Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена вакуумирования "продувкой" до каких предельных величин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 403

#41 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 27 Июнь 2015, 09:04

кстати в некоторых китайцах до сих пор про продувку пишут)) я гдето выкладывал даже

Да, бывает, по-моему на твой пост и ссылался, когда вакуумник забыл, а клиент "начитанным" оказался.



#42 ReasonableFeelings

ReasonableFeelings

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
5

Отправлено 28 Июнь 2015, 20:08

а сколько по времени вакуумация небольшой трассы длится? может быть, что не больше 5 минут?

 

мне вакуумировал не больше пяти минут, воздуха в системе не много



#43 ReasonableFeelings

ReasonableFeelings

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
5

Отправлено 28 Июнь 2015, 23:06

а сколько по времени вакуумация небольшой трассы длится? может быть, что не больше 5 минут?

 

на ixbt говорят, что рекомендуют минут 20,  а зимой, в зависимости от температуры, не менее часа. значит все-таки 5 минут - профанация для отвода глаз?



#44 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 28 Июнь 2015, 23:12

Я думаю если доплатите денег, то специально для вас и час провакуумируют. Можно даже на сутки поставить.

Ну или как вариант попробуйте заставить или призовите к совести.

Я за 16 минут монтирую наружку. Получаю за это 2 т.р. Вопрос а зачем я буду тратить своё время на эту процедуру бесплатно? Я уж лучше откажусь от монтажа)))


Сообщение отредактировал Пчёла: 28 Июнь 2015, 23:14


#45 ReasonableFeelings

ReasonableFeelings

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
5

Отправлено 28 Июнь 2015, 23:53

Я думаю если доплатите денег, то специально для вас и час провакуумируют. Можно даже на сутки поставить.

Ну или как вариант попробуйте заставить или призовите к совести.

Я за 16 минут монтирую наружку. Получаю за это 2 т.р. Вопрос а зачем я буду тратить своё время на эту процедуру бесплатно? Я уж лучше откажусь от монтажа)))

 

ну в моем случае вроде-бы не совсем дешево и сердито. за установку 12-ки берет 6 000, за 9-ку 5 000. и это не Воронеж, а более мелкий город. я хочу понять сколько длится нормальное вакуумирование, реально-ли за 5 минут?

так как Самсунг, то расширенная гарантия и 3 года бесплатного "ТО", правда я так понял оно самое примтивное.


Сообщение отредактировал ReasonableFeelings: 28 Июнь 2015, 23:55


#46 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 28 Июнь 2015, 23:58

Так ещё раз. Объясню. Если считаете что нужно долго вакуумировать (а вы так и считаете, это ясно даже козе), попробуйте заинтересовать или заставить .Если не то не другое не подходит, то просто налейте стакан спиртного и выпейте залпом, потом поднимите обязательно левую руку вверх и с силою махните ей вниз со словами

-А и *УЙ с ней



#47 ReasonableFeelings

ReasonableFeelings

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
5

Отправлено 29 Июнь 2015, 00:02

Так ещё раз. Объясню. Если считаете что нужно долго вакуумировать (а вы так и считаете, это ясно даже козе), попробуйте заинтересовать или заставить .Если не то не другое не подходит, то просто налейте стакан спиртного и выпейте залпом, потом поднимите обязательно левую руку вверх и с силою махните ей вниз со словами

-А и *УЙ с ней

 

Вы мне постоянно приписываете то, чего нет. я ничего не считаю, я не знаю, поэтому и спрашиваю. За сколько времени достигается вакуум требуемой глубины компрессором среднестатистической производительности на короткой трассе? 5 минут может быть? или это профанация для отвода глаз?

до какой глубины вакуума нужно вакуумировать?



#48 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 29 Июнь 2015, 01:23

Ну или как вариант попробуйте заставить или призовите к совести.

Я за 16 минут монтирую наружку. Получаю за это 2 т.р. Вопрос а зачем я буду тратить своё время на эту процедуру бесплатно? Я уж лучше откажусь от монтажа)))

 

Вот перечитываю и не могу понять ни тебя Пчела, не остальных профи этого форума которые против вакуумирования бытовух, утверждая что и продувка отлично катит в этом деле. Вот раньше тоже к примеру все болезни лечили кровоиспусканием и електрошоком, но это же не означает что и сейчас, в 21 веке с нынешними технологиями, исследованиями и возможностями нужно использовать этот бред. Да и ложась к врачу на хирургический стол вы тоже , как не парадоксально, заплатив за это деньги, все же рассчитываете что разрез вам зашьют, а не плюнут и оставят так, мол заживет и так когда то, может быть, почему я бесплатно буду это делать, я лучше за это время еще четверых раскрамсаю, или откажусь от операции, пускай умирает где нибудь там.



#49 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2015, 04:26

Я где либо сказал что против?

 

 

Говорю за опыт. И он не малый. И да продувка катит. И то что говорю что она катит, ровно тоже на чаше весов, что твоё не катит.

 

И где  сказал, что в стоимость моей услуги входит, то что  должен по 40 минут ждать?

Я честно предупреждаю, что в мою стоимость это не входит.

Если кого то не устраивает моя позиция, то есть рынок, ищется другой исполнитель, который готов ждать это время, вот и всё.

 

Или к примеру, я весь такой правильный, говорю кондёрщикам, про то что они дебилы и хапуги и предлагаю им вакуумировать 40 минут?

 

 

 

Просто ты как какой то малой , начинаешь здесь, нести чушь. А эта чушь уже здесь была лет так пять назад и не по одному кругу


Сообщение отредактировал Пчёла: 29 Июнь 2015, 04:47


#50 Zuk

Zuk

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
20
  • из: Екатеринбург

Отправлено 29 Июнь 2015, 07:27

Большая часть заявок по ремонту связана с отсутствием вакуумирования и продувкой. Некоторые граждане даже приобретают принудительно оборудование после получения заключения из сервиса.



#51 ReasonableFeelings

ReasonableFeelings

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
5

Отправлено 29 Июнь 2015, 08:05

Некоторые граждане даже приобретают принудительно оборудование после получения заключения из сервиса.

 

в смысле монтажники приобретают? или владельцы кондиционеров? что значит принудительно? какой представитель властей их принуждает? через судебное решение?


И да продувка катит. И то что говорю что она катит, ровно тоже на чаше весов, что твоё не катит. И где  сказал, что в стоимость моей услуги входит, то что  должен по 40 минут ждать?

Я честно предупреждаю, что в мою стоимость это не входит. Если кого то не устраивает моя позиция, то есть рынок, ищется другой исполнитель, который готов ждать это время, вот и всё.

 

а зачем Вам это? зачем так грубо навязывать свою волю и свой субъективный взгляд клитентам? ну предлагайте хотя-бы два вараинта - с вакуумированием и без, и две цены соответственно за разный объем работ. только тогда уж документально оформляйте отказ клиента от вакуумирования в пользу снижения объема и как следствие стоимости работ, и храните эти отказы у себя. чтобы потом избежать судебных тяжб. а то ведь есть такие недалекие клиенты, которые ведутся на халяву и рады низким ценам, но вот когда у них проблемы начинаются они делают круглые глаза и говорят, что думали, что все им делали по технологиям согласованным с производителем, и что на словах Вы их ни о чем не предупреждали, и идут в суд, и по бумагам они правы,  а не Вы, такой хороший, который из добрых побуждений сэкономить им копейку в порядке личной инициативы кастрируете технологию монтажных работ, так сказать "толкаете рацуху" с двойным дном. зачем Вы демпингуете рынок в ущерб качеству работ? в этом есть острая необходимость? или это религия такая? вопрос веры, принципа, а не рациональности?

Вы уверены, что Ваша "инициатива снизу" действительно права, и что инженеры производителя перестраховываются с требованиями вакуумирования, или с тем, что это якобы требования экологов, а не технарей.

все-таки хорошо, когда есть стандарты, сертификаты и их соблюдение, а не когда что хочу, то и ворочу.


Please Login or Register to see this Hidden Content

Reasonable Feelings Сам стиль подачи информации не предполагает у написавшего технического понимания вопроса, а скорее похож на - Я так всегда делаю и все тут, никто не жаловался. Так по поводу вакуумирования и не жалуются обычно сразу, а потом кондей дохнет раньше времени и сервис разводит на ремонт. Очень мало кто будет доказывать, что кондей сдох из-за не проведенного вакуумирования. Тут и попроще-то неисправности хрен докажешь из-за чего произошли.


Сообщение отредактировал ReasonableFeelings: 29 Июнь 2015, 08:01


#52 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2015, 09:07

Гавно тема.



#53 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 29 Июнь 2015, 09:10

Большая часть заявок по ремонту связана с отсутствием вакуумирования и продувкой. Некоторые граждане даже приобретают принудительно оборудование после получения заключения из сервиса.

Илья, прям вот так, с ходу? Именно из-за отсутствия вакуумирования? Сомневаюсь.

#54 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2015, 09:30

Илья, прям вот так, с ходу? Именно из-за отсутствия вакуумирования? Сомневаюсь.

от тоже интересно за такую статистику. Мною ставится большое количество с продувкой. Особенно в первые года. вот только как так получается, что я к этим кондёрам не возвращаюсь?


 зачем Вы демпингуете рынок в ущерб качеству работ? в этом есть острая необходимость? или это религия такая? вопрос веры, принципа, а не рациональности?

 

 

Угу. Я денмпингую рынок. благодаря этому в Воронеже процент установленных эстетично кондеев куда выше чем в других городах. Благодвря этому я кормлюсь только с монтажа наружек. Благодаря этому кондёрщики меньее геморятся и это факт.

 

А вот такого факта что бы вакуммирование по 40 минут гарантировало долгую работу в отличии от продуки и такой статистики не ведаю.

 

Одни слова.

 

 

Я не вижу проблемы вообще и не вижу смысла в обсуждении. Считаете что это нужно. Так делайте.Упрашивайте, заставляйте. 

 

 

Хрень какая то из разряда потрындеть. Потому как на другие стороны монтажа не указалось. А их не мало.


Сообщение отредактировал Пчёла: 29 Июнь 2015, 09:23


#55 ReasonableFeelings

ReasonableFeelings

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
5

Отправлено 29 Июнь 2015, 09:32

от тоже интересно за такую статистику. Мною ставится большое количество с продувкой. Особенно в первые года. вот только как так получается, что я к этим кондёрам не возвращаюсь?

 

Вы уверены в репрезентативности своего опыта. даже если допустить, что Вы виртоуз каких поискать, и за счет продувки способны достигать эффекта вакуумирования, но Вы в Воронеже,  я далеко от Вас. да и зачем мне выискивать вирутоза, который будет на грани человеческих возможностей делать то, что можно сделать элементарно соблюдая технологию? к чему эти хождения по острию бритвы за счет риска клиента своим оборудованием? зачем мне из-за 1 000 руб рисковать оборудованием в 10-ки тысяч, а еще кучей времени, сил и нервов?


Сообщение отредактировал ReasonableFeelings: 29 Июнь 2015, 09:38


#56 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2015, 09:38

Да таких виртуозов минимум на Воронеж только по альпу четыре человека и каким то чудом у них ровно тоже.

 

 

Нить разговора была ясна с первого сообщения. Точнее  после того как прошел по ссылке. Я правда до конца так и не понял зачем нужен был совет, да и вообще для чего разговор.



#57 ReasonableFeelings

ReasonableFeelings

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
5

Отправлено 29 Июнь 2015, 09:41


 

А вот такого факта что бы вакуммирование по 40 минут гарантировало долгую работу в отличии от продуки и такой статистики не ведаю.

 

 

 

 

Про 40 минут я ничего не писал, это Ваша цифра, так все-таки требуемая глубина вакуума достигается за 40 минут? откуда эта цифра? Вы сами ее назвали.


Сообщение отредактировал ReasonableFeelings: 29 Июнь 2015, 09:41


#58 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2015, 09:43

Да хоть целый день))) Вы говорили что 5 минут наверное не достаточно.

Ну я с запасом и сказал. 40 минут эт для тех кто в теме давно известная цифра))

Глубина вакуума аж интересно. А можно подробнее. С длинной трассы, с мощностью насоса, с влажностью воздуха. Возьмите в руки калькулято и рассчитайте Диаметр труб, объём воздуха в них.


Сообщение отредактировал Пчёла: 29 Июнь 2015, 09:47


#59 ReasonableFeelings

ReasonableFeelings

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
5

Отправлено 29 Июнь 2015, 10:01

Глубина вакуума аж интересно. А можно подробнее. С длинной трассы, с мощностью насоса, с влажностью воздуха. Возьмите в руки калькулято и рассчитайте Диаметр труб, объём воздуха в них.

 

я понятия не имею как это посчитать. мне всего-то нужно, чтобы как на Западе пришел монтажник, который получил узкоспециализированное образование монтажника и больше ничего не знает, поэтому делает все строго по книжке, которую написали умные инженеры и он из уважения к их уму делает все как они написали для него. сделал все строго по регламенту и ушел. а доцент кафедры теплотехники, который разработал собственную технологию монтажа, и хочет на моем личном примере поставить эксперимент в подтверждение ее целесообразности. зачем мне такое счастье? пусть купит за свои деньги кондиционер и проводит на нем эксперименты и испытания сколько угодно, а потом добъется от инженеров производителей, чтобы они регламент монтажных работ измениили, может ему за это премию дадут или мировую известность получит, но это его цели и его риски. почему за его цели я должен расплачиваться сосбственными рисками?



#60 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2015, 11:41

 Так наймите такого. В чём проблема. ?

 

Только об этом до покупки кондея продавцу расскажите, чтобы потом нежданчииков не было))

 

А уж если вы решили купит в интернеть магазине и потом трахать мозг монтажникам. Ох и весело.

 

 

 

Если в Москве то с её ценами и пробками не проблема. Если где нить в Астрахани то другое дело.

Решили что при покупке услуги нужен такой алгоритм. То всё ваших руках.

 

На мой взгляд, кто продал, тот должен и монтировать и давать гарантию на весь пакет. И этого проблемы продавца ибо в случай чего, он попадёт на деньги


Сообщение отредактировал Пчёла: 29 Июнь 2015, 11:58