Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Gree-кондиционеры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 STS

STS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2009, 20:53

Цитата(bolind @ 02.05.2009, 23:43) Просмотр сообщения
Подскажите пожалуйста,стоит ли ставить в спальню неинверторы этой фирмы?речь идет о моделях Голден Пик,Хаммер.Спасибо.




Хаммер - хорошая модель. самая дешевая в линейке. Не плохой вариант бюджетной версии кондиционера с хорошим качеством. Голден пик - более свежая модель. Есть индикация. дизайн при выборе Голдена стоит обратить внимание на горизонтальные жалюзи: бывают одиночные и двойные. Одиночная открывается сверху вниз. двойные снизу вверх. Это касается вопроса места установки. Если ставите кондей над кроватью, а часто в спальне это оптимальное решение, то нужны двойные жалюзи. Поток воздуха ночью на спящих ни как не попадает, проходит сверху. по уроню шума - все О'К, спать не мешает, особенно в режиме "Комфортный сон". В общем хороший выбор - не сомневайся.
P.S. У голден пик есть фенкция "Система самоочистки" - это Вас защитит от запахов, о которых не раз говоили на форуме.

#22 STS

STS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2009, 21:29

Цитата(Zzzloooy @ 19.05.2009, 20:43) Просмотр сообщения
Даже не знаю как сказать то....короче вот я себе например гри не поставил....про инвертора не скажу, но холодники и тепло-холод не очень...наша фирма дает гарантию 3 года....а за это время мы меняем очень много...причем интересная такая история с ними...выпаиваем компрессора перегоревшие....а москва присылает назад новые без проблем...значит какие то проблемы у них с этим.............в любом случае решать вам, но я бы себе такой не поставил......и инвертор не поставил бы тоже!!!!!




А на каких моделях и какой мощности были проблемы??? Если это хаммер 6 кВт, то там на запуск компрессора там стоял 3-х контактное реле по-моему на 16А. Один из контактов залипал и, естественно компрессор больше не отключался. Сейчас проблема снята, поставили 40 или 50 ампер (не помню), что гораздо выше пускового тока и проблема снята. Эти проблемы у нас были только в серверных ГОМ нашего города, где даже техничек нет, соответственно грязь...., плюс мощные серваки (видеонаблюдение города) - электростатика, пыль и т.д. В общем сервис нужен был не реже 1р/месяц, а они 2 года без сервиса "пахали". Больше по GREE особых нареканий не было. Так что если у Вас летят компрессора, стоит пообщаться с монтажниками и сервисниками. А по поводу безпроблемной замены МК по гарантии - это плохо???? Или ваша фирма была бы счастлива, если бы вам отказывали всякий раз при обращении, ссылаясь на кислотность, грязь и т.д.???))))

#23 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 23 Май 2009, 11:29

Цитата(STS @ 22.05.2009, 0:29) Просмотр сообщения
А на каких моделях и какой мощности были проблемы??? Если это хаммер 6 кВт, то там на запуск компрессора там стоял 3-х контактное реле по-моему на 16А. Один из контактов залипал и, естественно компрессор больше не отключался. Сейчас проблема снята, поставили 40 или 50 ампер (не помню), что гораздо выше пускового тока и проблема снята. Эти проблемы у нас были только в серверных ГОМ нашего города, где даже техничек нет, соответственно грязь...., плюс мощные серваки (видеонаблюдение города) - электростатика, пыль и т.д. В общем сервис нужен был не реже 1р/месяц, а они 2 года без сервиса "пахали". Больше по GREE особых нареканий не было. Так что если у Вас летят компрессора, стоит пообщаться с монтажниками и сервисниками. А по поводу безпроблемной замены МК по гарантии - это плохо???? Или ваша фирма была бы счастлива, если бы вам отказывали всякий раз при обращении, ссылаясь на кислотность, грязь и т.д.???))))

GWCN07A2NK1BA и GWCN07A2NK1DA...ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, то именно эти модели...я работаю на монтаже и сервисе в отделе элитного кондиционирования...модели просто не запоминаю...да и не нужно мне это...вот нашел в интернете "горящие" модели...причем горят в основном они в помещении серверной...

"стоит пообщаться с монтажниками и сервисниками".....мне не надо ни с кем общаться rolleyes.gif потому что я сам дифектую их и сам же ставлю...по всем правилам монтажа...поэтому на монтаж нареканий нет...

"А по поводу безпроблемной замены МК по гарантии - это плохо????"....это не плохо...но надо же знать причину..за зиму 4 крндиционера в серверных...

доработку зимним комплектом делает мой напарник...уже 9 лет занимается этим...при горении компрессора зимний комплект остается рабочим...

Мои мысли по этому поводу: просто какая-то некачественная партия...

Как например в 2002 году один из магазинов в нашем городе закупили партию кондиционеров Delongi в количестве 100 шт...так вот у 80 из них горели компрессора при первом пуске...




#24 STS

STS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2009, 18:36

Цитата(Zzzloooy @ 23.05.2009, 10:29) Просмотр сообщения
GWCN07A2NK1BA и GWCN07A2NK1DA...ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, то именно эти модели...я работаю на монтаже и сервисе в отделе элитного кондиционирования...модели просто не запоминаю...да и не нужно мне это...вот нашел в интернете "горящие" модели...причем горят в основном они в помещении серверной...

"стоит пообщаться с монтажниками и сервисниками".....мне не надо ни с кем общаться rolleyes.gif потому что я сам дифектую их и сам же ставлю...по всем правилам монтажа...поэтому на монтаж нареканий нет...

"А по поводу безпроблемной замены МК по гарантии - это плохо????"....это не плохо...но надо же знать причину..за зиму 4 крндиционера в серверных...

доработку зимним комплектом делает мой напарник...уже 9 лет занимается этим...при горении компрессора зимний комплект остается рабочим...

Мои мысли по этому поводу: просто какая-то некачественная партия...

Как например в 2002 году один из магазинов в нашем городе закупили партию кондиционеров Delongi в количестве 100 шт...так вот у 80 из них горели компрессора при первом пуске...




Все правильно. Не вдаваясь в конструкцию конкретной модели скажу, что рассчитаны эти модели (самые простые из сущ-х Гри). на работу, даже при заказе кондиц. у поставщика с зимним комплектом(Ничего не имею против вашего напарника.), до минус 15 ГРАДУСОВ на холод!!!

В допустимых температурных режимах модели не знают проблем, а точнее сервисники, кот. их обслуживают.

кстати: зачем в серверной очистка воздуха холодной плазмой????

В


#25 STS

STS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2009, 18:42

А вообще вопрос был: стоит брать Голден Пик,Хаммер или не стоит.

Мой ответ-да стоит. Это не митсубиши. но и отнюдь не LG.

Свою цену они отрабатывают вполне. Из этих 2-х я бы предпочел Голден. Хотя бы по функции Система самоочистки (сушка испарителя в течении 10 мин. после выключения)

#26 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 25 Май 2009, 21:18

Цитата(STS @ 25.05.2009, 21:36) Просмотр сообщения
Все правильно. Не вдаваясь в конструкцию конкретной модели скажу, что рассчитаны эти модели (самые простые из сущ-х Гри). на работу, даже при заказе кондиц. у поставщика с зимним комплектом(Ничего не имею против вашего напарника.), до минус 15 ГРАДУСОВ на холод!!!

В допустимых температурных режимах модели не знают проблем, а точнее сервисники, кот. их обслуживают.

кстати: зачем в серверной очистка воздуха холодной плазмой????

Заказчик захотел именно эту модель huh.gif а заказчик всегда прав...вот и повтыкали их по всей области...

#27 STS

STS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2009, 19:15

Цитата(Zzzloooy @ 25.05.2009, 20:18) Просмотр сообщения
Заказчик захотел именно эту модель huh.gif а заказчик всегда прав...вот и повтыкали их по всей области...



Бывает...

#28 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 14 Август 2013, 01:58

Цитата(STS @ 27.05.2009, 19:15) Просмотр сообщения
Бывает...

Спасибо за консультацию по кондиционеру.