Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера с подмесом воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 19 Ноябрь 2008, 18:27

Но я ни чуть не жалею о покупке такого Hi-Endовского аппарата!

#22 kiasaki

kiasaki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 22 Ноябрь 2008, 19:25

Цитата(Ярослав @ 14.11.2008, 11:15) Просмотр сообщения
Хочу спросить совета специалистов по такой ситуации. Хотим устроить вентиляцию квартиры, по возможности минимально открывая окно: дом на Ленинградке, и хотя окна во двор с деревьями и совсем уж пыль не летит, есть проблема шума (впрочем, она не редка для Москвы, даже если дом во дворах). Проблема климат-контроля, пожалуй, неприоритетна: окна на север и северо-восток, поэтому думаю, что жара не сильно грозит. Впрочем, квартира новая (для нас, в смысле не жили там), поэтому могу и ошибаться. Вообще это сталинка, 9 последний этаж, угловая. Конечно, всякие очистки воздуха, осушения и т.п. могут пригодиться. А вот обогрев наверно совсем неактуален.
Насколько я понял, сплит-системы с подмесом воздуха есть у Тошибы, Хайера, Кариера, Дайкина. Почитал здесь про УруруСарара - круто, конечно. Возникло два вопроса: 1) действительно ли и сейчас не появилось достойных аналогов этой модели, более экономных, у других производителей? (в плане именно притока воздуха); 2) какое решение возможно для двух комнат? То есть существуют ли вообще мульти-сплиты с подмесом? Если нет, то видимо на две комнаты придется потратить ровно в 2 раза больше, чем на одну? Комнаты примерно по 20 кв.м.





Panasonic CS/CU-XЕ9НKD .....что скажете.. !..должно помоч...!

#23 Ярослав

Ярослав

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2008, 14:51

Цитата(kiasaki @ 22.11.2008, 18:25) Просмотр сообщения
Panasonic CS/CU-XЕ9НKD .....что скажете.. !..должно помоч...!

А там есть подмес?

#24 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2008, 19:20

Цитата(kiasaki @ 22.11.2008, 18:25) Просмотр сообщения
Panasonic CS/CU-XЕ9НKD .....что скажете.. !..должно помоч...!

Увы, если с подмесом воздуха, то единственный аппарат, достойный рассмотрения - тот-же Daikin...
Все Hyier`ы и иже с ним используют простейшую приточную установку, даже не завязанную с кондиционером....

#25 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 24 Ноябрь 2008, 17:24

Цитата(kiasaki @ 22.11.2008, 18:25) Просмотр сообщения
Panasonic CS/CU-XЕ9НKD .....что скажете.. !..должно помоч...!

Нет, не должно.
Эта модель, как и любая другая модель кондиционеров Panasonic не оснащена функцией притока воздуха.

#26 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 25 Ноябрь 2008, 13:11

Цитата(gde700 @ 23.11.2008, 18:20) Просмотр сообщения
Увы, если с подмесом воздуха, то единственный аппарат, достойный рассмотрения - тот-же Daikin...
Все Hyier`ы и иже с ним используют простейшую приточную установку, даже не завязанную с кондиционером....

Что Вы понимаете под выражением "не связанную с кондиционером"?
Не связанная с кондиционером приточка - вертилятор в форточке.
И еще один очень важный момент, если уж речь пошла о притоке воздуха. Приточка - приточная вентлиционная установка. То, что мы имеем в вышеуказанном кондиционере Haier приточкой называть неправильно. Это миниатюрный центробежный вентилятор, не более.
PS не все то приточка, что дует © rolleyes.gif

#27 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2008, 21:24

Цитата(Александр @ 25.11.2008, 12:11) Просмотр сообщения
Что Вы понимаете под выражением "не связанную с кондиционером"?
Не связанная с кондиционером приточка - вертилятор в форточке.
И еще один очень важный момент, если уж речь пошла о притоке воздуха. Приточка - приточная вентлиционная установка. То, что мы имеем в вышеуказанном кондиционере Haier приточкой называть неправильно. Это миниатюрный центробежный вентилятор, не более.
PS не все то приточка, что дует © rolleyes.gif

Гм... Я имел ввиду то, что это действительно просто вентилятор с грубым фильтром. Не является составной частью кондиционера (если я правильно понял описание) и может быть установлен независимо от собственно кондиционера.
ЗЫ... Господа, учитывайте, что я просто компьтерщик, могу в некоторых случаях неправильно использовать термины.... sad.gif

#28 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 27 Июнь 2010, 23:55

Цитата(shark @ 19.11.2008, 14:43) Просмотр сообщения
Добрый день! Хочу сообщить Вам следующее. У меня установлен дома Уруру-Сарара, и если его включить ночью на подачу свежего воздуха , то шуммит он как и все остальные кондиционеры, в частности система подачи свежего воздуха, объясню почему. Вся эта система организована с помошью шланга диаметром 4,5 см, и думаю вы сами понимаете как через него можно подавать воздух объемом 20 кубов в час. Беззвучно это не получается , а есть шум постоянного шипения.

Это правда, шумит, аж спать не возможно рядом, хотя трасса всего 2 метра. Зато воздух даже за всю ночь при закрытых форточках дома остаётся не спертым и не затхлым, как бывает, когда обыкновенный кондиционер дует в запертом помещении с людьми несколько часов подряд.

#29 VictorS

VictorS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 01 Июль 2010, 11:19

URURA SARARA это реальный кондиционер с подмесом свежего воздуха и его увлажнением. Цена около 85000 рублей достойна этого кондиционера. Реально на себе ощущаю комфорт с этим кондером. Все остальные кондиционеры просто отдыхают.
Скачать информацию о URURE можно здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content



#30 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 01 Июль 2010, 12:15

Цитата(VictorS @ 01.07.2010, 11:19) Просмотр сообщения
URURA SARARA это реальный кондиционер с подмесом свежего воздуха и его увлажнением. Цена около 85000 рублей достойна этого кондиционера. Реально на себе ощущаю комфорт с этим кондером. Все остальные кондиционеры просто отдыхают.
Скачать информацию о URURE можно здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content


Корректируйте свои сообщения или вашу учетку сейчас удалят.
Что за дешевый пиар, напоминающий пьяные выкрики?