Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покупка кондиционера с целью перепродажи летом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Zuk

Zuk

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
20
  • из: Екатеринбург

Отправлено 30 Январь 2015, 14:23





Состояние, год выпуска? Мне нужен один 80 в приличном состоянии и полном комплекте, отправить в город Ноябрьск. От вас получится ближе.Сам посмотреть не могу, поэтому нужно чтоб все по чеснаку.

 

И если понадобится, возможно ли его отдраить, заправить по весам и привести в нормальное состояние трубы вб. Чтоб человек без опыта мог самостоятельно без проблем установить по моим инструкциям. Если где то бока выломаны для труб- это не страшно.

Состояние удовлетворительное. На следующей неделе могу полностью разобрать и сфотографировать. Год выпуска 2004. Ставился сотрудниками климатической компании в офис, обслуживался.В зимнее время 100% не включался. Кондик полный комплект, но без документации и дренажного шланга (несколько валяются в гараже, могу поставить) Корпус выломан с одной стороны. Справа сбоку есть царапки из за некачественной транспортировки. Могу его качественно почистить, заправить и привести в нормальное состояние. Без опыта если его ставить то необходимо готовый комплект трассы делать. Надо знать сколько метров необходимо. В принципе легко можно сделать.

Данный блок буду проверять у себя в СЦ, а это полная разборка внутреннего и внешнего блока, собираю на "короткую", заправляю и тестирую работу в режимах. Тест на кислотность. Результаты диагностики могу предоставить. Единственное что не смогу сказать это как долго проживет компрессор, но зная качество МЕ то думаю еще очень долго.

Вчера знакомый забрал оттдиагностированую 09 моделку - доволен как удафф.. Теперь 07 ждет пока проверю.

П.С. Подскажите как тут фотки прицеплять - выложу фото.


а у меня новья много. Gree Cozy 09, Bee Plazma 09, какие то стартстопы Dantex, пара инверторов General Climate

из б/у есть MDV настенники по 5 кВт комплектные 3 штуки (бу один сезон)

MDV по чем отдашь? Маркировку подскажи пожалуйста.

Антон, мне в Москофф надо инвертор хороший за "копейки"  :D с установкой. Смогем?

 

Илья, фотки очень легко вставлять. Заходишь на, к примеру, savepic.su и загружаешь свою фотку. Берешь первую ссылку "прямая ссылка на изображение" типа

Please Login or Register to see this Hidden Content

, жмешь здесь на "картинку" (середина 2 строки) и вуаля. Если с мобилы, то точно также все кидаешь на сейвпик, а здесь вручную пишешь тег в квадратных [] [] скобках[img}ссылка[/img]   пример  [img}

Please Login or Register to see this Hidden Content

[/img] 


Благодарю за помощь! Надеялся что напрямую можно загружать, ну да ладно..

Фото в студию :)

4890094.jpg

4867566.jpg


4912608.jpg

4870624.jpg

4853216.jpg

 

 

 

Семерочка - реализована завтра.

4896224.jpg



#42 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 30 Январь 2015, 14:25

Данный блок буду проверять у себя в СЦ, а это полная разборка внутреннего и внешнего блока, собираю на "короткую", заправляю и тестирую работу в режимах. Тест на кислотность. Результаты диагностики могу предоставить. Единственное что не смогу сказать это как долго проживет компрессор, но зная качество МЕ то думаю еще очень долго.

 

Устраивает. Мне предложили аналогичного примерно Хэвика, гляну сегодня-завтра и отпишусь беру или нет. :)



#43 Zuk

Zuk

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
20
  • из: Екатеринбург

Отправлено 30 Январь 2015, 14:37

Добро, у меня не горит. Хевик тоже есть, но вроде 5 кВт.



#44 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 31 Январь 2015, 10:07


MDV по чем отдашь? Маркировку подскажи пожалуйста.

Антон, мне в Москофф надо инвертор хороший за "копейки"  :D с установкой. Смогем?

 

 


 

 

 

 

маркировку сегодня гляну. хороший инвертор за копейки это какой? смогем конечно



#45 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 01 Февраль 2015, 21:11

Маркировка MDVшек MDOR-18HN1/MDSR-18HRN1

50 рублев за все 3 штуки.



#46 Zuk

Zuk

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
20
  • из: Екатеринбург

Отправлено 02 Февраль 2015, 14:17

Маркировка MDVшек MDOR-18HN1/MDSR-18HRN1

50 рублев за все 3 штуки.

Отписал в ЛС.



#47 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 07 Февраль 2015, 11:59

на складе у них две витринки beko 101INVH/

это тот же LG S12AF, надо было брать, вещь очень добротная.


Как думаете, стоит ли покупать Samsung AQ09 за 185$, есть ли какие то подводные камни?

 

Бывает крыльчатка наружки неотбалансированная, лечится минут за 10, но делать надо до монтажа.

Разбирается блок, подключается вентилятор, если есть вибрация, то берешь кусочек мастики для шумоизоляции автомобилей (герленом зовут иногда),

и лепишь его на внутреннюю поверхность цилидра крыльчатки, к которому лопасти крепятся.

Подбираешь положение и размер этого грузика, чтоб вибрация почти исчезла.



#48 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 07 Февраль 2015, 13:59

kilowattick,вам бы на самсунг рацуху закинуть,как за 10 минут пластилином отбалансировать вентилятор. А как место найти куда клеить и вес какой?

Может видео есть? Очень было бы интересно.

Нормальные люди вместо пластилина,спиливают напильником лишний вес,только вот как его найти?*



#49 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 07 Февраль 2015, 15:30

kilowattick,вам бы на самсунг рацуху закинуть,как за 10 минут пластилином отбалансировать вентилятор. А как место найти куда клеить и вес какой?

Может видео есть? Очень было бы интересно.

Нормальные люди вместо пластилина,спиливают напильником лишний вес,только вот как его найти?*

Я тут задумал тепловой насос для гаража и под это дело прикупил на распродаже остатков витринный образец за недорого.

А когда дома включил вентилятор НБ, то заметил весьма ощутимую вибрацию, тут и вспомнил про жалобы на вибрацию Самсунгов.

Открыл НБ, взял кусочек мастики около 1 куб.см. и прилепил на цилиндр крыльчатки, вибрация даже усилилась,

сдвинул грузик на цилиндре на 120 градусов, т.е. к другой лопасти, включил, вибрация уменьшилась, так в несколько приемов нашел место грузика,

при котором вибрация практически не заметна, немного поиграл с массой грузика добавил/убавил немножко.

Дольше разбирать/собирать НБ получилось, а сама балансировка минуты 3 заняла.

 

Со спиливанием процесс "необратимый", а вот прилепить кусок битумной мастики для шумоизоляции автомобилей гораздо проще,

липнет она хорошо, да и во время работы она ценробежной силой прижимается к крыльчатке.

Попозже сделаю фото, там и без видео будет понятно.


Сообщение отредактировал kilowattick: 07 Февраль 2015, 15:33


#50 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 16 Март 2015, 14:43

обновляю тему. цены заметно подросли, но пока недостаточно для перепродажи. интересно, повезет ли летом. зависит от того, насколько много затарили склады в прошлое лето...

предложения остались, более-менее актуальные для перепродажи - на мощные модели старых сезонов 2009-2013.

кто не успел, еще может вложиться...у кого есть беспроцентная кредитка на 100 дней - вообще хорошо - как раз, начало июня пик влажной невыносимой жары. 



#51 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 16 Март 2015, 18:18

сегодня еще купил инвертер beko 09 101invh за 15 тыс. без пульта.

нравится мне эта моделька по такой цене.

В Эльдорадо аттракцион щедрости - распродают новые китайские по 10 тыс 9-ки.

только до 18 марта. 

и уценка на витринки electrolux samsung без пультов или после ремонта до миним 4500 рублей. ))

завтра наверное куплю допотопный samsung без гарантии, после ремонта за 4500р. хорошая рулетка.

как то у них тоже купил за 3000 рублей supra 12й как есть без пульта - поставил все работает норм.



#52 bondur

bondur

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
4
  • из: Украина, Херсон

Отправлено 16 Март 2015, 23:04

это тот же LG S12AF, надо было брать, вещь очень добротная.


Бывает крыльчатка наружки неотбалансированная, лечится минут за 10, но делать надо до монтажа.

Разбирается блок, подключается вентилятор, если есть вибрация, то берешь кусочек мастики для шумоизоляции автомобилей (герленом зовут иногда),

и лепишь его на внутреннюю поверхность цилидра крыльчатки, к которому лопасти крепятся.

Подбираешь положение и размер этого грузика, чтоб вибрация почти исчезла.

На прошлой неделе продал и установил пару кондиционеров закупленных по хорошим ценам(9-12, 200-218$). Работают хорошо, внутренний блок у 12х шумноват(девяток пока не ставили), но клиенты говорят "ого мощь, хорошо дует"))) Наружка - работает как у других, ничего особенного не заметил. Заработок 70-80$ с единицы очень хорошо в наше время. Жалею что не набрал больше))


Сообщение отредактировал bondur: 16 Март 2015, 23:08


#53 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 30 Март 2015, 20:45

похоже сказывается стагнация на рынке - на авито полно предложений на промышленники 5-15 квт. и трехфазные даже попадают всего за 25 тыс . вероятно кафе и прочие мелкие арендаторы сдают? интересно что летом будет. пока затянул пояс, но прикупил на остатки  по кредитке новую supry-09 инвертер за 13900р по акции.



#54 Zuk

Zuk

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
20
  • из: Екатеринбург

Отправлено 30 Март 2015, 23:01

похоже сказывается стагнация на рынке - на авито полно предложений на промышленники 5-15 квт. и трехфазные даже попадают всего за 25 тыс . вероятно кафе и прочие мелкие арендаторы сдают? интересно что летом будет. пока затянул пояс, но прикупил на остатки  по кредитке новую supry-09 инвертер за 13900р по акции.

Мдя.. кредитка это капающие нехилые проценты (после окончания льготного периода). Акция в магазине: это намеренно завышенный ценник и сброшенный но не настолько что бы потерять рентабельность товара.  В общем суровые у вас решения. Смотрите не обрушьте рынок летом в вашем городе.



#55 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 31 Март 2015, 11:49

вот не согласен - например на  я-маркете такая же модель торгуется дороже на 50-80%. явная распродажа ниже себестоимости. надо пользоваться моментом. вообще удивляюсь почему все спокойно без эмоций наблюдают такой разброс цен на я-маркете выше 2 раз. Это же шок, который может раз жизни бывает!



#56 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 31 Март 2015, 18:46

явная распродажа ниже себестоимости.

:D  Сказки это... Себестоимость знает только производитель. Ниже отпускной цены производителя ни один продавец не станет торговать новым товаром.

Да, витринный образец без упаковки и/или с неполным комплектом или мелкими повреждениями еще можно встретить чуть ниже отпускной.

Отпускная цена производителя обычно около половины среднерыночной цены у бюджетных моделей,

у топовых моделей с "бантиками и рюшечками" себестоимость вообще неприлично невысокая.

Узнав её у большинства потребителей разрыв шаблона случился бы.



#57 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 31 Март 2015, 21:41

а вот сколько сейчас стоит "на металл" сплит 12-й? . явно больше 1000р можно выручить за медь.



#58 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 31 Март 2015, 22:41

хаха дану))) его замучаешься раздербанивать



#59 Zuk

Zuk

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
20
  • из: Екатеринбург

Отправлено 01 Апрель 2015, 06:56

а вот сколько сейчас стоит "на металл" сплит 12-й? . явно больше 1000р можно выручить за медь.

Считайте: 1 кг меди и 1 кг алюминия. Зато 4 часа выкорчовывания меди из теплообменника.



#60 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 01 Апрель 2015, 10:41

а вместе алю и медь не принимают? компрессор на металл почем берут?