Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нью Йорк, Нью Йорк - Америка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 16 Декабрь 2015, 10:06

доки сегодня будут у тебя. я тут забегался малость и по работе жопа в мыле. вчера пол дня сочинял письмо консульскому офицеру :))) решил попробовать пойти по тому же пути, что с французами - после письма им дали 5ти летней шенген. вобщем за двинул телегу, где упомянул даже харлей мать его дэвидсон, про маслкары и стейки :))) и даже про джаз в гарлеме и спирит оф Америка :)) если после такого откажут - из принципа больше на визу подавать не буду.

#2 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 16 Декабрь 2015, 13:21

доки сегодня будут у тебя. я тут забегался малость и по работе жопа в мыле. вчера пол дня сочинял письмо консульскому офицеру :))) решил попробовать пойти по тому же пути, что с французами - после письма им дали 5ти летней шенген. вобщем за двинул телегу, где упомянул даже харлей мать его дэвидсон, про маслкары и стейки :))) и даже про джаз в гарлеме и спирит оф Америка :)) если после такого откажут - из принципа больше на визу подавать не буду.

Они подумают, что ты так любишь Америку, шо хрен тебя потом в ней выловишь и выдворишь. Растворишься среди нелегалов и через несколько лет будешь претендовать на гражданство. :D  С ними поаккуратней надо. Типа "Хочу лично позырить, так ли у вас круто, как вы нам рассказываете ". Ща, говорят, пиндосы даже аккаунты в соцсетях смотрят. Так что если у тебя есть где нибудь на страничке про "крымнаш"- удаляй по-срочняку.


А джаз он не в Гарлеме, он в Новом, мать его, Орлеане. :D



#3 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 16 Декабрь 2015, 14:20

Они подумают, что ты так любишь Америку, шо хрен тебя потом в ней выловишь и выдворишь. Растворишься среди нелегалов и через несколько лет будешь претендовать на гражданство. :D  С ними поаккуратней надо. Типа "Хочу лично позырить, так ли у вас круто, как вы нам рассказываете ". Ща, говорят, пиндосы даже аккаунты в соцсетях смотрят. Так что если у тебя есть где нибудь на страничке про "крымнаш"- удаляй по-срочняку.


А джаз он не в Гарлеме, он в Новом, мать его, Орлеане. :D

 

я не пользуюсь соцсетями, есть только в вконтакте, но там вообще ничего нет. то есть ни надписей каких либо или исчо чего. только фотки старые с канар =))

 

в конексте гарлема я писал про нью йорк =)) я и правда хочу туда сходить, читал у винского отчет и запало в память, как белый чувак пошел туда на джазовый концерт и был единственным белым в клубе =))) рекомендовал приезжать и уезжать на такси =))

 

касаемо остаться я им написал, что в моем паспорте куча путешествий, что подтверждаеца кучей виз и кучей штампов. то есть врятли они решат, что я хочу у них остаца, хотя кто их знает... они не очень к инженерам и програмистам, типа у них больше всего желания свалить с нашей страны =))  они в чем то правы, по крайней мере со следующего года я подумываю  участвовать в розыгрыше гринкарды. теща перезжает в Москву, а меня это ну очень не устраевает. на Канары свалить от нее сейчас дорого, а вот в юса самое то =))))



#4 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 16 Декабрь 2015, 14:47

От настырные то... Да уж



#5 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 16 Декабрь 2015, 20:18


в конексте гарлема я писал про нью йорк =)) я и правда хочу туда сходить, читал у винского отчет и запало в память, как белый чувак пошел туда на джазовый концерт и был единственным белым в клубе =))) рекомендовал приезжать и уезжать на такси =))

 

касаемо остаться я им написал, что в моем паспорте куча путешествий, что подтверждаеца кучей виз и кучей штампов. то есть врятли они решат, что я хочу у них остаца, хотя кто их знает... они не очень к инженерам и програмистам, типа у них больше всего желания свалить с нашей страны =))  они в чем то правы, по крайней мере со следующего года я подумываю  участвовать в розыгрыше гринкарды. теща перезжает в Москву, а меня это ну очень не устраевает. на Канары свалить от нее сейчас дорого, а вот в юса самое то =))))

У меня тоже мечта в штаты прокатиться,  на месяцок, с полным погружением.  На гринкарту давно думал подать, но понимания от жены не видел. Типа, нахер они нужны эти штаты. Зарплата и тут нефиговая. А ща чота вроде и её, мне кажется, долго уговаривать не придется, зарплата-то уменьшилась в два раза. Я раньше монтажником был, получал две штуки баксов в месяц. И она столько же. Вполне приличный уровень дохода. Можно было путешествовать не в напряг. Тогда у меня детей не было, в поликлинику не надо было ходить. Когда жена рожала- могли позволить платные роды, в нормальной клинике, где прям настоящие врачи работают, а не долбоящеры, как в остальных. В декрет ушла, я уже на себя работал- денег побольше стало, то что она дома сидела- особо и не заметили. А ща в рублях доходы вроде не сильно упали, а понимаешь, что ты с этой зарплатой нищеброд и зарплаты этой на еду впритык хвататет. В поликлинику приходишь с ребенком- столько говна схаваешь, как будто не к лору а к сатане сходил. Люди злые как собаки. Хорошо, у меня теща мировая, она с сыном возится и мы его не сдали в детсад. В детсадах там тоже свои приколы- я как-то ставил в детсаде кондиционер, заказчик оплатил чтоб его сына в садик взяли. Там вентфасад был, ну я прошелся посмотреть как остальные кондюки висят, чтоб вопросов не было. Смотрю, а ни одного одинакового кондиционера нет. То есть, это тупо всё отжали с разных родителей. Ну что это такое? Куда не зайдешь- везде с тобой через губу разговаривают и смотрят как на говно. Что за мрак?  Хочется развиваться, расти, стремиться. Хочется верить что это временно. Читаю новости, думаю- вижу что даже намека нет на исправление ошибок, даже на признание ошибок. Те же самые слова, те же самые люди и те же самые деяния. И большинству населения это все либо похер, либо они вообще это все одобряют. Замкнутый круг. Смотрю на родителей- пахан у меня шахтер, ветеран труда, всю жизнь давал стране угля, а сейчас у него пенсия 200 баксов. И это еще считается круто. И я вот смотрю и понимаю- это и мое будущее тоже.  А потом смотрю на пацана- это и его будущее. Я обязан разбиться в лепешку, но дать ему образование, помочь в жизни. Это мотивирует. Но мне страшно, что все мои старания просто на очередном витке это круга сомнет, меня опять опустят в два раза и всё. Так что у меня тоже есть мыслишки, пока возраст позволяет. Порой думаю, была бы пилюля, чтоб хапнул и стал, как все- Путина полюбил, принял говно в поликлинике всем сердцем как должное, затянул пояс и перешел на самогон с картофаном, научился лизать жопу, давать взятки в детсаду, смирился с говеным образованием, с низким уровнем качества везде, с хреновыми дорогами, с задристанными улицами, освободился от мыслей мрачных, потому что они задолбали уже. А потом смотрю на пацана, а он смышленый получился, ему еще трех нет, а он числа до тысячи знает, буквы все, английский алфавит почти весь, складывать- вычитать пробует, ну то есть потенциал хороший. И вот думаю: и куда его? В школу? В общий строй? Ему надо мир видеть, ему надо границы сносить, чтоб он реализовался, чтоб он понял что мир открывает колоссальные возможности людям с мозгами, трудолюбием и упорством. А что он тут увидит? Чему его могут научить люди с зарплатой 250 долларов, кроме ненависти друг к другу, зависти и страха? Короче, я опять унылую тему завёл.



#6 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 16 Декабрь 2015, 22:12

Выдыхай.



#7 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 16 Декабрь 2015, 23:32

У меня тоже мечта в штаты прокатиться, на месяцок, с полным погружением. На гринкарту давно думал подать, но понимания от жены не видел. Типа, нахер они нужны эти штаты. Зарплата и тут нефиговая. А ща чота вроде и её, мне кажется, долго уговаривать не придется, зарплата-то уменьшилась в два раза. Я раньше монтажником был, получал две штуки баксов в месяц. И она столько же. Вполне приличный уровень дохода. Можно было путешествовать не в напряг. Тогда у меня детей не было, в поликлинику не надо было ходить. Когда жена рожала- могли позволить платные роды, в нормальной клинике, где прям настоящие врачи работают, а не долбоящеры, как в остальных. В декрет ушла, я уже на себя работал- денег побольше стало, то что она дома сидела- особо и не заметили. А ща в рублях доходы вроде не сильно упали, а понимаешь, что ты с этой зарплатой нищеброд и зарплаты этой на еду впритык хвататет. В поликлинику приходишь с ребенком- столько говна схаваешь, как будто не к лору а к сатане сходил. Люди злые как собаки. Хорошо, у меня теща мировая, она с сыном возится и мы его не сдали в детсад. В детсадах там тоже свои приколы- я как-то ставил в детсаде кондиционер, заказчик оплатил чтоб его сына в садик взяли. Там вентфасад был, ну я прошелся посмотреть как остальные кондюки висят, чтоб вопросов не было. Смотрю, а ни одного одинакового кондиционера нет. То есть, это тупо всё отжали с разных родителей. Ну что это такое? Куда не зайдешь- везде с тобой через губу разговаривают и смотрят как на говно. Что за мрак? Хочется развиваться, расти, стремиться. Хочется верить что это временно. Читаю новости, думаю- вижу что даже намека нет на исправление ошибок, даже на признание ошибок. Те же самые слова, те же самые люди и те же самые деяния. И большинству населения это все либо похер, либо они вообще это все одобряют. Замкнутый круг. Смотрю на родителей- пахан у меня шахтер, ветеран труда, всю жизнь давал стране угля, а сейчас у него пенсия 200 баксов. И это еще считается круто. И я вот смотрю и понимаю- это и мое будущее тоже. А потом смотрю на пацана- это и его будущее. Я обязан разбиться в лепешку, но дать ему образование, помочь в жизни. Это мотивирует. Но мне страшно, что все мои старания просто на очередном витке это круга сомнет, меня опять опустят в два раза и всё. Так что у меня тоже есть мыслишки, пока возраст позволяет. Порой думаю, была бы пилюля, чтоб хапнул и стал, как все- Путина полюбил, принял говно в поликлинике всем сердцем как должное, затянул пояс и перешел на самогон с картофаном, научился лизать жопу, давать взятки в детсаду, смирился с говеным образованием, с низким уровнем качества везде, с хреновыми дорогами, с задристанными улицами, освободился от мыслей мрачных, потому что они задолбали уже. А потом смотрю на пацана, а он смышленый получился, ему еще трех нет, а он числа до тысячи знает, буквы все, английский алфавит почти весь, складывать- вычитать пробует, ну то есть потенциал хороший. И вот думаю: и куда его? В школу? В общий строй? Ему надо мир видеть, ему надо границы сносить, чтоб он реализовался, чтоб он понял что мир открывает колоссальные возможности людям с мозгами, трудолюбием и упорством. А что он тут увидит? Чему его могут научить люди с зарплатой 250 долларов, кроме ненависти друг к другу, зависти и страха? Короче, я опять унылую тему завёл.

ну у меня несколько другой взгляд на жизнь, я не от суровых реалий хочу свалить, а от тещи :))) но я и диву в Москве, тут все по другому. в поликлинике сегодня был у врача - блондинка, в красном легком платьице чуть пониже попы, декольте такое - что я не знал, куда глаза деть, сверху халатик накинут белый - я аж забыл зачем пришел :)) улыбаеца, видно, что хочет помочь, все документы дала без лишних вопросов, направления, почту дала жене, перекидывают друг другу мои анализы :)) сказала, как обследования пройду, чтобы зашел, рассказал. о программе собянина рассказала по бесплатному лечению - короче я прям проникся, думаю перед новым годом зайти, бутыль шампуня подарить :)

дороги у нас нормальные, с работой то же все ровно, в $ упало конечно и в Европу я столько мотаться не буду, зато на новый пятак замахнулся, что для моих коллег в Европе или Америке почти недостижимая вещь, хата есть - короче все ровно. во дворе садики и школы, площадок новых и модных добуя, гаражи самостройные посносили и парковки понаделали. но к родителям приезжаю - ужос, машину не поставить, народу пьяного вагон, то есть с моего децтва ничего не изменилось, ну кроме количества машин .я вырос в таких условиях и сейчас реально вижу улучшения. да, время трудное, но я и к времени до 13 года относился как слишком шикарному, понимал, что вечно так не будет и копил жир :) поэтому и сейчас не разочарован :) но в любом случае Москва не совсем Россия в плане денег.

Америка то же с глюками, налоги плати и .... других пока не знаю :)) но если уж тут норм, то там точно не пропадешь имхо. плюс родня там в лице сестры. живет опять же на Аляске, а это наша земля :))) то есть скрепы не нарушу :)) в общем участвовать буду, а там посмотрим, а пока подожду решение по визе :)

#8 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 16 Декабрь 2015, 23:43

Дааа. Вот посмотришь вокруг и действительно, ахуительно ахуительно.
Хорошо там где нас нет.
Евгений как то рассказывал про свободных граждан СШП. Вроде и доход 7000 usd на семью. А лишний раз перднуть боятса. 150 usd ремонт какой то печки или котла и они уже в панике. Денех нет...
Кто захочет и в России найдет свое место под солнцем. А кто то свой золотой укол на вилле в Маями бич...
P.S. Хочу тоже на Аляску! Хотя бы на 3-4 км подняться на Мак Кинли. Прям мечта.

Сообщение отредактировал airwave: 16 Декабрь 2015, 23:44


#9 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 16 Декабрь 2015, 23:52

ну у меня несколько другой взгляд на жизнь, я не от суровых реалий хочу свалить, а от тещи :))) но я и диву в Москве, тут все по другому. в поликлинике сегодня был у врача - блондинка, в красном легком платьице чуть пониже попы, декольте такое - что я не знал, куда глаза деть, сверху халатик накинут белый - я аж забыл зачем пришел :)) улыбаеца, видно, что хочет помочь, все документы дала без лишних вопросов, направления, почту дала жене, перекидывают друг другу мои анализы :)) сказала, как обследования пройду, чтобы зашел, рассказал. о программе собянина рассказала по бесплатному лечению - короче я прям проникся, думаю перед новым годом зайти, бутыль шампуня подарить :)

Где ж такие поликлиники. Я в районную зашел, кровь на биохимию сдать, так мне плавно намекнули, что слишком жирно раз в полгода анализы делать.



#10 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 17 Декабрь 2015, 00:03

что есть, то есть. про сестру как раз рассказывал, у нее хорошая должность и зп в 7тыр $ считается хорошей. но кредит за дом, садик на одного ребенка, садик за другого, няня, потому как садик там не как у нас утром отдал, а вечером забрал, а типо до обеда. кредит на машину, налог с этой семеры почти в 40% - по итогу и не остаеца нифига. правда при этом все есть :) кредитное :) и если я тыщу $ легко слить могу, то для нее трагедия. опять же если визу дадут, то я ее детей сюда на лето повезу, потому как экономия приличная сбагрить детей на лето бабушке. а самой лететь дорого, проще с аказией отправить и пошопица в нью йорке и обратно, работать. праздников мало, декрет не как у нас до трех лет, а месяц или полтора или три, не помню но совсем мало. и снова в офис :)

везде свои плюсы и минусы, но там по крайней мере не надо следить за курсом $ :)))

а на Аляске да, круто. хочу в Ном съездить, там золотодобыча, пошукаю чо да как ;)

Где ж такие поликлиники. Я в районную зашел, кровь на биохимию сдать, так мне плавно намекнули, что слишком жирно раз в полгода анализы делать.


а мне сегодня улыбаясь сказали, чтобы весной обязательно пришел, биохимию типо сдать надо :))) не в поликлинике дело, а в конкретном враче и очень жаль, что это исключение из правил :(

#11 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 17 Декабрь 2015, 06:19



... живет опять же на Аляске, а это наша земля :))) ...

 

Стирай быстрее,пиндосы бдят))



#12 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 17 Декабрь 2015, 09:01

Стирай быстрее,пиндосы бдят))


тудой кстати хотят сделать какой то льготный переход от нас, там где Берингов пролив :))

#13 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 17 Декабрь 2015, 09:51

Женя, так жить низзя! Тебе посодють! :)
Типун мню на езыг…

#14 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 17 Декабрь 2015, 12:40

Женя, так жить низзя! Тебе посодють! :)
Типун мню на езыг…

все может быть =) от сумы и тюрьмы...

 

блин, как сюда видос с ютуба добавить ? ни иконки не нашел, нифига, шо за ацтой...



#15 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 17 Декабрь 2015, 12:53

Просто ссылку вставь и всё. Она сама раскрывается

 

 

 

 

 

 

6811206.jpg


Сообщение отредактировал Пчёла: 17 Декабрь 2015, 12:57


#16 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 17 Декабрь 2015, 13:22

так легко... круто

 

переделать бы исчо звук на : дис из Раша =))) на ХФ бы наверно в каждый третий политический пост вставлял =)))


Сообщение отредактировал BomBule: 17 Декабрь 2015, 13:35


#17 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 17 Декабрь 2015, 15:33

Дааа. Вот посмотришь вокруг и действительно, ахуительно ахуительно.
Хорошо там где нас нет.
Евгений как то рассказывал про свободных граждан СШП. Вроде и доход 7000 usd на семью. А лишний раз перднуть боятса. 150 usd ремонт какой то печки или котла и они уже в панике. Денех нет...
Кто захочет и в России найдет свое место под солнцем. А кто то свой золотой укол на вилле в Маями бич...
P.S. Хочу тоже на Аляску! Хотя бы на 3-4 км подняться на Мак Кинли. Прям мечта.

Базару нет. Я работаю прорабом на большой стройке. Вентиляция кондиционирование. Оклад- 700 баксов. Работяги у меня получают чуть поменьше. Я могу увеличить свой доход вдвое или даже втрое хоть завтра. А именно: съебывать с работяг "подоходный налог", т.н. "левак". Ну и воровать у конторы медь с расходкой. Собсна, многие так и делают. Не делаю я это по двум причинам: Работяги и так работают по низким расценкам, и вырывать у них последнее мне, пока что, западло. Я хочу чтоб они меня слушали и делали как надо, а не срали в воздуховоды от абыды. Меня самого швыряли на бабки неоднократно- я пережил всю гамму чувств по этому поводу.  Воровать у конторы тоже мне, пока что, не хочется. И западло и страшно, да и репутацию поганить не хочется. Я выжимаю свой профит по-максимуму, активно учусь и получаю опыт. Отношусь к своей скромной зп, как к стипендии. Можно брать параллельные объекты, но их во-первых сейчас практически нет, либо кидалово через раз. ВОт вы говорите, с зарплатой 7000 долларов, им не хватает. Да, у них кредиты. Дом в кредит, машина в кредит, образование в кредит. У меня тоже кредиты. Вот сейчас надо купить нормальный рабочий комп. Цена вопроса 120 000 рублей. Раньше я бы его пошел и купил бы, потому что он стоил не 120, а 60. А сейчас надо брать в кредит. Американцы покупают компьютеры в кредит? Накануне кризиса, я хотел брать оборудование для параллельной темы, тогда оно стоило 60 тысяч баксов. Собирался 30 процентов внести, остальное в лизинг. Уже документы подготовил, у меня по счету хороший оборот шел, ну точно бы все взял. Да не успел. И сейчас оно стоит 60 тысяч баксов. Но тогда это было 2 миллиона, а сейчас это такие бабки, которые мне вообще никто не даст, да и расходка по той теме выросла в два раза, а значит стоимость тех работ будет  в два раза выше. На фоне общей депрессухи, спрос по той теме уменьшился в разы. То есть, те конкретные планы, перешли в разряд мечтаний и сколько лет потребуется, чтоб они из мечтаний стали опять планами? Пять-шесть, это если положительная динамика начнется. А годы идут.  С точки зрения мотивации у меня и сейчас все в порядке- я пру, не боюсь ни работы ни ответственности. Когда мне говорят "Надо не ныть, а больше работать.",я соглашаюсь. Но вот вопрос к вам. Если представить некую кондиционерную иерархию специалистов, стоите довольно высоко. Вы грамотный спец.  Надо много лет проучиться и проработать, чтоб овладеть всеми теми навыками и опытом, который вы имеете. Вы должны стоить ДОРОГО. Вот почему-то мне кажется, что человек находящийся в той же образной кондиционерной иерархии, но работающий в США, он не мечтает подняться на Мак-Кинли, а едет и поднимается на Мак-Кинли, и на Килиманджаро, и на Монблан, и на Костюшко, и наверное  если полгодика покопит, то даже на Эверест. У него хватит на это денег. А у вас на что хватит денег?  Какой бы вы не были в России крутой спец-  ваш профит будет скромным. Потому что, то что должны получить вы, за вас получают разного рода хитрожопые ребята, которые технику в глаза не видели, горелку в руках не держали, кто такой Котзаогланиан даже не знают. Они просто знают кому куда что занести.



#18 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 17 Декабрь 2015, 16:29

скажем так - мой аналог в юса и Европе будет больше работать и меньше зарабатывать. это сейчас. при курсе 30 меньше раза в два. потому как у меня шабашки, халтурки, бонусики =) а там куй, ну разве что бонусики в виде премий, ради которых надо вжобывать. но у них стабильность, а у нас ее как не пахло, так и не пахнет. наверно стабильность того стоит... не знаю.

 

американцы кстати очень трудолюбивый народ, и совсем не тупой, как их описывает Задорнов. мы в сравнении с ними лентяи шо п-ц, потому собсна и имеем, что имеем. европейцы то же в работоспособности им уступают. все имхо конечно и основано на личных наблюдениях. китайцы то же круты и японцы и вообще азиаты.

 

на Эверест у меня здоровья не хватит, да и не фанат я бродить по склонам, где трупы валяюца справа и слева. и я люблю цивилизацию...

но я был на Тейде раз 5, на Этне, на Глосглокнере несколько раз, и исчо в каких то горах Швейцарии названий которых я не помню, ледники там всякие, поезда горные и прочая фигня. и это я не фанат гор, просто от нефиг делать посещал, не тупить же в отеле =) дадут визу - съезжу на гранканьон и на этот, как его, водопад Ниагарский =) ну и национальные парки Аляски посещу, не исключенно, что и маккинли =) есть мечта подняца на фудзияму и встретить рассвет укурившись :рукалицо: а так же задумка съездить в Австралию - Новую Зеландию, деревню хоббитов посмотреть  =) в общем не чую себя ущербно в сравнении со своими заграничными коллегами.

 

компьютера правда у меня нет...

 

з.ы. машина пришла в салон, поеду щас смотреть и мутить всякие договорные дела, чтобы завтра решить вопрос с оплатой и уехать в Казань бедным чуваком с кредитом на шее =)))



#19 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 17 Декабрь 2015, 17:11

In my own opinion тема достойна отдельного топика.

 

Sorry for my омериканский ))



#20 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 17 Декабрь 2015, 17:16

гг... в моем письме консулу был вот такой посткриптум : Ай апологиз фо май Инглишь, Ай юзед Гуглтранслетор бекоз май инглишь из нот вери гуд =)))

 

что забавно, читая свое письмо я все понимал, но написать его с нуля не смог бы нормально - вообще бред бы получился. почувствовал себя собакеном, который все понимает, а сказать не может :рукалицо:


Сообщение отредактировал BomBule: 17 Декабрь 2015, 17:17