Перейти к содержимому


- - - - -

Mitsubishi Heavy vs Panasonic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 07 Октябрь 2008, 10:07

Цитата(Магистр @ 06.10.2008, 22:25) Просмотр сообщения
Anis, я так понял, у Вас тоже Панас Е7.
Как он у Вас работает в режиме охлаждения? И не поскрипывает ли моторчик внутреннего блока (тот что находится внутри, справа внизу)?
Так же интересует, он держит ту температуру, которую Вы ставите или имеется погрешность в 1-2 градуса?

именно он.
Работает вроде не плохо. Это мой первый кондер, поэтому сугубо лично судить как он работает могу только с положительной стороны. Сравнивать в работе имеено его с чем-то еще не пришлось. До покупки форумы, отзывы и т.д.
На работе и у знакомых аппараты другого уровня, так что сравнивать тоже не приходится:)

На счет держания температуры описывал его тут
В двух словах не плохо держит:)

#42 Магистр

Магистр

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
5

Отправлено 07 Октябрь 2008, 11:58

Цитата(anis @ 07.10.2008, 10:07) Просмотр сообщения
именно он.
Работает вроде не плохо. Это мой первый кондер, поэтому сугубо лично судить как он работает могу только с положительной стороны. Сравнивать в работе имеено его с чем-то еще не пришлось. До покупки форумы, отзывы и т.д.
На работе и у знакомых аппараты другого уровня, так что сравнивать тоже не приходится:)

На счет держания температуры описывал его тут
В двух словах не плохо держит:)

Я хотелось бы узнать как именно он у Вас работает в режиме охлаждения: сначала охлаждает, а потом просто дует прохладным воздухом, поддерживая нужную температуру или охлаждает до нужной температуры, а затем отключается, а в перерывах между охлаждением, раз в 2 минуты включается вентилятор? (режим COOL, скорость вентилятора AUTO)

И когда включается вентилятор нет ли легкого поскрипывания?

#43 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 07 Октябрь 2008, 12:35

режим COOL еще не производил:), т.к. поставил на той недели и так не очень жарко.
режим нагрева или AUTO при заданой температуре 24С при комнатной 19С вентилятор и шалюзи на AUTO
так он нагревает до 24 потом держит ее, не выключается, постоянно дует немного.
Если с режимом PATROL то идет нагрев до 27-28C потом охлаждение до 24С и держит.

#44 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 07 Октябрь 2008, 12:38

Цитата(Магистр @ 07.10.2008, 10:58) Просмотр сообщения
И когда включается вентилятор нет ли легкого поскрипывания?

скрипов нет никаких.
Вентилятор в нормальном режиме идет монотонно (слышно с 1 метра), при больших оборотах его слышно с 2-х метров при пониженых оборотах слышно где-то с 20см. Т.е. внизу под кондером не слышно вентилятора

#45 23W

23W

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 15 Апрель 2009, 19:24

Пару вопросов:
1. о панасонике E9: Как у него с регулировкой горизонтального направления потока ?
2. о мицуб SRK25ZG-S: Нет ли противного высокочастотного свиста ? (есть жалобы на некоторых форумах)

#46 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 15 Апрель 2009, 20:07

Цитата(23W @ 15.04.2009, 19:24) Просмотр сообщения
Пару вопросов:
1. о панасонике E9: Как у него с регулировкой горизонтального направления потока ?
2. о мицуб SRK25ZG-S: Нет ли противного высокочастотного свиста ? (есть жалобы на некоторых форумах)


Насколько помню у Панасоника ручками wink.gif , а про MHI не скажу не эксплуатировал сам ни разу blink.gif

#47 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 16 Апрель 2009, 07:59

Цитата(23W @ 15.04.2009, 19:24) Просмотр сообщения
Пару вопросов:
1. о панасонике E9: Как у него с регулировкой горизонтального направления потока ?
2. о мицуб SRK25ZG-S: Нет ли противного высокочастотного свиста ? (есть жалобы на некоторых форумах)

У Панасоников эта функция называется "Создание индивидуального воздушного потока". Присутствует только на больших инверторах (серии CS-XEx и CS-Ex), начиная с 18-го типоразмера.
Что касается свиста у хеви - ничего не скажем. Не приходилось долгосрочно тестировать эти машинки. Но если неоднократно писали, значит нет дыма без огня.
Обратите еще внимание на Hitachi.

#48 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 16 Апрель 2009, 10:01

если не на автомате, а руками гориз.поток можно регулировать и на 9-ке и на 7-ке даже

#49 23W

23W

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 16 Апрель 2009, 13:38

То что в E9 горизонтальный поток ручками это понятно, проблема в том, что (опять же по форумам) горизонтальные створки дебильной конструкции и при максимально выкрученом положении поток они фактически не отклоняю (максимум на 10-15 град). Правда ли это ?

#50 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 16 Апрель 2009, 13:44

у меня e7hkd модель весит у углу над проватью, при макс выкручивании в сторону поток идет в другой угол комнаты, длина комнаты 5м. Т.е. отклонение потока больше 45градусов это точно, а то и больше не замерял. ну на 5метров хватает, а больше в моем случаи и не надо:)

#51 23W

23W

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 16 Апрель 2009, 16:07

спасибо, обнадеживает.