Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка сплит-системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 28 Август 2008, 00:05

Цитата(Евгений Львович @ 22.08.2008, 10:43) Просмотр сообщения
Из четырех перечисленных марок знакомы только c первыми двумя. LG ставим больше. Нормальная рабочая лошадка, хотя брак бывает и нередко.
И еще. Уважаемый Вованч. Нормальная работа кондиционера в большей степени зависит от качества монтажа. Своими силами КАЧЕСТВЕННЫЙ монтаж произвести не удасться. Хотя бы потому, что нормальный вальцовочный инструмент Вам обойдется где-то 2-3 тыс. рублей.
Вакуумный насос покупать будете?

Просто дополню, если не возражаете... smile.gif
Боюсь что в придачу к насосу придётся покупать ещё и кучу другого оборудования.... Один нормальный перфоратор стоит...... Ну в общем, как минимум, сравнимо со всей стоимостью монтажа.... Да и насос тоже не из самых дешёвых...
Ладно. Вы всё это закупили. Допустим, даже напрактиковались на кусках трубок (ну, если есть лишнее время и деньги smile.gif ) с вальцовкой.... Ну поставили кондиционер. А дальше? затраты на установку превысят запрошенные в несколько раз. Повторюсь, оборудование Вы никуда и никому не продадите просто по причине, что оно достаточно специфично.... Если перфоратор за треть цены Вы сможете сбагрить(ибо пригодится он Вам в следующий раз нескоро, и то, если он не убит, что часто бывает с инструментом, побывавшим в руках неопытных пользователей), то всё остальное - маловероятно....
Гм... Поверьте, самостоятельная установка кондиционера Вам обойдётся в РАЗЫ дороже, чем вызов установщиков.

#22 Guest_Гость_Вованч_*_*

Guest_Гость_Вованч_*_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2008, 09:38

Во-первых,перфоратор есть и он мне нужен для других работ...Во-вторых,дом деревянный rolleyes.gif Поскольку Вы все время наседаете по поводу приглашения монтажников-вывод ничего сверхестественного при монтаже нет...Вальцовочный инструмент и насос для меня покупать смысла нет.Придется значит приглашать... sad.gif

Комната на 20кв.м.Распашные двери.Еще комната на 20кв.м.Какую модель лучше купить из марок LG,SAMSUNG,BORK,AKIRA ?

#23 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 28 Август 2008, 12:01

Цитата(Гость_Вованч_* @ 28.08.2008, 9:38) Просмотр сообщения
Во-первых,перфоратор есть и он мне нужен для других работ...Во-вторых,дом деревянный rolleyes.gif Поскольку Вы все время наседаете по поводу приглашения монтажников-вывод ничего сверхестественного при монтаже нет...Вальцовочный инструмент и насос для меня покупать смысла нет.Придется значит приглашать... sad.gif

Комната на 20кв.м.Распашные двери.Еще комната на 20кв.м.Какую модель лучше купить из марок LG,SAMSUNG,BORK,AKIRA ?

Гм... Деревянный дом - уже проще. Ничего сверхъестественного действительно нет. Если Вы знакомы с электромонтажными работами, есть схема подключения и элементарные навыки работы с инструментом - Вы без проблем всё поставите сами. Судя по постам - Вы имеете навыки монтажа электрооборудования (гм... В деревянном доме это действительно важно smile.gif ) и видимо имеете техническое образование. Т.е. без особых проблем овладеете и остальным оборудованием. Просто моё скромное мнение состоит в том, что затраты на самостоятельную установку сравнимы с затратами на вызов монтажников. Зная все особенности монтажа Вы легко можете контролировать ход выполнения задачи и корректировать это выполнение в нужную Вам сторону не прикладывая усилий.
По поводу выбора оборудования, то бишь марок кондиционеров, я бы остановился на хоть сколько-нибудь известных. Насчёт АКИРЫ ничего не могу сказать, ибо никогда с этой фирмой не сталкивался. LG и Samsung по характеристикам и цене сравнимы. BORK - по моему мнению - одноразовые вещи.... И скорее всего Вам придётся ставить два аппарата.
P.S. Я ни прямо, ни косвенно не связан с бизнесом в области кондиционеров.

#24 Guest_Гость_Вованч_*_*

Guest_Гость_Вованч_*_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2008, 14:08

Предлагают на обмен (с Bimatek напольного) на LG S-12LHP Хорошая ли эта модель в работе?

#25 Alexstv

Alexstv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
  • из: Ставрополь

Отправлено 29 Август 2008, 12:16

Цитата(Гость_Вованч_* @ 28.08.2008, 8:38) Просмотр сообщения
Во-первых,перфоратор есть и он мне нужен для других работ...Во-вторых,дом деревянный rolleyes.gif Поскольку Вы все время наседаете по поводу приглашения монтажников-вывод ничего сверхестественного при монтаже нет...Вальцовочный инструмент и насос для меня покупать смысла нет.Придется значит приглашать... sad.gif

Комната на 20кв.м.Распашные двери.Еще комната на 20кв.м.Какую модель лучше купить из марок LG,SAMSUNG,BORK,AKIRA ?


По поводу установки могу сказать следующее, я понимаю конечно что профи это хорошо, но если человек нормальный, руки растут из нужного места, есть инструмент, вальцовки можно попросить, да и вспросить можно, я думаю что большинство из нас так и начинали, глаза боятся а руки делают, моя фирма вообще специализировалась на поставках оргтехники и средств связи, но поступил заказ на сплиты, и что, смогли, поставили и разобрались, вот уже 7 лет работаем на этом рынке, так что если не страшно ДЕРЗАЙ, было бы желание, а по поводу какой выбрать, одно скажу не бери бюджетные модели, мы вообще такой лабуной не занимаемся, ни одна бюджетная модель не работает по заявленнвм параметрам. Да и согласен по ходу лучше две машины поставить, тут уж сам решай, что ты на выходе хочешь получить, холодный вентилятор или комфорт. Если взять мощную машину то в первой морозильник будет, а во второй прохлада. Ты же воздуху не скажешь что тут хватит охлаждать иди туда biggrin.gif

#26 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 30 Август 2008, 09:00

Давненько я не забирался в эту тему...

Цитата(Гость_Вованч_* @ 28.08.2008, 14:08) Просмотр сообщения
Предлагают на обмен (с Bimatek напольного) на LG S-12LHP Хорошая ли эта модель в работе?

За свои деньги хорошая - меняйтесь.


Цитата(Alexstv @ 29.08.2008, 12:16) Просмотр сообщения
По поводу установки могу сказать следующее, я понимаю конечно что профи это хорошо, но если человек нормальный, руки растут из нужного места, есть инструмент, вальцовки можно попросить, да и вспросить можно, я думаю что большинство из нас так и начинали, глаза боятся а руки делают, моя фирма вообще специализировалась на поставках оргтехники и средств связи, но поступил заказ на сплиты, и что, смогли, поставили и разобрались, вот уже 7 лет работаем на этом рынке, так что если не страшно ДЕРЗАЙ, было бы желание, а по поводу какой выбрать, одно скажу не бери бюджетные модели, мы вообще такой лабуной не занимаемся, ни одна бюджетная модель не работает по заявленнвм параметрам. Да и согласен по ходу лучше две машины поставить, тут уж сам решай, что ты на выходе хочешь получить, холодный вентилятор или комфорт. Если взять мощную машину то в первой морозильник будет, а во второй прохлада. Ты же воздуху не скажешь что тут хватит охлаждать иди туда biggrin.gif

Я немного не согласен с gde700 вот в чем. Есть у меня знакомый, который у себя в гараже (а гараж у него большой, на семь автомобилей) перебирал стартер от BMW745. Просто так... Снял его, перебрал, и на место поставил. Инструмента и оборудования у него закуплено на многие и многие десятки тысяч евро. Для чего?.. Для баловства. И если этот стартер не заработает после сборки, назавтра будет новый. Или снова переборка. Ну такое благородное развлечение у бывшего инженера.
Поэтому каждому решать что покупать, а что нет.
Можно в конце концов одолжить инструмент. Это не проблема.
Если очень хочется, видите, можно даже стартер перебрать от машины более чем за 150000 Евро.

Мы тут немного о другом говорим на форуме. Что цивилизованный рынок начинается там, где услуги оказывают профессионалы. А заказчик получает качественный сервис и надежное оборудование. Это путь, по которому прошла сфера услуг любой развитой страны.
Я например при всем при этом стиральную машину себе ставил сам. Но остался без гарантии. Вот захотелось и поставил сам. И, знаете, ничего сложного.
Кондиционер смонтировать конечно посложнее будет. И основная проблема не в стоимости инструмента. А в навыке и знаниях регламента установки. И если есть второе (теория), а также некривые руки и неуемное желание эти руки применить, ДЕРЗАЙТЕ. Только гарантии не будет.

И еще, мы уже писали, что позиция нашего форума такова, что советов по самостоятельной установке мы давать не будем. Если кому-то не понятна эта позиция, приносим свои извинения. В сети действительно много материалов на эту тему.


#27 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 31 Август 2008, 00:34

Joy, Вы меня спутали с Alexstv smile.gif А в остальном Вы правы! Я тоже выступаю за то, что-бы каждый делал свою работу. У меня 4 группа электробезопасности (вообще-то моя специализация - АСУ и связь, но положено сдавать и пересдавать), но это совсем не означает, что я ринусь долбить стены и класть новые провода.... Я знаю работу монтажника и могу его заменить на время, но профессиональный монтажник ту-же работу сделает лучше и быстрее. По работе мне приходится постоянно сталкиваться с действиями любителей. Просто любители попадаются разные. Одни просто оплачивают все издержки и просят подсказать, где они ошиблись (подсказываем, но обычно не помогает, ну не покажешь за пять минут, как настроить станцию или настроить репликацию SQL-сервера, собственно я вообще ни от кого ничего не скрываю.), другие начинают качать права (с такими вместе внимательно читаем документы, под которыми они подписывались и в общем... тоже оплачиваем все работы smile.gif ).
В общем.... Профессионал сделает всё лучше, быстрее и будет с кого спросить. А по деньгам - бесплатно бывает дороже. ИМХО

#28 Alexstv

Alexstv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
  • из: Ставрополь

Отправлено 01 Сентябрь 2008, 11:45

Цитата(gde700 @ 30.08.2008, 23:34) Просмотр сообщения
Joy, Вы меня спутали с Alexstv smile.gif А в остальном Вы правы! Я тоже выступаю за то, что-бы каждый делал свою работу. У меня 4 группа электробезопасности (вообще-то моя специализация - АСУ и связь, но положено сдавать и пересдавать), но это совсем не означает, что я ринусь долбить стены и класть новые провода.... Я знаю работу монтажника и могу его заменить на время, но профессиональный монтажник ту-же работу сделает лучше и быстрее. По работе мне приходится постоянно сталкиваться с действиями любителей. Просто любители попадаются разные. Одни просто оплачивают все издержки и просят подсказать, где они ошиблись (подсказываем, но обычно не помогает, ну не покажешь за пять минут, как настроить станцию или настроить репликацию SQL-сервера, собственно я вообще ни от кого ничего не скрываю.), другие начинают качать права (с такими вместе внимательно читаем документы, под которыми они подписывались и в общем... тоже оплачиваем все работы smile.gif ).
В общем.... Профессионал сделает всё лучше, быстрее и будет с кого спросить. А по деньгам - бесплатно бывает дороже. ИМХО


Вы не так поняли, понятно что профи сделает лучше и быстрее, но народ профессиогалами не раждаются ими становятся, это обучение, титанический труд, неужели все сразу стали профи, взяли инструмент и сразу все сделали, если так то мой вам респект, и уважуха, правильно любители тоже разные, одни впитывают другие пальцы разводят, я тоже не сторонник такой работы, работать должен профи и ученик, но когда нас некому было учить, а так хотелось научиться, что тогда делать??? Сложить ручки и ждать???? Нет уж извольте, мы сначала собирали кондюк на столе, подключали, пробывали, смотрели что получается, читали снова пробывали а потом монтирывали.

Уважаемый gde700, по специальности основной я тоже инженер АСУ, я к сожелению не знаю Ваш возраст, но можно вопрос, вы с первого раза сев за комп поставили систему, или настроили сервак, не говоря уже о Oracle или SQL сервере, вы с первого раза поставили платформу Unix и раздали права пользователям да так чтобы все было правильно и никто не был обижен в своих каталогах не говоря уже о чужих, правильно смонтировали все устройства, когда появился инет с первого раза установили WEB сервер или настроили DNS или DHCP наверное нет, если да то я снимаю шляпу. Я сел за комп в далеком 87 году мне было всего 13 лет, и если бы в то время мы ждали мастеров или учителей то наверное нифига не чего бы не вышло, тогда инфа была на вес золота, все на Англицком да и так крохи, вот и приходилось доходить все самим методом проб и ошибок, валили машины и снова ставили, пробывали и ошибались, правда без вреда работающим системам, но учились, я не говорю что я спец не мне судить пусть люди скажут свое мнение, и повторюсь я понимаю что профи это хорошо, но как говорят ученье свет а не ученье чуть свет и на работу smile.gif если есть у кого спросить, если есть кому подсказать и направить то почему не помочь.

И если так рассуждать то моей фирме не стоило заниматься климатом вообще?? Или звать уже готовых спецов на работу??? Поверьте найти человека или перетащить очень сложно, если спец то сразу понты и ЗП не устраивает и рабочий день не такой и т.д. ну а про обыкновенного и говорить нечего, пока я собрал коллектив на климат прошло 2 года, теперь несколько лет я спокоен, когра я увеличивал монтажные бригады пришлось перебрать как минимум человек 25, готовы научить, готовы платить, но работать народ не готов вот и все.

И в заключении скажу если человек - технарь и хочет не просто так не ради забавы научиться почему не помочь, ПРОФЕССИОНАЛАМИ НЕ РАЖДАЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛАМИ СТАНОВЯТЬСЯ.

#29 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 01 Сентябрь 2008, 12:18

Цитата(Alexstv @ 01.09.2008, 11:45) Просмотр сообщения
Вы не так поняли, понятно что профи сделает лучше и быстрее, но народ профессиогалами не раждаются ими становятся, это обучение, титанический труд, неужели все сразу стали профи, взяли инструмент и сразу все сделали, если так то мой вам респект, и уважуха, правильно любители тоже разные, одни впитывают другие пальцы разводят, я тоже не сторонник такой работы, работать должен профи и ученик, но когда нас некому было учить, а так хотелось научиться, что тогда делать??? Сложить ручки и ждать???? Нет уж извольте, мы сначала собирали кондюк на столе, подключали, пробывали, смотрели что получается, читали снова пробывали а потом монтирывали.

Уважаемый gde700, по специальности основной я тоже инженер АСУ, я к сожелению не знаю Ваш возраст, но можно вопрос, вы с первого раза сев за комп поставили систему, или настроили сервак, не говоря уже о Oracle или SQL сервере, вы с первого раза поставили платформу Unix и раздали права пользователям да так чтобы все было правильно и никто не был обижен в своих каталогах не говоря уже о чужих, правильно смонтировали все устройства, когда появился инет с первого раза установили WEB сервер или настроили DNS или DHCP наверное нет, если да то я снимаю шляпу. Я сел за комп в далеком 87 году мне было всего 13 лет, и если бы в то время мы ждали мастеров или учителей то наверное нифига не чего бы не вышло, тогда инфа была на вес золота, все на Англицком да и так крохи, вот и приходилось доходить все самим методом проб и ошибок, валили машины и снова ставили, пробывали и ошибались, правда без вреда работающим системам, но учились, я не говорю что я спец не мне судить пусть люди скажут свое мнение, и повторюсь я понимаю что профи это хорошо, но как говорят ученье свет а не ученье чуть свет и на работу smile.gif если есть у кого спросить, если есть кому подсказать и направить то почему не помочь.

И если так рассуждать то моей фирме не стоило заниматься климатом вообще?? Или звать уже готовых спецов на работу??? Поверьте найти человека или перетащить очень сложно, если спец то сразу понты и ЗП не устраивает и рабочий день не такой и т.д. ну а про обыкновенного и говорить нечего, пока я собрал коллектив на климат прошло 2 года, теперь несколько лет я спокоен, когра я увеличивал монтажные бригады пришлось перебрать как минимум человек 25, готовы научить, готовы платить, но работать народ не готов вот и все.

И в заключении скажу если человек - технарь и хочет не просто так не ради забавы научиться почему не помочь, ПРОФЕССИОНАЛАМИ НЕ РАЖДАЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛАМИ СТАНОВЯТЬСЯ.

Вы правы в том, что не ошибается тот, кто ничего не делает. По возрасту, думаю, что постарше Вас немного (в 86 я уже вернулся из армии). Основная специальность "ЭВМ приборы и устройства" (так оно называлось в начале далёких 80-х )... И даже сейчас, много лет отработав по специальности и не только, я понимаю, что есть много того, что я просто не знаю.
Кстати, свой первый новеловский сервак я поднял и подцепил к дереву без единой ошибки и без помощи со стороны smile.gif
Я то-же за то, что-бы люди стремились освоить новое (кто-то из них вполне сможет потом перейти в категорию профессионалов.)... Просто если эта работа так, попробовал, убедился, что после кучи перезаправок, сгоревших комплектующих убедился, что можешь, но не собираешься заниматься этим всерьёз, то может лучше остановиться на теории?

#30 Alexstv

Alexstv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
  • из: Ставрополь

Отправлено 01 Сентябрь 2008, 12:43

Цитата(gde700 @ 01.09.2008, 11:18) Просмотр сообщения
Вы правы в том, что не ошибается тот, кто ничего не делает. По возрасту, думаю, что постарше Вас немного (в 86 я уже вернулся из армии). Основная специальность "ЭВМ приборы и устройства" (так оно называлось в начале далёких 80-х )... И даже сейчас, много лет отработав по специальности и не только, я понимаю, что есть много того, что я просто не знаю.
Кстати, свой первый новеловский сервак я поднял и подцепил к дереву без единой ошибки и без помощи со стороны smile.gif
Я то-же за то, что-бы люди стремились освоить новое (кто-то из них вполне сможет потом перейти в категорию профессионалов.)... Просто если эта работа так, попробовал, убедился, что после кучи перезаправок, сгоревших комплектующих убедился, что можешь, но не собираешься заниматься этим всерьёз, то может лучше остановиться на теории?


Респект за новелл хорошая система была для того времени, я конечно с ним помучился, но ничего разобрался, даже в институте когда учился на нем у препода выиграл на спор автоматы по профилю smile.gif у него был диплом по новелу а я так без дипломный, но уже к этому времени 3 года их ставил проиграл препод как раз на правах пользователей, согласен если не собираешься заниматься всерьез а только для развития своего ускозора smile.gif то лучше не надо, постой посмотри как люди сделают.

#31 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 01 Сентябрь 2008, 12:49

Просто мы здесь стараемся не обсуждать, как это делать самому, но если честно, то можно только порадоваться за человека, который готов поэкспериментировать и самостоятельно все это установить - это может быть интересно wink.gif

#32 Alexstv

Alexstv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
  • из: Ставрополь

Отправлено 01 Сентябрь 2008, 12:54

Цитата(I.P.V. @ 01.09.2008, 11:49) Просмотр сообщения
Просто мы здесь стараемся не обсуждать, как это делать самому, но если честно, то можно только порадоваться за человека, который готов поэкспериментировать и самостоятельно все это установить - это может быть интересно wink.gif




smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

что правдо то правда, интересного ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много.

#33 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 02 Сентябрь 2008, 19:31

Цитата(Alexstv @ 01.09.2008, 12:54) Просмотр сообщения
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

что правдо то правда, интересного ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много.

А мы это делаем каждый день по много раз ))) Кажется, ну чего тут интересного?

#34 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 03 Сентябрь 2008, 08:47

Цитата(Daik @ 02.09.2008, 19:31) Просмотр сообщения
А мы это делаем каждый день по много раз ))) Кажется, ну чего тут интересного?


Да, на профессиональном уровне пожалуй обычный сплит интереса не представляет, кроме коммерческого wink.gif

#35 Insomnia

Insomnia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
4

Отправлено 17 Сентябрь 2008, 14:35

нам бы такие цены, я бы уже Евроклиматом руководил. blink.gif Если вы специалист по ремонту машин, то этим и занимайтесь, а сплит поставит спец по сплитам. Монтаж бытового сплита у опытного максимум 2 часа, а у не опытного 6-8.

#36 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 22 Сентябрь 2008, 11:42

Цитата(Insomnia @ 17.09.2008, 14:35) Просмотр сообщения
нам бы такие цены, я бы уже Евроклиматом руководил. blink.gif Если вы специалист по ремонту машин, то этим и занимайтесь, а сплит поставит спец по сплитам. Монтаж бытового сплита у опытного максимум 2 часа, а у не опытного 6-8.

Вы о чем? Такие цены - это какие?
Работа есть? Радуйтесь. Считаете, что работаете забесплатно, поднимайте цены.
А в руководители Евроклимата я смотрю очередь. Много-много одаренных монтажников хотят руководить Евроклиматом...

#37 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 01 Декабрь 2008, 16:10

Я бы тут вот что отметил.
Если у Вас доступ в интернет есть, поищите ради интереса, на какую з/п сегодня претендуют монтажники кондиционеров.
Если не хотите зря тратить время, то вот:
сделка - от четырех тысяч рублей за простой монтаж "семерки/девятки".
Нормальные бригады сегодня берут 4500-5000. Нормальные - это со своим пылесосом, вакуумным насосом, паяльными принадлежностями.
Прибавляем сюда полторы - две тысячи рублей - минимальный набор расходного материала (цены-то не рыночные, а по которым климатические конторы закупают).

И что же мы получаем на выходе?

Заметьте, я ни слова про гарантию не сказал. Это минимум на сегодня, который можно найти. Где тут место для обеспечения послепродажного сервиса, не видно.
Так кому тут дорого?

Что касается высоких цен на монтажные услуги - объективная реальность. Монтажники более склонны без работы сидеть, чем сокращать свои аппетиты. А нам с Вами надо как-то быть в этих условиях. Многие платят и радуются качественному сервису. А кто-то ругается и не желает набивать чужой карман. Но уже горло охрипло говорить, что в данном случае переплатить - значит сэкономить.

#38 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 16 Декабрь 2008, 10:00

Цитата(Brigadir @ 01.12.2008, 15:10) Просмотр сообщения
Что касается высоких цен на монтажные услуги - объективная реальность. Монтажники более склонны без работы сидеть, чем сокращать свои аппетиты.

Кругом кричат КРИЗИС!!! КРИЗИС!!!
Вот видимо он-то и поможет навести с этим порядок. Не настолько это дорогой и квалифицированный труд. А монтажники как попрыгайчики привыкли из конторы в контору прыгать, уходя от ответственности за свои косяки.

#39 Alex81

Alex81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 10 Апрель 2009, 21:39

Добрый вечер.
Заказал кондиционер и монтаж кондиционера в одной фирме в два этапа.
После оклейки обоев, вызвали монтажную бригаду для подключения кондиционера. К сожалению по некоторым причинам не смог присутствовать при монтаже кондиционера (теперь жалею, но уже поздно). Акт-приемки с моей стороны подписывали работники, которые делают ремонт в квартире.
Когда появился на квартире увидел, что кондиционер вышел за размеры ниши, в которой он должен находиться. (Он сейчас находится в месте расположения шкафа, который уже заказан и делается).
Возникла необходимость его переноса в сторону где-то на 15-20 см.
Возможно ли это и насколько сложно???
Заранее спасибо.



#40 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 11 Апрель 2009, 10:54

Цитата(Alex81 @ 10.04.2009, 20:39) Просмотр сообщения
Добрый вечер.
Заказал кондиционер и монтаж кондиционера в одной фирме в два этапа.
После оклейки обоев, вызвали монтажную бригаду для подключения кондиционера. К сожалению по некоторым причинам не смог присутствовать при монтаже кондиционера (теперь жалею, но уже поздно). Акт-приемки с моей стороны подписывали работники, которые делают ремонт в квартире.
Когда появился на квартире увидел, что кондиционер вышел за размеры ниши, в которой он должен находиться. (Он сейчас находится в месте расположения шкафа, который уже заказан и делается).
Возникла необходимость его переноса в сторону где-то на 15-20 см.
Возможно ли это и насколько сложно???
Заранее спасибо.


Фото пришли, тогда посоветуем ..