Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сброс фреона из сплит-системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 pharaon1975

pharaon1975

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
1

Отправлено 10 Октябрь 2017, 14:37

Полный. Я его взвешивал.



#22 Серёга

Серёга

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений
4
  • из: Черновцы

Отправлено 14 Октябрь 2017, 12:15

А балон поди замёрз? В гарячу воду его или под фен. (разогреть).

P.S. Вы в курсе если 1/3 и больше  410го улетучелась, желательно перезаправить с нуля  :)


Сообщение отредактировал Серёга: 14 Октябрь 2017, 12:20


#23 pharaon1975

pharaon1975

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
1

Отправлено 14 Октябрь 2017, 13:00

А балон поди замёрз? В гарячу воду его или под фен. (разогреть).

P.S. Вы в курсе если 1/3 и больше  410го улетучелась, желательно перезаправить с нуля  :)

Серёга дело дошло до смешного. Попробовал спустить из системы и заправить по новому. Такая же хрень. С этого балончика 250гр и ВСЁ. Теперь думаю купить большой баллон и попробовать.



#24 pharaon1975

pharaon1975

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
1

Отправлено 18 Октябрь 2017, 13:34

Подскажите пожалуйста! Т.к я новичёк в этом деле, с высоты Вашего опыта: при заправке кондиционера фреоном при откручивании с сервисного порта гайки, часть фреона теряется ( приблизительно 3 секунды). Сколько грамм надо перезаправить, что б получилось верное количество фреона. Например в моём случае 650 грамм?



#25 pharaon1975

pharaon1975

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
1

Отправлено 22 Октябрь 2017, 15:37

Парни! Всем привет! Это мой крайний комментарий на эту тему, т.к никто уже не отвечает. Проблема с заправкой разрешилась. Если кто помнит: купил 1 кг баллон R410 на Митинском радиорынке. Запраывлялось 200-250 гр и ВСЁ! Купил большой баллон R410 , и всё нормально заправилось(650гр). Всем УДАЧИ!



#26 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 08 Март 2018, 12:21

c одного из отзывов я-маркета ))

Прошло чуть больше чем пару лет эксплуатации: 1. через 2 месяца после установки перестал холодить совсем. (обморожение половины радиатора внутр блока конечно было) Вызвал мастеров из фирмы где брал. Вместе просмотрели все соединения, ни где следов масла не нашли. Спустили фреон в атмосферу (рад, что хоть считается озонобезопасным он). Вакуумировали минут 30, заправили мастера по странному методу..... один очень потихоньку заправлял, а второй по ощущению выходящей температуры (при охлаждении) говорил "стой" "еще немного" - метод абсолютно не научный, но мне было все равно, ибо гарантия 3 года, а через это время надеюсь перееду уже. 2. Но на удивление до сих пор работает, этим летом не перезаправляли, морозит и греет как надо, используется почти круглый год а режиме авто и заданной температуре +23, когда на улице стабильно ниже -10 было, выключал. Так что все устраивает.