Перейти к содержимому


- - - - -

кондиционеры с подачей свежего воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Guest_igor_*

Guest_igor_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2008, 21:03

День добрый всем. Нашел модель с подачей свежего воздуха у хитачи RAS-10JH2. Еще читал о дайкине, но больно дорого. Подскажите, может быть есть еще какие-то подобные модели? И как вообще, ощущается свежий воздух?

#2 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 16 Июнь 2008, 09:54

Цитата(igor @ 15.06.2008, 21:03) Просмотр сообщения
День добрый всем. Нашел модель с подачей свежего воздуха у хитачи RAS-10JH2. Еще читал о дайкине, но больно дорого. Подскажите, может быть есть еще какие-то подобные модели? И как вообще, ощущается свежий воздух?

Кондиционер Хитачи подает около 6 куб.м/час наружного воздуха. Это настолько мало, что этого самого воздуха вы не ощутите. Дайкиновский Уруру-Сарара подает в районе 28-30 кубов. Это уже что-то. На одного человека хватит.


#3 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 16 Июнь 2008, 10:24

Цитата(igor @ 15.06.2008, 21:03) Просмотр сообщения
День добрый всем. Нашел модель с подачей свежего воздуха у хитачи RAS-10JH2. Еще читал о дайкине, но больно дорого. Подскажите, может быть есть еще какие-то подобные модели? И как вообще, ощущается свежий воздух?

Для того, чтобы ощутить приток свежего воздуха, нужно в комнату подавать кубов 200, не меньше.
Это приблизительно столько же, сколько попадает в комнату при слабом сквозняке (открытой форточке).

#4 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 16 Июнь 2008, 11:31

Цитата(Daik @ 16.06.2008, 10:24) Просмотр сообщения
Для того, чтобы ощутить приток свежего воздуха, нужно в комнату подавать кубов 200, не меньше.
Это приблизительно столько же, сколько попадает в комнату при слабом сквозняке (открытой форточке).

Добрый день! Это понятно что нужно 200 кубов для нормального ощущения свежего воздуха, но когда ночью нужна тишина или когда сильный ливень, вообщем одним словом "когда реально нехотчется открывать окна" в целях обеспечния тишины, Daikin FTXRE/RXRE хоть как-то поможет???

#5 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 16 Июнь 2008, 15:49

Цитата(shark @ 16.06.2008, 11:31) Просмотр сообщения
Добрый день! Это понятно что нужно 200 кубов для нормального ощущения свежего воздуха, но когда ночью нужна тишина или когда сильный ливень, вообщем одним словом "когда реально нехотчется открывать окна" в целях обеспечния тишины, Daikin FTXRE/RXRE хоть как-то поможет???

Поможет.
Просто на страницах форума к данному вопросу возможно подойти лишь с чисто субъективной точки зрения.
Мы делаем вентиляцию и делаем ее хорошо. Поэтому мы хорошо представляем себе ощущения в помещении с хорошей вентиляцией. В идеале человек с закрытыми глазами вообще не ощутит большой разницы между улицей и помещением. Комфорт и едва ощутимое дуновение.
Конечно ничего подобного Уруру-Сарара не сделает. Но определенное количество воздуха для того, чтобы отлично ощущать себя одному человеку он точно даст.

#6 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 16 Июнь 2008, 16:37

Цитата(Joy @ 16.06.2008, 15:49) Просмотр сообщения
Поможет.
Просто на страницах форума к данному вопросу возможно подойти лишь с чисто субъективной точки зрения.
Мы делаем вентиляцию и делаем ее хорошо. Поэтому мы хорошо представляем себе ощущения в помещении с хорошей вентиляцией. В идеале человек с закрытыми глазами вообще не ощутит большой разницы между улицей и помещением. Комфорт и едва ощутимое дуновение.
Конечно ничего подобного Уруру-Сарара не сделает. Но определенное количество воздуха для того, чтобы отлично ощущать себя одному человеку он точно даст.

Спасибо за ответ! Хоть кто-то сказал что Уруру-Сарара поможет,. Уважаемый JOY может еще чем-то можете поделиться про данный агрегат???

#7 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 16 Июнь 2008, 18:34

Цитата(shark @ 16.06.2008, 16:37) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ! Хоть кто-то сказал что Уруру-Сарара поможет,. Уважаемый JOY может еще чем-то можете поделиться про данный агрегат???

Задавайте вопросы. Всего не опишешь. Агрегат интересный.

#8 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 16 Июнь 2008, 18:50

Цитата(shark @ 16.06.2008, 16:37) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ! Хоть кто-то сказал что Уруру-Сарара поможет,. Уважаемый JOY может еще чем-то можете поделиться про данный агрегат???

О! Joy об урурике может говорить бесконечно.

#9 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2008, 13:03

Цитата(Joy @ 16.06.2008, 18:34) Просмотр сообщения
Задавайте вопросы. Всего не опишешь. Агрегат интересный.

День добрый еще раз!
Меня интересую такие параметры как: шум (особенно ночью), рабочий диапазон температур без утраты работоспособности любой из функций (особенно отрицательные температуры), возможность только подачи воздуха без активации остальных функций, встроен ли в данный аппарат зимний комплект, какой максимальной длины может быть воздуховод, и последнее возможно ли установить внутренний блок в углу комнаты, поскольку других вариантов нет???
За ранее благодарен

#10 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 18 Июнь 2008, 15:35

Цитата(shark @ 18.06.2008, 13:03) Просмотр сообщения
День добрый еще раз!
Меня интересую такие параметры как: шум (особенно ночью), рабочий диапазон температур без утраты работоспособности любой из функций (особенно отрицательные температуры), возможность только подачи воздуха без активации остальных функций, встроен ли в данный аппарат зимний комплект, какой максимальной длины может быть воздуховод, и последнее возможно ли установить внутренний блок в углу комнаты, поскольку других вариантов нет???
За ранее благодарен

Шум ночью не слышен. Если спать прямо под кондиционером, можно едва-едва услышать иногда шорох кипения хладагента и звук работающего привода жалюзи. Это реально очень тихо. Тише практически не бывает.
Рабочий диапазон температур в режиме обогрева от минус 20С до плюс 18С. В режиме охлаждения от минус 10 до плюс 43.
Увлажнение эффективно работает до минус 10-15С. Дальше производительность существенно снижается.
Возможность только подачи присутствует, когда просто работает вентилятор внутреннего блока. Ни охлаждение, ни обогрев при этом можно не включать.
По зимнему комплекту... Ну очевидно, если модель является одним из рекордсменов по нижнему порогу рабочих температур в режиме обогрева.
Максимальная длина воздуховода 8 метров. Эта длина поставляется в комплекте. Воздуховод лучше на самом деле максимально укорачивать.
По поводу установки в углу - не понял. Что значит в углу? Если как на иллюстрациях вот

Please Login or Register to see this Hidden Content

, то очень даже можно.

#11 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2008, 16:36

Цитата(Joy @ 18.06.2008, 15:35) Просмотр сообщения
Шум ночью не слышен. Если спать прямо под кондиционером, можно едва-едва услышать иногда шорох кипения хладагента и звук работающего привода жалюзи. Это реально очень тихо. Тише практически не бывает.
Рабочий диапазон температур в режиме обогрева от минус 20С до плюс 18С. В режиме охлаждения от минус 10 до плюс 43.
Увлажнение эффективно работает до минус 10-15С. Дальше производительность существенно снижается.
Возможность только подачи присутствует, когда просто работает вентилятор внутреннего блока. Ни охлаждение, ни обогрев при этом можно не включать.
По зимнему комплекту... Ну очевидно, если модель является одним из рекордсменов по нижнему порогу рабочих температур в режиме обогрева.
Максимальная длина воздуховода 8 метров. Эта длина поставляется в комплекте. Воздуховод лучше на самом деле максимально укорачивать.
По поводу установки в углу - не понял. Что значит в углу? Если как на иллюстрациях вот

Please Login or Register to see this Hidden Content

, то очень даже можно.

Спасибо JOY! По поводу установки в углу, (как в той ссылке которую вы дали)у меня такой вариант, другого варианта просто нет технически из-за того что я живу на 9-ом этаже, а вешать агрегат на торцевой стене дома без дальнейшей возможности обслуживать, нехочется!. Еще маленький вопрос: в моем случае при установке данного агрегата протяженность (воздухо и фреонопроводов) составит от 5 до 6 метров, ни как не скажется такая длина на функциях увлажнении и вентиляции??
Спасибо

#12 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 18 Июнь 2008, 16:43

Цитата(shark @ 18.06.2008, 16:36) Просмотр сообщения
Спасибо JOY! По поводу установки в углу, (как в той ссылке которую вы дали)у меня такой вариант, другого варианта просто нет технически из-за того что я живу на 9-ом этаже, а вешать агрегат на торцевой стене дома без дальнейшей возможности обслуживать, нехочется!. Еще маленький вопрос: в моем случае при установке данного агрегата протяженность (воздухо и фреонопроводов) составит от 5 до 6 метров, ни как не скажется такая длина на функциях увлажнении и вентиляции??
Спасибо

Это и есть оптимальная длина трубопроводов как холодильного контура, так и воздуховода. Поэтому в Вашем случае как раз все типично и просто.

#13 Guest_Гость_dim_*

Guest_Гость_dim_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2008, 13:05

Доброго времени суток!
Приглянулась модль Hitachi Air Exchanger RAS-D10EXR. Что скажете о ней? Из предыдущих сообщений можно сделать вывод ,что функция притока воздуха у этой модели фиктивная. Стоит ли устанавливать такой кондей (площадь комнаты 22)? В общем, стоит ли ее брать, или есть более стоящие варианты. Уру-уру дороговато для нас, хотелось бы побюджетней, компромисс качества и цены.


#14 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 26 Июнь 2008, 13:11

Цитата(Гость_dim @ 26.06.2008, 13:05) Просмотр сообщения
Доброго времени суток!
Приглянулась модль Hitachi Air Exchanger RAS-D10EXR. Что скажете о ней? Из предыдущих сообщений можно сделать вывод ,что функция притока воздуха у этой модели фиктивная. Стоит ли устанавливать такой кондей (площадь комнаты 22)? В общем, стоит ли ее брать, или есть более стоящие варианты. Уру-уру дороговато для нас, хотелось бы побюджетней, компромисс качества и цены.

Помните басню про скорняка и шапки? Если хотите из одного куска материала сделать пять шапок, надо понимать, что на голову потом их не натянешь - маленькие получатся. А значит и толку от них не будет никакого. Про эйр-эксчейнджер уже писали - кондиционер отличный, но на вентиляцию не рассчитывайте. Вентиляция будет приблизительно как открытая на 1-2 мм форточка.
Более стоящих вариантов с притоком воздуха за эти же деньги нет.

#15 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 26 Июнь 2008, 13:18

Цитата(Гость_dim @ 26.06.2008, 13:05) Просмотр сообщения
Доброго времени суток!
Приглянулась модль Hitachi Air Exchanger RAS-D10EXR. Что скажете о ней? Из предыдущих сообщений можно сделать вывод ,что функция притока воздуха у этой модели фиктивная. Стоит ли устанавливать такой кондей (площадь комнаты 22)? В общем, стоит ли ее брать, или есть более стоящие варианты. Уру-уру дороговато для нас, хотелось бы побюджетней, компромисс качества и цены.

Если рассматривать кондей с приточкой , то понятно что урурик, аналогов нет , в вашем случаи имеет смысл взять хорошую инверторную модель без всяких "рекламных" штучек .

#16 Guest_Гость_dim_*_*

Guest_Гость_dim_*_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2008, 13:49

@при условии неполного информирования заказчика о параметрах исполнения заказа, становится подарочный набор шапок для яблок@smile.gif

1. Насчет вентиляции - не стоит задача не открывать окна. Нужна функция освеженя воздуха во время сна. Насколько я понял, у Хитачи есть такой вариант, когда сам кондей ночью практически не холодит (или незначительно), а воздух поддувает. У нас маленький ребенок, поэтому хочу подобрать что-нибудь с плюсиками )) Вот и хотелось бы оценить нужность этой функции. Летней ночью в жару окно не откроешь..

Joy, по поводу отличности кондиционера. Подкупила реклама Хитачи на вашем сайте. .к сожалению, у меня мало объективной инфы и отзывов, чтоб склониться к этому или другому варианту. Наверное, T-bag прав, нужен хороший не слишком дорогой инверторник.. Субъективно - советуют Панасоник. Не знаю, почему. особых преимуществ не вижу.

2. Joy, Насколько я понял, сотрудники вашей компании себе ставили преимущественно ME. Сам тоже рассматриваю такой вариант.. В маркировке моделей нет "типоразмера". (сморю на серию стандарт), мне для варианта 22 кв м, окна на запад - много солнца - подойдет ли MSZ-GC25VA/MUZ-GC25VA? И вообще ,что из ME посоветуете. Диапазон цены желательно до 40 т.р.

3. Вытекает общий вопрос - стоит ли брать этот эксченджер RAS-D10EXR - он будет 40500 стоить, или что-то другое?

Спасибо wink.gif

#17 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 26 Июнь 2008, 14:03

Цитата(Гость_dim_* @ 26.06.2008, 13:49) Просмотр сообщения
@при условии неполного информирования заказчика о параметрах исполнения заказа, становится подарочный набор шапок для яблок@smile.gif

1. Насчет вентиляции - не стоит задача не открывать окна. Нужна функция освеженя воздуха во время сна. Насколько я понял, у Хитачи есть такой вариант, когда сам кондей ночью практически не холодит (или незначительно), а воздух поддувает. У нас маленький ребенок, поэтому хочу подобрать что-нибудь с плюсиками )) Вот и хотелось бы оценить нужность этой функции. Летней ночью в жару окно не откроешь..

Joy, по поводу отличности кондиционера. Подкупила реклама Хитачи на вашем сайте. .к сожалению, у меня мало объективной инфы и отзывов, чтоб склониться к этому или другому варианту. Наверное, T-bag прав, нужен хороший не слишком дорогой инверторник.. Субъективно - советуют Панасоник. Не знаю, почему. особых преимуществ не вижу.

2. Joy, Насколько я понял, сотрудники вашей компании себе ставили преимущественно ME. Сам тоже рассматриваю такой вариант.. В маркировке моделей нет "типоразмера". (сморю на серию стандарт), мне для варианта 22 кв м, окна на запад - много солнца - подойдет ли MSZ-GC25VA/MUZ-GC25VA? И вообще ,что из ME посоветуете. Диапазон цены желательно до 40 т.р.

3. Вытекает общий вопрос - стоит ли брать этот эксченджер RAS-D10EXR - он будет 40500 стоить, или что-то другое?

Спасибо wink.gif

Мы на своих сайтах не рекламируем кондиционеры. А стараемся дать всю имеющуюся информацию о моделях.
Про шапки для яблок понравилось )
1. Как небольшой подмес во время сна - сгодится. Чуть-чуть, но приходит воздуха с улицы.
Кстати, не стоит сильно уберегать малыша от сквозняков. Сквозняк - совершенно нормальное явление в человеческом жилище.
2. Ставили ME во многом благодаря мне и Александру ) Кондиционеры действительно очень хороши. Двадцать пятый GC подойдет отлично. Именно Джи-Си и является оптимальным выбором, если не нужны "навороты", которые актуальны только в первые пару дней эксплуатации.
3. Тут уж Вам решать. Мы лишь на конкретные вопросы по моделям ответим. Каждому свое. Вот стоит ли брать Мазду-6 MPS? Или лучше Ауди трешку 1,8 турбо с коробкой DSG? На такие вопросы можно ответить лишь учитывая субъективные соображения. А Вам зачем чужой выбор?

#18 Guest_Гость_dim_*_*

Guest_Гость_dim_*_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2008, 14:14

Цитата(Joy)
Мы на своих сайтах не рекламируем кондиционеры. А стараемся дать всю имеющуюся информацию о моделях.

На Хитачу я попал именно из-за инфы о том, что это новинка и она отлично работает smile.gif

Цитата(Joy)
Кстати, не стоит сильно уберегать малыша от сквозняков. Сквозняк - совершенно нормальное явление в человеческом жилище.

Это точно. особенно когда родитель дышит как паровоз. Но окно открывать на ночь стремно. Тем более, если за бортом июльская жара. Отсюда и идея про подмес.

Цитата(Joy)
Двадцать пятый GC подойдет отлично. Именно Джи-Си и является оптимальным выбором

Сколько сегодня будет стоить с установкой этот зверь? На сайте, я так понимаю, не совсем актуальная инфа по ценам.

Цитата(Joy)
Каждому свое. Вот стоит ли брать Мазду-6 MPS? Или лучше Ауди трешку 1,8 турбо с коробкой DSG?

Выбор очевиден! laugh.gif Вообще вы правы, Джой.. Просто не хочется сгоряча схватить модель, а потом разочароваться. Технической инфы много, мнений - меньше, поэтому опыт профессионалов тоже аргумент, хотя и не первый. Я вот не могу сделать выбор между несколькими моделями, и то, что уровень шума заявлен 20 или 21 дб, для меня ни о чем не говорит. Все будет определяться "на деле", зависеть от режима работы и индивидальных особенностей.

#19 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 26 Июнь 2008, 15:47

Цитата(Гость_dim_* @ 26.06.2008, 14:14) Просмотр сообщения
Сколько сегодня будет стоить с установкой этот зверь? На сайте, я так понимаю, не совсем актуальная инфа по ценам.

цена может меняться , на сегодняшний день Цена на SKN.RU(в цену вкл.стандартный монтаж) актуальна как ни когда smile.gif
по модельки ,могу смело сказать что останетесь довольны.

#20 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 11 Июль 2008, 10:50

Добрый день! Прошу подсказать, есть ли в Daikin FTXR28E/RXR28E Сенсор наличия движения? На официальном сайте написано что есть, но болше ни слова о нем не говорить не в одной спецификации!!!