Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кризис как долго и во что выльется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 08 Апрель 2015, 21:15

наоборот Китай который был по 10 сейчас по 20 продают)))

Оборот падает,их миллиарды...кушать хотса и конкуренция мама не горюй.Все сфилимонют и сами подделают.



#62 Aidar

Aidar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
18
  • из: Казань

Отправлено 08 Апрель 2015, 22:21

Сегодня пришла рассылка с предложением по алюминиевой трубе. Прочитал аж прослезился))) не труба, а золото! Сплошные плюсы! Медь гамно))

#63 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 09 Апрель 2015, 14:24

меж тем доллар 52 евро 56.

#64 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 09 Апрель 2015, 15:21

но всё равно много.. еще рублей на 10 бы упали былоб норм))

да и цены вниз не спешат корректировать, т.к куплено было по большему курсу и дешевле покупного продавать не будут((



#65 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 09 Апрель 2015, 15:37

будут... куда они денуца =) я согласен на бакс 40-45 и евро 50. дальше могут не снижать =))

#66 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 09 Апрель 2015, 15:57

не думаю что он при нынешних ценах на нефть будет дальше расти =((



#67 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 09 Апрель 2015, 17:06

С точки зрения пр-ва бакс должен расти, стимул развития собственного про-ва.
С точки зрения потребителя должен падать, больше импортных ништяков на отечественную зарплату. Вы за чьих будитэ? ;)

#68 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 09 Апрель 2015, 17:17

дак у нас местные не производство стимулируют а ценник поднимают вслед за долларом.

взять туже медную трубу, что у нас её делать стали? слышал только что в Узбекистане начали делать



#69 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 09 Апрель 2015, 18:43

С точки зрения пр-ва бакс должен расти, стимул развития собственного про-ва.
С точки зрения потребителя должен падать, больше импортных ништяков на отечественную зарплату. Вы за чьих будитэ? ;)

 

за золотую середину =) то есть хрен с ним с долларом по 30, но 45 таки было бы хорошо. 70-80 уже так себе =)



#70 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 09 Апрель 2015, 18:49

То бишь хрен с ним, что в прошлом году мог купить, скажем, 3 телека, а в этом 1 или 2?
Вадик, если узбеки научились трубу тянуть, что надо сделать чтобы у вас зачесались? Поднять бакс до небес, скупить все золото мира, вдарить по америке идренной бомбой, раздать пенделей местным 3.14здунам?

#71 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 09 Апрель 2015, 18:54

да х3.. у нас делали раньше, но потом в Сербии дешевле стало покупать, а обратн видимо производство не наладить, тем более с Сербией и Грецией щас дружбу водим)))

 

а 30р бакс в 2012м был)) при цене нефти в 100-120$)))



#72 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 09 Апрель 2015, 19:00

То есть ты всерьез считаешь, что бакс во всем мире на нефти висит?
Обвал рубля — чисто безмозглость и пох.изм пр-ва. Кроме как сырьем торговать, за четверть века них.я не научились? А ведь примеров по соседям тьма!

#73 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 09 Апрель 2015, 19:03

нет, рубь от нефти зависит, а по соседям какие примеры? никто ничего не показал кроме китайцев, но это спасибо западным странам что там своё производство размещали, а китайцы потырили потихоньку)))



#74 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 09 Апрель 2015, 19:23

Вадь, те же чухонцы прибалты очень даже не плохо живут. Грузины вылезают из советского болота без нефти, газа и алмазов. Давид не даст соврать :)

 

Пысы. Вадь, тебе надо летом съездить в "треклятую гейропу" - в амстер там, в париж с римом. будет разрыв шаблона, поверь.

Пысы2 "Может, если бы, я в голландию съездил и мне там так понравилось, то тоже бы в жопу ипацца стал" (с) Один мой знакомый гомофоб-поцтреот.



#75 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 09 Апрель 2015, 19:28

Чой то мне путешествие в Европу, убедило лишний раз, что у нас жить лучше)). Туда только туристом. Ну ё на фиг их стандарты.



#76 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 09 Апрель 2015, 20:13

Садат, если честно, мы в жопе. Нынешнее пр-во долбуши, будут продолжать в этом же духе, схапаем дефолт. Чтобы удержаться на плаву, влезли в карман налогоплательшиков тупо захавав 30% дохода, ровно настолько подняв бакс с еврой.

#77 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 09 Апрель 2015, 21:00

У меня вопрос к любителям 3,14здеь о хорошей жизни в европе и сша и плохой в России, а что же Вы живете в России и не переезжаете туда где по Вашему хорошо? 



#78 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 09 Апрель 2015, 21:58

 Привычка,  не желание менять что-то , кто-то родину любит :) , живут в европе в любом случае лучше , кредиты на жилье под процент полтора лет на 20 , медицина , да и в конце концов просто цены на продукты в той же Италии ниже чем у нас в Молдове например. Ходили с матерью в самую крутую нашу клинику в Кишиневе , она посмотрела , говорит в том городке где она живет в Италии поликлиника такая , операции бесплатно , кучу медикаментов дают бесплатно , холестирин там давление и т.д. Подтяжку лица ей делали бесплатно просто записалась месяца за 2 . Отца сократили на фабрике где он проработал чуть больше 10 лет , платить будут еще 3 года по 800 евро в месяц , плюс пособие дали около пол сотни. Мать подбирает сейчас квартирку на берегу адриатики в курортной зоне , обставленная трешка стоит как двушка новострой в Кишиневе :( , около 60к.

За те налоги что они там платят , а они немаленькие , они имеют достаточно много , плюс довольно обеспеченную старость , и живут по 90 лет.


Сообщение отредактировал flashca: 09 Апрель 2015, 22:01


#79 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 09 Апрель 2015, 22:55

Так то для тех  кому есть на что менять. А вот я. От чего мне нужно предпринять, что бы там зацепится и сколько для этого нужно пахать...



#80 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 09 Апрель 2015, 23:08

Вы о чем...менталитет у нас другой-с@пиСдить и не попаться...а попался,думаешь не о том как плохо,а что не так сделал.
Думаю,что все равно более менее нормально станет...но нифига не лучше.А по теме,разговаривают со многими,от перекупов квартир,машин,до рыночников и слышу один ответ-три месяца как полная жопа,ничего никому не нужно,не покупают,все затихорились и ждут...
Да и сам так же скажу,три месяца непонятно как...звонков по нашим услугам минимум.
Но ждём,после майский,сорока на хвосте принесла,бакс 43 и все нормаль))))))
Ps-я бы уехал куда потеплее.Но кому я там нужен и как все бросить и начать с нуля...бред.Одиночками легче в этом плане.