Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покупка кондиционера с целью перепродажи летом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Станислав7

Станислав7

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 02 Июль 2015, 20:41

а вместе алю и медь не принимают? компрессор на металл почем берут?

В каком смысле вместе не принимают? Вы имеете в виду, что и алюминий и медь считали по одной цене? Смысл так сдавать, если у них цена разная, по крайней мере, вам будет не выгодно, а людям на приемке совершенно наоборот, разве что просто выручить их, то можно, а так лучше порознь все сдавать.



#82 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 02 Июль 2015, 23:53

А жаль, что у топикстартера нифига не получилось... Я ваще всегда за предпринимательскую жилку, мне всегда жалко когда какой нибудь стартап накрывается. Но просто он реально как-то не так решил в отрасль войти. 



#83 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 03 Июль 2015, 01:18

Еще все впереди. Просто затоварили склады в жирные годы. Наши фирмачи как знали, что кризис будет и уделали зарубежных поставщиков на давальческий товар...избитый ход )) .  Кондиционер наиболее стойкий по цене хай-тек продукт в наше время.



#84 Станислав7

Станислав7

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 04 Июль 2015, 21:31

Еще все впереди. Просто затоварили склады в жирные годы. Наши фирмачи как знали, что кризис будет и уделали зарубежных поставщиков на давальческий товар...избитый ход )) .  Кондиционер наиболее стойкий по цене хай-тек продукт в наше время.

Это точно, все еще впереди, не стоит так рано списывать все со счетов, а кондиционеры действительно в нынешнее время стойкий товар, о чем гласит статистика за последнее время.



#85 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 03 Август 2015, 14:55

курс рубля падает - а цены на кондиционеры снижают в сетевых магазинах типа эльдорадо.

однако зачем так делают?  иностранцы наверное удивляются.



#86 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 03 Август 2015, 14:59

Потому что никто не берет, этот сезон вообще не удался, и в первую очередь из-за холодного лета. Я не купался даже ни разу(( Ну и потребитель сместился в бомжкитай сегмент.. если в прошлом году у нас Тошибы были через одну то в этом году по пальцам..

сравнимо с летом 2012 но там хотя бы курс был 33р$



#87 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 03 Август 2015, 15:31

Потому что никто не берет, этот сезон вообще не удался, и в первую очередь из-за холодного лета. Я не купался даже ни разу((

сравнимо с летом 2012 но там хотя бы курс был 33р$

Я знаком с одним товарищем, который живет в глухом таежном городке, в Сибири 40 тыщ населения, где вообще жаркие дни летом на пальцах пересчитать можно. Помнится, даже там он без работы не сидел. СЕзон не удался не потому что лето холодное, а потому что в экономике жопа. Это только фигуристки могут своим женихам часы по 38 миллионов дарить, простой народ боится лишнюю тысячу достать из кармана. У нас сейчас +40 и ажиотажа я не наблюдаю. Дистрибьюторы рассылают заманушные акции в разгар сезона- когда такое было? Зато всякие мусорные магазины типа эльдорадо или юлмарта- отгружают вагонами. Спрос сильно сократился, но в условиях адовой жары он все равно есть, только вот переместился в сторону дешового хлама.



#88 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 03 Август 2015, 15:44

первостепенное это всё равно жара причем в начале-середине лета а не под конец..

потому как у кого есть бабки купят за 30тыщ кондей, у кого мало - купят за 15. А когда на улице +20 и дождь идёт не купит никто!



#89 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 03 Август 2015, 15:56

 

у кого есть бабки купят за 30тыщ кондей, у кого мало - купят за 15.

Этим летом было несколько клиентов из разряда "есть бабки". Один хотел мицубиси электрик, инвертор. После обозначения цены слился.  Один думает уже вторую неделю, один поставил хороший китайский инвертор грии :D



#90 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 03 Август 2015, 16:58

да у вас там уже у всех должны кондеи стоять  :lol:

у нас могу сказать что появилась работа по сервису вентиляхи на ТЦ например коей не было в прошлые годы.. а завтра начинаем объект клиенту как раз из разряда "бабки есть" в коттедж, вентиляха+мультисплит тошиба на 3 головы. Да возможно прошлым летом он бы поставил мицубана, но и к нам бы не обратился, а не думая в какую-нибуть крупную контору. Так что тут тоже есть плюсы. Опять же эффективные менеджеры из контор "ОКНАДВЕРИКОНДИЦИОНЕРЫ" закроют направление, потому как окна и двери нужны чаще, так что в след. году может и поубавится таких.

по ощущениям 2012й не лучше был не смотря на доллар в 33р.



#91 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 04 Август 2015, 14:52

первостепенное это всё равно жара причем в начале-середине лета а не под конец..
потому как у кого есть бабки купят за 30тыщ кондей, у кого мало - купят за 15. А когда на улице +20 и дождь идёт не купит никто!

Да не от жары у нас зависит все в Мск, а от кризиса долбанного, доллара буржуйского и застройщиков нерадивых. Во вторичке еще в 10-13 годах все кто при бабках кондеи себе поставили, а новое жилье либо сдать не могут, и вешать соответственно некуда,либо сдают но уех кто получпет уже денег нет. Вот така хуня малята.

#92 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 05 Август 2015, 00:18

в новостройках вообще редко кто задумывается сразу поставить, потому как денег кучу на ремонт и обстановку надо еще..

максимум заложить трассу с довесом через год.. а то и вообще поживём авось не жаркая квартира (как у меня 2эт, окна восток-север).



#93 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 06 Август 2015, 11:17

так кто сколько заработал на перепродаже,есть данные?



#94 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 06 Август 2015, 14:36

bolind,  свои бы вернуть...   :)



#95 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 06 Август 2015, 15:00

Ясно!ну ничего.пускай еще годик другой с ней посидят.сказали что будут прекращены поставки климатической техники по санкциям.



#96 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 06 Август 2015, 15:41

Ясно!ну ничего.пускай еще годик другой с ней посидят.сказали что будут прекращены поставки климатической техники по санкциям.

чушь - но цены когда то ведь приведутся в нормальную корреляцию с долл.



#97 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 06 Август 2015, 18:51

Ясно!ну ничего.пускай еще годик другой с ней посидят.сказали что будут прекращены поставки климатической техники по санкциям.

А что толку сейчас продавать санкционные товары запретят и только если разадарить останется, эдакий альтруизм по принуждению. Ну или сжигать\давить катком\закопать у подъезда.  



#98 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 06 Август 2015, 22:20

да.я подписался за уничтожение санкционной продукции.надеюсь что дойдет дело и до запрета климатической техники наших вероятных противников.



#99 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 06 Август 2015, 22:36

да.я подписался за уничтожение санкционной продукции.надеюсь что дойдет дело и до запрета климатической техники наших вероятных противников.

90% климатической техники производятся нашим вероятным союзником. Если же дело дойдет до запрета импортной техники, то думаю, тогда представители  мира красоты из России вместо шумных и плохих кондиционеров Мицубиси Хэви будут ставить себе роскошные крановые кондиционеры домодедовского машиностроительного завода. Потому что это единственные кондиционеры которые производятся в России.  :D


Сообщение отредактировал Gigablitz: 06 Август 2015, 22:36


#100 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 06 Август 2015, 22:46

Да! будем развивать отечественную хладотехнику,думаю что программу развития одобрит наш президент.проживем и без Хеви с Камамбером,поднимем отечественное!