Перейти к содержимому


- - - - -

Mitsubishi Heavy vs Panasonic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Grig

Grig

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 09 Сентябрь 2008, 11:41

Цитата(Joy @ 09.09.2008, 11:24) Просмотр сообщения
Важно понимать, что Ваши предположения абсолютно ни на чем не основаны кроме так называемой веры в доброго царя.
Не следует полагать, что в мире много добрых дядей. На самом деле много дядей, которые хотят отхватить Ваших денег. Поэтому стараются привлечь к себе внимание красивыми названиями.
По поводу того, что все просчитано... Странная логика. Если после удаления лишних фильтров кондиционер станет меньше шуметь, я их удалю. Так кстати делает большинство опытных кондиционерщиков при установке сплита домой. Оставляется только основной нейлоновый фильтр грубой очистки.
Прошу прощения за флуд.


если Вы так относиться ко всему с недоверием, то что же тогда покупать? На ваш взгяд, есть ли производитель, которому вы доверяете?
К Вашему сведению, кондиционер начинает шуметь, когда у него загрязнены фильтры.
Да, возможно фильтры не облегчают жизнь компрессору, но все таки не убивают его! К тому же современные кондиционеры расчитаны на срок службы 3-5 лет.

#22 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2008, 12:57

Цитата(Grig @ 09.09.2008, 11:41) Просмотр сообщения
если Вы так относиться ко всему с недоверием, то что же тогда покупать? На ваш взгяд, есть ли производитель, которому вы доверяете?
К Вашему сведению, кондиционер начинает шуметь, когда у него загрязнены фильтры.
Да, возможно фильтры не облегчают жизнь компрессору, но все таки не убивают его! К тому же современные кондиционеры расчитаны на срок службы 3-5 лет.

Простите, не нахожу ничего близкого к истине из того, что Вы так безапелляционно заявляете.
Я не говорю о недоверии марке. Исхожу из фактов и статистики.
Речь идет о ненужности доп. фильтров, а также о неправильном подходе по выбору кондиционеров по наличию абсолютно ненужных и порой мешающих фичей, цель которых - лишь рекламная приманка. И это вовсе не говорит о том, что кондиционер в целом плох.

#23 Grig

Grig

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 09 Сентябрь 2008, 13:11

Цитата(Joy @ 09.09.2008, 12:57) Просмотр сообщения
Простите, не нахожу ничего близкого к истине из того, что Вы так безапелляционно заявляете.
Я не говорю о недоверии марке. Исхожу из фактов и статистики.
Речь идет о ненужности доп. фильтров, а также о неправильном подходе по выбору кондиционеров по наличию абсолютно ненужных и порой мешающих фичей, цель которых - лишь рекламная приманка. И это вовсе не говорит о том, что кондиционер в целом плох.


Прошу прощения, если не так понимаю Ваши мысли по вышесказанному. Все таки хотелось бы узнать Ваше мнение и Ваши предпочтения.

#24 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2008, 19:25

Цитата(Grig @ 09.09.2008, 13:11) Просмотр сообщения
Прошу прощения, если не так понимаю Ваши мысли по вышесказанному. Все таки хотелось бы узнать Ваше мнение и Ваши предпочтения.

Мое мнение такое. В ассортименте обеих марок есть модели, сходные как по уровню качества, так и по оснащению, и по цене. Пытаться выявить предпочтительную модель сложно. Да и основан такой выбор будет скорее всего только на некоторых субъективных соображениях. Например, мое ИМХО - дизайн у бытовухи Хеви ужасен. Но многим нравится. Вот и все.
То есть можно сделать вывод, что мне больше нравится Панасоник. И это действительно так. Но, поверьте, функции вроде СенсорПатруль от Панасоника мне глубоко безразличны. И никак не влияют на мое отношение к этим кондиционерам.
Для меня Важен дизайн, уровень шума, удобство пользования и надежность.

В итоге после того, как попользовался многими кондиционерами, я выбираю не то и не другое. А Митсубиси Электрик. Я считаю, что на сегодня объективно никто не может сказать, что ME недостойны для соперничества с Daikin за статус признанного лидера климатического мира. А модель GC по своим техническим характеристикам обходит на голову всех конкурентов в этом же ценовом сегменте.

#25 Grig

Grig

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 10 Сентябрь 2008, 11:22

Цитата(Joy @ 09.09.2008, 19:25) Просмотр сообщения
Мое мнение такое. В ассортименте обеих марок есть модели, сходные как по уровню качества, так и по оснащению, и по цене. Пытаться выявить предпочтительную модель сложно. Да и основан такой выбор будет скорее всего только на некоторых субъективных соображениях. Например, мое ИМХО - дизайн у бытовухи Хеви ужасен. Но многим нравится. Вот и все.
То есть можно сделать вывод, что мне больше нравится Панасоник. И это действительно так. Но, поверьте, функции вроде СенсорПатруль от Панасоника мне глубоко безразличны. И никак не влияют на мое отношение к этим кондиционерам.
Для меня Важен дизайн, уровень шума, удобство пользования и надежность.

В итоге после того, как попользовался многими кондиционерами, я выбираю не то и не другое. А Митсубиси Электрик. Я считаю, что на сегодня объективно никто не может сказать, что ME недостойны для соперничества с Daikin за статус признанного лидера климатического мира. А модель GC по своим техническим характеристикам обходит на голову всех конкурентов в этом же ценовом сегменте.


Не думаю, что в выборе кондиционера главным является цена. На первое место ставлю надежность, потом уровень шума, потом дизайн. Мой хэви не шумит, по крайней мере в комнате не приходиться разговаривать на повышенных тонах или прибавлять звук у ТВ. Друг про свой генерал хвастался, что это чуть ли не лидер в европе и японии.

#26 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2008, 14:09

Цитата(Grig @ 10.09.2008, 11:22) Просмотр сообщения
Не думаю, что в выборе кондиционера главным является цена. На первое место ставлю надежность, потом уровень шума, потом дизайн. Мой хэви не шумит, по крайней мере в комнате не приходиться разговаривать на повышенных тонах или прибавлять звук у ТВ. Друг про свой генерал хвастался, что это чуть ли не лидер в европе и японии.

Про цену я упомянул для того, чтобы избежать разговора о том, что шестисотый мерин лучше цешки. Сравнивать надо модели из одного ценового сегмента.
А что касается шума, так его надо как-то измерять. Разговаривать они все не мешают. Совсем другой вопрос - слышно ли его ночью, когда хочется абсолютной тишины. Именно тогда и раскрывается вся прелесть качественного тихого оборудования.

#27 Grig

Grig

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 10 Сентябрь 2008, 16:43

Цитата(Joy @ 10.09.2008, 14:09) Просмотр сообщения
Про цену я упомянул для того, чтобы избежать разговора о том, что шестисотый мерин лучше цешки. Сравнивать надо модели из одного ценового сегмента.
А что касается шума, так его надо как-то измерять. Разговаривать они все не мешают. Совсем другой вопрос - слышно ли его ночью, когда хочется абсолютной тишины. Именно тогда и раскрывается вся прелесть качественного тихого оборудования.


надо попробовать включать ночью)) не пробовал

#28 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2008, 17:26

Цитата(Grig @ 10.09.2008, 16:43) Просмотр сообщения
надо попробовать включать ночью)) не пробовал

Так это и есть высший пилотаж.
В жару абсолютно тихо и нужный климат.
Зимой ВСЕГДА открыта форточка. И ВСЕГДА включен кондиционер (на обогрев конечно).

#29 Grig

Grig

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 10 Сентябрь 2008, 18:06

Цитата(Joy @ 10.09.2008, 17:26) Просмотр сообщения
Так это и есть высший пилотаж.
В жару абсолютно тихо и нужный климат.
Зимой ВСЕГДА открыта форточка. И ВСЕГДА включен кондиционер (на обогрев конечно).


Это Вы про Электрик, как я понимаю?

#30 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2008, 18:12

Цитата(Grig @ 10.09.2008, 18:06) Просмотр сообщения
Это Вы про Электрик, как я понимаю?

Ну да. FA25

#31 Grig

Grig

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 11 Сентябрь 2008, 17:15

Кстати! Продалжая нашу тему про экологию, раздобыл интересную инфу!
«Многоступенчатая система очистки воздуха «PLASMA» в кондиционерах серии PLASMA AERO
Оригинальная многоступенчатая система очистки воздуха, основным элементом которой является плазменный фильтр. Мощная система эффективно очищает воздух от пыли и болезнетворных бактерий.»
(

Please Login or Register to see this Hidden Content

" target="_blank">инфа с сайта официального представителя General /japan/ в России)


#32 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2008, 08:35

Цитата(Grig @ 11.09.2008, 17:15) Просмотр сообщения
Кстати! Продалжая нашу тему про экологию, раздобыл интересную инфу!
«Многоступенчатая система очистки воздуха «PLASMA» в кондиционерах серии PLASMA AERO
Оригинальная многоступенчатая система очистки воздуха, основным элементом которой является плазменный фильтр. Мощная система эффективно очищает воздух от пыли и болезнетворных бактерий.»

И что?
Ну так плазменные фильтры есть и у LG, и у Mitsubishi Electric и еще много у кого. Перечитайте, о чем Вам писали тут люди на основе опыта. И перестаньте так верить в рекламу. И советских газет перед обедом тоже не читайте rolleyes.gif

#33 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 02 Октябрь 2008, 11:03

Цитата(zubastik.sergey @ 19.08.2008, 17:44) Просмотр сообщения
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой из представленных ниже кондиционеров лучше взять при одинаковой цене ?

1) Mitsubishi Heavy SRK-20ZG-S
2) Panasonic E7HKDW

Какой из этих кондиционеров лучше по качеству ? Какой взяли бы вы ? И какой лучше по "примочкам" ?

немного разного уровня аппараты. По соотношнию цена/качество я Выбрал себе панас. Выбор был Панас-Тошиба-Митсубиши

Цитата(atlantis @ 25.08.2008, 18:46) Просмотр сообщения
а что лучше, BMV или Инфинити??? Или ВАЗ или ГАЗ?
Бредовая тема!

не скажи.
Тема выбора как раз самая популярная и тяжелая

Цитата(Гость @ 28.08.2008, 19:49) Просмотр сообщения
я тоже стою перед этим выбором...вы уже купили? и что?

Панасаоник именно Е-ку

Цитата(zubastik.sergey @ 28.08.2008, 19:58) Просмотр сообщения
Купил себе Митсубиси
Пока доволен. По набору функций он конечно уступает Панасонику.

Please Login or Register to see this Hidden Content

- здесь рейтинг кондиционеров
На минимальных оборотах - внутренний блок тихий. По шуму - это как будто бы вы спите на балконе со стороны двора :-)
Даже незнаю как будет вести себя Панасоник

Панас ведет себя отлично.

#34 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 02 Октябрь 2008, 18:10

Цитата(anis @ 02.10.2008, 11:03) Просмотр сообщения
немного разного уровня аппараты. По соотношнию цена/качество я Выбрал себе панас. Выбор был Панас-Тошиба-Митсубиши
не скажи.
Тема выбора как раз самая популярная и тяжелая
Панасаоник именно Е-ку
Панас ведет себя отлично.

Вы прямо-таки агитируете за Панасоник.
Я не в коем случае не против. Но был ли у Вас шанс сравнить его работу с Митсубиси Хеви, Дайкином, Митсубиси Электриком, Хитачкой, Тошибой?

#35 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 03 Октябрь 2008, 09:53

агитации нет никакой, т.к. мне она не нужна rolleyes.gif
я не продаю и не занимаюсь кондерами.

Сравнить была возможность с тошибой. Хэви нет не видел работу, про Дайкин даже и не пытался другая цена за аппарат пусть и другого класса.

Так при одинаковой начинке Панас/тошиба Панас стоил для меня меньше процентов на 15% Мой выбор на него и пал. Все просто.

Просто Дайкин, Хэви читал много но ввиду других причин эти кондеры даже не рассматривали как потенциальный аппарат.

#36 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 03 Октябрь 2008, 12:20

Цитата(anis @ 03.10.2008, 9:53) Просмотр сообщения
агитации нет никакой, т.к. мне она не нужна rolleyes.gif
я не продаю и не занимаюсь кондерами.

Сравнить была возможность с тошибой. Хэви нет не видел работу, про Дайкин даже и не пытался другая цена за аппарат пусть и другого класса.

Так при одинаковой начинке Панас/тошиба Панас стоил для меня меньше процентов на 15% Мой выбор на него и пал. Все просто.

Просто Дайкин, Хэви читал много но ввиду других причин эти кондеры даже не рассматривали как потенциальный аппарат.

Разница с Дайкин у Ешки скажем не принципиальная. Как и разница в комфорте и прочих характеристиках.
По поводу Тошибы, они пошумнее.

#37 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 03 Октябрь 2008, 16:49

пошумнее Тошиба или Е-ка. Мне показалось что Дайкин-Тошиба-Е-ка

#38 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 06 Октябрь 2008, 08:45

Цитата(anis @ 03.10.2008, 16:49) Просмотр сообщения
пошумнее Тошиба или Е-ка. Мне показалось что Дайкин-Тошиба-Е-ка

Тошиба самая шумная из перечисленных.

#39 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 06 Октябрь 2008, 10:15

и это не может не радовать, спасибо.

#40 Магистр

Магистр

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
5

Отправлено 06 Октябрь 2008, 23:25

Цитата(anis @ 06.10.2008, 10:15) Просмотр сообщения
.

Anis, я так понял, у Вас тоже Панас Е7.
Как он у Вас работает в режиме охлаждения? И не поскрипывает ли моторчик внутреннего блока (тот что находится внутри, справа внизу)?
Так же интересует, он держит ту температуру, которую Вы ставите или имеется погрешность в 1-2 градуса?