Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как узнать нужна ли дозаправка кондиционера.

Сообщений в теме: 48

#1 Monos

Monos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 27 Март 2010, 19:28

В малой комнате весит очередной кондиционер марки Kentatsu ряда моделей KSGC21.
С не включиным кондиционером в комнате +30 (комната 11 кв.м). С включенным кондиционером с выстовленной максимальной температурой на пульте 17, температура за час работы кондея в комнате падает всеголиш до +25 (закрыты окна, двери). Не очень то большущая разница между +30.

п.с, на ул в данный момент температура скачит от -5-8 до +5. Стоит зимний комплект.

Еще добавлю. По наблюдением от того времени когда кондей в первый раз установили, по сей день его повидение нормальное. Глюков так скажем еше ни каких небыло)).

Подскажите, всетаки требуется ли дозаправка, или это норма подобной максимальной температуры?

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 Energovent

Energovent

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
0

Отправлено 30 Март 2010, 01:18

Цитата(Monos @ 27.03.2010, 18:28) Просмотр сообщения

В малой комнате весит очередной кондиционер марки Kentatsu ряда моделей KSGC21.
С не включиным кондиционером в комнате +30 (комната 11 кв.м). С включенным кондиционером с выстовленной максимальной температурой на пульте 17, температура за час работы кондея в комнате падает всеголиш до +25 (закрыты окна, двери). Не очень то большущая разница между +30.

п.с, на ул в данный момент температура скачит от -5-8 до +5. Стоит зимний комплект.

Еще добавлю. По наблюдением от того времени когда кондей в первый раз установили, по сей день его повидение нормальное. Глюков так скажем еше ни каких небыло)).

Подскажите, всетаки требуется ли дозаправка, или это норма подобной максимальной температуры?

Да и малость забыл ... центральное отопление шпарит во всю blink.gif так всетаки надо ли дозаправка wink.gif

#3 Monos

Monos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2010, 15:47

Всем доброе время суток))).

Дело вот в чем. Вчера приходили специалисты, заправили кондер (модель выше написал). После чего, я начел тестить. Заметил момент, что до заправки, воздух с кондея при работе компрессора шел нормуль. А сейчас слабо-холодный. Мало того, на пульте выставил максимальную в минус температуру, а компрессор продолжает на холод вырабатывать. Тоесть вывод, кондер неможет набрать нужной ему температуры в комнате.

Как говарится, за что боролся на то и напоролся.((((

Что вы думаете, в чем может быть дело?

#4 Monos

Monos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 08:37

Ну елки палки, что разве некто нечего не может подсказать?

#5 chum

chum

Честный фрайер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
13

Отправлено 16 Май 2010, 18:37

при работе центрального отоплени любой кондиционер не эффективен. слишком высокое тепловыделение у батерей.
вам надо поставить элементарно кран на батарею.
даже если будет кран - приток тепла будет еще с нижнего этажа через пол.
напишите жалобу на теплосеть что не обеспечивают норм темп в доме.

#6 Monos

Monos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 19:17

Цитата(chum @ 16.05.2010, 17:37) Просмотр сообщения
при работе центрального отоплени любой кондиционер не эффективен. слишком высокое тепловыделение у батерей.
вам надо поставить элементарно кран на батарею.
даже если будет кран - приток тепла будет еще с нижнего этажа через пол.
напишите жалобу на теплосеть что не обеспечивают норм темп в доме.

Эмм, у нас уже давным давно батареи не топят. На улице +25. Почти жара.

Вы может быть меня не так понели?

По мимо этого кондея, в хате стоят еще 2. Так они холодят шикарно. С этим, который до-заправили, ваобще непонятка. Холодить слабо стал, если убрать фильтры и потрогать радиатор рукой, на руке даже влаги от него не остается. По дренажу кондисат ваобще не стикает (ванночка чистая). В отличии от этого проблемного кондея, 2 остальных работают на ура, через дренаж вода ручьем льется груб говоря.

#7 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 16 Май 2010, 20:39

Цитата(Monos @ 16.05.2010, 19:17) Просмотр сообщения
Эмм, у нас уже давным давно батареи не топят. На улице +25. Почти жара.

Вы может быть меня не так понели?
По мимо этого кондея, в хате стоят еще 2. Так они холодят шикарно. С этим, который до-заправили, ваобще непонятка. Холодить слабо стал, если убрать фильтры и потрогать радиатор рукой, на руке даже влаги от него не остается. По дренажу кондисат ваобще не стикает (ванночка чистая). В отличии от этого проблемного кондея, 2 остальных работают на ура, через дренаж вода ручьем льется груб говоря.

Да пере заправили вам кондиционер !!!

Что вы людям голову морочите ???

Вызовите опять этих деятелей и заставьте его по весам заправить !!!

Сколько можно одно и то же обсуждать? Каждый входящий ламер считает, что надо сначала задать вопрос а потом пользоваться поиском (и то если ткнут носом)!!!

#8 Monos

Monos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 21:14

Цитата(Boriska @ 16.05.2010, 19:39) Просмотр сообщения

Boriska спасибо что сказал истинную причину. smile.gif

То то я смотрел, когда они его заправляли, один говарит другому, все нормуль хватит, а другой погодь, еще малехо. И так повторно раза 3 погодь повторялось.

Значет буду вызывать заново, что бы переделывали(((.

#9 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 16 Май 2010, 22:04

Цитата
Стоит зимний комплект

Это вам зачем? Зимой охлаждаете комнату?

Почему монтажники или ремонтники стали дозаправлять? Причину недостатка фреона (если его действительно не хватало) обнаружили? Это могла быть и утечка, которую должны были устранить или залом на всасывающей трубе. Не исключено, что была заводская недозаправка - редко, но бывает, тем более у китайцев.
Если внутренний блок стоит на левой боковой стене или на фасадной с выворотом родных штуцеров, то могли скрутить всас...

Что они вам сказали перед тем, как начали дозаправлять?

Цитата
Как можно перезаправить? Ведь "На улице +25. Почти жара".

#10 Monos

Monos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 22:16

Цитата(Alpha @ 16.05.2010, 21:04) Просмотр сообщения
Это вам зачем? Зимой охлаждаете комнату?

Почему монтажники или ремонтники стали дозаправлять? Причину недостатка фреона (если его действительно не хватало) обнаружили? Это могла быть и утечка, которую должны были устранить или залом на всасывающей трубе. Не исключено, что была заводская недозаправка - редко, но бывает, тем более у китайцев.
Если внутренний блок стоит на левой боковой стене или на фасадной с выворотом родных штуцеров, то могли скрутить всас...
Что они вам сказали перед тем, как начали дозаправлять?

Все верно, зимой охлаждаю, и грею))).

Дозаправлять они стали, потомучто я им сказал надо дозаправить. Да и ваобще из начально он не так сильно холодил, я подумал что нуждается в до заправке. Ну я так понел, что монтажники тоже так посей видимосте подумали, если мы ему до заправим, мол будет холодить лучше. А холодить лучше не стал, а стало только хуже. Терь что бы комнату хотябы до 26-25 градусов охлодить, трачу около 2х часов. Это не выносимо.

По поводу перед тем как начели дозаправлять, они сказали мол и так норм. Я у них спросил, а что так плохо холодит, максимум до 25 нагоняет температуру. Ну они мне, плечами пожали, и сказали, ну дозаправить, значет заправим. Все заправили, и свалили.

#11 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4

Отправлено 16 Май 2010, 22:22

Цитата(Alpha @ 16.05.2010, 22:04) Просмотр сообщения
Как можно перезаправить? Ведь "На улице +25. Почти жара".

Элементарно !!!

С дури можно и ***** сломать а не только кондиционер ....

#12 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 16 Май 2010, 22:44

Цитата
Дозаправлять они стали, потомучто я им сказал надо дозаправить. Да и ваобще из начально он не так сильно холодил, я подумал что нуждается в до заправке. Ну я так понел, что монтажники тоже так посей видимосте подумали, если мы ему до заправим, мол будет холодить лучше. А холодить лучше не стал, а стало только хуже.

Пипец какой-то... Ну, дозаправили они беднягу - видят - стало ещё хуже. И шо? Развернулись и ушли?
Что у вас за помещение - размеры, солнце, люди и т.д.? Может быть его элементарно не хватает по мощности?

#13 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 16 Май 2010, 22:49

Цитата(Boriska @ 16.05.2010, 21:22) Просмотр сообщения
Элементарно !!!

С дури можно и ***** сломать а не только кондиционер ....

С таким же успехом можно было бы обратиться к первому встречному на улице с просьбой дозаправить кондиционер. Результат на лицо. laugh.gif

#14 Monos

Monos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 22:51

Цитата(Alpha @ 16.05.2010, 21:44) Просмотр сообщения
Пипец какой-то... Ну, дозаправили они беднягу - видят - стало ещё хуже. И шо? Развернулись и ушли?
Что у вас за помещение - размеры, солнце, люди и т.д.? Может быть его элементарно не хватает по мощности?

Ну насчет что они видят а что нет. Это уже после всего как правило и бывает, клиент обнаруживает что что то стало не так.
Именно, дозаправили и кшли. А им какая раздница как морозит. Они дело зделали, денег взяли и все гудбай(((.

По поводу помещения. Квартира, Этот кондюк стоит в малой комнате 11 кв.м. Сторона солнечная.

В зале 20 кв.м. стоит примерно такойже кондюк, той же фирмы, и по мощности как я помню при покупке совершенно такойже.

#15 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4

Отправлено 16 Май 2010, 22:54

Цитата(Alpha @ 16.05.2010, 22:49) Просмотр сообщения
С таким же успехом можно было бы обратиться к первому встречному на улице с просьбой дозаправит кондиционер. Результат на лицо. laugh.gif

Вот результат-то мы как раз и обсуждаем ..... laugh.gif

#16 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 16 Май 2010, 23:14

Цитата(Boriska @ 16.05.2010, 21:54) Просмотр сообщения
Вот результат-то мы как раз и обсуждаем ..... laugh.gif

Короче - нужны специалисты, а не парикмахеры. С головой и руками, а так же с опытом работы и пониманием сути происходящего. wink.gif Всё как обычно...

#17 Monos

Monos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 23:23

Спасиб. Завтро буду звонить, добиватся своего. По возможности отпишусь, что за проблемма была.

#18 Midas

Midas

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
0
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 17 Май 2010, 10:41

Здесь проблема может быть и в другом, при монтаже не отвакуумировали систему и вот результат.
Мой совет - травить фреон, вакуумировать систему и заправлять по весам.

#19 vfnar

vfnar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2010, 23:15

а может проверить на выходе тампературу из испарителя должно гдето 8-10 градусов.

#20 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4

Отправлено 17 Май 2010, 23:32

Цитата(vfnar @ 17.05.2010, 23:15) Просмотр сообщения
а может проверить на выходе тампературу из испарителя должно гдето 8-10 градусов.

Уже становится весело, поточнее что и где замерить ?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных