Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера с подмесом воздуха

Сообщений в теме: 29

#21 shark

shark

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 19 Ноябрь 2008, 18:27

Но я ни чуть не жалею о покупке такого Hi-Endовского аппарата!

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#22 kiasaki

kiasaki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 22 Ноябрь 2008, 19:25

Цитата(Ярослав @ 14.11.2008, 11:15) Просмотр сообщения
Хочу спросить совета специалистов по такой ситуации. Хотим устроить вентиляцию квартиры, по возможности минимально открывая окно: дом на Ленинградке, и хотя окна во двор с деревьями и совсем уж пыль не летит, есть проблема шума (впрочем, она не редка для Москвы, даже если дом во дворах). Проблема климат-контроля, пожалуй, неприоритетна: окна на север и северо-восток, поэтому думаю, что жара не сильно грозит. Впрочем, квартира новая (для нас, в смысле не жили там), поэтому могу и ошибаться. Вообще это сталинка, 9 последний этаж, угловая. Конечно, всякие очистки воздуха, осушения и т.п. могут пригодиться. А вот обогрев наверно совсем неактуален.
Насколько я понял, сплит-системы с подмесом воздуха есть у Тошибы, Хайера, Кариера, Дайкина. Почитал здесь про УруруСарара - круто, конечно. Возникло два вопроса: 1) действительно ли и сейчас не появилось достойных аналогов этой модели, более экономных, у других производителей? (в плане именно притока воздуха); 2) какое решение возможно для двух комнат? То есть существуют ли вообще мульти-сплиты с подмесом? Если нет, то видимо на две комнаты придется потратить ровно в 2 раза больше, чем на одну? Комнаты примерно по 20 кв.м.

Panasonic CS/CU-XЕ9НKD .....что скажете.. !..должно помоч...!

#23 Ярослав

Ярослав

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2008, 14:51

Цитата(kiasaki @ 22.11.2008, 18:25) Просмотр сообщения

А там есть подмес?

#24 gde700

gde700

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2008, 19:20

Увы, если с подмесом воздуха, то единственный аппарат, достойный рассмотрения - тот-же Daikin...
Все Hyier`ы и иже с ним используют простейшую приточную установку, даже не завязанную с кондиционером....

#25 Daik

Daik

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
0

Отправлено 24 Ноябрь 2008, 17:24

Нет, не должно.
Эта модель, как и любая другая модель кондиционеров Panasonic не оснащена функцией притока воздуха.

#26 Александр

Александр

Профессионал

• СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
9

Отправлено 25 Ноябрь 2008, 13:11

Цитата(gde700 @ 23.11.2008, 18:20) Просмотр сообщения
Увы, если с подмесом воздуха, то единственный аппарат, достойный рассмотрения - тот-же Daikin...
Все Hyier`ы и иже с ним используют простейшую приточную установку, даже не завязанную с кондиционером....

Что Вы понимаете под выражением "не связанную с кондиционером"?
Не связанная с кондиционером приточка - вертилятор в форточке.
И еще один очень важный момент, если уж речь пошла о притоке воздуха. Приточка - приточная вентлиционная установка. То, что мы имеем в вышеуказанном кондиционере Haier приточкой называть неправильно. Это миниатюрный центробежный вентилятор, не более.
PS не все то приточка, что дует © rolleyes.gif

#27 gde700

gde700

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2008, 21:24

Цитата(Александр @ 25.11.2008, 12:11) Просмотр сообщения
Что Вы понимаете под выражением "не связанную с кондиционером"?
Не связанная с кондиционером приточка - вертилятор в форточке.
И еще один очень важный момент, если уж речь пошла о притоке воздуха. Приточка - приточная вентлиционная установка. То, что мы имеем в вышеуказанном кондиционере Haier приточкой называть неправильно. Это миниатюрный центробежный вентилятор, не более.
PS не все то приточка, что дует © rolleyes.gif

Гм... Я имел ввиду то, что это действительно просто вентилятор с грубым фильтром. Не является составной частью кондиционера (если я правильно понял описание) и может быть установлен независимо от собственно кондиционера.
ЗЫ... Господа, учитывайте, что я просто компьтерщик, могу в некоторых случаях неправильно использовать термины.... sad.gif

#28 Zla13

Zla13

Профессионал

• ADM
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
17

Отправлено 27 Июнь 2010, 23:55

Цитата(shark @ 19.11.2008, 14:43) Просмотр сообщения
Добрый день! Хочу сообщить Вам следующее. У меня установлен дома Уруру-Сарара, и если его включить ночью на подачу свежего воздуха , то шуммит он как и все остальные кондиционеры, в частности система подачи свежего воздуха, объясню почему. Вся эта система организована с помошью шланга диаметром 4,5 см, и думаю вы сами понимаете как через него можно подавать воздух объемом 20 кубов в час. Беззвучно это не получается , а есть шум постоянного шипения.

Это правда, шумит, аж спать не возможно рядом, хотя трасса всего 2 метра. Зато воздух даже за всю ночь при закрытых форточках дома остаётся не спертым и не затхлым, как бывает, когда обыкновенный кондиционер дует в запертом помещении с людьми несколько часов подряд.

#29 VictorS

VictorS

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 01 Июль 2010, 11:19

URURA SARARA это реальный кондиционер с подмесом свежего воздуха и его увлажнением. Цена около 85000 рублей достойна этого кондиционера. Реально на себе ощущаю комфорт с этим кондером. Все остальные кондиционеры просто отдыхают.
Скачать информацию о URURE можно здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content

#30 Daik

Daik

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
0

Отправлено 01 Июль 2010, 12:15

Цитата(VictorS @ 01.07.2010, 11:19) Просмотр сообщения
URURA SARARA это реальный кондиционер с подмесом свежего воздуха и его увлажнением. Цена около 85000 рублей достойна этого кондиционера. Реально на себе ощущаю комфорт с этим кондером. Все остальные кондиционеры просто отдыхают.
Скачать информацию о URURE можно здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content

Корректируйте свои сообщения или вашу учетку сейчас удалят.
Что за дешевый пиар, напоминающий пьяные выкрики?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных