Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Потемнел потолок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 01 Апрель 2009, 12:09

Цитата(NY200 @ 01.04.2009, 9:35) Просмотр сообщения
по теме:
штуцера не срезались (зачем же так издеваетесь)
в теории: штуцер вальцуется на медную трубку и потом прикручивается к резьбовому соединению на внутреннем блоке.
вряд ли мне паяли резьбовое соединение.


Не издеваюсь нисколько, многие бригады практикуют подобные действия, обосновывая это тем, что это "старая школа". Действительно срезая труборезом штуцера и напаивая трубки. Высказывается мнение, что подобным образом достигается большая гермитичность контура. Спорить сильно не буду, но за то время сколько я ставлю кондиционеры ещё не разу к своим вальцовкам не возвращался и оборудование не дозаправлял (а это уже более 4-х лет) только чистка фильтров и снятие контрольных замеров ....

Недостаток срезания штуцеров - оборудование слетает с гарантии, ни один сервис не примет по гарантии такой блок !!!

Это всё к тому что напаиваться люди будут на стене, отсюда возможное образование почернения потолка, возможно наращивание трубок. В любом случае я гворю о том, что могли работать горелкой отсюда гарь ....

#22 NY200

NY200

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 01 Апрель 2009, 12:38

я Вас понял.. горелкой не работали, однозначно

#23 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 02 Апрель 2009, 08:52

Цитата(Boriska @ 01.04.2009, 12:09) Просмотр сообщения
Не издеваюсь нисколько, многие бригады практикуют подобные действия, обосновывая это тем, что это "старая школа".

А "старая школа" на монтаж сплитов азот таскает?


#24 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 02 Апрель 2009, 10:33

Цитата(Евгений Львович @ 02.04.2009, 7:52) Просмотр сообщения
А "старая школа" на монтаж сплитов азот таскает?


Чего-то не замечал, да и на бытовухе он не так часто нужен ....

#25 79637240702

79637240702

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2014, 23:33

Всем доброго дня.

Проконсультируйте меня пож-та. Монтажник не смог дать совета sad.gif

что есть: блоки MSZ-FD25VA (2 шт) MSZ-FD35VA (1 шт.)
одинарный MUZ-FD25VA
МУЛЬТИ MXZ2A40VA

после установки все кондеры были проверены на холод. Все отлично работало. Далее, в силу ненадобности, мы просто их отлключили в предвкушении жаркого лета. К сожалению наша радость быстро улетучилась: ночью взглянул на кондиционер обнаружил темное пятно над кондиционером. подумал, что просто выдуло пыль.. Взял стремянку и попробовал протереть влажной тряпочкой .. Каково же было мое удивление, когда ничего не пологло.. Ощущение, что произошла какая то реакция. Проверил над всеми внутренними блоками - темное пятно.
Пришел установщик, посмотрел, покачал головой и вошел в ступор, на одинарном проверил давление. с статике было 4 атм, когда включили кондер дошло до 8 атм. Причин возникновения проблем не сказал, порекомендовал более жестко потестировать кондеры и ретировался.

Подскажите пож-та
1. что произошло у меня с потолком
2. допусимо ли давление в 4 атм в системе
3. как мне поступить?

ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛ ТАКОЕ ЖЕ ЯВЛЕНИЕ У МЕНЯ НА ПОТОЛКЕ НАД ТАКИМ ЖЕ МИТСУБИСИ! ЗВОНИЛ ФИРМЕ - НЕ ЗНАЮТ. СКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ УДАЛОСЬ УЗНАТЬ?



#26 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 03 Май 2014, 00:11

У меня над таким же ничего нет, потолок  белый))) Что у вас происходит? Фото есть?



#27 ALOXA

ALOXA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
7
  • из: Москва

Отправлено 12 Май 2014, 13:31

NY200, А Вы не включали кондиционеры в режим уничтожения плесени? 



#28 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 12 Май 2014, 15:19

 А Вы не включали кондиционеры в режим уничтожения плесени? 



#29 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 12 Май 2014, 15:36

иногда пятно дает тень от кондера  =)



#30 Серёга

Серёга

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений
4
  • из: Черновцы

Отправлено 12 Май 2014, 15:57

Извините может я не прав но в помещениях где много грязи (пыли) это нормально. Из за циркуляции воздуха пыль остается на потолке  тем более между потолком и кондиционером расстояние не очень большое. 



#31 krita

krita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2014, 01:13

Сегодня поставили кондиционер, проработал от силы 20 минут и та же самая история, потолок над ним почернел, как и на ранее выложенном фото.

Что это такое?!?



#32 LexyFrost

LexyFrost

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
5
  • из: Калининграда

Отправлено 13 Май 2014, 15:36

Если организация нормальная и авторизированная, они могут сделать запрос в фирму-производитель, если сами не разберутся в чем проблема. Может проблема в самих кондеях и материалах из которых изготавливаются или как то взаимодействуют с потолочным покрытием


Сообщение отредактировал LexyFrost: 13 Май 2014, 15:38


#33 mizantrop

mizantrop

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 13 Май 2014, 16:26

Сегодня поставили кондиционер, проработал от силы 20 минут и та же самая история, потолок над ним почернел, как и на ранее выложенном фото.

Что это такое?!?

20 минут?

Фантастика!

Материал потолка,расстояние до потолка,состояние и загрязнённость воздуха в комнате,режим работы кондиционера-телепатовнет.

У меня тоже стенка возле ионизатора почернела,но на это ушло 3-4 года.А на кухне потолок от жирной газовой сажи,но наэто требуется минимум пол года.



#34 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 13 Май 2014, 19:51

Сегодня поставили кондиционер, проработал от силы 20 минут и та же самая история, потолок над ним почернел, как и на ранее выложенном фото.

Что это такое?!?

Некачественные стройматериалы!

Аппарат какой? и фото в студию....

Ps создается  мнение ,что "опускают" специально определенного производителя....зачем только?


Сообщение отредактировал ЧУМА: 13 Май 2014, 19:52


#35 LexyFrost

LexyFrost

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
5
  • из: Калининграда

Отправлено 14 Май 2014, 01:51

Некачественные стройматериалы!

Аппарат какой? и фото в студию....

Ps создается  мнение ,что "опускают" специально определенного производителя....зачем только?

это все проделки китайцев, выучили русский и начали поносить кондеи других стран)
а если серьезно, то вроде последний не написал чей кондей, так что думаю вы через чур подозрительны.



#36 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 14 Май 2014, 11:49

я бы искал причину в статическом электричестве =) кондей не выдает воздух вверх, а наоборот, забирает оттуда, так что в пятнах он не виноват =)



#37 Madest

Madest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2014, 15:56

Поставили недавно MSZ-FH25VE. Пред установкой про потемнее на потолке читал, но значения не придал.

После того, как установщики уехали, чуть инфаркт не схватил -  на потолке над внутренним блоком тоже пятно.

Прямого света снизу на блок не светит, поэтому решил, что это не тень.

 

Но когда подлез, сначала с фонариком на телефоне, а потом уже и с нормальным фонариком, никаких потемнений не обнаружил.

На самом деле свет от телефона и фонарика белый и яркий, и легкое потемнение на белом потолке сложно заметить, но сколько не светил, изменения окраски не заметил.

 

Отсюда делаю вывод - верхняя часть кондиционера (там где пылевой фильтр) поглощает свет. А по периметру белый глянцевый пластик отражает свет свет на потолок и получается эффект потемнения. 



#38 LexyFrost

LexyFrost

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
5
  • из: Калининграда

Отправлено 16 Май 2014, 18:52

по тем фото которые скидывали не похоже что это тень,так как отчетливо видна тень сбоку по которой можно сказать что источник света так же сбоку, вверх тень от кондея не уходит.