Вчера заказал один брендовый сплит по старой цене - а сегодня позвонил диспетчер и сказал что отдают только с монтажем ((.



#4 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 19 Январь 2015, 11:51

Не будет спроса будут по себестоимости отдавать, какое нафиг увеличение спроса)) вкладывать надо было в сахар и гречку :D
А вы не продадите его на авито за что купили банально из-за отсутствия гарантии
Не упожобляйтесь тем кто по 5телевизоров покупал в надежде навариться

#5 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 19 Январь 2015, 13:15

Не хочу продуктами спекулировать, это совсем  не по божески как-то...хотя наверное действительно ктото вложился в кофе шоколад и т.д чистый импорт.

 

Гарантия остается от продажи. Хотя  след летом она усохнет прилично.

А уже не отдают по себестоимости! Одни требуют с монтажем.  С другими такая история: - \

Cделал вчера заказ на флагман 09 с тепловым насосом за 40 тыс руб. Оплатил картой по инету. Сегодня звонят - не можем, и вернуть на карту тоже не могут! вернуть могут только сбер...обидно. И им тоже какие проценты  теряются при карточной оплате.

Пойду сегодня с горя  куплю с витрины турецкий beko инвертер за 16тыс. - я его ставил тете в Казани, мне понравился, лучше сделан чем LG дешевой серии.


Сообщение отредактировал chum: 19 Январь 2015, 14:15


#6 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 19 Январь 2015, 20:20

зы

и вернулся с пустыми руками - пульта не нашли . дарить универсальный пульт не хотят. на складе у них две витринки beko 101INVH/

пусть думают...никто кроме меня не купит я уверен..я один такой фанатик все последнее скупать. Как только купил де-люкс 12-й - он сразу на 12 тыс в цене поднялся.

Неужто у нас такой дикий народ, что покупает кондиционеры как квас летом?



#7 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 21 Январь 2015, 12:02

Не хотят продавать полу промышленники по старой цене - хоть тресни! уже четвертый заказ делаю через я-маркет -все цены  обманки. перезванивают и отказ. В одной фирме зависло 40 тыс не могут вернуть на карту (оплатил ночью выходной день).

А вот дешевки полно по старой цене. Хотя  дешевка максимально близко лежит к физической цене по материалам...эксперимент продолжается ))).



#8 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 21 Январь 2015, 13:24

Полупром на складах держат только дистрибьюторы, а у них цена к баксу привязана. Дорогую бытовуху тоже.  А дешевую ходовую технику нередко берут на склад. По этому её можно найти. 



#9 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 21 Январь 2015, 14:23

получается повезло с де-люксом, недоглядели и продали по цене сентября.

Так дистрибьюторы сколько нагреют денег - если у них контракты с зарубежными фирмачами в рублях (наверняка как по ТВ у крупных фирм).

ведь все под реализацию явно брали.



#10 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 21 Январь 2015, 18:16

сегодня только предлагали полупром купить со склада по старому курсу ~45р



#11 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 21 Январь 2015, 21:30

мне может завтра обломится 7-ка флагман по 37 тыс. маловато конечно мощность, но у меня дача в Казани без газа - вполне может пригодится топить хотябы одну комнату 20кв метров.

SKU Название товара Product status Price Qty Discount Total
CS / CU-HE7QKD  Confirmed by shopper 37500,00 руб 1 0,00 руб 37500,00 руб   Результат цен товара 0,00 руб 37500,00

Сообщение отредактировал chum: 21 Январь 2015, 21:32


#12 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 21 Январь 2015, 22:29

 

мне может завтра обломится 7-ка флагман по 37 тыс. маловато конечно мощность, но у меня дача в Казани без газа - вполне может пригодится топить хотябы одну комнату 20кв метров.

SKU Название товара Product status Price Qty Discount Total
CS / CU-HE7QKD  Confirmed by shopper 37500,00 руб 1 0,00 руб 37500,00 руб   Результат цен товара 0,00 руб 37500,00

 

 

Ого! В этом должен быть фильтр антиаллергенный кажется,очень нужен для дачи,цена то наверное норманая для ашйе. А может снова сорокет загнал в никуда? Тогда уж дешевле по новым ценам купить. :)



#13 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 22 Январь 2015, 01:14

не понял юмора. это полупром, насколько понимаю, с возможностью работы в обогреве до минус 15-20. что не позволяют обычные бытовые.

то что разные цветные лампочки с непонятными названиями стоят на внутреннем блоке panasonic - чистый развод это понятно, но на цену этот фетиш на неск тыс рубл влияет по сравнению с конкурентами. Остальное это всеже и тишина работы внутр блока и компрессор более тихий и размер радиатора.



#14 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 22 Январь 2015, 02:23

полупром это коммерческие кондиционеры которые в магазины ставят ;))



#15 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 22 Январь 2015, 02:35

полупром это коммерческие кондиционеры которые в магазины ставят ;))

А что это панас в маГазин не поставиш? :lol:


Сообщение отредактировал KoZaK: 22 Январь 2015, 02:35


#16 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 22 Январь 2015, 12:40

но не купит никто. поэтому в сельмаги их и не ставят.



#17 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 22 Январь 2015, 15:44

не понял юмора. это полупром, насколько понимаю, с возможностью работы в обогреве до минус 15-20. что не позволяют обычные бытовые.

то что разные цветные лампочки с непонятными названиями стоят на внутреннем блоке panasonic - чистый развод это понятно, но на цену этот фетиш на неск тыс рубл влияет по сравнению с конкурентами. Остальное это всеже и тишина работы внутр блока и компрессор более тихий и размер радиатора.

 

бери сузуки,там без развода всё по честному.



#18 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 22 Январь 2015, 16:30

Я вот в магазе увидал аккумуляторный перф и акумуляторную болгарку по старым ценам. Покой потерял теперь, бабулинума не хватает.



#19 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 22 Январь 2015, 17:25

оно тебе надо?))) тогда бери



#20 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 22 Январь 2015, 17:33

оно тебе надо?))) тогда бери

Канеш надо. Ну, правда оно у меня уже есть. Но когда я еще такой комплект за 550 баксов куплю?