Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Потемнел потолок

Сообщений в теме: 37

#21 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 01 Апрель 2009, 12:09

Цитата(NY200 @ 01.04.2009, 9:35) Просмотр сообщения
по теме:
штуцера не срезались (зачем же так издеваетесь)
в теории: штуцер вальцуется на медную трубку и потом прикручивается к резьбовому соединению на внутреннем блоке.
вряд ли мне паяли резьбовое соединение.

Не издеваюсь нисколько, многие бригады практикуют подобные действия, обосновывая это тем, что это "старая школа". Действительно срезая труборезом штуцера и напаивая трубки. Высказывается мнение, что подобным образом достигается большая гермитичность контура. Спорить сильно не буду, но за то время сколько я ставлю кондиционеры ещё не разу к своим вальцовкам не возвращался и оборудование не дозаправлял (а это уже более 4-х лет) только чистка фильтров и снятие контрольных замеров ....

Недостаток срезания штуцеров - оборудование слетает с гарантии, ни один сервис не примет по гарантии такой блок !!!

Это всё к тому что напаиваться люди будут на стене, отсюда возможное образование почернения потолка, возможно наращивание трубок. В любом случае я гворю о том, что могли работать горелкой отсюда гарь ....

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#22 NY200

NY200

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 01 Апрель 2009, 12:38

я Вас понял.. горелкой не работали, однозначно

#23 Евгений Львович

Евгений Львович

Гуру

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
70
  • из: Москва

Отправлено 02 Апрель 2009, 08:52

Цитата(Boriska @ 01.04.2009, 12:09) Просмотр сообщения
Не издеваюсь нисколько, многие бригады практикуют подобные действия, обосновывая это тем, что это "старая школа".

А "старая школа" на монтаж сплитов азот таскает?

#24 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 02 Апрель 2009, 10:33

Цитата(Евгений Львович @ 02.04.2009, 7:52) Просмотр сообщения
А "старая школа" на монтаж сплитов азот таскает?

Чего-то не замечал, да и на бытовухе он не так часто нужен ....

#25 79637240702

79637240702

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2014, 23:33

Всем доброго дня.

Проконсультируйте меня пож-та. Монтажник не смог дать совета sad.gif

что есть: блоки MSZ-FD25VA (2 шт) MSZ-FD35VA (1 шт.)
одинарный MUZ-FD25VA
МУЛЬТИ MXZ2A40VA

после установки все кондеры были проверены на холод. Все отлично работало. Далее, в силу ненадобности, мы просто их отлключили в предвкушении жаркого лета. К сожалению наша радость быстро улетучилась: ночью взглянул на кондиционер обнаружил темное пятно над кондиционером. подумал, что просто выдуло пыль.. Взял стремянку и попробовал протереть влажной тряпочкой .. Каково же было мое удивление, когда ничего не пологло.. Ощущение, что произошла какая то реакция. Проверил над всеми внутренними блоками - темное пятно.
Пришел установщик, посмотрел, покачал головой и вошел в ступор, на одинарном проверил давление. с статике было 4 атм, когда включили кондер дошло до 8 атм. Причин возникновения проблем не сказал, порекомендовал более жестко потестировать кондеры и ретировался.

Подскажите пож-та
1. что произошло у меня с потолком
2. допусимо ли давление в 4 атм в системе
3. как мне поступить?

ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛ ТАКОЕ ЖЕ ЯВЛЕНИЕ У МЕНЯ НА ПОТОЛКЕ НАД ТАКИМ ЖЕ МИТСУБИСИ! ЗВОНИЛ ФИРМЕ - НЕ ЗНАЮТ. СКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ УДАЛОСЬ УЗНАТЬ?

#26 Dr. Lektor

Dr. Lektor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
17

Отправлено 03 Май 2014, 00:11

У меня над таким же ничего нет, потолок  белый))) Что у вас происходит? Фото есть?

#27 ALOXA

ALOXA

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
7

Отправлено 12 Май 2014, 13:31

NY200, А Вы не включали кондиционеры в режим уничтожения плесени? 

#28 Alpha Death

Alpha Death

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений
21

Отправлено 12 Май 2014, 15:19

А Вы не включали кондиционеры в режим уничтожения плесени? 

#29 BomBule

BomBule

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений
402
  • из: мск

Отправлено 12 Май 2014, 15:36

иногда пятно дает тень от кондера  =)

#30 Серёга

Серёга

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений
4
  • из: Черновцы

Отправлено 12 Май 2014, 15:57

Извините может я не прав но в помещениях где много грязи (пыли) это нормально. Из за циркуляции воздуха пыль остается на потолке  тем более между потолком и кондиционером расстояние не очень большое. 

#31 krita

krita

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2014, 01:13

Сегодня поставили кондиционер, проработал от силы 20 минут и та же самая история, потолок над ним почернел, как и на ранее выложенном фото.

Что это такое?!?

#32 LexyFrost

LexyFrost

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
5
  • из: Калининграда

Отправлено 13 Май 2014, 15:36

Если организация нормальная и авторизированная, они могут сделать запрос в фирму-производитель, если сами не разберутся в чем проблема. Может проблема в самих кондеях и материалах из которых изготавливаются или как то взаимодействуют с потолочным покрытием

Сообщение отредактировал LexyFrost: 13 Май 2014, 15:38

#33 mizantrop

mizantrop

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 13 Май 2014, 16:26

Сегодня поставили кондиционер, проработал от силы 20 минут и та же самая история, потолок над ним почернел, как и на ранее выложенном фото.

Что это такое?!?

20 минут?

Фантастика!

Материал потолка,расстояние до потолка,состояние и загрязнённость воздуха в комнате,режим работы кондиционера-телепатовнет.

У меня тоже стенка возле ионизатора почернела,но на это ушло 3-4 года.А на кухне потолок от жирной газовой сажи,но наэто требуется минимум пол года.

#34 ЧУМА

ЧУМА

НЕфИГа не разбираюсь в этом....

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
131
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 13 Май 2014, 19:51

Что это такое?!?

Некачественные стройматериалы!

Аппарат какой? и фото в студию....

Ps создается  мнение ,что "опускают" специально определенного производителя....зачем только?

Сообщение отредактировал ЧУМА: 13 Май 2014, 19:52

#35 LexyFrost

LexyFrost

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
5

Отправлено 14 Май 2014, 01:51

Некачественные стройматериалы!

Аппарат какой? и фото в студию....

Ps создается  мнение ,что "опускают" специально определенного производителя....зачем только?

это все проделки китайцев, выучили русский и начали поносить кондеи других стран)
а если серьезно, то вроде последний не написал чей кондей, так что думаю вы через чур подозрительны.

#36 BomBule

BomBule

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений
402
  • из: мск

Отправлено 14 Май 2014, 11:49

я бы искал причину в статическом электричестве =) кондей не выдает воздух вверх, а наоборот, забирает оттуда, так что в пятнах он не виноват =)

#37 Madest

Madest

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2014, 15:56

Поставили недавно MSZ-FH25VE. Пред установкой про потемнее на потолке читал, но значения не придал.

После того, как установщики уехали, чуть инфаркт не схватил -  на потолке над внутренним блоком тоже пятно.

Прямого света снизу на блок не светит, поэтому решил, что это не тень.

Но когда подлез, сначала с фонариком на телефоне, а потом уже и с нормальным фонариком, никаких потемнений не обнаружил.

На самом деле свет от телефона и фонарика белый и яркий, и легкое потемнение на белом потолке сложно заметить, но сколько не светил, изменения окраски не заметил.

Отсюда делаю вывод - верхняя часть кондиционера (там где пылевой фильтр) поглощает свет. А по периметру белый глянцевый пластик отражает свет свет на потолок и получается эффект потемнения. 

#38 LexyFrost

LexyFrost

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
5

Отправлено 16 Май 2014, 18:52

по тем фото которые скидывали не похоже что это тень,так как отчетливо видна тень сбоку по которой можно сказать что источник света так же сбоку, вверх тень от кондея не уходит.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных