Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Gree-кондиционеры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 03 Май 2009, 00:43

Подскажите пожалуйста,стоит ли ставить в спальню неинверторы этой фирмы?речь идет о моделях Голден Пик,Хаммер.Спасибо.

#2 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Май 2009, 00:47

Нормальная техника, 5 лет гарантии, вопросов к ней не имеется, ставьте если не хватает купить MHI вполне норамльно будет ...

#3 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 03 Май 2009, 20:47

Цитата(Boriska @ 03.05.2009, 0:47) Просмотр сообщения
Нормальная техника, 5 лет гарантии, вопросов к ней не имеется, ставьте если не хватает купить MHI вполне норамльно будет ...

А что такое MHI????Спасибо.

#4 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Май 2009, 21:01

Цитата(bolind @ 03.05.2009, 20:47) Просмотр сообщения
А что такое MHI????Спасибо.


Mitsubishi Heavy Industries ...

#5 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 06 Май 2009, 10:00

Инвертор гри... Это конечно очень круто.
Но лучше за те же деньги поставьте инвертор Хитачи. Это будет точно лучше.

#6 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 06 Май 2009, 16:24

Цитата(Daik @ 06.05.2009, 10:00) Просмотр сообщения
Инвертор гри... Это конечно очень круто.
Но лучше за те же деньги поставьте инвертор Хитачи. Это будет точно лучше.


Я бы не стал говорить, что Hitachi лучше, за всё время работы, отказы по данному оборудованию были и не мало ...
По GREE пока нет, только моральное устаревание, тем более новая линейка у них очень достойная ....

#7 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 06 Май 2009, 18:14

Цитата(Boriska @ 06.05.2009, 16:24) Просмотр сообщения
Я бы не стал говорить, что Hitachi лучше, за всё время работы, отказы по данному оборудованию были и не мало ...
По GREE пока нет, только моральное устаревание, тем более новая линейка у них очень достойная ....

По EH2 были отказы?
У нас очень хорошая картина по рекламациям по этим машинкам.

#8 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 06 Май 2009, 19:32

Я так понимаю разговор идёт про RAS-10 EH2 ?

#9 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 07 Май 2009, 07:47

Цитата(Boriska @ 06.05.2009, 19:32) Просмотр сообщения
Я так понимаю разговор идёт про RAS-10 EH2 ?

Именно. Мы очень довольны этой машинкой.
Единственный минус - иногда тормоза с реакцией на управление жалюзи.

#10 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 10 Май 2009, 19:52

Цитата(Daik @ 07.05.2009, 7:47) Просмотр сообщения
Именно. Мы очень довольны этой машинкой.
Единственный минус - иногда тормоза с реакцией на управление жалюзи.


Я так понимаю кроме него ничего не продаёте и не ставите ?

#11 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 10 Май 2009, 23:27

Цитата(Boriska @ 10.05.2009, 19:52) Просмотр сообщения
Я так понимаю кроме него ничего не продаёте и не ставите ?

Зря вы так.....много чего ставим, просто на наш взгляд неплохое сочетание цены и содержимого у этой модели, а хороших вариантов много, но для большого количества покупателей 2-5 тысячь хороший аргумент в пользу последнего... wink.gif

#12 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 11 Май 2009, 11:34

Цитата(I.P.V. @ 10.05.2009, 23:27) Просмотр сообщения
Зря вы так.....много чего ставим, просто на наш взгляд неплохое сочетание цены и содержимого у этой модели, а хороших вариантов много, но для большого количества покупателей 2-5 тысячь хороший аргумент в пользу последнего... wink.gif


Не люблю таких клиентов, за копейку удавятся, а потом весь мозг монтажникам выедят .....

#13 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 12 Май 2009, 08:23

Цитата(Boriska @ 11.05.2009, 11:34) Просмотр сообщения
Не люблю таких клиентов, за копейку удавятся, а потом весь мозг монтажникам выедят .....

Я не понимаю, так EH2 плох, или клиенты, его покупающие - козлы? tongue.gif Вас Boriska не понять.
Речь идет о том, что более дешевый инвертор ставить уже смысла нет. Лучше будет за те же деньги взять качественную именитую неинверторную машинку.

#14 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 12 Май 2009, 16:53

Цитата(Daik @ 12.05.2009, 8:23) Просмотр сообщения
Я не понимаю, так EH2 плох, или клиенты, его покупающие - козлы? tongue.gif Вас Boriska не понять.
Речь идет о том, что более дешевый инвертор ставить уже смысла нет. Лучше будет за те же деньги взять качественную именитую неинверторную машинку.


Уважаемый Daik, я ничего против EH2 не имею, каждому клиенту своё оборудование ....
Просто из опыта монтажа могу сказать, мне инвертора от HITACHI не радуют, явного ничего сказать не могу, но есть такое понятие как "чувство" работы техники, каждый раз запуская подобную машину, создаётся впечатление что бедолага инвертор работает на пределе своих возможностей, не могу объяснить почему, но это похоже как сравнивать нашу болгарку ИШИМ с Makita (плавный пуск) (Daikin & LG - грубо выражаясь)....
Но есть прициденты по отказу компрессоров, правда очень еденичные (явную причину не выявили, скорели обмотки - почему не понятно).....
А так техника работает и вполне нормально ....
Это всё что могу сказать по данному брэнду ....

P.S. Клиент - не может быть: козлом, лохом, ламером (нужное подчеркнуть) - он просто клиент и любая техника ему подходит идеально .... rolleyes.gif

#15 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 12 Май 2009, 17:06

Цитата(Boriska @ 12.05.2009, 16:53) Просмотр сообщения
Уважаемый Daik, я ничего против EH2 не имею, каждому клиенту своё оборудование ....
Просто из опыта монтажа могу сказать, мне инвертора от HITACHI не радуют, явного ничего сказать не могу, но есть такое понятие как "чувство" работы техники, каждый раз запуская подобную машину, создаётся впечатление что бедолага инвертор работает на пределе своих возможностей, не могу объяснить почему, но это похоже как сравнивать нашу болгарку ИШИМ с Makita (плавный пуск) (Daikin & LG - грубо выражаясь)....
Но есть прициденты по отказу компрессоров, правда очень еденичные (явную причину не выявили, скорели обмотки - почему не понятно).....
А так техника работает и вполне нормально ....
Это всё что могу сказать по данному брэнду ....

P.S. Клиент - не может быть: козлом, лохом, ламером (нужное подчеркнуть) - он просто клиент и любая техника ему подходит идеально .... rolleyes.gif


Тогда у меня еще вопросик to Boriska...вот написали про внутреннее чутье....я вообще доверяю таким вещам, когда человек много с техникой работает такое часто бывает ИМХО...так вот вопрос с инверторами Gree все веселее проходит, я имею ввиду пуск и эксплутацию....???

#16 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 12 Май 2009, 17:38

Цитата(I.P.V. @ 12.05.2009, 17:06) Просмотр сообщения
Тогда у меня еще вопросик to Boriska...вот написали про внутреннее чутье....я вообще доверяю таким вещам, когда человек много с техникой работает такое часто бывает ИМХО...так вот вопрос с инверторами Gree все веселее проходит, я имею ввиду пуск и эксплутацию....???


Вот тут немного огорчу, у мня был небольшой перерыв в работе (сейчас навёрстываю), инвертора от GREE не ставил, зато очень много работал с их техникой не инверторного управления - всё ОК.
Как пощупаю инвертора, обязательно напишу своё мнение, кстати GREE не так давно начали поставлять инверторные блоки в Россию, у них даже системы GMV-2 несут на борту два компрессора: один инверторный, другой нет (впринципе как и у LG)(у других производителей оба инверторные). Отсюда можно судить о том, что данную технику они только начали продвигать!!! Правда есть одно НО, всю свою технику они хоть и делают неприхотливо, зато надёжно! Свои гарантийные 5 лет отрабатывают чётко ....

#17 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 19 Май 2009, 21:43

Цитата(bolind @ 03.05.2009, 3:43) Просмотр сообщения
Подскажите пожалуйста,стоит ли ставить в спальню неинверторы этой фирмы?речь идет о моделях Голден Пик,Хаммер.Спасибо.

Даже не знаю как сказать то....короче вот я себе например гри не поставил....про инвертора не скажу, но холодники и тепло-холод не очень...наша фирма дает гарантию 3 года....а за это время мы меняем очень много...причем интересная такая история с ними...выпаиваем компрессора перегоревшие....а москва присылает назад новые без проблем...значит какие то проблемы у них с этим.............в любом случае решать вам, но я бы себе такой не поставил......и инвертор не поставил бы тоже!!!!!

#18 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 20 Май 2009, 22:03

Цитата(Zzzloooy @ 19.05.2009, 21:43) Просмотр сообщения
Даже не знаю как сказать то....короче вот я себе например гри не поставил....про инвертора не скажу, но холодники и тепло-холод не очень...наша фирма дает гарантию 3 года....а за это время мы меняем очень много...причем интересная такая история с ними...выпаиваем компрессора перегоревшие....а москва присылает назад новые без проблем...значит какие то проблемы у них с этим.............в любом случае решать вам, но я бы себе такой не поставил......и инвертор не поставил бы тоже!!!!!


С кем сравнивали, когда говорили, что не поставили бы.....или по-другому, кому больше доверяете???

Из одного класса разумеется!

#19 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 21 Май 2009, 18:19

Цитата(I.P.V. @ 21.05.2009, 1:03) Просмотр сообщения
С кем сравнивали, когда говорили, что не поставили бы.....или по-другому, кому больше доверяете???

Из одного класса разумеется!

Carrier, Kentatsu...2 правда по монтажу не очень прост!

#20 STS

STS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2009, 20:36

Цитата(Daik @ 06.05.2009, 9:00) Просмотр сообщения
Инвертор гри... Это конечно очень круто.
Но лучше за те же деньги поставьте инвертор Хитачи. Это будет точно лучше.



А речи про инвертор GREE вроде как и не было. Голден пик и Хаммер - не инверторные модели!!!
А если есть, что конкретно сказать про серию Dream и Artful DC Invertor - это и исть инверторные модели GREE, о выборе которых речи не было, то пожалуйста. Чем же все-таки "Хитачи" лучше.