Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покупка кондиционера с целью перепродажи летом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 Zuk

Zuk

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
20
  • из: Екатеринбург

Отправлено 01 Апрель 2015, 12:20

а вместе алю и медь не принимают? компрессор на металл почем берут?

Нет не принимают. Кто потом мучатся разделять их будет.

Железо берут от тонны, а ваш двиг от силы  10-20 кг.



#62 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 01 Апрель 2015, 15:53

если бы их брали по косарю))то бомжи бы уже все сняли на 1х этажах)))



#63 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 03 Апрель 2015, 02:43

Компрессор 60-100 рупий за штуку в Казани.



#64 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 19 Апрель 2015, 13:03

пока торговля не очень бойко идет.

вчера родители в Казани не смогли продать в два раза дороже оконник, купленный за 3.5тыс  в торг сети. не смогли так как крышка закрывающая ручки управления прилипла, а пробовать силой или поддеть ножом не захотели...клиент плюнул и купил у других. 

 

мои цены приблизились к текущему рынку.

но фирмы еще сдают сплиты по уникально низким ценам - возможно наиболее низким в мире.

может хотят продержаться по зарплатам сотрудникам до лета? а вот после лета...?



#65 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 19 Апрель 2015, 13:50


 а вот после лета...?

Выживут не все. В ближайшие два года улучшений не предвидится в экономике.

Многих сетевики ценами задушат, да еще у них каждый год бывает акция "монтаж в подарок".

Обычно она начиналась в июле-августе, думаю, что в этом году могут и раньше начать, чтобы поднять продажи.

 

Тоже думаю, продать чтоль два LG Prestige, достались за половину докризисной цены, пока себе в хозяйстве пристроить некуда.


Сообщение отредактировал kilowattick: 19 Апрель 2015, 13:58


#66 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 19 Апрель 2015, 14:10

кризисный сброс сплитов, идет как волнами,  сейчас идет как бы вторая волна. первая была в январе-феврале. а сейчас даже дешевле на 10-15% чем я покупал в рублях на флагманы! то есть в пролете получаюcь пока в рублях...а по долл по нулям.


Сообщение отредактировал chum: 19 Апрель 2015, 14:11


#67 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 19 Апрель 2015, 22:59

кризисный сброс сплитов, идет как волнами,  сейчас идет как бы вторая волна. первая была в январе-феврале. а сейчас даже дешевле на 10-15% чем я покупал в рублях на флагманы! то есть в пролете получаюcь пока в рублях...а по долл по нулям.

 

Еще не дай бог новые модели выйдут,вообще пролет будет. Процентов на 20 упадет цена.



#68 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 20 Апрель 2015, 01:19

кондиционеры - это не смартфоны. Вот VE Panasonic 3-4 летние модели и ничего продают всегда по одной цене )).



#69 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 20 Апрель 2015, 07:24

Ну-ну,посмотрим как ты продашь мне за одни и те же деньги старую модель и новую. 



#70 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 20 Апрель 2015, 08:41

Дорогие друзья. Давно слежу за темой, не было времени написать.
Покупка чего -либо, что предлагается на рынке ( в глобальном смысле) с целью последующей перепродажи - абсурд , ну или большой риск. Единственное исключение - это покупка товаров по старому курсу в магазинах, которые в силу своей нерасторопности не успели поменять цены. Но и тут большой риск, который заключается в том, что купивший не сможет распродать вовремя именно ЭТОТ товар, ибо разнообразие товаров на рынке велико. Сейчас действительно кондиционеры продаются по докризисным ценам. Кого например интересует GREE велкам в личку

#71 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 20 Апрель 2015, 19:13

да сейчас именно тот случай. но не в силу нерасторопности как было в 98 году (кто помнит эх было время!). а в силу переизбытка товара и необходимости элементарно что-то кушать. в 98м году курс ушел в 4 раза и товара было навезено мало.

вот меня завтра буквально заставляют купить 12-й флагман панас за 40тыс. а что делать и так забита кладовка 5 кондеров и жена косо смотрит и тайком фотографирует (не знаю кому шлет хаха)  -но придется купить его.

дешевле летней цены 2014 ((.

Но мое мнение - кондиционер это всеже предмет первой необходимости для тех у кого доходы выше среднего и на них не грех заработать этим или следующим летом.  


Сообщение отредактировал chum: 20 Апрель 2015, 20:10


#72 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 20 Апрель 2015, 23:04

да сейчас именно тот случай. но не в силу нерасторопности как было в 98 году (кто помнит эх было время!). а в силу переизбытка товара и необходимости элементарно что-то кушать. в 98м году курс ушел в 4 раза и товара было навезено мало.

вот меня завтра буквально заставляют купить 12-й флагман панас за 40тыс. а что делать и так забита кладовка 5 кондеров и жена косо смотрит и тайком фотографирует (не знаю кому шлет хаха)  -но придется купить его.

дешевле летней цены 2014 ((.

Но мое мнение - кондиционер это всеже предмет первой необходимости для тех у кого доходы выше среднего и на них не грех заработать этим или следующим летом.  

Если вы этот сорокет положите в банк на год, то, скорее всего, заработаете больше, чем на продаже кондиционера. К тому же, состоятельному клиенту не нужен ваш кондиционер. Ему нужен кондиционер с монтажом, т.е. услуга в виде готового холода, а брать кондиционеры как вы имхо бред.


Сообщение отредактировал SADAT: 20 Апрель 2015, 23:05


#73 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 20 Апрель 2015, 23:41

я за разбирающегося в мелочах состоятельного клиента. не могу принять "я плачу -братан, сделай мне так, что бы все было хорошо"



#74 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 21 Апрель 2015, 16:21

Пришлось отказаться от 12-ки флагмана за 40 тыс., мой клиент по основному бизнесу отказался от пред оплаченного товара и у меня деньги кончились. ((

ведь как четко правительство просчитало момент - ровно 2 раза опустить курс, а цены в основном подниматься не будут - так как товара много а денег мало. Бартер уже начал проскальзывать - на авито чего только не предлагают по бартеру всучить чуть ли не породистых кобелей за кондиционер.



#75 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 27 Апрель 2015, 15:55

вижу многие пользуются моментом - покупают про запас уже сейчас.

так что для установщиков этим летом не все так плохо. не будут же хранить сезон и не пользоваться.



#76 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 27 Апрель 2015, 15:57

2 монтажа в неделю из разряда дешманских кондеев



#77 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 27 Апрель 2015, 20:20

Придется на потолки переходить что ли?

V@D1k, а ты же по альпухе еще можешь чего то заработать,пока не сезон?



#78 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 27 Апрель 2015, 20:23

от левых бригад наружки ставить типа? у нас это не развито.. да и вообще мало где.. а другой работой не хочу заниматься да и опыта нет.

кондеи вдобавок к потолкам в этом сезоне, лишь жара может чтото изменить ну это на месяц-два.. короче не предмет первой необходимости у нас.

дружественная бригада ездит по области за бенз, а нам не охото подвеску убивать)))

А на потолках стабильно каждый день работа есть)))



#79 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 27 Апрель 2015, 22:14

Я что то не особо представляю как можно на потолках заработать,расценки там очень уж низкие.

Но тоже как то хотел научиться, пока не до этого.



#80 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 30 Июнь 2015, 17:19

Не могу понять что происходит - сравнил цены у нас и в Турции на модели турецкого же пр-ва - у нас цены 1.5 раза ниже!

Флагманы Panasonic, на которых сделал  ставку - летом стали продаваться в рублях еще дешевле.

Флагман 12-й по 650 долл - нонсенс!

Еле смог перезанять у знакомых и закрыть кредитную карту , а то бы на проценты нарвался.

Купили только один оконный кондиционер и то только потому, что увозят в Туркмению, так как он транспортабельный....теперь помимо известного заповедника в России у нас еще заповедник низких цен на сплиты...