Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера с качественной очисткой воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Июль 2010, 11:20

Цитата(zxcnnm @ 28.07.2010, 1:52) Просмотр сообщения
Мой кондиционер уберает из комнаты дым табачный а у продовцев не уберат, явно же кто-то врет rolleyes.gif

Меня вот это улыбнуло.
Вы бы помимо химического института учебник по русскому бы прочитали.
А еще просветите меня, каков мотив этого вранья у продавца? Получить меньшую зарплату?

#42 zxcnnm

zxcnnm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2010, 09:46

Цитата(Joy @ 29.07.2010, 10:20) Просмотр сообщения
Меня вот это улыбнуло.
Вы бы помимо химического института учебник по русскому бы прочитали.


по-русскому через дефис!!! читайте еще свой любимый учебник rolleyes.gif wink.gif
через дефис пишется по-русски, кажется так, а в данном случае "по русскому языку" (просто последнее слово опущено) wink.gif
Admin



Цитата(Joy @ 29.07.2010, 10:20) Просмотр сообщения
А еще просветите меня, каков мотив этого вранья у продавца? Получить меньшую зарплату?


Нет, я так подозреваю что вы многие не являетесь сертифицированными продавцами торговых производителей Daikin, Mitsubishi или Toshiba... На самом деле, относительно фильтров нужно говорить предметно и узко специализированно, ведь я же спросил у присутствующих кто есть специалист в области очистки воздуха - НИКТО! Кто знает как работает фотокаталический фильтр - НИКТО! Кто из продавцов не сертефицированных хотя бы имеет примитивный прибор по замеру скажем формальдегидов в воздухе - НИКТО!

При этом каждый не сертефицированый продавец, который ВООБЩЕ никакого отношения к продукции Dainkin не имеет рассказывает про практику используя лишь один нос из приборов... Каким это интересным образом используя один лишь нос можно замерить кол-во формальдегидов или кол-во пылинок в воздухе на один литр?

Сертифицированный продавец в отличии от торгаша проходит обучение в Японии на фирме Daikin где ему демонстрируют на газоанализаторах и других приборах снижение вредных веществ в воздухе проходя через фильтры, продавец получает открытые данные испытаний очистки воздуха JEM 1467 от сертифицированных специалистов в области очистки воздуха...

А у нас складывается ситуация, продавцы постсоветского пространства которые никогда не работали на производстве микроклиматических систем, нигде не проходили обучения у сертифицированных производителей фирменной техники используя лишь нос и зоркое око орла замеряют содержание пыли и формальдегидов в воздухе и абсолютно плевать они хотели на различные JEM 1467 которые сертефицируються и принимаются на "вооружение" специалистами Японии rolleyes.gif tongue.gif

Стоило бы заметить, что даже сертифицированный продавец который прошел обучение и имеет право что-то консультировать по данной технике не сможет имея зоркое зрение и хороший нос замерить хоть одно из показаний о котором так ярко расказывают наши многоуважаемые продавцы...

#43 Sonrisa

Sonrisa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
0

Отправлено 02 Август 2010, 18:03

Цитата(Zzzloooy @ 01.06.2009, 20:44) Просмотр сообщения
я бы посоветовал кондиционер Daikin "Urura Sarara" он с подмесом уличного воздуха (воздух не застаивается...всегда свежий)....установка режима влажности (40-60) без дополнительных резервуаров с водой...обогощение воздуха кислородом и влагой...при стандартном размере комнаты полностью заменяет воздух на свежий и отчищеный в течении 2 часов...стоит очень дорого...но это того стоит

Если брать вариант по дешевле...я бы посоветовал Mitsubishi (любая из современных моделей)

Ага ага dry.gif . А ничего что урура стоит под 2 косаря евриков?
И подмес воздуха там беспонтовейший, трубка диаметром в 35мм недает ровным счетом ничего.
При условии конечно что вы живете не в чулане 2х2... Чисто маркетинг.

#44 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 03 Август 2010, 10:25

Цитата(zxcnnm @ 28.07.2010, 17:38) Просмотр сообщения
Блин, вы меня поражаете, вы же продавцы и не знаете что такое промышленный кондиционер? - на фото примитивный фильтр грубой очистки с вирусостатическим фильтром и ВСЕ! - этот фильтр ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не очищает, даже пыль не улавливает... В промышленных кондиционерах никто не следит за качеством пыли, там на первом месте стоит микроклимат!!! В бытовом домашнем кондиционере может стоять фотокаталитический фильтр с технологией flash-streamer или плазма или множество других систем очистки...

А вы непробиваемый smile.gif
Именно эти фильтры, которые на фотках, и подобные им в основном и восхваляют в рекламных проспектах. Плазму и стримеры пока опускаем, оборудование с этими агрегатами редко приобретают исключительно из-за их "очищающих сбособностей"

#45 zxcnnm

zxcnnm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 05 Август 2010, 10:23

Цитата(I.P.V. @ 03.08.2010, 9:25) Просмотр сообщения
А вы непробиваемый smile.gif
Плазму и стримеры пока опускаем, оборудование с этими агрегатами редко приобретают исключительно из-за их "очищающих сбособностей"


Дык, я всю дискусию выше ввел исключительно о фотокаталитических и плазменных фильтрах которые очищают воздух согласно стандарту JEM 1467... Какого же черта мы будем опускать такие агрегаты? laugh.gif I.P.V. это вы сфоткали фильтр грубой очистки с промышленного Daikin и утверждаете что такие фильтры стоят повсеместно... Скажите на радость что же это за фильтр такой, неужели не вирусостатический?

Кстати, I.P.V. уже даже LG многие модели 2010 года перешли на плазму, не говоря про солидные и уважаемые фирмы, как можно опускать их? кто в таком случае непробиваемый? tongue.gif Зачем вы фоткаете фильтры грубой очистки с виросостатической вставкой и вводите в заблуждение окружающих что они стоят везде? rolleyes.gif

#46 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 05 Август 2010, 13:33

сегодня поставил доп угольный фильтр в свой сплит panasonic чтоб выбирал еще гарь-смог.
вырезал ножницами из угольного фильтра от вытяжки и подклеил скотчем чтоб не падал.
у вентялитора обороты немного упали но тянет достачно - ставлю либо на авто скорость на либо повышенные обороты.

#47 zxcnnm

zxcnnm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 07 Август 2010, 11:04

Цитата(chum @ 05.08.2010, 12:33) Просмотр сообщения
сегодня поставил доп угольный фильтр в свой сплит panasonic чтоб выбирал еще гарь-смог.
вырезал ножницами из угольного фильтра от вытяжки и подклеил скотчем чтоб не падал.
у вентялитора обороты немного упали но тянет достачно - ставлю либо на авто скорость на либо повышенные обороты.


Кстати, этим июлем в Москве цены на кондиционеры подскочили в 4 раза и люди сильно задумались об фильтрующих способностей кондиционеров... Может быть после этого смога московского таки найдутся кондиционеры которые лучше всего справляются с задымлением? Эта тема очистки воздуха в данное время как никогда актуальная ведь!?

#48 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 07 Август 2010, 11:56

те доп. фильтры которые в рекламных буклетиках не более чем пшик.
видел такую полоску "суперантиаллергена" 3х9 см занимающую 5% площади воздухозабора. воздух ее обтекает , она играет не больше роли чем бантик.
думаю не делают нормальные фильтры, так как народ не будет следить за их состоянием, - они забьются пылью черз месяц и конд. начнет обмерзать. если кто хочет действительно полной очистки воздуха - надо покупать колонный воздухоочиститель за 1.5 тыс долл, да еще обслуживать его, покупать дорогие фильтры.


#49 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 13 Август 2010, 00:49

Цитата(zxcnnm @ 05.08.2010, 10:23) Просмотр сообщения
Дык, я всю дискусию выше ввел исключительно о фотокаталитических и плазменных фильтрах которые очищают воздух согласно стандарту JEM 1467

Это здорово, но 90% звонков, где звучит вопрос о кондиционере, как об очистителе люди спрашивают как раз о тех самых фильтрах, что на фотках. И это работа рекламы. В первую очередь это мы и пытаемся донести до покупателя......

Ну и давайте по подробнее про стандарт то этот, есть его русское описание ? Почему надо просто верить в его название? Что он гарантирует? Кроме чудо роликов в аквариуме ?