Перейти к содержимому


Фотография

Кто почем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#21 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 24 Июнь 2015, 18:54

Кондеры свои, расходка своя, смысла монтировать абсолютно нет.

Доширак.



#22 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 24 Июнь 2015, 19:08

Еще помочь могут предложить и стремянку дать,только бы подешевле. А потом ищут кто бы сделал им навеску,те парни кто закладывали уже по паре симок поменяли или просто послали,и такое встречал. Я говорит больше не занимаюсь кондиционерами и что там у Вас происходит меня не калышет.



#23 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 24 Июнь 2015, 19:14

да такое часто да я дырку просверлю, и блоки повешу, и расходку дам а тебе только подключить останется :lol:



#24 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 25 Июнь 2015, 00:16

три наружки повесил бы естественно, но только от кондёрщиков )) Т.е. если бы они на вас вышли обо всё договорились и пр
 
 
А как фирма "свои Люди" не продав кондёры  за полный монтаж не взялись бы.
 
Штроба ну ё на фиг. одно расстройство. как фирме заработок ни очём одна амортизация. диски даже иногда не окупаются. Два этапа тоже без любви.
 
Очень настораживает когда просят посчитать без материала. Потому как работа подразумевает гарантию. а какая гарантия может быть с чужой рассходкой.

Ну не знаю, че за диски у вас. У меня два комплекта, хилти по кирпичу и всякой фигне и метабо по армированному железобетону. Метабовскими бахнул метров 50 адовой штробы. СТерлись ну где-то на половину.

#25 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 25 Июнь 2015, 00:28

У нас Бошевский 

 

5735168.jpg

 

Сел на 10 метрах хорошего армированного бетона



#26 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 25 Июнь 2015, 00:43

Ну видать не форатнуло. У меня диски метабо серии профессионал, 230-е, вот такие

Please Login or Register to see this Hidden Content

 штробарь тож метабо 2400 вт. На последнем объекте дал помошнику резать штробу в горизонте, он видимо перекашивал штроборез, возникал расклин, вследсвие на одном диске повышенная выработка по толщине. Думаю, долго данный диск не выживет. Но там было метров двадцать бетона и глубина штробы 6 см. 


Сообщение отредактировал Gigablitz: 25 Июнь 2015, 00:46


#27 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 25 Июнь 2015, 00:47

Возьму на заметку ))



#28 Feodor

Feodor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
2
  • из: МСК

Отправлено 25 Июнь 2015, 07:36

Еще помочь могут предложить и стремянку дать,только бы подешевле. А потом ищут кто бы сделал им навеску,те парни кто закладывали уже по паре симок поменяли или просто послали,и такое встречал. Я говорит больше не занимаюсь кондиционерами и что там у Вас происходит меня не калышет.

так для этого нужно всегда оставлять сумму эквивалентную цене довески + тысячи две от общей стоимости, эти не довесят другим заплатим, ведь без разницы кто сделает. Хороший человек - не профессия.


Сообщение отредактировал Feodor: 25 Июнь 2015, 07:37


#29 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 30 Июль 2015, 21:00

3 года назад на этом форуме попроще обитатели были, и за клиента боролись. А сейчас, уважаемые профи, вы прих..ели, вам человек работу предлагает, а вы тут перебираете. 3 кондея уже для вас не масштаб? Великие блин, слов нет! А со своей расходкой что не устраивает? Так получайте деньги за работу, а не за умение копеешную трубу втюхать, как из золота из Германии. Вам и платят именно за руки и опыт, а не за ваше умение продать в розницу закупленное оптом. Понятно, что большая ваша часть заработка состоит именно из ваших коммерческих талантов. А ставят почти все одинаково. И также одинаково отвечают, когда предлагаешь по чистить, заправить. Сразу куда то исчезают вчерашние установщики, переквалифицируются в менеджеры итд. Пишу по собств опыту, ставили мне 3 мицухи и не дешёвых. Прочитал все выше и аж возмутился, зажрались вы господа. Отвечать мне не обязательно, и всех под одну гребёнка не гребу. Удачи. А топикстартеру удачи в поиске мастеров на другом форуме!

#30 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 30 Июль 2015, 21:08

3 года назад на этом форуме попроще обитатели были, и за клиента боролись. А сейчас, уважаемые профи, вы прих..ели

Да вы знаете, за 3 года люди в среднем по стране вообще поменялись. Не только тут. И форум тут не при чем. :) На другом формуе те же самые люди.



#31 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 30 Июль 2015, 21:17

Согласен с вами, и ваш ник,кстати, тоже помню, и пчелу помню. Просто удивило то, что ветка именно про работу, а размазали на несколько страниц ни о чем. Чел предложил работу, а его просто отводили вопросами, иногда дурацкими.
Вот мне сейчас надо дренаж по чистить и перенаправить (инвертор) ,почитал и передумал. Чистить придётся самому, а насчёт перезаправки и думать боюсь - обсмеют или что ещё. Газ у меня не свой, чем чистить тоже ничего нет.

#32 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 30 Июль 2015, 21:21

Да вы посмотрите кто комментировал-то. Один с Нижнего, другой с Великого, пара человек с Воронежа и ни одного с МСК. :) Ну, то есть люди просто треплются ни о чем. Это досуг у нас такой, уж не обессудьте. :D А московские мастера если бы видели объявление, наверняка в личку отписались бы. 



#33 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 30 Июль 2015, 21:35

Да вы посмотрите кто комментировал-то. Один с Нижнего, другой с Великого, пара человек с Воронежа и ни одного с МСК. :) Ну, то есть люди просто треплются ни о чем. Это досуг у нас такой, уж не обессудьте. :D А московские мастера если бы видели объявление, наверняка в личку отписались бы. 

Да уж месяц как 1-й этап сделан)))



#34 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 30 Июль 2015, 21:40

Ну тогда ладно, а то аж жалко этого дядю Фёдора стало - стебались над мужиком )))

#35 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 30 Июль 2015, 22:17

Ну тогда ладно, а то аж жалко этого дядю Фёдора стало - стебались над мужиком )))

Да ладно. Он достойно держался. :)



#36 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 30 Июль 2015, 23:30

Согласен с вами, и ваш ник,кстати, тоже помню, и пчелу помню. Просто удивило то, что ветка именно про работу, а размазали на несколько страниц ни о чем. Чел предложил работу, а его просто отводили вопросами, иногда дурацкими.Вот мне сейчас надо дренаж по чистить и перенаправить (инвертор) ,почитал и передумал. Чистить придётся самому, а насчёт перезаправки и думать боюсь - обсмеют или что ещё. Газ у меня не свой, чем чистить тоже ничего нет.


Не совсем понятно с перезаправкой...контур должен быть герметичным на Ваших"дорогих"мицухах.Может все проблемы от ,извините,жадности,на нормальное Т/О...а не чистку дренажа самому?

#37 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 31 Июль 2015, 09:24

ЧУМА, привет! Жадности нет, история такова: Кондиционер вот этот

Please Login or Register to see this Hidden Content

- лично для меня он недешев, хоть в кавычках, хоть без. Всё относительно. Кондей потек, потек одномоментно и ручьем. Позвонил установившему - больше не занимается, но дал другого "ну очень классного спеца". Договорился об обслуживании, он мне по телефону сказал, что инвертора не дозаправляют, а перезаправляют. Договорился о встрече, специально ездил после работы на "место происшествия" - я там не живу постоянно - 2 раза, чел не приехал,ни в первый, ни во второй раз. Снял сам облицовку внутреннего блока, внутри - как в операционной: белка стерильная, фильтры - как из магазина, поддон - хоть воду из него пей, но с водой. Попытался дунуть в шланг - хрен там, закупорен. В силу своего роста до вывода дренажа не достану, монтажник был под 2м, из квартиры пихать что либо в трубку отговорили, чтобы не повредить - труба в стене.

ЗАЧЕМ МНЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ? Мне нужно прочистить дренаж и будет счастье мне, но не монтажнику, потому что на прочистке дренажа не заработаешь. А остальное, судя по всему, мне и не требуется. Или я не прав? Кстати, имею право быть не правым - я юзер (хоть и продвинутый - 3 установленных мной  лет так 6-7 назад лично в одиночку кондеев молотят до сих пор без дозаправок), а не мастер. Предвидя вопрос, почему сам не устанавливал - я считаю себя дилетантом, а искал профи.



#38 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 31 Июль 2015, 09:40

Предвидя вопрос, почему сам не устанавливал - я считаю себя дилетантом, а искал профи.

Иногда профи - такие профи... По сабжу - не поедет никто в дренаж дуть, бензин дороже, аккуратно блок отщелкните, изоленту (подозревваю там она) отмотайте и с силой дуньте в трубку, если не поможет, крота туда налейте или ещё чего растворяющего засоры, а потом дуньте. Кстати, у вас там после установки никакие бэтманы с фасадом ничего не делали(красили, монтировали что-нить.)?



#39 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 31 Июль 2015, 09:45

Ну а нафига вы тогда обязательно кондиционерщика ищите? Наймите любого человека ростом под 2 м :) Ну согласитесь, ехать к вам за 1000 рублей, когда в это время можно заработать 5- это не очень логично. Дело тут не в том, что зажрались.


 

дуньте в трубку, если не поможет, крота туда налейте или ещё чего растворяющего засоры, а потом дуньте.

уой-уой. Главное чтоб только не глотнул нечаянно. Вообще пылесосом нормально высасовать.



#40 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 31 Июль 2015, 09:46

только не спрашивайте как блок от стены отщелкнуть, тут спросил один.)))