Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нью Йорк, Нью Йорк - Америка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 18 Декабрь 2015, 20:32

Артур, основной трабл в том, что да, сегодня - охуенчик. А уверен ли ты на 146%, что завтра этот охуенчик хотя бы не станет хуже?

Думаю, у #проклятых пиндосов и #гейропейцев чувство уверенности в завтрашнем дне поболее нашего.



#42 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 18 Декабрь 2015, 21:09

Не, у них тоже с уверенностью туго. Когда ставку ипотечного подняли до 3.5% испанцы выражали свои эмоции отнюдь не языком Кальдерона или Аларкона ;)
А за фикс аж до 5-7%… туд даже дон Педро Ибаньес прикрылся ветошью.

#43 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 18 Декабрь 2015, 23:17

Костя, живем одним днем.
Абсолютно пох че будет завтра.
Да и ваще пох на все. Надо жить сегодня так, как будто завтра не будет. Ик.бля.

#44 SerB

SerB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
3
  • из: жара, верблюды и море..

Отправлено 19 Декабрь 2015, 00:05

Костя, живем одним днем.
Абсолютно пох че будет завтра.
Да и ваще пох на все.
Надо жить сегодня так, как будто завтра не будет. Ик.бля.

Кто так думает обычно детей не заводит..))



#45 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 19 Декабрь 2015, 02:49

В следующем году думаю забомблю таки экспедиционник на 35 колесах. Алтай, Урал, Байкал...меня это манит.

 

Вот, природу России я тоже люблю. Бывал я в Хакассии, в Поволжье, на Урале, на Кавказе, в Сибири, ща вот наверное в ЯНАО придется метнуться. Купался в Енисее, где вода +6 круглый год из-за постоянного водозброса с Саяно-Шушенской ГЭС. Дрыхнул в обнимку с женой в траве посреди кавказского биосферного заповедника.  Ща мечтаю все-так Камчатку позырить. Природа у нас четкая, везде. Но засрали же неимоверно, гниды!  :D  


Не, у них тоже с уверенностью туго. Когда ставку ипотечного подняли до 3.5% испанцы выражали свои эмоции отнюдь не языком Кальдерона или Аларкона ;)
А за фикс аж до 5-7%… туд даже дон Педро Ибаньес прикрылся ветошью.

Ну, вы б ещё румынов с греками в пример привели. :)  Гейропейцами предлагаю считать Германию, Нидерланды, Великобританию, Швецию, Швейцарию,  Финляндию ну и, хрен с ней, Францию.  



#46 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 23 Декабрь 2015, 13:03

насчет "никто" я бы поспорил :))) зайди на харьковфорум в раздел политика и прозреешь! ;)

BomBule, я не совсем понимаю о чем вы говорите)))) Если насчет "иллюзий" к правительству, я хз. Лично не знаю не одной живой души которые питают илююзии о том что наша верхушка нас приведет к щасливому будущему и процветанию.... Нет надежда конечно есть (верить в то что мы все умрЁм както не хочется), но верить в "нЕпоКобЕЛимость" нашей "верхушки ет какойто моветон. Не, конечно такие водятся, но их походу приблизительно столкоже как и фашистов..... 

 

"За последние полгода уровень поддержки идеи роспуска парламента и проведения новых выборов в Верховную Раду возрос с 34% до 47%. Уровень поддержки новых президентских выборов возрос с 31% до 43%.

При этом работой президента довольны 22% опрошенных, недовольны 71%. Работой главы Верховной Рады Владимира Гройсмана довольны 14%, недовольны 74%. Самый высокий антирейтинг — у премьер-министра Украины Арсения Яценюка, его работой довольны 10%, недовольны — 86% опрошенных."


Артур, основной трабл в том, что да, сегодня - охуенчик. А уверен ли ты на 146%, что завтра этот охуенчик хотя бы не станет хуже?

Думаю, у #проклятых пиндосов и #гейропейцев чувство уверенности в завтрашнем дне поболее нашего.

Стабильность то таке, её наличие конечно вери кулл, но и без нее нече так, зато в тонусе :ph34r:

Само больше меня парит наше без правие, точнее на бумажках много че у  нас есть, а на деле смерды.....


Сообщение отредактировал KoZaK: 23 Декабрь 2015, 13:55


#47 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Декабрь 2015, 14:34

В америке он будет ключи подавать в лучшем случае. И на его навыки всем насрать как и на мексиканцев.

Что бы нормально работать нужны бумажки, местные бумажки.

Совершенно верно). Ни какие наши дипломы и корочки там не катят. 

Но есть самый главный вопрос - как ЛЕГАЛЬНО попасть в омерику)? Ответ - практически, ни как. Без рабочей визы работать за еду нелегалом, до первой облавы или подставы?.. ХЗ, сомнительный эксперимент).

Ну, или как вариант, - купить работающий бизнес, обеспечивая работой не менее двух местных жителей). Купить у коренного жителя поставленный бизнес с клиентской базой - уан мильен долларс (цена флоридская). А с миллионом - хорошо и дома)).


6852152.jpg :)


Сообщение отредактировал Alpha: 23 Декабрь 2015, 14:25


#48 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 23 Декабрь 2015, 14:39

есть исчо вариант учеба - это дешевле вана миллиона баксов, намного, если конечно не гарвард выбирать :)) а за время учебы наладить контакт и найти работу не проблема. и есть вариант фиктивный брак - это примерно 20 т $ . короче было бы желание.

#49 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Декабрь 2015, 14:50

есть исчо вариант учеба - это дешевле вана миллиона баксов, намного, если конечно не гарвард выбирать :)) а за время учебы наладить контакт и найти работу не проблема. и есть вариант фиктивный брак - это примерно 20 т $ . короче было бы желание.

Ага). 30-40 штук баксов в год). При всём при том, что обучение абсолютно не гарантирует получение работы). Тем более, что найти работу для иностранца - биг проблем). 

Про фиктивный брак - хз)... Гражданство через сколько лет получишь))?



#50 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 23 Декабрь 2015, 15:08

BomBule, я не совсем понимаю о чем вы говорите)))) Если насчет "иллюзий" к правительству, я хз. Лично не знаю не одной живой души которые питают илююзии о том что наша верхушка нас приведет к щасливому будущему и процветанию.... Нет надежда конечно есть (верить в то что мы все умрЁм както не хочется), но верить в "нЕпоКобЕЛимость" нашей "верхушки ет какойто моветон. Не, конечно такие водятся, но их походу приблизительно столкоже как и фашистов..... 
 
"За последние полгода уровень поддержки идеи роспуска парламента и проведения новых выборов в Верховную Раду возрос с 34% до 47%. Уровень поддержки новых президентских выборов возрос с 31% до 43%.
При этом работой президента довольны 22% опрошенных, недовольны 71%. Работой главы Верховной Рады Владимира Гройсмана довольны 14%, недовольны 74%. Самый высокий антирейтинг — у премьер-министра Украины Арсения Яценюка, его работой довольны 10%, недовольны — 86% опрошенных."


я о том, что есть индивидуумы которые в политике доказывают, что у вас наступил эльдорадо :) хотя в других темах мнения как раз наоборот

Ага). 30-40 штук баксов в год). При всём при том, что обучение абсолютно не гарантирует получение работы). Тем более, что найти работу для иностранца - биг проблем). 
Про фиктивный брак - хз)... Гражданство через сколько лет получишь))?


так не миллион же ;) и я не писал, что гарантирует. я писал, что за пару лет можно и работу найти и визу получить рабочую.

гражданство через фиктивный - ну лет через 10 :)

#51 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Декабрь 2015, 15:14

Купить бизнес - это самый верный способ).

Всё остальное - полная лажа).



#52 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 23 Декабрь 2015, 18:10

ну это твое мнение. а уменя перед глазами примеры как через учебу, так и через брак. а получать гражданство Америки с лямов $ на руках - вот это точно дибилизм :)))

#53 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Декабрь 2015, 21:40

Ну, давай, - учись/женись))... Расскажешь, как оно вышло и чем закончилось)), Лет через пять))...

Ппц, ты же не глупый чел, по масковским меркам)... Чего всякую ахинею несёшь))?..



#54 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2015, 21:47

Я думаю, что всё просчитано. 

У  меня родственник из Одессы, таки не смог в Америке жить. Вернулся в Украину. Родители и сестра остались там. Сестра в какую то секту попала


Сообщение отредактировал Пчёла: 23 Декабрь 2015, 21:50


#55 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Декабрь 2015, 21:52

Я думаю, что всё просчитано. 

Если всё иначе, чем пишется здесь, то к чему тогда этот гнилой пистёж))?.. Погулять, поездить, восхититься и пошопиться в омерике - замечательно и здорово, а жить эмигрантом)...



#56 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 23 Декабрь 2015, 22:55

Ну, давай, - учись/женись))... Расскажешь, как оно вышло и чем закончилось)), Лет через пять))...
Ппц, ты же не глупый чел, по масковским меркам)... Чего всякую ахинею несёшь))?..


от блин, радуют меня люди, что только свое мнение считают правильным, а остальные - ахинеей :) в чем ахинея то? что можно зацепица через учебу/женитьбу ? так скорее ахинея, что можно только (онли) :)) через покупку бизнеса. полно там граждан, которые уезжали со 100$ в кармане - и ничо, живут. сестра моей жены там осталась через фиктивный брак, позже так привыкли к друг другу, что брак стал самым обычным. полторы недели назад стала гражданкой. сейчас в разводе :) то есть если я поставлю цель мигрировать - я просто женюсь на ней и все :))) а потом жену подтяну. но так как цели нет, то буду участвовать в розыгрыше грин карты, пусть судьба решает :) а пока мои доки в посольстве на обычную визу и желания оставаца в Америке у меня нет. а вот посмотреть есть.

я не глупый по любым меркам :) просто ленивый и распиздяй :-))

#57 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Декабрь 2015, 23:27

 Если твоя жена и ребёнок, согласны жить без тебя 10 лет, то почему бы и нет))? Вполне здравое решение)).


6900103.jpg



#58 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 24 Декабрь 2015, 01:05

По грин карте знакомый уехал в сша 3 года назад.
Первый год была жопа. Проели жировые запасы. Успел выучить английский язык, нашел работу. Счас начальнег отдела. Под ним 5 понаехавших индусов китайцев. Все ок. Возвращаться не хочет ваще.

#59 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 24 Декабрь 2015, 10:20

Успел выучить английский язык, нашел работу. Счас начальнег отдела. Под ним 5 понаехавших индусов китайцев. Все ок. Возвращаться не хочет ваще.



#60 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 24 Декабрь 2015, 11:58

 Если твоя жена и ребёнок, согласны жить без тебя 10 лет, то почему бы и нет))? Вполне здравое решение)).


6900103.jpg

 

ты мне кажеца путаешь гражданство и грин кард. гражданство не единственный документ позволяющий жить и работать. оно вообще нафиг не нужно, так то... потому как с ним хуже по налогам, нежели с гринкард. и фиктивный брак нужен лишь для гринкард, чтобы жить на законных основаниях и мутить работу. после получаеца рабочая виза и так далее. ну и фиктивный брак не запрещает выезжать за границу =) и потом, мой случай частный, я же писал, что за 20тыр$ желающий  мигрировать может это сделать через фиктивный брак. ты пишешь, что это ахинея. я считаю, что ты не прав - вот и все =)