Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инвертор VS классика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 13 Ноябрь 2009, 13:04

Цитата(Daik @ 13.11.2009, 10:47) Просмотр сообщения
Так вас и спросили. КАК?
Не надо про сумму толковать. Все и так умеют пользоваться калькулятором. Что складывать-то будем с вами? Слагаемые вы откуда берете?

Вас интересуют методики расчётов? rolleyes.gif

#42 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 13 Ноябрь 2009, 14:21

Меня интересует беседа понимающих друг-друга профессионалов.
А не кидание красивыми фразами, когда сами толком не понимаем, что говорим.
Я не понимаю например, про методики расчета ЧЕГО вы сейчас спросили. И складывается впечатление, что вы в теме дилетант.

#43 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 13 Ноябрь 2009, 15:35

Цитата(Daik @ 13.11.2009, 12:21) Просмотр сообщения
Меня интересует беседа понимающих друг-друга профессионалов.
Это всегда приятно

А не кидание красивыми фразами, когда сами толком не понимаем, что говорим.
В основном, пока так и происходит на форуме huh.gif

Я не понимаю например, про методики расчета ЧЕГО вы сейчас спросили.
Я говорю о методиках расчёта теплопоступлений в помещение, которые могут как внешними, так и внутренними. Таких методов расчёта существует множество. Как вы будете рассчитывать теплоприток от оборудования - исходя из установленной эл. мощности, по температуре нагретой поверхности, просто получив от заказчика информацию по тепловыделениям, учитывать наличие притока (вытяжки) - дело вкуса.

И складывается впечатление, что вы в теме дилетант.
Я теперь буду плохо спать rolleyes.gif


#44 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 13 Ноябрь 2009, 16:25

В серверном помещении основную составляющую всего тепла, подлежащего удалению, вносит оборудование.
Сколько тепла это оборудование выделяет никто не знает. Заказчик в 99% случаев не знает. Копаться в документации тоже анриал хотя бы потому, что документации нет, да и конфигураций сервера может быть величайшее множество плюс загрузка оборудования часто для сисадмина не очень понятная величина.

В частности, сколько тепла выделяет сервер, когда вычислительные и иные мощности задействованы менее чем на 10%?
А сколько он выделяет при 95%-тной загрузке? Даже если на блоке питания написано столько-то ватт.
А сколько он реально выделяет, даже если вы в какой-то момент ток померяли в щитке?
Все это не очень существенно, пока не касаетесь серверных с тепловыделениями более 20кВт. Вот потому и интересуемся.

Как вы эту цифру определяете?
Вариант с получением цифры от заказчика прошу не приводить - про методики расчета не я и не Джой первым написали, следовательно эту цифру вы все же умеете расчитывать.
Вот и просят вас поделиться с народом. А вы и так и эдак выкручиваетесь, не желаете делиться секретными методиками расчетов? ;-)

#45 gustaf

gustaf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 13 Ноябрь 2009, 18:20

Цитата(Daik @ 13.11.2009, 14:25) Просмотр сообщения
Сколько тепла это оборудование выделяет никто не знает. Заказчик в 99% случаев не знает.

В частности, сколько тепла выделяет сервер, когда вычислительные и иные мощности задействованы менее чем на 10%?
А сколько он выделяет при 95%-тной загрузке? Даже если на блоке питания написано столько-то ватт.
А сколько он реально выделяет, даже если вы в какой-то момент ток померяли в щитке?


100% !!!!
я например не знаю что ответить, когда представитель фирмы, которая собирается устанавливать кондиционер, спрашивает , а какое у Вас тепловыделение? я могу сказать только например мощности блоков питания серверов. или потребление в КВт в месяц. Ну что?
разве на основани этого можно правильно определить тепловыделение?
как действительно, хотя бы грубо, прикидавать какое тепловыделение будет или есть?

#46 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 14 Ноябрь 2009, 00:35

Цитата(Daik @ 13.11.2009, 14:25) Просмотр сообщения
В серверном помещении основную составляющую всего тепла, подлежащего удалению, вносит оборудование.
Скорее - да - чем нет.

Сколько тепла это оборудование выделяет никто не знает.
Действительно, сия тайна велика есть... blink.gif

Заказчик в 99% случаев не знает.
Такая вот фигня. Но делать, что-то - надо?

Копаться в документации тоже анриал хотя бы потому, что документации нет, да и конфигураций сервера может быть величайшее множество плюс загрузка оборудования часто для сисадмина не очень понятная величина.
Именно здесь вы начинаете выступать, как энженер biggrin.gif . Если тема экономически интересна.

В частности, сколько тепла выделяет сервер, когда вычислительные и иные мощности задействованы менее чем на 10%?
А сколько он выделяет при 95%-тной загрузке? Даже если на блоке питания написано столько-то ватт.
А сколько он реально выделяет, даже если вы в какой-то момент ток померяли в щитке?
Все это не очень существенно, пока не касаетесь серверных с тепловыделениями более 20кВт. Вот потому и интересуемся.
У вас подход к решению вопроса - свой. У меня, как и у других специалистов, - другой.

Как вы эту цифру определяете?
Читайте выше приведённые посты.

А вы и так и эдак выкручиваетесь, не желаете делиться секретными методиками расчетов? ;-)
Нет, не хочу


#47 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 15 Ноябрь 2009, 13:03

Цитата(Alpha @ .., ...)
...У меня, как и у других специалистов...


А Вы, собственно кто?
В чём конкретно, Вы специалист?

Что, по неумению внимательно читать и вникать в суть написанного - это я понял.

Ни одного доказательства Вашей компетенции, что- то пока не видно.
Одни пустые фразы, да прописные истины и без Вас известные многим.

#48 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 15 Ноябрь 2009, 18:20

Цитата(Alpha @ 13.11.2009, 10:58) Просмотр сообщения
...У меня, как и у других специалистов, - другой...


Браво, "энженер"!

Слив засчитан! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#49 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 15 Ноябрь 2009, 20:27

Цитата(Daik @ 15.11.2009, 16:20) Просмотр сообщения
Браво, "энженер"!

Слив засчитан! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да ладно, вам... Я же не со зла wink.gif . Хотите считать себя инженером - считайте. И засчитывайте себе всё - что угодно biggrin.gif

#50 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 15 Ноябрь 2009, 20:42

Цитата(Пчёла @ 15.11.2009, 11:03) Просмотр сообщения
А Вы, собственно кто?
Что за вопрос? Человек.

В чём конкретно, Вы специалист?
Я не могу понять, для чего Вам это знать? Просто интересно?



#51 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 15 Ноябрь 2009, 21:06

Пример:
Я.
Мерзликин Андрей Александрович. 1973 г.р.
Моя страница "В контакте"

Please Login or Register to see this Hidden Content



Являюсь бригадиром группы промальпов, специализирующихся на монтаже наружных блоков кондиционеров в г.Воронеж
Сам - непосредственно монтирую наружные блоки кондиционеров.

Тому есть масса доказательств (фото). Могу - ответить на любой вопрос по технологии самого монтажа.

Мне интересна профессиональная компетенция того - кто что-то советует и делает выводы публично.

Пока что Вы -.Alpha, просто пустое место как профессионал. О Вас никто, ничего - не знает.