Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чистка ВБ кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 Goglemogle

Goglemogle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 13 Февраль 2017, 20:52

:-) Извините я форумом ошибся. Пардонс.... у меня 12 см...



#162 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 14 Февраль 2017, 01:30

:-) Извините я форумом ошибся. Пардонс.... у меня 12 см...

Жаль, что ты ничего не понял. В обслуживание кондиционеров входит не только чистка. Это услуга в комплексе, и тот, кто ее предоставляет на должном уровне-может дать владельцу кондиционера ряд рекомендаций по использованию кондиционера. Во время обслуживания также необходимо выполнить мелкий ремонт и проверить общее состояние. Только в этом случае - твоей работой будут довольны и порекомендуют друзьям.
Теперь еще момент. Большое количество обывателей вообще не понимает,что у них сдох кондей. Вызывают на профилактику, говорят .... стал хуже холодить. А там вообще фреона нет и масло по кранам. Но они то думают, вот сейчас ты почистишь керхером внутрянку и к ним придет дед мороз в 30 жару.

#163 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 14 Февраль 2017, 01:32

 Упс , извините , надо было рассказать как снимать и разбирать винтик за винтиком , какие грабли у грее , какие у  мидеи , какие еще у кого , а тебе начали о том как космические корабли бороздят просторы большого театра рассказав о граблях на которые ты  можешь наступить с таким подходом, попав на на деньги как минимум . Нет такой профессии мойщик кондиционеров .

 

   Опередили :)


Сообщение отредактировал flashca: 14 Февраль 2017, 01:33


#164 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 14 Февраль 2017, 12:21

Ишо как есь! 2/2.5 литровая бутыль из под газировки
7551584.jpg

#165 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 15 Февраль 2017, 00:54

Что это???



#166 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 15 Февраль 2017, 09:17

бульбулятор с удлинённым мундштуком. для эстэтов.

#167 роман66

роман66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 14 Март 2017, 14:59

Знакомый рассказал .

Приезжаю в военную часть но ТО , главный объясняет мне что в этом году кондей стал плохо холодить , три года назад его переставили в это помещение  вобщем почти все понятно , первый вопрос где наружка , в ответ вон там , ну все вышли , и тут хоть стой хоть подай , трассы межблочной нету . А кто переставлял спрашивает главного , дак салдафоны ктож ещё .

Как же он раньше их устраивал осталось загадкой .

Я чё хотел сказать то , ах да , за 5 лет я заметил что 95% клиентов , так же шарят в кондёрах и всём остальном сопутствующем , как эта военная часть .


Приезжаю чистить , и естественно после проверки работоспособности , разбираю ВБ , и продавщица дико удивляясь спрашивает "а вы зачем разбираете ?" ну я , дак только так можно нормально почистить , а в ответ , "нам другие пять лет чистят и некогда так внутренний не разбирали , а только сетки доставали " , я ей , а сколько они по деньгам брали ? В ответ "ну раза в два побольше чем вы" .

А знаете что самое поразительное , заказчик продолжил с теми "типакондёрщиками" работать , А я время от времени вызываюсь , если после них кондёр всё равно не работает , естественно я попадаю на гору грязи . И это не размышления а реальность .


Так что считаю не серьёзным , когда вы тут наезжаете друг на друга , когда спорите , типа кто чистит на 90% хорошо а кто на 95% , заказчику главное чтоб вы приехали , и чтоб всё работало , ну и иногда чтоб ещё и не пахло из кондёра (вот здесь наверно можно чуток подескутировать).


Повторю "иногда" .



#168 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 14 Март 2017, 15:24

за 5 лет я заметил что 95% клиентов , так же шарят в кондёрах и всём остальном сопутствующем , как эта военная часть .

Неистово плюсую!

#169 роман66

роман66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 14 Март 2017, 19:57

Неистово плюсую!

)))

И прикольно так каждый раз, когда тебе такие клиенты с умным видом задают якобы неудобные вопросы для тебя , а я из раза в раз подыгрываю им и говорю как же они хорошо видят ситуацию , и правильно думают , и аккуратно вставляю им свою версию монтажа или выбор модели , они потом почти всегда начинают думать что почти сами догадались какой кондёр им купить где поставить и как поставить . Потом даже соизволят спасибо сказать , за мою маленькую подсказку для их трудного вопроса ))))))))



#170 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 15 Март 2017, 12:33

они потом почти всегда начинают думать что почти сами догадались какой кондёр им купить где поставить и как поставить .

Это, как с женщинами. Бесполезно их заставлять что-то сделать, поступят ровно наоборот.
Нужно подкинуть им мысль, оставить наедине с этой идеей и подождать, пока она с ней свыкнется и выдаст её за свою.

#171 Олечка)

Олечка)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
  • из: Украина

Отправлено 28 Март 2017, 16:29

Бывает и такое



#172 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 08 Апрель 2017, 05:57

женсчина...