Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нью Йорк, Нью Йорк - Америка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 17 Декабрь 2015, 18:05

Пропадешь ты в Омерике, Евгений, с таким аглицким )))



#22 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 17 Декабрь 2015, 20:57

скажем так - мой аналог в юса и Европе будет больше работать и меньше зарабатывать. это сейчас. при курсе 30 меньше раза в два. потому как у меня шабашки, халтурки, бонусики =) а там куй, ну разве что бонусики в виде премий, ради которых надо вжобывать. но у них стабильность, а у нас ее как не пахло, так и не пахнет. наверно стабильность того стоит... не знаю.

 

 

Ты, скажем так, предприимчивый человек. Я сильно сомневаюсь, что ты в США будешь работать инженером. Вернее, поработаешь по-началу, потом расшаришь тему повыгодней и переметнешься без проблем. Я делал объект с одним арямянином. Когда нас начали прокатывать по баблу- я разосрался с работадателем в хлам, подал в суд, несколько месяцев судился, нихрена не отсудил, испоганил себе нервы и ушел обиженный. А он тихо-спокойно доделал объект, вывез машину трубы, фреона, дренажных помп, несколько нулевых проломных буров, остался у работадателя в уважухе и еще и бабки через какое то время получил. :D Ты зарабатываешь в Москве хорошо и ездишь на бэхе. Но это не благодаря тому что ты классный спец. У тебя чуйка. Ты чувствуешь порожняк и чувствуешь стоящее дело. Это классное качество, но оно есть не у всех. Я говорил конкретно о ценности именно профессиональных навыков. А они у нас почти нихрена не стоят.  :(  К ним надо еще приложить умение торговать фэйсом. 



#23 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 17 Декабрь 2015, 21:24

Мне кажется эт не столько чуйка, сколько правильно выстроенные приоритеты, расчётливость и умение поворачивать в нужный момент в нужное направление



#24 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 17 Декабрь 2015, 22:51

Мне кажется эт не столько чуйка, сколько правильно выстроенные приоритеты, расчётливость и умение поворачивать в нужный момент в нужное направление

Ну, если каждый начнет анализировать свои приоритеты, то у всех они окажутся примерно одинаковые.  :D Проблема в том, что наша жизнь подаёт нам череду событий в таких комбинациях, что хрен разберешься с ходу- куда надо идти, чтоб выйти к приоритетам. Не получается по жизни "Пойдешь налево- коня потеряешь, Пойдешь направо люлей отхватишь, пойдешь прямо- все будет ништяк". Ориентироваться приходится по обстоятельствам. А жизнь в России вообще насыщенна противоречивыми событиями. Займешься бизнесом- может, в люди выйдешь, а может и прикопают. А может сперва первое, а потом второе. И первому и второму и третьему есть масса примеров из жизни. Жизнь в цивилизованной стране более заскриптованна. "Получи хорошее образование-Получи хорошую работу-Плати налоги-Соблюдай законы-> Все будет ништяк!" У нас такая цепочка нифига не очевидна. У нас она состоит из одного слова "Импровизируй!" еще можно добавить "не ссы!" а на выходе два результата "Все будет ништяк" и "Сам виноват".  :D  Какой вариант выпадет тебе зависит от того, какие у тебя 

 

 

расчётливость и умение поворачивать в нужный момент в нужное направление

то есть- Чуйка. :rolleyes:



#25 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 18 Декабрь 2015, 00:04

В америке он будет ключи подавать в лучшем случае. И на его навыки всем насрать как и на мексиканцев.

Что бы нормально работать нужны бумажки, местные бумажки.


Сообщение отредактировал RusBuka: 18 Декабрь 2015, 00:04


#26 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 18 Декабрь 2015, 00:10

Раффу помните?! :)
Мама дами ченто лире ке америка войо…
RAFFAELLA CARRÁ - MAMMA DAMMI 100 LIRE:

#27 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Декабрь 2015, 00:35

В америке он будет ключи подавать в лучшем случае. И на его навыки всем насрать как и на мексиканцев.
Что бы нормально работать нужны бумажки, местные бумажки.


основное в Америке язык. без языка ты говно и с тобой не будут общаца ни работодатели, ни друзей не заведешь - ничего. выучишь язык - респект и уважуха. с языком без проблем подтверждается диплом инженера (мой без подтверждения котируеца почти во всей Европе, точно во Франции и Германии, но не в сша) с подтвержденным дипломом работа не проблема. но я бы не хотел идти по этому пути, я бы свалил на Аляску и скорее всего ударился бы в золотодобычу. диплом там не нужен :) жить есть где, с кем поговорить пока нет языка то же. плюс на севере платят больше. хотя я и ненавижу холод, но я родился за полярным кругом и где то глубоко внутри меня манит север :) и я не против замкнуть круг закончив там, где начал :)))

ну и у мну есть активы, которые позволят если не шиковать, то точно не голодать. короче можно и ключи подавать и чувствовать себя лучше того, кому подаешь ;)

#28 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 18 Декабрь 2015, 00:45

В америке он будет ключи подавать в лучшем случае. И на его навыки всем насрать как и на мексиканцев.

Что бы нормально работать нужны бумажки, местные бумажки.

Если он покажет что шурупит как надо, работадатель плюнет на отсутствие бумажек, даст и бабки и работу. Они тоже люди. А в процессе уже получит бумажки. Это решаемая временная трудность. Причем она решается простым понятным способом. 


Бля, да у товарища братан свалил, вообще нелегалом. Женился там на русской девченке, дом машина, теща из гостей не вылазит, еще и хату в Питере купил.  Ща брательника к себе зовет. Человек живет нормальной полноценной человеческой жизнью.  Да, работа непристижная, автомастер что-ли, но ему и тут нихрена денежного не светило. Зато дети будут уже коренными и образование он им дать таки сможет. У них будет шанс. А тут какие шансы, если на всю страну 140 млн два нормальных института? 

 

Вообще мне нравится выражение "Кто вас там ждет?" Вы только подумайте. А кто вас тут ждет? Кто вы тут?  Завтра ни дай бог, в магнитолу зазеваешься, вьедешь в жопу какому-нибудь блатному на бентли- сперва тебе просто нос сломают, чисто чтоб стресс унять, а потом еще страховой в анальное рабство до конца дней попадешь.Ну вот по чеснаку давайте- кто себя чувствует ахеренно защищенным от беспредела? Видел картину- чувак на дороге борзого не пропустил, из машины четыре гоблина вылазят, вытаскивают бедолагу и п...здят на глазах у публики. Ни кто не впрягся.  Даже не бибикнули. Те оторвались от души и дальше поехали. Кто может из вас сказать- со мной такого не произойдет или если будет то я их на лям баксов засужу? Или вот еще- Жена следит за историей мелкого пацаненка. Он когда родился, его в роддоме под лампу какую-то положили, медсестра накрыла полотенцем лампу, она загорелась. Пацан обгорел на 80%. Кое-как спасли. А потом мать отказалась от него, и на год тупо на ребенка забили все. Я уж молчу про то, что главврач роддома на повышение в думу пошла в день пожара- хер с ней, каждому воздастся по заслугам, но ребенок уже после проишествия тупо связь с миром потерял, головой мотает неупорядоченно, что такое мать, сиська, ласка забота он вообще не знает, пальцы срослись. Нихера себе родился на свет. Как такое вообще возможно? Это клиника или концлагерь? Это че за зверьё? Ща тетка какая-то пытается усыновить его, так чиновники развели волокиту хер знает на сколько времени. Хорошо что активисты подключились, история аж до Путина дошла вон. Мож чем и поможет. А прикинь бы не дошла? Пацана бы в дурку упаковали бы на всю жизнь и всё, изувеченного и с мотающейся головой . Ахиреть страна живет. Этот дурдом вообще когда нибудь кончится?     КАк новости ни откроешь- какой нибудь трэш. То какой то обмудок бабу задавил из за парковки, то другой семью свою всю вырезал. Новости перестаешь читать- так дебилы эти вот они, в одном дворе: Электрик пришел за долги свет отрубать, ему на первом же щитке табло расквасили. Дети в песочнице подрались, один другого начал вполне профессинально кулаком метелить по морде. В сторонке стоит его пахан с банкой пива и улыбается. Хорошего мальчика воспитал.На собрание жильцов приходишь- шары на лоб лезут. Шоу Дом-2 это просто кружок высокоинтеллектуальных духовно богатых личностей, по сравнению с этим курятником. Я сам это недавно замечать стал, ибо задрали. От того и с бытовухи слинял. На людей насмотришься-жить не хочется. Я не говорю что в америке там легко справедливо и приятно всё, но там хоть правила есть. И разрешение на ношение оружия. Популяция агрессивных дебилов сама себя извела, видать. 


Сообщение отредактировал Gigablitz: 18 Декабрь 2015, 01:27


#29 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Декабрь 2015, 01:06

автомастер круто в техасе ;) плюс везде можно развиваца. а престижность ... я когда чищу кондеры в каком нить офисе или ресторане - выгляжу в глазах менеджера или администратора то же не престижно :)) или когда от жира очищаешь вентиляшку - какой тут престиж, уборщицы таджички за своего принимают :))) главное себя комфортно ощущать. например в салоне бмв я себя чувствую не комфортно, не в салоне машины, а в шоуруме. а вот внутри грязного воздуховода нормально :рукалицо: :)

#30 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 18 Декабрь 2015, 02:34

Я, вот, когда на граждан Германии/Нидерландов в Египте смотрел, то видел какую-то стабильность и, как следствие, беззаботность в определенной степени.

А дома, в Украине, я живу с чувством постоянного некомфорта: "А что будет завтра?". И это, чёрт возьми, здорово напрягает.



#31 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Декабрь 2015, 09:15

Пропадешь ты в Омерике, Евгений, с таким аглицким )))


да мне бы до брайтана добраца, а там свои, русгие :)))

#32 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 18 Декабрь 2015, 09:15

Я, вот, когда на граждан Германии/Нидерландов в Египте смотрел, то видел какую-то стабильность и, как следствие, беззаботность в определенной степени.

А дома, в Украине, я живу с чувством постоянного некомфорта: "А что будет завтра?". И это, чёрт возьми, здорово напрягает.

Ну у вас хоть в Украине никто иллюзий не питает никаких.  Все знают, что Украина в жопе. Правительство находится в боевом тонусе, водичкой друг-друга брызгают, разоблачают. Рано или поздно в их ругани начнет рождаться истина. Иначе вы их сожрете. А у нас Президент спокойно рассказывает что он в разы улучшил уровень жизни населения, "почти удвоил ВВП" , за 15-то лет, и росте цен на нефть в пять раз. Россия стала тихой гаванью стабильности. Пипл сидит, смотрит на него по плазме, которую в кредит купил и думает: "А ведь и правда! Вот у меня раньше плазмы не было, а сейчас есть." А то что у него за эти 15 лет ниъхрена не прибавилось ни возможностей, ни перспектив- это похеру. Это как прикол был, типа программист говорит "Я буду голосовать за Путина, потому что при нем в 10 раз выросла производительность процессоров."



#33 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 18 Декабрь 2015, 09:20

много слов

Это всё было в Симпсонах (с), а еще там негров убивают.

Все кто хотят уехать на тракторе или уехали или собирают доки. 

Меня лично большинство происходящего устраивает. Человек который видит вокруг одно говно, априори не может увидеть что то положительное.


 А то что у него за эти 15 лет ниъхрена не прибавилось ни возможностей, ни перспектив- это похеру. 

 

Какие могут быть перспективы у человека берущего плазму в кредит в нашей стране? 



#34 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Декабрь 2015, 09:22

Ну у вас хоть в Украине никто иллюзий не питает никаких.  Все знают, что Украина в жопе. Правительство находится в боевом тонусе, водичкой друг-друга брызгают, разоблачают. Рано или поздно в их ругани начнет рождаться истина. Иначе вы их сожрете. А у нас Президент спокойно рассказывает что он в разы улучшил уровень жизни населения, "почти удвоил ВВП" , за 15-то лет, и росте цен на нефть в пять раз. Россия стала тихой гаванью стабильности. Пипл сидит, смотрит на него по плазме, которую в кредит купил и думает: "А ведь и правда! Вот у меня раньше плазмы не было, а сейчас есть." А то что у него за эти 15 лет ниъхрена не прибавилось ни возможностей, ни перспектив- это похеру. Это как прикол был, типа программист говорит "Я буду голосовать за Путина, потому что при нем в 10 раз выросла производительность процессоров."


насчет "никто" я бы поспорил :))) зайди на харьковфорум в раздел политика и прозреешь! ;)

#35 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 18 Декабрь 2015, 09:25

Это всё было в Симпсонах (с), а еще там негров убивают.

Все кто хотят уехать на тракторе или уехали или собирают доки. 

Меня лично большинство происходящего устраивает. Человек который видит вокруг одно говно, априори не может увидеть что то положительное.


 

Какие могут быть перспективы у человека берущего плазму в кредит в нашей стране? То есть все те люди кто открыл фирмы. работал, чуствует себя не плохо им всё с неба свалилось?

Надо просто вджобывать, а не смотреть плазмы. 


насчет "никто" я бы поспорил :))) зайди на харьковфорум в раздел политика и прозреешь! ;)

 

Там такой манямир, прям сказка.



#36 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Декабрь 2015, 09:38

Это всё было в Симпсонах (с), а еще там негров убивают.
Все кто хотят уехать на тракторе или уехали или собирают доки. 
Меня лично большинство происходящего устраивает. Человек который видит вокруг одно говно, априори не может увидеть что то положительное.
 
Какие могут быть перспективы у человека берущего плазму в кредит в нашей стране?


меня в принципе то же :) есть конечно моменты, но то такое... они везде есть. идеальных стран не существует и даже в эмиратах у коренных мужчин миллионеров есть свои заморочки, а про теток я уж молчу. согласен - надо вжобывать, а по телеку смотреть дискавери ашди, а не выступления говорящих голов :)))

#37 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 18 Декабрь 2015, 10:19

Я отсюда не ногой. Мало того что скрепы, так и всё норм вроде)



#38 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Декабрь 2015, 10:28

к тебе теща не едет :)))

а если серьезно - то манит меня юса. хз чем объяснить эту тягу... вот тягу в Тай я могу объяснить, на Канары то же... а тут нет. есть походу там что то, что мне нужно увидеть самому и прочувствовать на своей шкуре. ну и люблю я по новым ебеням шароебица :)))

#39 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 18 Декабрь 2015, 10:31

А меня вот наоборот что Тай, что Вьетнам, вашпе не манит... отдохнуть забавно, жить деградация.

Я вообще много людей не люблю. В следующем году думаю забомблю таки экспедиционник на 35 колесах. Алтай, Урал, Байкал...меня это манит.



#40 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Декабрь 2015, 10:56

ну йа и не говорю, что юва это прогресс, конечно дауншифтинг. и людей я то же не люблю, ни много, ни мало. но там спокойствие есть какое то, климат меня устраивающий, ходить в футболке и шортах круглый год и катать на мотоцикле.

наши ебеня я оставил на случай железного занавеса :))) а пока есть возможность буду пытаца посмотреть, что там за кордоном.